Отзыв автовладельца Лада 2110 1997

, Омск
2.6
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
     Здравствовать всем. Пишу сей опус, как говорится, в здравом уме и твердой памяти.
    Впервые 10-ку увидел по телевизору в начале 1997г и понравилась очень. А когда увидел в натуре, то вообще запал на нее. Высокий багажник, скошенный перед, это первая машина из семейства вазов, которая похожа на иномарку. И вот, весной 2001г пришло время купить машинку, до этого была мазда 626, 85г. По деньгам начал искать 9 или 99-ю. Ходил по рынку в течении полутора месяца, ничего не мог выбрать. И однажды увидел 10-ку по моей цене. Выпущена была в 1997г, цвет не знаю как назывался, как у апельсина.
    После поездки на СТО к знакомому, стало понятно, что двиг жрет масло, маленькая компрессия. Продаван сбросил денег на ремонт и сделка состоялась. Итак, ваз 2110, 1997г.в., двиг 1,5 от 9-ки, пробег не помню. Понравилось, что имелся блок индикации открытых дверей, малого количества масла (правда, он постоянно глючил), омывайки, перегоревших ламп в габаритах. Очень плохо включалась первая скорость. Очень плохо работали замки на задних дверях
     Первый сюрприз был на следующее утро после покупки. Дело в том, что на этом двигле стоял полуавтоматический подсос. Т.е. перед заводкой надо было один раз нажать на педаль газа и в карбе, видимо, взводилась какая то пружинка. И после прогрева двига надо было опять нажать на газульку, тогда прогревочные обороты сбрасывались. И с этой системой я мучился весь год, что владел машиной.
     Был апрель месяц, сажусь в машину, ключ на старт, стартер маслает, а не заводится. Как только не нажимал педальку. Еле раскочегарил. Впоследствии так и не нашел, какое нужно приложить усилие на педаль, чтобы она взвела эту пружинку, поэтому при низких температурах была рулетка.
     План был с недельку покататься и отдать в СТО. Но, как известно, человек всего лишь предполагает. В первый день владения поехал по друзьям хвастаться и к подружке. Успел доехать только к подружке. Забрал ее и поехали кататься. Проехали, буквально, метров 400 и вдруг скрежет и машина остановилась. Непонятно. Ставлю на нейтраль, погазовал, все нормально. Втыкаю 1-ю передачу и скрежет, что то с коробкой. Коротко говоря, меня на галстук и в сервис. К замене колец еще и ремонт коробки.
     Через дней 5 звонит мастер и говорит, чтобы забирал ее. Полетел как на крыльях. Мастер говорит, поставь новый воздухан. Ну и я от него сразу в магазин. На душе легко и приятно-машина с ремонта, весна, впереди лето и свадьба. И тут взгляд падает на приборку, а там стрелка температуры в зашкале. Я по тормозам, открываю капот, двиг кипит. Непонятно. С перерывами на остановки добираюсь назад в сервис.
     Мастер посмотрел и сказал, что заклинил термостат. Постучал по нему молотком, завели двиг, термостат заработал. И опять на душе радостно и легко. К друзьям теперь, хвастаться. Катались весь день. На следующее утро спозаранку бегу в гараж, проверяю уровень, сажусь в машину, ключ на старт.., а в ответ жуткая какофония из под капота. Такое ощущение, что кто то колотил железкой по батареям. Позвал отца, опять пытаюсь завести, в ответ тоже самое. Опять на галстук, на лицо маску, чтобы никто меня не узнал, и на сервис. Мастер вечером позвонил и сказал, что т.к. вчера из за термостата температура была высокая, двиг перегрелся. А ночью на улице холодно, вот при заводке поотрывались юбки на поршнях, вот они и колотили. В общем, новый ремонт двига. После этого я больше смотрел на температуру, чем на дорогу.
     Началась повседневная эксплуатация. Лето проездил нормально. Осенью начал шипеть выжимной подшипник. Менял его 2 раза. Левая граната раплавила мне мозг. Менял ее за год раз 5-6 и просто гранату, и в сборе с приводом, результат всегда один-через короткий промежуток опять хруст.
    С приходом зимы выяснилось, что машина очень холодная. Т.е. сначала я долго долго ее завожу, а потом мерзну в ней. Еще один момент, летом ехал после сильного дождя и проехался по луже. Заглушив машину у гаража, через минут 15 не смог ее завести. Как подсказали люди, там что то намокло, я уже не помню, что именно. Пришлось колхозить туда полиэтилен, чтобы можно было смело гонять по лужам. Сломался датчик скорости, некоторое время ездил по тахометру, ну и километры стояли как вкопанные.
     Весной я решил продать авто. Ну и как ее продавать, если она заводится по ее же желанию. Перед приходом покупателя приходил к машине, заводил ее и тут же глушил. После этого она заводилась сразу, пружинка то была уже взведенная. В общем, продал ее с горем пополам и купил себе пруль. С тех пор только на нем и езжу. Хэппи энд!!!

