Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2112 2002

Лада 2112 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
9245
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.5
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 1
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Всем нихворать!
Это дополнение к отзыву  Отзыв о Xin Kai Xin Kai), но почему то ссылка "дополнить отзыв" не работает. Поэтому так.
Для начала всем, кто ратует за отечественный автопром - машина просто ДОСТАЛА!
После проведенного над собой эксперимента описанного непосредственно в отзыве, авто промчало еще где то 500 км - и в одно прекрасное утро просто не завелось... Ну, не завелось да и ладно - сел на другую авту - поехал. Кстати, удачно, что авто обездвижилось дома, а не в какой нить "тьмутаракани за тридевятьземель".
Стоял ВАЗ себе спокойно пока Словентий не загнал свою авту на базар, а десятку на  время продажи - попросил в качестве подмены. Ну - попросил - пользуй, только заведи сначала :)
Короче вчера вернул он мне авто с одной короткой фразой - "Спасибо, Паха, молодость вспомнил, но дальше на ней ездить - НУИВОНАКУЙ!"
А все почему - а потому что за 3000 км - авто побывала в сервисе ровно 10 раз. То есть запас хода без наличия технического персонала - ровно 300 км.
Вот так вот - одной короткой фразой он охарактеризовал нынешнее предназначение российского автопрома - поездить на нем, чтобы понять насколько лучше комфортабельнее и т.д. по списку, любая иномарка!
П.С. А второе фото - это мы как то ржали над тем, что японцы давно и серийно моцики делают, у которых литраж двиги как у наших Жигулей. KAWA VN 1500
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 89938
баян
10
36
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
хорошо пишешь) Поржал от души) только 5
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
20
7
Ответить
al500
Молодец! Уважаю! 5!
10
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
бугогище
16
4
Ответить
Никакая машина, русская-японская-немецкая, просто так не ломается. Ну не может быть такого, чтобы на ровном месте что-то отвалилось, всегда этому предшествует стук/хруст/гул. Если за ВАЗом следить - то не будет такого чтобы за 3000 км 10 раз в сервис ездить.
44
34
Ответить
То me_dober1:
Да вот в том то и дело - что у отечественного автопрома - есть такое свойство - "вчера ездил, сегодня - встала колом". И никаких намеков на предстоящие неприятности! вот ведь в чем дело - и, ладно летом - ездить - но зимой просто страшно - может просто неожиданно где нить встать на безлюдной трассе. если надо менять ГРМ раз в 50 тысяч - то почему он порвался за 30 тыскм?? А такое было, на ВАЗ 21093, в дороге... Про то, как тихо, без предпосылок и без стонов умирают трамблеры, электрические запчасти, и прочее - вообще помолчу!
Ну где на иномарке кто помнит такие случаи?
Так что не надо про то что отечественный автопром долго и упорно свиститдребезжит, и т.д. предупреждая о возможных поломках. Нет! Просто ехал - остановился - ВСЕ!
36
7
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
Чудес не бывает. Чтоб машина "просто встала" и не едет, не заводится так не бывает. Эти разговоры про подобные случаи имеют своей целью посеять очередной миф об отечественных авто.
Езжу ежедневно на служебном ВАЗ 21140 уже 3-й год, наездил 50 тыс км на данный момент, могу уверенно сказать-чтоб просто встала и пипец тут, не бывает. Хоть и машина амно :)
Мой отзыв: Лада Приора 2008
15
12
Ответить
     
автор
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
To^ me_dober1
От токо не надо ляля - ломается так, что х р е н угадаешь! Причем авто стабильно, и регулярно проходит все ТО - 10 поломок - это ВНЕПЛАНОВЫЕ посещения сервиса.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
12
4
Ответить
     
автор
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
То: Эвген
Дружище - ты слишком юн, и авта твоя такая же - ни пробега - ни годов еще! когда твое авто пробежит 120 тысяч км, или по годам мой супер кар догонит - вот тогда и будешь писать здесь всякие нелепости... К сведению - до 50 тыс.км и у моих поломок практически не было.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
8
2
Ответить
  
