Отзыв автовладельца Лада 2111 1999

Лада 2111 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток и времени года. Решил написать свой отзыв на автомобиль ВАЗ-2111 1999 года выпуска, инжектор, 8 кл.
Как всегда начну свой рассказ с того, как был приобретен авто и причины покупки именно универсала. Весной 2011 года занялся продажей метизов, крепежа, инструмента, канализации. На тот момент была ВАЗ-21093 1995 года выпуска. Бегал на ней в Новосибирск за товаром с курганским прицепом. Вместимость у хэтчбэка не очень, поэтому встал вопрос о приобретении универсала. ( грузовичок покупать не хочу, пока) Продал девятку за 60 кило рублей, и свободных было тоже 60. Долго искать не стал, знакомый мужик продавал 11ую 1999 года. Поехал, посмотрел - нормально, ходовая, двигун, кузов, все в порядке- беру. Договорились за 110000руб. Ударили по рукам и 12.08.2011 я стал счастливым обладателем сего чуда российского автопрома. Пробег на тот момент составлял 127 000 км. И вот владею им пол года, прошел 30 000 км.
Сразу оговорюсь, что машину эксплуатирую довольно жестко, 90 процентов всего пробега- это поездки за товаром в Новосибирск. Живу в селе в 400км от Новосибирска, то есть туда, обратно, плюс по городу (объезжаю 5 контор чтоб нагрузиться) выходит около 1000км. Всегда груженый до сраки и с прицепом (300кг в машине и 400 в прицепе, если без прицепа- то 500-550кг). Остальные 10 процентов пробег по селу. Ну там, жену на работу, ребенка в садик, из садика, то-есть просто попу  вожу.
Первые впечатления.
Через два дня после покупки авто двинул за товаром, так сказать оценить ее в бою, по трассе и груженый. На что обратил внимание, так это на то, что машина довольно резво бежит по трассе, динамика разгона в норме, но слабо берет с низов, есть ярко выраженный подхват после 3000 об/мин, как будто пинка дали. Пустым ехать нормально, но груженому приходится крутить двигатель, переключаюсь только раскрутив до 4000 об/мин, тогда не чувствуешь себя ущербно на трассе, особенно если движение плотное. Удобная посадка водителя, регулировка руля по высоте (я наконец-то вижу щиток приборов, с моим ростом 185см в девятке приходилось нагибаться, т.к руль закрывал пол щитка), но появилась другая проблема, опять-же связанная с ростом, в солнечную погоду когда опускаю солнцезащитные козырьки, не вижу дорогу, точнее только метров 15-20, отгибаю дальше к стеклу, а он обратно, нет фиксации. Но отец (иногда берет машину) остался ими доволен, у него рост 176см, говорит ему в самый раз. Вместимость выше всех похвал, если не хватает, ставлю багажник на крышу, и хоп, все увез, что надо. Мой рекорд: на одиночке (без прицепа) увез канализационных труб 110мм в диаметре: 3м- 20 шт, 2м- 20шт, 1,5м-40шт, в каждую 110 трубу запихал по 2 диаметром 50мм, итого 160шт, все свободное место засыпал тройниками и отводами. Кстати 3м трубы ехали на крыше, выглядит как катюша.
Несмотря на то, что многие не довольны линзованной оптикой на десятках, про свою скажу что светят хорошо, по федералке постоянно иду на ближнем, не обламываюсь.
Эксплуатация и поломки.
За все время эксплуатации автомобиля ничего серьезного не сломалось. Сразу после покупки, во время 2ой поездки заклинил термостат, немного позже потек задний тормозной цилиндр, заменил на новый вместе с передними и задними колодками. Вообще авто не дает расслабиться с многочисленными мелкими поломками и глюками , которые непрерывным конвейером вылазят непонятно откуда. Крышка расширительного бачка наворачивается с завидным постоянством, стоит уже четвертая (запчасти такие!!!), замучался менять яйца, как ходка так пополам, поменял штук 10, уже думаю: «Да неужели вы сволочи уже два кольца друг с другом сварить не можете?». Последние взял мес назад, и сразу к знакомому костоправу, проварили их «спутником» и все, как бабки пошептали. Все в норме.
Электрика и кузов это отдельный разговор. Джекичан загорается просто так с завидным постоянством. Летом и зимой такой проблемы нет, но как наступает сырое время года, все начинает глючить. Только из-за этих глюков приобрел борт компьютер, для того, чтобы считывать и списывать ошибки. Странно, что в своих отзывах никто об этом не пишет, но стоит зайти на форум, а там все обсуждают проблемы с датчиком дросселя, хх, скорости и тд.
Замена датчиков помогает на неделю-две, затем снова, то холстые не держит, а через 5 минут не сбрасывает, держит 1500, то сама газует, то наоборот. Например: ставлю чтоб борт комп показывал градусы открытия дросселя, еду, держу 8 процентов, через некоторое время он сам прыгает на 80 процентов, при этом авто резко начинает разгон, или может произойти наоборот, сбрасывает на 0 процентов, тогда останавливаемся. Все это происходит по паре-тройке секунд, и только в сырую погоду. Уплотнители на датчиках все целые но наверно им хана. Самое интересное, что ничего не ломается, авто едет, но мозг это выносит конкретно, постоянно надо чистить разъемы датчиков.
Про отопление и вентиляцию.
Пока было тепло все было хорошо, но все прелести гениальной конструкторской мысли я ощутил с приходом первых холодов. Обратил внимание что дяденька конструктор во время выдумывания и конструирования системы отопления, был очень озабочен тем чтобы коврик под ногами водителя был непременно горячим. Наверно от него должны нагреваться ноги, т.к весь поток воздуха идущий из нижнего дифлектора греет именно коврик, а не ноги. Почитал в инете как прошаренные ребята с этим борются, мол вырезать, перевернуть, вклеить. Не стал заморачиваться, просто выломал решетку. Сделал, поехал. Что за чудо, правой ноге тепло, а левой холодно. Как так думаю? Из хваленой вентиляции дует так, что диву даешься, причем как с передних дверей, так и с задних. И это в минус 5 град, а что будет в минус 35? Думаю, нахрен вентиляцию!!! Приехал домой, купил фолгированный утеплитель, к сожалению не знаю как правильно называется,  вскрываю обшивки, запечатываю все наглухо, включая 5ую дверь, и о чудо во время след поездки ногам тепло и салон прогрелся в два раза быстрей, стало намного тише, дорога не так шумит. Но радовался недолго, теперь чувствую как дует холодом в лицо, ищу, нахожу, холод идет из мест крепления зеркал, где рычаги регулировки. Оказывается снаружи, где треугольник зеркала крепится к двери, щели в 5-7мм, устранил тем-же утеплителем. (на фото видно). Теперь не дует и шум не идет. Больше всего меня мучает вопрос, как до меня на ней отъездили 11 зим? Или не эксплуатировали? И каким местом автовазовцы думали, когда это создавали? Мы ведь все-таки не в Африке живем, а в России!!!
В пепельницу курить нельзя, она закрывается сама на каждой яме, или при переключении на 3ю передачу, можно толкнуть ее рукой. Мелочь тоже хранить нельзя, вся высыпается в тоннель, где рычаг переключения скоростей. НАХРЕН она там вообще сделана, наверно чтобы просто была!!! Комплект ведь.
Регулятор температуры в салоне работает очень оригинально, сначала горячий, потом чтоб воздух в салоне разбавить, резко холодным. Сначала пугался, что что-то с печкой, потом привык.
Еще один вопрос к производителям не дает мне покоя, зачем прилепили датчик уровня масла в поддоне, он все равно погоду у всех показывает, может ни с того заорать, что масла мало, хотя уровень. К тому-же  постоянно сопливит, т.к крепится уплотнит колечком и одним болтом, и подтянуть-то нельзя. На путевых иномарах такого нет, а наши блин выпендрились.
Про зазоры между кузовными деталями уже много написано. Их где-то много, где-то просто нет. Не буду вдаваться в подробности.
Итог.
Авто едет, доставляет из точки А в точку Б, работает, зарабатывает. Радует расходом топлива, бортовик по трассе показывает от 5,7 до 6,2 литра на сотню, зависит от скорости, в морозы 6,7 литра, показал в последней поездке.
Про качество и комфорт говорить не приходится, автоваз не изменяет своему постоянству. Я не говорю о наворотах и супер отделке салона, но хотелось бы чтоб то, что есть, было доведено до ума, чтобы человеку не приходилось делать это самому, с помощью подручных средств и какой-то матери, проклиная конструкторов и называя их всякими плохими словами. Чтобы электрика работала, джекичан оповещал о неисправности, а не вводил в заблуждение, чтобы авто не был дырявым, и из Торпедо не вываливались саморезы. Неужели я много прошу?
А так авто хороший, надежный, только постоянно треплющий нервы и пьющий кровь.
Расходы.
Датчик холостого хода
Масло, тосол
Зимняя резина Йокогама шип
Борт компьютер

