Отзыв автовладельца Лада 2112 2005

Трансмиссия:механическая
Кузов:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1600 куб.см
Расход топлива:7 л/100км
Мужчинам читать, только с включенным на полную мощность чувством юмора!!!

Права получила 31 мая 2016г.
Купила машину 18 июня 2016г. До этого ездила (да-да, без прав) на Тайоте Калдине и шестёрке. Уровень познания техники - "отличаю Жигули от Камаза" )))

Итак. Купила. Загнала на СТО. Узнала такие слова, как ремень ГРМ, свечи, фильтры, масло, коробка. Всё поменяла, залила. По совету бывшего хозяина прокачала тормозную систему, поменяла колодки.
1 и 2 передачи хрустели. Вылечила.
Поменяли 3 гранаты. Подтянули ручник.
Завела бортовой журнал, куда скрупулёзно записываю расход топлива и каждое посещение СТО.
Проще говоря, по трассе - 6 литров, по населённому пункту - 7 литров. Первый месяц больше 150 кмч не разгоняла, страшно.

Через месяц удалили иммобилайзер, перепрошили ЭБУ. 170 кмч - легко, дальше начинает трясти. И да, страшно)))

Из плюсов: послушная, очень шустрая. Ремонт - копейки. Экономная. Лёгкий руль (без ГУРа). Купила за 125тыс. Цена соответствует качеству. Отличный клиренс.
Из минусов: стабильно отключаются огни заднего хода. И вообще, электрика "балуется".
Зеркала не настраиваются. Точнее настраиваются, но потом всё равно занимаются как-то странное, только им нужное положение. Меняла. Новые тоже не хотят стоять, как надо.
После заправки в салоне запах бензина. Долго. Прокладку меняли. Не помогло.
Обзорность - ужас.
В салоне летом - пекло.

Почему выбрала ВАЗ 2112.
Ну, тут всё просто. Дорогую, новую, с салона брать страшно. Я свою уже стукнула об забор. Расстроилась. Собралась бампер красить. Выяснила, что покрасить 5тыс, а новый - 3,5тыс!!! Паркуюсь теперь с лёгким сердцем))) В цене они особо не падают. Через год -  велик шанс продать за ту же цену, что и купила.
Для начала - отличная машина.

03.10.2016 Вчера услышала какой-то страшный звук при работающем двигателе. Как будто крутится что-то...

13 октября 2016г. Итак, 2 часа назад у меня случилось первое ДТП Выхожу из банка, иду на парковку....

02.10.2016taciturn_one

Приятный отзыв!
02.10.2016Сергей
02.10.2016ПуЦиК

Усолье в Сибири

"Три гранаты поменяла"..... Просто ради интереса, куда третья вставляется?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
02.10.2016Жанна
Кущевская
Сергей:Молдец Жанна, 5 тебе. Только не гоняй так быстро, ангел хранитель не дай бог не успеет.

Ок, Сергей, спасибо, я прислушаюсь.
02.10.2016Жанна
Кущевская
ПуЦиК:"Три гранаты поменяла"..... Просто ради интереса, куда третья вставляется?

Я учила, учила!!!
Два внутренних шруса и один наружный заменили.
02.10.2016OFA

Акмолинская область

Автору удачи!))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
02.10.2016Дмитрий
Белокуриха

посмотри устройство привода https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fsinref.ru%2Favtomobili%2FVAZ%2F002_za_rulom_2108_21099%2F000%2FRem2108Shrus0210.jpg&text=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%202112&noreask=1&pos=13&lr=11236&rpt=simage
02.10.2016pazik124

красноярск

Теперь нужно найти хорошего парня.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
02.10.2016иван22rus
Без фото хозяйки и не разобраться)))
02.10.2016Север8877

Urusi

Сообщений: 1945
Похоже, в Кущёвке все, на всю голову отмороженные..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
03.10.2016ПуЦиК

Усолье в Сибири

Дмитрий:
посмотри устройство привода

Посмотрел.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

03.10.2016Андрей И.

Жанна из тех королев
Что любят роскошь и ночь...