Братск-Иркутск
Сообщений: 9692
KA6AH - все верно, после пары-тройки лет эксплуатации начинает сыпаться то, о чем даже не думаешь. +5
Эвген - как я заметил средний годовой пробег ненапряжно эксплуатируемой машины - порядка 35-40ткм. А 50 за 3 года - 2 раза в день от калитки до туалета ездить - не показатель.
Mark II
8
2
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
пять
NHW20 2006г. G
7
4
Ответить
баян. Да 1.5 движке ломаться нечему.
13
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 235
Х.з. В свое время на куче ВАЗов отъездил. Ну небыло с ними гемороя. Может просто фартило
14
4
Ответить
Самое неприятное при эксплуатации наших авто, это неуверенность в том что можно доехать из точки А в точку В без проблем.Вот у меня лично такое ощущение постоянно присутствовало за время владения 21099.. И постоянные мелкие поломки просто выводили из себя..
8
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 235
to: HAX u IIOX
Обидно за что? Кто здесь конкретно поддержал отечественного производителя? Каждый высказывает свое мнение. Я кучу машин поменял, по детству была куча ВАЗов. Ни про одну из своих машин ничего плохого не скажу, но и дай бог, на ВАЗ больше не сяду. И единственная машина, которая запала в душу - ВАЗ 21083. Это значит я тоже отечественного производителя поддерживаю?
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
ВАЗ-ТАЗ туда сюда.... Мне за долги отдали ТАВРИЮ. Думал ребенок поучится ездить и продам.... Ездить ребенок (дочь 17 лет) не научилась, зато в конструктиве волокет, как заправский слесарь. Прозвали мы ее МИНОТАВРОМ.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
10
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
ЖЖошь))
2
2
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Ну зачем опять про ТАЗЫ?
4
11
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 49
Поддерживаю. Пора просто открыть глаза. Продать свой таз и в ноль купить иномарку. Пусть старше на 10 лет, но иномарку, которая при равных условиях - красивее, комфортнее, безопасней и надежнее.
Ремонтировать придется любую машину, но себя уважать надо!
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2
7
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 175
Просто так взяла и не завелась - элементарно на тазах. Вспомните втягивоющее на стартере!?!?!? Стоит оно 150 р, но в год, почему-то тратишь 1500 на одну и туже запчасть и при этом ещё 10 раз её устанавливаешь! И это лишь мелкие поломки! Раз в год менять всю выхлопную систему от штанов до конца, все амортизаторы, шаровые, реактивные тяги.... да блинннн всё подряд нужно менять!??!?! И т.д.
ВАЗ - ад!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
12
4
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 49
ВАЗ - ад! Зачет!
А есть еще любители тюнинга - это когда ВАЗ по стоимости становиться близким новому ФФ2.
30 кг шумки, вибро, черт знает какие стойки и тормоза, перебирают коробки и движки, а результат рассыпавшийся кузов от сверх нагрузок.
Зачем мудрить, когда за аналогичную стоимость можно взять стоковое авто с аналогичными характеристиками.
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 175
2Anatoly-Kr: Для меня это тоже загадка! Причем стоимость авто за счет доработок не увеличивается! Деньги и время по ветру пускают!
Я на тазах пока ездил, относился к ним конечно с уважением..., но больше как к гоVну.
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
5
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
тебе здесь апстену не предлагали еще ЭТО чпокнуть?
поржал...
4
3
Ответить
dimon1977
бред сумашедшего
5
5
Ответить
Владел ВАЗ 21124 год. Пробежала 36 тыс. км. катался по разным дорогам, не всегда хорошим. За это время ни каких проблем ни по подвеске ни по двигателю. Конечно салон гремит, безопасность не удовлетворяет, но не надо на счет того что без причин ломается. За машиной следить надо, а в дурных руках любая машина за год рассыпется. Сейчас новая королла, но к ВАЗам злости не испытываю.
8
2
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
для KA6AH:
переходить на личности (возраст и пр.) нет особого смысла, это примерно то же самое, что пиписьками меряться.
Пробег более 120 тыс.км для русского авто подразумевает очень многие виды работ, но то, что эти работы появляются вдруг и внезапно очередной миф.
Согласен, что указанный пробег для "наших" тачек считается очень большим.
для molibden38: будет необходимость по работе ездить больше, будет и пробег больше.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 33978
хеххехехее когда то мечтал о такой 0О_0О
2
3
Ответить
     
автор
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Лана, ребят...
чет все как то разгорячились - а повода то вроде бы небыло. Я ни на какие личности стараюсь не переходить, более того - с кем то тут зарубаться по поводу любого вопроса (ТАЗ, ВАЗ, японки, и любые другие вопросы) смысла не вижу.
Написал просто правду.
Ну неужели она такая горестная - что кто то с пеной у рта принимается отстаивать "суперкачество" российского автопрома? Прочитайте 1 отзыв - там у меня куда более эйфорическое еще настроение было, не омраченное поломками, и я честно все там описал.
Да всем, кто желает - че то ВАЗ продать и чего нить купить - да есть у меня иномарка, есть и вторая, и много еще чего есть, либо было испробовано-объезжено, и т.д...
Но здесь речь идет о ВАЗе, который отслужил верой и правдой (на самом деле) но, пробег, либо возраст уже не позволяет ездить без проблем - причем я не утверждаю, что все ВАЗы ломучие. И нашемарок было много и писал, что все с ними складывалось у меня и периодически они радовали, но, только я себе НАШЕМАРКУ постараюсь больше не купить - по причине отсутствия каких либо систем безопасности. И это для - самое главное.
А че про жигули говорить... Давайте уже сворачивать тему - это была ностальгия по молодости - прошла :)
Я ж написал - что для меня изо всех "полторашек" - лучшая - мотоцикл :)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
4
1
Ответить
     
автор
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
а да, забыл - для объективности:
из 10 поездок в сервис - не ехала она только дважды - все остальное - это прихоть, лампочки, неработающие замки, либо еще какие нить дряни на скорость не влияющие...
Но в процессе эксплуатации именно они же и одолевают.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
4
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 49
Я не злюсь на ВАЗы. В семье была копейка, две шестерки, две семерки и Нива. Машины брали во время ремонта иномарок и перекрутиться. Не думайте, что я родился в другой стране и кроме б/у иномарок ничего не видел.
Просто чтобы довести до ума ВАЗ требуется километр нервов, масса изобретательности и выдержки.
А зачем так заморачиваться, когда можно взять машину с отличным дизайном даже за 60 тыс. руб., с приятным салоном, нержавым кузовом и просто ездить.
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2
4
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Начинаем привыкать к тазо-отзывам. Это наше "светлое" будущее ((((
Улыбайтесь, это раздражает
3
3
Ответить
     
автор
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
То:Anatoly-Kr
а...это...
Я тоже на тазы не злюсь :) В комментах вон "ИГОРЯН ВЛАДИМИРОВИЧ очень правильно все написал - Я кучу машин поменял, по детству была куча ВАЗов. Ни про одну из своих машин ничего плохого не скажу, но и дай бог, на ВАЗ больше не сяду."
я не знаю зачем заморачиваться, чето куда то доводить, тратить километры нервов, и т.д. Соглашусь, что практически все российские машины не доставляют проблем тысяч до 50... потом кроме плановых ТО, начинаются регулярные внеплановые посещения сервиса.
А я так же как и все давно предпочитаю иномарки - просто этот автомобиль долго стоял во дворе в кач-ве запасного - как то по привычке чтоли. А тут запасной - пригодился.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Такого дешового БАЯНА не видел давно, автор просто поржал на всю страну над собственной криворукостью.ЕСТЕСТВЕННО свои законные 2 балла зароботал! Где вы такие ушатанные вазы достаете кривоглазые вы мои?
9
20
Ответить
WISE-MAN^
Целиком согласен с автором. 5!!!
2 Эвген: а чЁ в подписи у тебя Toyota Corolla Spasio ?? А в личке написано ФОКУС. Чтоб не засмеяли !? Стесняешься?? :)))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
Зато решетка радиатора как у БМВ!
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
Кабан, ты как напишешь - так народ заводится! Может тебе в ццерковь сходить, чтоб поберечь нервы нации?
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
3
 
Ответить
     
автор
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
:)
да я никого не заводил - пишу, грю, что 10ка не заводится - все против, а поначалу писал что 10ка вообще то и неплохо - тож все не так!?
че им надо не ясно
Я ща еще на Тускана отзыв дополню - а тут юхеры почему то категорически не против того, что корейцы
ездят,
дешево,
комфортно,
быстро и
без особых проблем...
Опять небось переубеждать начнут :)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
Слышь, Кабан, когда туксана дополнять будешь, дай знать. Я про Ховер жены дополню. Вот поржем!!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Смешно дураку ,что ж---па на боку....
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
1
2
Ответить
неверный отзыв.если руки из ***ы растут то нечего на отеч.автопром жаловаться.
2
4
Ответить
     
автор
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
ТО 8128828:
Вот они появились и истинные владельцы Росийского автопрома - т.е. те, у кого руки растут оттуда, откуда надо.. :)
У меня, слава богу, с руками все вроде нормально, но вот прикладывать их, свое время, деньги, к бесконечно ломающемуся авто - ЗАЧЕМ?
А отзыв, конечно, неверный :)
Я просто рекламный агент всех нерусских марок - вот и пытаюсь навести тень на безупречные ТТХ, стиль и неломучесть ВАЗов :)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
3
 
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
для WISE-MAN: я не просиживаю часами в форумах, мое кол-во сообщений не позволяет исправить подпись в профиле.
Фокус отличная машина за свои деньги, чего тут стесняться?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Удивил, у меня с такой же частотой Ниссан ломается, задрал уже, продавать буду...
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2112 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2112 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром