Список дополнений

ВАЗ 2113 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Привет тазоводам и латентным любителям тазиков.

Сегодня был в сервисе, были проведены следующие работы:

- Замена масла в двигателе,

- Замена воздушного и масляного фильтров,

- Замена тросика сцепления,

- Замена свечей зажигания.

После мытья машины, вместе с грязью смылась часть кузова=)))))) Купил в магазине необходимые материалы и залатал отверстия. Наносил шпатлевку максимально грубо, посмотрим сколько продержится.

Заменил:

1. Датчик распредвала. Загорелся чек и с помощью ОБД2 выявил неисправность.

2. Заменены колодки разъемов датчика коленвала и катушки зажигания, на последней была обломана защелка.

3. Замена выключателя сигнала торможения. Надоело постоянно с горящими стоп-сигналами ездить=)))))

ТО: Заменил масло в двигателе, фильтр масляный, сеточку фильтр, которая стоит на бензонасосе в баке.

Ремонт: Вышел из строя датчик кислорода, его заменили по гарантии+ разъем подключения кислородного датчика заменил.

Датчик коленвала заменил на новый, просто так.

Фото прилагаю.

Заменил катушку зажигания + бронепровода (можно было оставить и старые, но решил не мелочиться). Катушку, как и сцепление до последнего катал, недели две назад начала глохнуть на холостых, на не прогретом моторе, а в последние два дня начала глохнуть уже на прогретом движке + появились пропуски зажигания. Катушку и провода сам поменял, 10 минут и готово, теперь мотор, "как часики" работает. При замене элементов обнаружил, что тросик сцепления также требуется заменить, сам сделаю когда погода лучше будет. Также заехал в гараж заменил топливный фильтр.

Давно не писал сюда, да и нечего было писать, тачка заводилась и ехала. После покупки машины в узел сцепления никто не лазил. Сколько км прошло сцепление неизвестно.

А теперь про то, что случилось. Сцепление начало подавать первые признаки своего "конца" в начале февраля, решил что буду ездить до последнего и этот день настал 22.02.23, щелчок, педаль провалилась и все мои 78 лошадей превратились в 2 собаки. На первой передачи, на больших оборотах двигателя и малой скорости я доехал до сервиса. Заменили: масло в коробке, диск сцепления, выжимной, кожух и маховик (по его виду он в работе с 2006 г.=) )

Заменил масло в ДВС, фильтр масляный, свечи зажигания.

Решил сменить марку масла с NGN на Лукойл. Масло фирмы NGN я заливал два раза, проезжал на нем 3 тыс. без проблем, с 4 тыс. я его доливал в ДВС и на 5 тыс.км оно чернело и вылетало в трубу. Посмотрим как Лукойл себя покажет.

После замены в системе охлаждения всех патрубков антифриз всё равно уходил, приходилось его доливать раз в пять дней. Следов антифриза под машиной не было, в выхлопных газах тоже (проверяли специальным прибором). После внимательного осмотра были обнаружены следы запотевания в нескольких местах на радиаторе системы охлаждения, было принято решение поменять радиатор на новый.

Купил зимнюю резину Cordiant Polar 2, 175/70/13 с дисками, поехал на станцию, чтобы заменить колеса и проверить сход-развал и тут началось... Как я писал выше у меня впереди стояли колеса на 14, а сзади на 13 =), естественно колеса на 13 не встали вперед, пришлось менять:

1. Тормозные диски на 13,

2. Скобы суппорта,

3. Ремкомплект направляющих тормозных суппортов.

При замене дисков и суппортов выявились неисправности подвески и тормозной системы, заменили:

1. Стойки внешние стабилизатора поперечной устойчивости передней подвести....

Проехал почти 10 тыс. км машина ни разу не подводила, я доволен. Посетил сервис, описание ниже.

- Замена блока предохранителей, в прошлый раз был ремонт.

- Замена всех патрубков системы охлаждения.

- Замена антифриза.

Через пару недель буду зимнюю резину покупать.

Двигатель стал плохо работать, троить, пропала тяга. Заехал в магазин запчастей, купил новые провода зажигания, сам заменил. Двигатель стал работать прекрасно. Замерил компрессию цилиндров 14-14-9-13.

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!