Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Что я сделал из допов!

Лада 4x4 2121 Нива 2016

, Владимир
Темы: Эксплуатация
8

В этот раз я подошел к вопросу минимально! "Жидкие" подкрылки и антикоррозионная обработка кузова, в первую очередь! Попросил чтобы щупом залезли как можно дальше в полости, в районе стыков крыши. Место слабое традиционно и цветет в первую очередь. Насколько смогли - распылили! Время покажет на сколько удачно. Купил коврики в салон и багажник, бюджетный Pioneer + 4 колонки. Тонировка задней полусферы! ВСЁ!

Из того что хочу - только фаркоп. На момент покупки их не было, стандартный не подходит из-за пластиковой юбки бампера. Нужная вещь, нет нет, а за помощью обращаются соседи. Ковыряться каждый раз с заглушкой и проушиной ( из чего она сделана описано выше) желания больше нет. Летом куплю пистонов кулек, валик для прокатки и вибро-шумо листов . Благо все ныне доступно и не дорого. "Убью" 2-3 дня и все сделаю своими руками. Ибо, как показывает жизнь - хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам.) Ничего более с машиной делать не буду, принципиально. На мой невзыскательный вкус и предназначение самого авто, этого более чем достаточно! Ни "конских" колес с подрезкой арок, ни экспедиционных багажников с кучей фонариков, ни лебедок, ни шнорхелей и прочей, прочей оснастки, делающей машину подобием болида гонок Париж - Дакар... или, как минимум, участником тур.слета "Ладога"!))) Только дети, грибы, ягоды, природа!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2016 в России

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4152
Автор просвятите-обивка крыши на урбане жесткая,или такая же как и на классике?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
 
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
под шумо виброй гнить машина не будет сильнее?
 
1
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
Serj43
Автор просвятите-обивка крыши на урбане жесткая,или такая же как и на классике?
На фото где плафон видно, что такая же как у классики, клеенка бежевого цвета в дырочку.
2
1
Ответить
dimon2410
под шумо виброй гнить машина не будет сильнее?
Штатная в виде матов в разы хуже! Впитывает столько, что вынув летом, просушить очень трудно...а после просушки она ещё и начинает вонять!)))
2
 
Ответить
dimon2410
На фото где плафон видно, что такая же как у классики, клеенка бежевого цвета в дырочку.
Там потолок натянут как в классике, это правда! Зато ничего не гремит над головой! Проблема если только полезете под него . Съем и установка потом - мутота та ещё!
1
 
Ответить
2688741
Юрга
Никаких подрезок арок не требуется . Нива в стоке и на лысой резине чудеса в умелых руках творит. А на зубастой так ей равных то и нет. Резка арок нужна только на соревнованиях. Да в тяжелых таежных условиях на северах. А так только понты да проблемы с законом и последующей продажей. Да и кузов после такого вмешательства быстрей сгниет. А под шумкой кузов реально страдает. Я на своем кроке когда содрал шумку с пола в шоке был . Со временем вибра подсохла и отстала от полат местами . Появились полости и как следствие ржа. Да и по уму виброизоляция на голый металл должна клеиться. А оно надо краску с нового кузова сдирать...? Лет 10 назад у меня королка была старая 87 го года. Вся целеханькая была . Я когда ковры снял то обнаружил там шумку типа стекловата на жидком не засохшем битуме. Ей 20 лет на тот момент было а кузов как с конвейера тока сошел . Так что подумай насчет шумки. Опасное это дело для железа. А если намочишь раз где-нибудь в реке . Вся шумка на выброс.
 
 
Ответить
2688741
Юрга
И еще момент . Самый гадкий шум от раздатки идет . Попробуй просто шапку меховую или что то похожее накинуть на рычаги раздатки . Если шум пропадет . то имеет смысл попробовать безшумные рычаги поставить. Сам не пробовал . В ютубе ролик видел . Может и лажа . Но то что через рычаги шум проникает это факт проверенный. Мех набрасываешь и тише становится. А полная шумка это еще и вес лишний на дохленький движек.
1
 
Ответить
1561092
Барнаул
а можно фото как в полости крыши залезть и проантикорить ?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром