Отзыв автовладельца Лада 2110 2002

, 163 rus
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: от 5,9 до 8,0 л/100км
Цвет кузова: амулет (темно-зеленый металлик)
Цвет салона: серый
Кузов: Спойлер, ПТФ, ветровики
На календаре начало декабря 2009 года. Разгар экономического кризиса в стране.
Скопив немножко наличности, после того как без малого два года назад (февраль 2008 года) влез в ипотечную кабалу, решено было поменять имеющийся на тот момент не убиваемый но пожилой ВАЗ-2106 (1984 года рождения, на котором откатался 1,5 года), на что нибудь более приличное.
В то время бывший коллега по работе решил продать свою 21102, на что я собственно и купился.
ВАЗ-21102, выпущена в декабре 2002 года, куплена в апреле 2003 года, цвета темно-зеленый металлик (амулет), комплектация люкс. На тот момент в машине имелось:
- подогрев передних сидений;
- бортовой компьютер;
- колеса зимние и летние на 5 лучевых дисках SLIK;
- автомагнитола JVC + комплект колонок с пищалками;
- тонировка по ГОСТ.
Пробег на момент покупки был 137 000км. Автомобиль достался с мятой левой задней дверью, прогоревшим клапаном, требовали замены наружные гранаты. За цену в 100 000 руб. это можно простить. Ударили по рукам и 5 декабря встретились в ГАИ для переоформления. По опыту, приобретенному ранее, знал, что в ГАИ придется провести весь день. Но в этот раз свершилось чудо. Снять с учета «шаху» и поставить на учет «червонец» удалось всего за три часа.
Через пару дней загнал машину в сервис. Устранили вмятину на двери, поменяли кое-что по ходовке: гранаты, шаровые, свечи, все фильтра, заменили ремень ГРМ, поменял масло в дрыгателе и коробке.
Эксплуатировалась машинка и в хвост и в гриву. Ежедневные поездки на работу (50км. туда и обратно), и в зной и в холод. Проблем с машиной не испытывал.
В июле 2010 года собрались съездить на Родину в Беларусь. Поскольку дорога не близкая, загнал авто к знакомым на СТО для профилактики. К тому времени пробег уже был более 146 000км. Замене в связи с износом потребовали колодки тормозные (задние и передние), опоры передних стоек (спасибо нашим дорогам), также были заменены все подшипники ступицы.
Подробно на поездке в Беларусь останавливаться не буду, это в другой раздел сайта. Отмечу лишь то, что проблем с автомобилем в поездке не возникло. Бежала моя красавица легко и непринужденно, в среднем по трассе ела 5,9 литра 92 бензина на 100 километров. На отличных дорогах Смоленской области (трасса М-1) и дорогах Беларуси катила 140км/час не напрягаясь (могла и быстрее, но трасса - не автополигон). Напрягался иногда я, думая о засадах «партизан», т.е. ДПС. Но Бог миловал.
В августе 2010 года пришлось ремонтировать ПТФ, окислились и сгнили от влаги концевики проводов. Поменял задние брызговики, т.к. один случайно оторвал бордюром при парковке ночью в Подмосковье. До осени каждодневные поездки без претензий к машине. Перед зимой как обычно – посещение СТО и подготовка автомобиля к эксплуатации в зимний период.
Опять подъемник, опять профилактика и замена расходников: масло в ДВС, залил новый тосол, поменял все фильтра, потёк радиатор отопителя, также пришлось заменить. Просилась на замену зимняя резина, но из-за отсутствия средств, решено было не спеша откатать сезон на старой.
Зима пролетела, затем весна. Проблем с авто никаких. Заводится с пол оборота даже при -35. Правда, один раз на лютом морозе спустило правое переднее колесо. Подкачка ножным насосом к успеху не привела. Пришлось ставить запаску. Замерз до костей. Доехал до шиномонтажа, проблему исправили. После чего в спешном порядке был куплен компрессор, лучше уж в машине сидеть, а он пусть качает, нежели на морозе прыгать
Как и всегда, после зимы заезжаю к ребятам на СТО, заменить масло и посмотреть, как прошла зима для машинки. Вместе с расходниками – маслом и фильтрами, заменены пыльники на гранатах. Сделан сход/развал. Поменял концевики в дверях, не срабатывали от старости.
Еще почти год отъездил без проблем. По мере эксплуатации в 2011 году кроме выше перечисленных расходников, пришлось заменить генератор и аккумулятор. При пробеге в 170 000, думаю, что пора настала. В общем, и все.
Машинку продал в апреле 2012 года. Пробег на тот момент был без малого 190 000. Ушла влет за 105 тыс. руб. Думаю, что новый хозяин остался доволен приобретением.
Фотографий, увы, не много. Публикую то, что есть.

Удачи на дорогах.

Орен
Чирик
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Удачи )) хорошо что продал. 5+ за это

- колеса зимние и летние на 5 лучевых дисках SLIK;
- автомагнитола JVC + комплект колонок с пищалками;

автомагнитола JVC + комплект колонок с пищалками;

тонировка по ГОСТ

Что тут скажешь полная комплектация!! А не блин кондея нет и ГУР наверное тоже

ЭДУАРД 1973:
А не блин кондея нет и ГУР наверное тоже
В червонцы на ВАЗе кондеи не ставили, и ГУР тоже. Для 2002 года норм комплектация. ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

бывший владелец следил и вы следили в следствии машина и не подводила. 5!

Удачи )) хорошо что продал. 5+ за это
Спасибо. Настала пора, вот и продал. Обычно у меня автомобили больше 4 лет не задерживаются. Стараюсь менять. ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

В вашем регионе каждый просто обязан поиметь вот такое авто )) как на ДВ - пруль !

Лаймонд:
Согласен. Живя в городе, где собирают эти авто, пруль не в почете, равно как и на ДВ вазы не встретишь )))

laughs:
бывший владелец следил и вы следили в следствии машина и не подводила. 5!
Меня еще дед мой с юности научил следить за авто. Теперь минимум дважды в год, уже на протяжении многих лет, загоняю авто на СТО. Даже если ничего не сломалось и не застучало. Лучше проверить и потом спокойно ездить, зная, что авто не подведет.

Sanych Minsky:
Ну может быть если бы сейчас год

Sanych Minsky:
Встретишь и Вазы и Газели и прочую погремушку только люди хотят чтоб в авто и комфортно было потому и берут Япов да Корейцев!

ЭДУАРД 1973:
Ну может быть если бы сейчас годкаждого поиметь такое авто ! Так вернее! Ахренеть просто ни кондея ни ГУР в авто 2002 года! Японцы как помню все даже 88 года с ГУР и кодеями!
Япошки сами по себе маленькие и щупленькие, по этому им ГУР просто необходим. А в России мужики суровые, да и в хорошей физической форме всегда нужно себя поддерживать. Ну ка попробуй покрутить без ГУРа... сразу мышцы как у Шварценегера )))))

Sanych Minsky:
По такой логике и бабы, что за рулем, такие же будут. А засматриваешься один фиг на молоденьких и стройненьких;)
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

Sanych Minsky:
На ДВ вазы есть, китайский фарфор давно тут есть:)
Отзыв хороший, а машина для 2002 г.в - сам знаешь:)

Ivanushka78:
Нуууу не знаю.... Моя с ЭУРом катается )))))

Ivanushka78:
На ДВ вазы есть, китайский фарфор давно тут есть:)
Отзыв хороший, а машина для 2002 г.в - сам знаешь:)
Наверно на ДВ ВАЗов, как в ТЛТ прулек )))

ЭУР - это хто?
Заура знаю, но не думаю что ты свою жену с ним отпустишь:)

Sanych Minsky:
Наверно на ДВ ВАЗов, как в ТЛТ прулек )))
ТЛК - знаю, а ТЛТ - это че за машина?

Sanych Minsky:
абсолютно согласен! если бы все так делали....

https://auto.drom.ru/region25/l... и это только в приморье и на продаже

ЭУР - это хто?
Заура знаю, но не думаю что ты свою жену с ним отпустишь:)
ЭлектроУсилительРуля = ЭУР )))

Ivanushka78:
ТЛК - знаю, а ТЛТ - это че за машина?
Хорош угорать ТЛТ- Тольятти )))

Sanych Minsky:
ЭлектроУсилительРуля = ЭУР )))
Это на чем это он стоит?

Ладно тебе, пятница ведь. А то что ТЛТ - это тольяти понял, но редактировать уже лень было

Десятка! Моя любимая вазовская авто. Три штуки их было у меня и одна у жены - все кроме последней покупались новыми и ни про одну машину я не могу сказать чтобы она на мне ездила а не я на ней. Кароче машина, а все мифы про ненадежность и ломучесть всего лишь мифы на почве действительно существующих проблем с качеством некоторых комплектующих.

Это на чем это он стоит?
На Калинах ЭУР :)
Да... Пятницо )))

r000t:
Не ездил, но с виду ни че, года для 86-88 пойдет.
Еще бы ГУР, кондей и АКПП туда впихнуть и вообще нормальная машина наверное бы получилась

На Калинах ЭУР :)
Да... Пятницо )))
Не знал, круто! Получается у меня япическая калина:)))

Вчера кстати ее видел, на кампусе где саммит будет, туда мало кого пускают, но видать Калины без пропуска проезжают:)

Дык и разрабатывали ее как раз в конце 80-х

Дык и разрабатывали ее как раз в конце 80-х
то ли разработка затянулась, толи выпускали сильно долго, но опоздала по времени лет на 10

Ivanushka78:
Я думаю и то и другое. Смена поколений на ВАЗе идет медленно. Средств не хватает, чтобы быстро менять модельный ряд. Бабло до ВАЗа недоходит, пилят еще в МСК. В ТЛТ допиливают остатки.
А если серьезно, то на АВТОВАЗе есть отличные разработки новых авто, только вот увидят ли они свет, вопрос большой.

Тольятти
Не ездил, но с виду ни че, года для 86-88 пойдет.
Друг у меня ставил на свой червонец АКПП, правда не помню чьего производства. Отъездил с ним года 3, по его словам без особых проблем.

Folgezang:
при хороших руках моно что угодно закустарить, но хотелось бы что б это с завода выходило, не так ли?

Тольятти
согласен полностью.

Радужный 86 ХМАО
пятачёк ставлю конечно же ;-)
«Don’t feed forum trolls»

адекватный отзыв НАСТОЯЩЕГО владельца. Только 5.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Ivanushka78:
блин, я тебе ссылку скопировал, а не свой комент целиком:)
Ужо прочитал. Норм машина, у нас Примусы тоже по городу пару тройку штук бегают ))))

е001мп:
адекватный отзыв НАСТОЯЩЕГО владельца. Только 5.
Сенькс.

Sanych Minsky:
а город если не ошибаюсь миллионник?
у нас 600 тыщ всего, примусов думаю несколько тыщ наберется

Заринск
Ivanushka78:
че , первый раз на дроме что ли?:)))))))))))))))
За год первый раз ТЕБЯ вижу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

в общем то в хорошем состоянии она досталась учитывая год выпуска.
ленарон

была такая ,только постарше ! 5 за чирик .из всез вазов которые у меня были оставила самые лучшие воспоминания ,но вто же время была последним авто отечественного производства в моём личном пользовании.

Сообщений: 71903
хороший отзыв .
Собака лает - караван идёт

Carozeria:
За год первый раз ТЕБЯ вижу.
енто плохо или хорошо?

lenaron:
в общем то в хорошем состоянии она досталась учитывая год выпуска.
Относительно в нормальном, правда пришлось сразу кое-что шаманить ))

томич.:
хороший отзыв .
Сенькс.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Делали десятки и с кондеем и с гуром . Правда мало но делали .

Саныч , 5 .

(_!_)

Ангарск-Иркутск
"Червонец" достоен, на мой взгляд лучше взять его года так 2002-2003, чем японца (да простит меня дром) лохматых годов за ту же цену.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Air Max:
А за 100 000 руб (цена вот этого червонца), какого японца можно взять? Он жив то еще будет? )))))

Мой отзыв: Лада Гранта 2012

За 100 000 японца только мертвого!)))) За отзыв 5!

Радужный 86 ХМАО
Maikl42:
За 100 000 японца только мертвого!)))) За отзыв 5!
действительно...
«Don’t feed forum trolls»

Самарская область-Мехзавод
чисибас)

Сообщений: 1960
Один в один как моя бывшая, только моя была без спойлера.
За десяточку только пятёрка!

r000t:
Десятка!Кароче машина, а все мифы про ненадежность и ломучесть всего лишь мифы на почве действительно существующих проблем с качеством некоторых комплектующих.
Согласен на все сто!
2 года боролся с подвеской. То наконечники после полугода езды застучат, то опорники. Покуда на нормальные запчасти не нарвался. Следующие два года забыл про неё :-)

Сообщений: 1960
вот она, моя первая, так сказать, любовь :-)

Андрей г. Орёл:
вот она, моя первая, так сказать, любовь :-)
Да, служила верой и правдой.

Водитель авто:
Я подумал, и решил, что тебе нужно купить Ниву!!! Она Мировая Машина!!!
Я подумал и решил, что тебе не место в моих отзывах. Желаю удачи. В бан.

Продажа Лада 2110 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110