Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6,0 л/100км
Год приобретения: 2005
Хроники водителя провинции.
ВАЗ-2115. 2000 г.в. Цвет «серебристо-светлосиний», мотор ВАЗ-2111 инжектор.
Куплен в 2005 г. за 120тыс. рублей с пробегом 95 тыс. км.
Комплектация: 4 колеса, столько же дверей, БК (бортовой компутер, не боекомплект, как подумают танководы. 
«Пятнашка» по сравнению с «Москвичом» это скоростной истребитель. Имеет передний привод. Стартует резко, рулится легко и дорогу держит как трамвай рельсы. Сиденья с высокой спинкой приятно держат тело в полу-лежачем положении.  В меру жёсткие, посадка скорее удобная и я бы сказал где-то эргономичная, хотя регулировка салазок и наклона спинки – это всё, что есть.
Музыка “VDO” с двумя динамиками в дверях и двумя «блинами» в фанерной акустической полке за задним сиденьем ловит много станций и ловит хорошо. Качества и громкости динамиков хватает для прослушивания музыки. Позже была заменена на «Лыжу» с фрешкой, выигранной на конкурсе по профессии.
Ходовка после замены стоек, работала упруго и без лишних шумов, а управление стало эталонным, по тем меркам.
Свет фар не очень, Москвич после вкорячивания галогена и новой оптики, светил лучше. На ближнем позволяет ехать под 80, при этом гарантирует, что успеешь остановиться до освещённого предмета, а не после. Томоза – это супер чудо, после Москвича.
Багажник, в сравнении с Москвичёвским, шикарный имеет ковролин и современный вид, а его объём позволяет увезти до фига разного барахла.
Зимний путь стал гораздо безопаснее, особенно после установки зимних шин.
После знакомства с показаниями БК в частности мгновенного расхода, желание топтать маленькую педальку справа подсократилось и был достигнут средний расход в 6,2 – 6,3 л/100км.
На Пятнашке мы съездили в Учалы на Тёплое озеро за 420 км. Где-то летом в 2012 году наверное. Выехали ночью, дабы к 10 утра привезти своих девчонок в детский санаторий. Нормально добрались, а через 3 неделю забрали обратно. Также с её помощью ездил на «заочку» в Кумертау.
Накатали мы на ней больше сотни, и продали в Оренбург за 105 тыс. в 2012 году. За это время (7 лет), как уже писал, заменил стойки с опорниками (сразу после покупки), шаровые. Заменил сцепление на «Сашу» при ремонте КПП, где поменял два подшипника (в третий год эксплуатации). В последний год заменил прокладку ГБЦ (запарил тосол), поменял кран печки и заменил передние тормозные диски с колодками. Был ещё кузовной ремонт, когда во вторую зиму в меня ткнулась Газелка, но не сильно. Обошлось заменой левого фонаря и вытягиванием с покраской левого крыла и крышки багажника. РГС оплатила с запасом, что бывает редко.

Спасибо за пожелание сохранять сей автомобиль. Но это уже не подвластно нам, т.к. машинка продана ещё в 2012 году. Сохранила после себя наилучшие воспоминания. Особенно, что касается управления. От продавца ласточке достались стойки «Монро», но одна была убитая, а вторая близка к этому. Но даже при этом управляемость была лучше чем на Пепелаце – АЗЛК-2140. А после замены стоек на «Каябу», управление стало эталонным на долгие годы. Пришедшая на замену в 2012 году Гранта не смогла этот эталон превзойти, хотя имела подвеску более терпеливую....

1. Экономический расчёт

Проводил как-то расчёт владения Грантой. Теперь вот возникла мысль сделать подобное для «пятнашки». Цены конечно уже многие забыты. Да и инфляция делает своё дело, но тем не менее попробую. Куплена машина в 2005 году за 120 тыс. руб. В течении первого месяца были заменены стойки 5 тыс. руб. Про них уже при покупке сказал первый хозяин. Года через четыре в КПП были поменяны подшипники со сцеплением 3 тыс. руб. Кузовной ремонт закрылся страховкой РГС. Колёса зимние с дисками 5 тыс....

Была такая (правда с салона) 2004г, блин, в отличии от вашей достала! Я примерно на 80т с год не мог разобраться с проводкой, едешь на ней, а в какой то прекрасный момент (с периодичностью в неделю, две) начинает дергаться, а то и заглохнет. Раз 20ть заезжал на различные ТО Кулибиных, в том числе к ОДшникам. Ничего несмогли найти., практически всем говорил, может прикуриватель гляньте, в ответ саркастические улыбки. Отъезжаю от последнего Кулибина, она снова дергается, смотри еще минут 40к, вердикт - бензин! Б..., при нем выдираю прикуриватель с потрохами и! Вот оно, с того момента ни разу не дернулась, а за другие моменты, связанные с ее 4летней эксплуатацией и 120т пробега и вспоминать не хочу. Самая проблемная она у меня была из всех тазов... Хотя руль был спортивный, музыку классную запихал (была музыкальная полка от известной в те времена тюнинг шарашки) с шумкой побалывался. Но таз он и в Африке таз...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Краснодарский край г Курганинск
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Руслан
Нефтеюганск
Нормальная машина, в ремонте проще простого)
Салават
Про такую, сырая, не скажут. Ремонтируется практически везде.

grobovskij
Легенда береги её таких больше не делают

Алтайский край
5 за пятнашку. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51
5 за пятнашку. Удачи
Отзыв не читали))))... Продана давно хозяином, и думаю что то гораздо поприличнее передвигает его опу

Олтай
Если сравнивать с Москвичем,то да,отлично...с зарубежными авто сравнивать не корректно..
На любой вопрос даю любой ответ.

Гурьевск
У меня была 2001года, 6 лет на ней в такси отработал прошел 560000 и особо ничего не делал ходовка и расходники, бензонасос не считаю. Самые крупные ремонты сделал при пробеге 140000 это поменял палец сателлитов в коробке и шлифанул головку и забыл про ремонты. Потом продал, машина до сих пор катается. Раньше до 2005года года железо хорошее было, из чего делают сейчас не понятно, купил новую после всего 38000 пробега в такси, треснул стакан от частого попадания в кочки так как хороших дорог в городе нету, но старая пятнашка также гоняла по кочкам и ничего. Потом на новой машине пошли рыжики, заржавел весь блок двигателя, антифриз почернел, **** в общем, продал её и купил 2005года калину в хорошем состоянии. Старые машины надо беречь, металл у них хороший. Фото старушки.
Мой отзыв: Лада Калина 2006

andrey___
Там шесть отзывов. 2115 была третей машиной. Сейчас Веста.

СэрВант
Так с иномарками и не сравниваем. Это ж истории владения автомобилями в одной семье. Шесть отзывов примерно рядом друг с другом. От Запорожца до Весты. "Хроники" сказано не зря.

Pavel Bainazarov
Моя хроника началась с Таврии, с не совсем нормальной историей авто и отсутствием бумаг, дело прошлое. А откатал на ней год в далеких 96-97г, но тогда же научился быстро вваливать при экстренных ситуациях при виде синих ведерок (всегда было удачно)...

Старый Оскол
Простая ,хорошая машинка ,за немного денег .

Удачи автор .

Продажа Лада 2115 Самара 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115