Наверно я угадал )) 5 за отзыв .
Бампер купила или ..? Удачи , пиши ещё !

03.10.2016Жанна
Кущевская
Север8877:Похоже, в Кущёвке все, на всю голову отмороженные..

Не-не, парень, это на Севере все отмороженные, а у нас юге - горячие ;)

У них дороги хорошие,я Волгарь до 160 разгонял там,на обгонах))) Жанна,Вы на ручнике разворачиваться любите? Когда покупал 99,обнаружил порваный пыльник наружной "гранаты".Стоимость замены пыльника=стоимости замены "гранаты".Купил "гранату" за 600р.,кинул в багажник.В итоге-проехал ок.40т.км.,она только похрустывать стала в поворотах.Новая "граната" досталась по наследству след. хозяину)))
03.10.2016Жанна
Илья Лузянин:
Жанна,Вы на ручнике разворачиваться любите?

Грешна, каюсь ;)
Побольше фото добавляйте,свои тоже не стесняйтесь выкладывать,здесь это очень ценят,плюс 100 к посещаемости))

04.10.2016nik0574

Илья Лузянин:

Если правильно понял Вы с порванным пыльником 40 т км проехали ?Ещё новый шрус загодился бы ,знакомый уже третий ставит следом ,пока родные стоят -то пусть стоят .

04.10.2016nik0574

Старый Оскол

Жанна:После заправки в салоне запах бензина. Долго. Прокладку меняли. Не помогло.
То что прокладку поменяли ,это неплохо (как понимаю на лючке бензонасоса ),хотя внешне там все хорошо думаю ,сам тоже год искал от куда запах ,в итоге подсказали поменять бочек улавливания паров бензина , в итоге трещина с внутренней стороны на бочке .
Не гоняйте ,не проблема разогнать машину ,проблема остановить ,а безопасности там нет .
Удачи .

04.10.2016Жанна
Кущевская
nik0574:...бочек улавливания паров бензина , в итоге трещина с внутренней стороны на бочке .
Удачи .

Ух ты!!! Вот спасибо, я и не знала про такую шутку, обязательно попрошу проверить.
Спасибо, я буду осторожно ездить!!!

13.10.2016avd20071

Омск-Вольт-Амперск

если память не изменяет там их четыре)))
всем ровных дорог!

13.10.2016avd20071

Омск-Вольт-Амперск

по поводу ДТП - номера если запомнили, или на камерах наружки посмотреть...в розыск можно было подать...гляди за полгода деде где-нибудь бы да поймали...но Вы точно также покинули место ДТП, теперь уже без толку
всем ровных дорог!

13.10.2016синтез

Кущевская
avd20071:...в розыск можно было подать...

Дедушку в розыск? Чтоб его кондратий хватил, а меня совесть сожрала? Не-не, не планировала его наказывать, я рассчитывала на конструктивный диалог, вроде:
- Извините, был не прав!
- Ничего страшного, с кем не бывает.

Кущевская
синтез:Сама не знаешь, что надо было делать - звякнула бы папе, брату, кавалеру, просто знакомому мужику - тебе бы сразу подсказали. И на будущее не изобретай велосипед.

Молодые люди, раз вы пишите, значит и читать умеете, правда?
Я прекрасно знаю, что нужно делать при ДТП. Речь о том, что я изначально не собиралась никого наказывать. Я думала, что он выйдет из машины, посетует, извинится, а скажу, что ничего страшного и разъедемся.

14.10.2016синтез

Москва ЮЗАО

Бачок с улавливанием паров топлива - адсорбер !!
И Жепеги выкладывайте ... avd20071 кстати скоро проездом будет в Кущевской...
Кущевская
синтез:Ну если у тебя бабла и так хватает, сразу бы сказала дедушке, что без претензий. А вдруг у него гипертония?))))

Синтез, так я и хотела сказать, что всё путём, никаких проблем. Думала, что расписку напишем, что разъехались миром и полюбовно, чтобы никаких проблем потом не было ни у кого. А он из машины не вышел. А постучать в окно я постеснялась. Вдруг бы он принял это за акт агрессии)))

Кущевская
dimon2410:Бачок с улавливанием паров топлива - адсорбер !!
И Жепеги выкладывайте ... avd20071 кстати скоро проездом будет в Кущевской...