Заринск
Фотэки надыть!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

как обычно первых годов выпуска они были сырые.
ленарон

Астрахань
Секес какой-то
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

тазы они такие))))

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Запчасти - хамно.
Боле менее нормальные взял - забыл про проблемы.
за 146 000 пробега в дрыгатель лазили только зазоры по клапанам смотреть, на момент продажи авто компрессия 11.6-11.7.
Уставшая она у тебя была.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

что и следовало ожидать .давай фоты десятки!кстати я сам после своей 10 ки 99 г.в пересел на спасио!

Фоток, к сожалению, не будет. Тогда у меня не было ни сотового, ни фотоаппарата. Поэтому машина сохранилась только в памяти.

жаль. десятка симпатичная, но ламучая если с карбом. 5

laughs:
жаль. десятка симпатичная, но ламучая если с карбом. 5
как будто инжекторные лучше

программист-сва рщик:
А говорят плохое быстро забывается, за отзыв 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Рубцовск
За добрую,светлую память-ПЯТАК!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Юг Руси
Автор, только 5) Помню как только десятка появилась, её купил коллега отца по работе, меня прикалывало в ней, что есть датчик не закрытых дверей)

Ravovod 4:
и датчик температуры в салоне,который нихрена не работает.

Nemez00:
и датчик температуры в салоне,который нихрена не работает.
Угу)

япацтулом

Есть в тазах душа. И душит она, и душит, но уже уже твою душу

Есть в тазах душа. И душит она, и душит, но уже уже твою душу
От души в душу

Помню десятку, у отца друг самым первым в городе достал, счастья было, хоть омоном разгоняй, неделю вообще под капот не лазил, потом два месяца еще не лазил. Ну а потом каждые выходные или перед долгой дорогой (более часа) ковырялся по 2-3 часа.
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

NeTaZoDrOt:
True story

Также был годовалый опыт владения 15-кой. Хууух! Тоже намучался.

Фото бы желательно)))

Artoba:
Фото бы желательно)))
Ээхх, не было у меня тогда ни сотового , ни тем более фотика цифрового. По моему, даже бумажных фотографий я так и не сделал
А вот направление этим действиям задает подсознание

а что в сервисе то что смотрели когда брал? Смысл брать машину зная что масло жрет? дрова они и есть дрова.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116:
да я уж и не помню подробностей. кажется, в эту цену 10-ку было не купить, а я сильно хотел именно 10-ку. любовь зла

Шира
У меня ВАЗ 2110 97 года выпуска, карбюраторная. Вчера появилась такая проблема, на ходу когда переключаюсь на пониженную скорость (перед перекрестком например), то она мгновенно глохнет, а когда разгон и включаю повышенные передачи все нормально, заводится без проблем, работает на холостых тихо без перебоев и даже не глохнет! В чем может быть причина? Карб недавно новый покупал (без подсосный)

Шира
Во владении десятки 97 года уже как 4 месяца... блин уж лучше бы велик за 70к купил бы)))
Уже вложил 43т.р. и не поверите все это по мелочам... масло, ремни, патрубки, печка, карбюратор, граната, стойки, бензонасос, САОУ, проводка.... ну и еще немного всякого!
Даже во сне еще ни разу не приснилось как я на ней с комфортом еду)) только вложения и одни вложения, которые видимо никогда не закончатся (((

Nevid19rus:
Ну а что ты хотел от дров за 70 тыр? В эти деньги в лучшем случае классику возьмешь, да ито вложить придется.

Нормальный 10-ки от 180 примерно начинаются. И точно уж карб брать не стОит!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

жуть! моя 99 такого не позволяла...

Мишкино
Во блин фигня какая! А я было обрадовался чирику 97-го года за 50 т.р. Внешне как с завода, по двигателю и трансмиссии уверяет хозяин, что нет нареканий. Получается, хочет всучить гужевую повозку с полуторным геммором

Transiver:
на нашепроме тех годов кузов однозначно бит, крашен, но все равно гниет...даже если 1 хозяин в птс...

Максим
Зея
Joe Vitale
rmx116:
Любовь зла. Эото да, хотя, после мазды пересесть на ЭТО. Значит очень большая, всепоглощающая любовь))))))

Роман
Не повезло тебе с десяткой, у меня была ВАЗ-21102 2003 года выпуска, брали её у родственника, продали с пробегом 150 000 километров, проблем никаких не было, даже по мелочёвке совсем мало меняли, машина оказалась по-настоящему надёжной.

Нуууууу что-то тыуж вообще походу ни чего нешаришь.тебе надо Тойоту с автозапуском

Продажа Лада 2110 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110