Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2001

, Улан-Удэ
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Всем привет! Пишу отзыв об отцовской машине Нива-21214i,  5ступенчатая,купил на авторынке с пробегом 79тыс.км за 185т.р. до нее у отца были Королла Филдер,Хонда степвагон,Волга-3102,31029,ВАЗ-21053. Поездил 2-3 года на японских,потом захотел простую Ниву и затюнинговать в общем ее.Купили ее в стандартном виде,немного задраная,был только кронштейн для запаски,пороги и противотуманки и стояли "родные" шины 175/80R16 ,кстати на кованых дисках и еще были антикор.подкрылки.  Начали потихоньку изучать что за машина  у нас просто до нее полноприводных машин вообще не было. Ощущения от первой поездки - бывший хозяин хорошо следил за машиной. Через несколько дней поехали с отцом по магазинам,снаряжать Ниву.  Купили шины 205/70R16 кама флайм сразу переобули,на зиму купили сразу другие шины уже не помню как назывались,помню что ширина у них 175,  купили багажник AERORACK,спойлер,кенгурятник,зеркала большие,ну и всякие декор.пластмаски все какие есть-все что купили поставили,прикрутили,приклеили и у машины совершенно другой облик.Потом отец купил для нее прицеп. Помню в начале зимы поменяли гидрокомпенсатор натяжения цепи т.к забрякал.Пыльникам приводов уделяли особое внимание. Всему свое время наступил ремонт Нивы. Перебрали переднюю подвеску,поменяли корзину и диск сцепления,перебрали КПП и поменяли выжимной,поменяли радиатор отопителя,оба привода,купили и подогнали сиденья от тойота ОПА,где надо переварил отец. По движку нареканий нет,"шепчет" все-таки механизм натяжения цепи уже другой, масло не жрет,наливал Castrol. Машина классная,ездил уверенно - везде пройдет,кстати много кого вытаскивать или до гаража дотащить приходилось.  Запаску на кронштейн не вешал,тяжелая да и зачем лишняя нагрузка по плохой дороге немного чувствуется что отдает запаска,поэтому была как обычно в моторном отсеке. Я думаю делать на ней все вовремя,особое внимание на пыльники приводов,т.к. сейчас нормальные пыльники найти проблема,рвутся часто,ну и в передних ступицах смазку почаще менять,а все остальное как на всех машинах. Многие  мои знакомые друзья  говорили на дороге очень даже выделяется ваша Нива. Отец говорит отличная машина,следить за ней и все,да и я того же мнения. Кстати крышка багажника намного удачнее чем у 2121,да и задние фонари как-то покрасивее и панель приборов тоже. Машина стояла  на улице,в начале зимы поставили эл.котел 220В,классная штука,включил за 2-3 часа,завел утром температура уже 50-60, да и движок не мучается с холодным запуском. Кстати вентиляторов целых три,один принудительный и два электрических,один работал от клавиши,а второй срабатывал ближе к сотне. В общем за три года существования этой машины остались только хорошие впечатления,ни разу Нива не подвела,не ехал на буксире до дома. Полгода назад продали. Купили мне Toyota Caldina суперовую. Ну а сейчас у нас Исузу Бигхорн.

Было ДТП,с большим разгоном еще и задом заехал Хайс Региус (если я не ошибаюсь он рамный). Кенгурятник не годен,капот,крыло погнуты,лонжерон вовнутрь,пришлось вытягивать.

У меня такая же нива только карбюраторная 1997 г.в., по док-там она 2121, и крышка багажника точно такая же, для чего калитку поставили, колесо все равно под капотом!Китайские пласмаски в топку, весь вид только портят!!!!

ну не знаю,кому как.

норильск
ниверу не такой тюнинг нужен.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

так тут же только внешний тюнинг,а изменять заводские параметры не очень хотелось. и так норм. я считаю.

нива-супер!Только 5!

Пишу отзыв об отцовской машине Нива-21214i,
Все таки это ВАЗ 21213. Много лишнего пластикового тюнинХа. А так да машина хорошая, мне очень нравится. Удачи с Калдиной!

А почему 21213?? у них движок карбюраторный! А у меня 21214

Николаев
Нив прикольный, мухобойка - на любителя. Зачем воздухозаборник - резали капот, или мух собирали? С допом и противотуманками - экспериментировали, на чем остановились?

А это предыдущий хозяин сделал заборник,говорит типа "охлаждать инжектор летом" - я думаю нет нужды этому. Я ее заклеил и все.

а мне нра тюнинг) на парковке сразу заметен)
Отправлено с Iphone 7

норильск
Евгений 03:
дак капот порезан?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ага,порезан

"охлаждать инжектор летом"?! - мммдеее...
Тогда уж и азот в шины.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018

Бывший хозяйна так говорит...я ее заклеил да и все

ben335:
Помню в начале зимы поменяли гидрокомпенсатор натяжения цепи т.к забрякал
was ist das? что за новый механизм в ниве?

ben335:
Пыльники бери силиконовые. А что правда передние ступичные подшипники смазываете? просто процесс трудоёмкий больно, а вообще лучше поставить двух рядные от москвича 41

Каратузское
да плиз, первое моё сообщение сотри, отзыва оно не в коей мере не касается.

Acter:
Да нет выглядит ни чё так. смотрибельно.

иркутск
если машина хорошая ,то тогда что на бигхорн пересели????

Северобайкальск
klauss2000
если машина хорошая ,то тогда что на бигхорн пересели????
все машины хороши если следить за ними !

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121