Про запах бензина просила, на СТО ребята сказали, что у меня всё хорошо, нечего придираться.
Я же сделала фото царапины, показала!
Проездом через, или проездом в Кущёвскую ;) ? В любом случае - не вижу проблемы)))))))

Я же сделала фото царапины, показала!

Да он из Краснодара должен билет взять в Кущёвскую на днях..Так что встречай..

Я же сделала фото царапины, показала!

Свои жпеги выкладывай , нужно посмотреть что за хозяйка)

Кущевская
dimon2410:Да он из Краснодара должен билет взять в Кущёвскую на днях..Так что встречай..

Да... надо подумать, какой оркестр заказать и как лучше дорожку постелить, а то у нас дожди и грязно))))))))))))

Жанна:

Да не.. Он малый не избалованный, слушает блатную потеху по типу : " а выкидуха щелкнет *****" ...

dimon2410:

Поняла. Ботаем по фене, на стрелку вместо оркестра тащим братву)))) Кущёвка этим славится...

Х..во встречаете)))

Жанна:

Правда гопов много? Тогда двенарь на стиле то что надо! Правильную тачамбу купила!!

dimon2410:Х..во встречаете)))

Капризные нынче парни пошли. Оркестр им не нужен, братва не интересна)))) С кузнецом приду!

dimon2410:

Ага, люди готовы прав лишится, линяя с ДТП, лишь бы не иметь дело с честными хозяевами чёрных двенах... (с грустью)

Жанна:

Ты права.. Скоро придет - увидит что мы тут про него написали, начнет капризничать....

dimon2410:

Ты писал, тебе и ответку держать)))
dimon2410:Да не было у деда прав.. не было...Просто понял что пенсии не хватит, и решил живым не дамся...

Да ладно уже, пусть ездит, не переехал лишь бы кого с такой реакцией.

Жанна:
Ты писал, тебе и ответку держать)))

Да ладно))Моряк ребенка не обидит))ха-ха))
Свою фото выложи..Может на самом деле агрессивно выглядишь)

Кущевская
dimon2410:Может на самом деле агрессивно выглядишь)

Раскусил! Поэтому фото и не выкладываю. Стесняюсь своего страшного внешнего вида (хнык-хнык)

Что ваабсче такой песец?

Кущевская
dimon2410:Что ваабсче такой песец?

Ну как тебе сказать... понимаешь, тут такое дело ;) сначала не то чтобы совсем песец было, почти нормуль даже, но вот с годами... )))))))

Парни, смею ли я льстить себе мыслью, что вы меня сочли молоденькой девочкой?

Жанна:
Парни, смею ли я льстить себе мыслью, что вы меня сочли молоденькой девочкой?

Да смеешь...Ну не совсем молоденькой, но в самом соку - точно ..
Ладно Жанна не переживай , разживешься - купишь Лексус!)

dimon2410:
Да смеешь...Ну не совсем молоденькой, но в самом соку - точно ..
Ладно Жанна не переживай , разживешься - купишь Лексус!)

Ок, спасибо за комплимент, приятно!)))
Да я и не переживаю особо. У меня это первая машина. Обкатаю - однозначно продавать буду и брать другую.

Жанна:
Ок, спасибо за комплимент, приятно!)))

Ну да в основном все с таких же корчей и начинали..Но я свою первую машину продать до сих пор не могу, рука не поднимается..она в идеале после реставрации - 5 год уже на консервации в гараже стоит...

14.10.2016Жанна :)

dimon2410:

Сентиментально, но я тебя отлично понимаю)))) Есть мысль не продавать, а просто оставить, чтобы было. Окончательного решения пока нет, у меня год впереди. Сейчас главное зиму аккуратно откатать)))))))
Мой отзыв: Лада 2112 2005

Жанна :):

Да не, не нужно это тебе, дорого эта сентиментальность в итоге обходится..
У меня такая же только светло-серая , все остальное включая колеса один в один...Полностью перебирали , коробку 5 ступку ставил, красил акрилом, хром новый доставал.. Перестаешь деньги считать потраченные когда понимаешь что это того не стоит...
Но на всех светофорах и во всех пробках в центре внимания очень часто просят продать .. Один раз друга в аэропорт на ней поехал встречать, так меня в аэропорту чуть не разорвали)))С криком "Такси" на капот чуть не прыгали))))

14.10.2016Жанна :)

Краснодарский Край

dimon2410:С криком "Такси" на капот чуть не прыгали))))

Ну ещё бы, это же ВОЛГА!!! Я тоже мечтала о Волге, Крайслере или Сайбере.

Жанна :):
Ну ещё бы, это же ВОЛГА!!! Я тоже мечтала о Волге, Крайслере или Сайбере.

Лучше мечтать о Волге , чем владеть)))Как то оно подешевле выходит))
А Сайбер - это вообще название одно от волги, ну и метрические гайки и резьба, а не дюймовые..
Лучше крайслера на мой взгляд, то же самое , но с кузовщиной попроще на разборках если что случись...

Старый Оскол

dimon2410: Лучше мечтать о Волге , чем владеть)))Как то оно подешевле выходит))

Конечно содержать Волгу не каждый себе позволит ,с её то пристанями,пароходами)))

Старый Оскол

dimon2410:Бачок с улавливанием паров топлива - адсорбер !!

Как бы да, но не совсем ...В таком виде он появился на Евро 3 ,а как понимаю 2005 это евро 2 и если по книжке ,то это сепаратор ,в народе как и писал выше .В 14-й стоял рядом с горловиной бензобака ,что бы снять надо снимать бампер ,как снимается на 12-ке не знаю .

Жанна:

Т.Е запах это нормально ? Или убедили что это Вам кажется .

15.10.2016Жанна :)

nik0574:
Т.Е запах это нормально ? Или убедили что это Вам кажется .

Ник, я заправилась и сразу приехала. Парни сели в салон.
Я им: чувствуем запах?
Они: да. После заправки сколько времени так пахнет?
Я: час.
Они: не придирайся, это нормально!

Ник, это не нормально? Не должно пахнуть?

16.10.2016nik0574

Жанна :):
Ник, я заправилась и сразу приехала. Парни сели в салон.
Я им: чувствуем запах?
Они: да. После заправки сколько времени так пахнет?
Я: час.
Они: не придирайся, это нормально!
Ник, это не нормально? Не должно пахнуть?

Если не пролили бензин вокруг горловины бензобака ,то запаха по идеи не должно быть ,так как у Вас просто стало бензина в баке больше и также закрыт крышкой . У меня запах проявлялся обычно в жару ,зимой я его не замечал ,и только на следующий год мне посоветовали его поменять ,в итоге когда снял ,увидел трещину с внутренней стороны ,разумеется это не истина ,но описал как было у себя .

16.10.2016Жанна :)

Краснодарский Край

nik0574:в итоге когда снял ,увидел трещину с внутренней стороны ,разумеется это не истина ,но описал как было у себя .

ОК, заеду попрошу снять и посмотреть. Спасибо!

16.10.2016Василий
Симферополь

Туда же куда и четвертая! Две наружных гранаты на приводе и две внутрених!

17.10.2016dimon2410

nik0574:

У меня была с нуля ваз 2115 евро 2 2005 года. Адсорбер стоял справа под капотом. С евро 3 вроде двигатель 1.6 8 клапанный пошел, а евро 2 1.5 был...

17.10.2016nik0574

17.10.2016dimon2410

Москва ЮЗАО

nik0574:2114 1,5 77 коней была 2004 года ,так же Евро 2 , его не было ,как и датчиков кислорода .Судя по описалову он появился на Евро 3,а там хрен его знает в общем ...

Вообще то у знакомого была инжекторная 21099 с еще высокой панелью старого образца, адсорбер был с завода под капотом.... Машина наверно года 2003-2004

03.12.2016Вячеслав

03.12.2016Вячеслав