Всем доброго времени суток. Как и обещал, дополняю свой отзыв о своей рабочей лошадке, т.к появилось, о чем написать. Совсем недавно сбегал на ней в Златоглавую или Нерезиновую, поэтому хочу поделиться впечатлениями о поездке и автомобиле. Особой необходимости в поездке небыло, но была придумана очередная афера по зарабатыванию денег, которую незамедлительно решил воплотить в жизнь. Как писал в отзыве, авто пустым почти не эксплуатирую, так и в этот раз, пустым ехал только в Москву, обратно примерно 480 кг груза....

Недавно стал замечать, что мой конь стал подъедать резину (правое переднее колесо), думаю ну наверно яму хорошую словил где-нибудь, или что-то открутилось, или ослабло. просмотрел, все вроде чин-чинарем. но на развал решил загнать, ребята все вывели в ноль, говорят сайлентблоку хана пришла, как заменишь, приезжай еще раз. вчера решил сайлент заменить, заодно думаю и шаровую гляну, когда разобрал, глазам не поверил, палец шаровой опоры был согнут, наверно ямка была хороша. но почему-то я раньше думал, что сломать его можно, но согнуть никак нельзя, СЫРЕЦ однако....

вот все обещал выложить фотки груженой машины, да все времени не было, в машине примерно 400 кг, точно сказать не могу, т.к там всякие шурушки, саморезы, болты, гайки, инструмент, на крыше 20 труб, бывало и побольше, не подумайте, что прицеп пустой, в нем тоже 400 кг, это точно, одних гвоздей 350 кг, остальное всякая мелочь. Он зараза ниже не садится, т.к рессоры усиленные, прежний хозяин таскал на нем мясо в Новосибирск, цеплял к УАЗику, рессоры усилил чтоб 1 тонну грузить.

А дело было так. Собрался я значит в Новосибирск за товаром, встал в 4 утра и поехал, да и ночь перед поездкой спал часа три. Туда доехал нормально, но в городе задержался, выехал поздно. В результате к Барабинску (300 км от Новосибирска, если кто не местный) подошел в час ночи, до дома осталось еще 80 км. А СПАТЬ УЖЕ ОХОТО!!! А дорога у нас ой какая!! Много ям и продавов. Ехать надо очень аккуратно, если дорогу не знаешь. Глаза-то у меня открыты мало-мало, а мозг уже отключается, поставил машину по разделительной (в это время транспорта нет вообще) и еду себе так 90-100....

Ну вот и пришло время закончить отзыв о данном автомобиле, авто продан и на нем уже катается новый хозяин. Продал машину, так-же как и купил, за один день, даже объявление не давал и на стекле ничего не писал. Купил другую машину (о ней позже) и на следующий день на ней за товаром, так сказать проверять отправился, моя 11ая стояла во дворе. Пока закупался, позвонил мой продавец, и сказал, что машину забирает, и чтоб я объяву не давал, вообще я хотел ее за 120 выставлять, и уверен что она ушла бы очень быстро, но так-так забрать ее решил мой продавец (которым я кстати очень доволен) решил сбавить цену до 100, он не просил, я сам так решил, и отдал как есть с прицепным, литыми дисками, почти новой резиной Пирелли, майфуном СОНИ и тд....

Сообщений: 1913
5 за отзыв, рабочая лошадка, большинство для таких целей и берут их.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

щелки нереальные... сам езжу на япошках, поэтому для меня это дико.. за терпиливость ставлю 5

mar4ik:
да щели есть у них, но за то что они делают, им многое прощаешь. Япошки крякнули бы давно.

Сообщений: 1913
фото в тему, это мы на ВАЗ 2107 грузили.

поставлю +5

Орен
5 за отзыв!! Хороший рабочий автомобиль!!

отличный отзыв!5.

Миасс
Похоже, что у всех десяток одинаковые проблемы)) Только на моей (с таким же движком) в своё время ещё датчик массового расхода воздуха выходил из строя почему-то. Ну и про "яйца" я так и не узнал про десяточные, ибо не ломались. А так - один в один поломки! За отзыв 5))
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

GRom 22rus:
отличный отзыв!5. с описанными проблемами на своей не сталкивался.(кроме громыхания салона).видимо всё ВАЗовцы устранили!)))
Привет Рома. за 7 лет наверное странили ))

*странили - устранили

rasl_rdgn:
Привет Рома. за 7 лет наверное странили ))

GRom 22rus:
привет Руслан!я так и не разобрался за год на дроме-то ли устранили,то ли мне машина волшебная и уникальная досталась!))) пока ни разу не пришлось интересоваться где у меня какие датчики стоят!(примерно знаю,но повода лезть к ним за почти 2 года не возникло ни одного!).
)) Машину наверное не ВАЗ собирали , а в японии ))

Волгоград
Хороший отзыв 5. У нас почти все торгаши на них.

Дырки в палец это любимое произведение нашего ВАЗа !!!!.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Хороший отзыв 5. У нас почти все торгаши на них. Дырки в палец это любимое произведение нашего ВАЗа !!!!.

+100 ))))

это вентиляция, ничего ты не понимаешь )
за то окна не запотевают !))

+100 ))))
на заводе ведь понимают, что на них будут перевозить все подрят, а это может быть и продукты не первой свежести, поэтому чтобы в машине запах не оставался, сделали такие щели для выветривания. Молодцы продуманные!!! На япошках то задохнешься внутри.
Или другой пример, на природе едешь и в машине приятный запах леса, а на япошках не почувствуешь этого.

rasl_rdgn:
А ведь и правда )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Йяца аж 10 штук)))) Куда стока ему))))
Бгг.

GRom 22rus:
за то окна не запотевают !))
От перегара)))))))))

_GOR_:
А ведь и правда )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
ну а как?! Она все предусмотрели.

rasl_rdgn:
ну а как?! Она все предусмотрели.
*она* - они

От перегара)))))))))
бывает!)))
конечно от пассажиров!))))

"Например: ставлю чтоб борт комп показывал градусы открытия дросселя, еду, держу 8 процентов, через некоторое время он сам прыгает на 80 процентов, при этом авто резко начинает разгон, или может произойти наоборот, сбрасывает на 0 процентов, тогда останавливаемся. "

внимание вопрос : датчик положения дроссельной заслонки жёстко сидит на самой этой заслонке ( на оси её вращения ) . Привод заслонки - трос от педали газа . Т.е. сама заслонка не может так "скакать" . Причины : сам датчик ( а это реостат , т.е. подвижный контакт может "искрить" ) , либо разъём и проводка .
Автор , если датчики меняешь регулярно , значит не в них проблема . Либо ( чему не удивлюсь ) в вашем посёлке продают фуфло ( никогда не слышал , что яйца рвутся по металлу , только сами резинки изнашиваются ) . Можно купить бесконтактный ДПДЗ ( ёмкостный ) , он дороже ( а не 150 руб , что ты покупаешь ) , но почти вечен .

бывает!)))
конечно от пассажиров!))))
Ну ктоб сомневался)))))

Эт хто?????

Эт хто?????
Он знает))))))

Ясно.

проскакивала утром.сказала в обед вернётся.
Чето А2 вчера так резко с отзыва срулили как я в нем появилсо, странно.

норильск
был такой аппарат 1999года.тоже за пару дней 3 пробки сменил пока кипеть перестала.брал тоже с пробегом 137тыщ в 2010 првда за 114 рублев.в новосибе
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

_Far East_:
Чето А2 вчера так резко с отзыва срулили как я в нем появилсо, странно.
я раньше ушёл.с утра дела были...

GRom 22rus:
я раньше ушёл.с утра дела были...
Да я тоже не особо засиживался. Так.

_Far East_:
Да я тоже не особо засиживался. Так.
ага!знаю я твоё так....)))
если я по нашему времени иной раз до 2-3 ночи засиживаюсь,а ты всё пишешь....)))

GRom 22rus:
ага!знаю я твоё так....)))
Это было на выходных. Я после этого вообще почти не писал.

А вот направление этим действиям задает подсознание

О машине или хорошо или ничего, поэтому промолчу. А вот за трудолюбие (постоянные поездки за 400км), за это автору почет и уважение.

Вот она правда-матка то и вылезает о качестве ВАЗов)))
зайди на форумы о японках!столько нового узнаешь про их неломучесть.....

GRom 22rus:
зайди на форумы о японках!столько нового узнаешь про их неломучесть.....
Да неинтересно читать про япошек. Купил, поездил 2-3 года, продал. Заменил колодки, ну может датчик какой. Вот такие отзывы. А здесь целые поэмы пишут про эксплуатацию, поэтому интересно

GRom 22rus:
Я кстати вспомнил как фигурки называются)))) во:"статуэтки на капотах автомобилей называются «маскоты» - от английского «талисман»".

программист-сва рщик:
ты на форумы японок заходил?я не про отзывы,а именно форумы!
_Far East_:
«маскоты» - от английского «талисман»".
такого не слышал названия.буду знать.

GRom 22rus:
зайди на форумы о японках!столько нового узнаешь про их неломучесть..... а что тебя на ВАЗовские форумы несёт?я вот ни разу не заходил ни на тойотовские,ни на хондовские.(да и на ВАЗовских не был-не ломается мой ВАЗик ну никак!)))

программист-сва рщик:
Я тебе про качество , и не убиваемость японпрома, такой доклат могу написать, на собственном примере (3 машины), если в отзывах японоводы молчат, а только положительное пишут, это значит или в машинах нифига не рубят, или они слепые и глухие или чтобы не дай бог кто то узнает что она поламалсь, не спорю есть редкие экземпляры, но это редко!

Ром, ты им не докажешь что у тебя ВАЗ не ломается, это для них дико.
Ну да если в мозгу заложена аксиома ваз-омно то никак.

Ром, ты им не докажешь что у тебя ВАЗ не ломается, это для них дико.
да мне пофиг!)))за то весело!)))

GRom 22rus:
ты на форумы японок заходил?я не про отзывы,а именно форумы!такого не слышал названия.буду знать.
На форумах не бываю, мне там делать нечего.

программист-сва рщик:
https://forums.drom.ru/subaru/t... Взорвалась резонаторная камера (которая к дросселю присоединена) воздуховода, от чего может подойти??? Ланк ez30. https://forums.drom.ru/subaru/t... Вообщем началось все с того, что на моей (синей) машинке на 120 кмч словила клина коробка автомат. из-за хорошей скорости ее провернуло и я не летал по КАДу спб от отбойника до отбойника. так появился первый опыт по ее снятию и разборке. вскрытие моей коробки показало отсутствие зубов на плентерной передачи всвязи с попаданием зуба на зуб. Посмотрев в http://exist.ru цену на планетарку (40р) я взял контракт с владика, поставил и радуюсь катаюсь до сих пор. Старая осталась в разбор, как оказалось позже не зря=))) Вообщем поставили контрактную на "синюю", собирались уезжать на "желтой" и тут бац, мшина прогрелась, селектор акпп переключается, но машина не едет ни назад ни в перед....****усима подумали мы=))) Все поменялось, "желтую" на снятие, "синюю" - кататься=))) https://forums.drom.ru/subaru/t... Всем привет! Прошу помочь в решении проблемы: имеется Legacy B4 2.0R, BL5, 5 МКП. При включении на минимальной скорости первой передачи с перегазовкой, заводишь рычаг МКП в положении первой передачи и чувствуешь как бы встречный удар, либо скрежет. Что это может быть? 10 тыс. км. назад были заменены все синхронизаторы, подшипники в коробке + маховик, диск, выжимной. https://forums.drom.ru/subaru/t... Никак не могу разобраться, что же все таки стучит...прочитал уже всю ветку и не только дром...стучит EJ20G при запуске на холодную...но стук больше похож на натяжитель...хотя не уверен. все бы нормально, на горячую не стучит НО, как вчера выяснилось , не стучит только на хх...при выключенной печке из салона при небольшом поднятии оборотов отчетливо слышен стучок четкий такой, при чем при дальнейшем повышении оборотов до 2000 он или ослабевает или просто теряется в обшем шуме...снаружи его тоже не слышно из за обшего шума...причем из салона стук позиционируется не слева от 4цилиндра, а прямо от руля....Моя в шоке вообше...сижу думаю где брать деньги на ремонт....жаль...только взял машину..еще не ездил.. у кого какие мысли может есть? а то я совсем расстроился что-то... Да тут места не хватит , можно весь форум сюда скопировать...

программист-сва рщик:
Русские авто эксплуатируют по полной, поэтому ремонтируют, думаешь японка выдержит все то,что проделывают с ВАЗами, очень сомневаюсь.

rasl_rdgn:
Написал всего 2 строчки, а ВАЗоводы как коршуны набросились. Чего боитесь-то?

томичи.:
Да тут места не хватит , можно весь форум сюда скопировать...
да врёшь ты всё!сам придумал чтоб ВАЗ выгородить!))))!

Прочитал !

программист-сва рщик:
Написал всего 2 строчки, а ВАЗоводы как коршуны набросились. Чего боитесь-то?
балабольства не любим!тебе томич написал-ответь на это!

томичи.:
+100 вот именно, честный человек все напишет, а тот кто хочет продать будет расхваливать как супер КАР. не имеющий дефекты.

Прикольный отзыв и с юмором ! 5

томичи.:
А чо все про Зубару??? Я периодически наблюдаю на главной темы про загорание машин причем новых диллерских из последних был Ниссан Жук.

GRom 22rus:
да врёшь ты всё!сам придумал чтоб ВАЗ выгородить!))))!
да мне уже правда смешно : открываю тупо субароветку , а там каждый день подобных тем сотня

А чо все про Зубару??? .
просто там 100% попадание на попадос

GRom 22rus:
балабольства не любим!тебе томич написал-ответь на это!
Балабольства и я не люблю, поэтому, если заметили, этим не страдаю

Правильно, оказывается, делаю, что не беру субару
кочешь больший список про тоеты?

Правильно, оказывается, делаю, что не беру субару
ну я тебе сейчас про Тойоту тут накидаю ссылок . Надо ?

программист-сва рщик:
ник у тебя прикольный, ты получается систепники варишь?

просто там 100% попадание на попадос
Такая же фигня что не ветка то Зубара помогитеобъясните.

систепники

программист-сва рщик:
ты сразу напиши про какую марку тебе наковырять.и посмотрим кто балабол а кто нет.

по поводу ТАЗофорумов :

не скрою , как приобрёл ТАЗ три года назад возникли кое-какие вопросы . Побрёл на те форумы . Почитал , понял уровень вопросов и ответов , сам написал пару постов ( за что потом получил кучу благодарностей ) и понял , что пользы от тех форумов очень мало . Купил за 400 руб. книгу по ТАЗ-211415 и всё .

Каво каво??? ))))))))))))))))) он варит)))))))))))
)) Ошибся в букве)) короче компьютеры между собой свариват.

))))))))))

томичи.:
по поводу ТАЗофорумов : .
я вообще не понимаю какие форумы?есть же чек?заехать в сервис,считать ошибку и обмозговать её не судьба что ли?или совсем уж неумехи сидят?

ну в степи сидит и варит.
Бггг)))) а инет у него там от куда)))))

GRom 22rus:
форумы кстати полезная штука. Многое подчерпнуть для себя можно.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Мда, ребята. Жаль что воспитание обошло вас стороной.

_Far East_:
Бггг)))) а инет у него там от куда)))))
в тоёте .
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Автор хорошо описал машину, хотя с некоторыми придирами. Такое ощущения что он купив 12-ти летнюю авто с (скорее всего) скрученным пробегом хотел беззаботного владения)) И еще по моим наблюдениям в 99 году качество на вазе было самым жутким за всю историю. У меня была девятка 99 года и десятка.

норильск
зато я на свои вазы ниразу не бегал по помойкам чтобы найти контрактные шаровые и тормозные колодки без пробега по россии.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
С чем тебя и поздравляем!!!

программист-сва рщик:
Мда, ребята. Жаль что воспитание обошло вас стороной.
естественно , никто же не получил столь редкую профессию программиста с электродами
Собака лает - караван идёт

вот так.зашёл,****и нагородил,а мы ещё и не воспитанные.)))

томичи.:
)) а где интересно такую профессию можно получить, вообще бы пригодилось в жизни!

Сообщений: 1913
А чо прикольно бы было "разборка, контрактные запчасти для ВАЗ" , по ценам как на булку хлеба.

rasl_rdgn:
Даже не хочу знать где она тебе пригодиться.

GRom 22rus:
вот так.зашёл,****и нагородил,а мы ещё и не воспитанные.)))
Ну-ка скинь, что именно я нагородил? Только мои фразы, а не отсебятину

Ну-ка скинь, что именно я нагородил? Только мои фразы, а не отсебятину
Ты не нукай!!!! а я еще что там про воспитание говорил.

программист-сва рщик:
если серьезно . В чем суть твоей работы заключается? Помоему две обсалютно не пересекающиеся профессии.

rasl_rdgn:
Кто бы крякнул? ты на япошках то ездил хоть раз???

Для тебе еще раз:
У Грома получилось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО РОМА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

вован-спорт:
Значит ты правда что то не так делал. Ник скажи какой.

rasl_rdgn:
Конечно, непересекающиеся. Это просто ник. А работаю я совсем по другой специальности

вован-спорт:
ты с телефона зашёл?

rasl_rdgn:
Все выдержит японка, и не только что ваш Ваз, конечно на Марк2 такого не поделаешь, но я на пробке так же гоняю в хабар раз в неделю, так же гружу его, не забочусь о нем, по грязи гоняю, пузом об камни трусь, ездиит же и ничего ему не страшно. Что вы все заладили что япошки разваливаются! купи себе япошку 2003-2011г и проблем знать не будешь! а вы смотрите отзывы про 80-90 годы канеш там все сыпаться начинает, так ты машину полностью подшамань и еще 20 лет гонять будешь!

Никита К:
ты на япошках то ездил хоть раз???
да не ездили мы никто!только по картинкам судим!успокойся!легенды,береги те их!таких больше не делают и т.д и т.п.)))))

GRom 22rus:
У А2 нахватался???? )))))))))))))

GRom 22rus:
Гром а вы где все сидите????

программист-сва рщик:
На форумах не бываю, мне там делать нечего.
в своём комменте выше пропустил этот твой коммент.что на форумах ты не бываешь!но всё про них знаешь!)))

и что ты скажешь насчёт балабольства?
Про ВАЗы пишу на основании отзывов и эксплуатации своих ВАЗов; про японофорумы я написал, что они мне неинтересны, также как и форумы про ВАЗ;
И где здесь балабольство?

и что ты скажешь насчёт балабольства?
Да что там на форумах, ну у кого то чек горит комп сбился, у кого там коробку бьет, кто фару поменять не может, Проблемы то мизерные!

_Far East_:
Гром а вы где все сидите????
я на мягком крутяшемся стуле.у себя дома.где остальные-не знаю!)))

Продажа Лада 2111 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2111.
Посмотреть всё о ВАЗ 2111

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2111 с фотографиями, недостатки и все минусы!