Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2001

ВАЗ 4x4 2121 Нива 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
  Всем доброго давно хотел написать отзыв да все лень было наконец собрался. И так начнем с того что у меня была ваз 2111 и в один прекрасный момент я от нее устал и захотелось чего то нового. В тем более езжу на дачу и приходилось переодически копаться в грязи с домкратом.
  И вот жига продана и начался выбор нивы бюджет был в пределах 100 т.р после недолгих поисков был приобретен агрегат 2001 г.в карбюратор кузов на удивление был без ржавчины и гнили. И началось после пару заездов на дачу я понял потенциал у нее есть и его надо использовать на все 100. Начались покатушки по лесам и полям в одиночку или с друзьями на 2-х нивах потом было принято решение ехать на покатухи. А нива тем временем все больше и больше начинала уставать потек мост устали стойки кресло переднего пассажира развалилось загудели ступичные подшипники.           Но кое как подделав старушку мы ее затонировали обклеили наклейками и ринулись в бой. Нивка оказалась на редкость живучей по пояс в воде вперед назад в раскачу и полный газ по колеям и грязи в жару она не сдавалась. После была откачана вода с салона. Правда я удивился неужели нива такая надежная что можно ей давать по самое не хочу и ездить по городу. Но недолга была моя радость через пару дней она отказалась заводится кончился стартер потом пропало сцепление затем опять потек мост и фары были затоплены. И тут я понял что нельзя с ней так. В очередной раз с горем пополам починившись начал ездить спокойно но 4 вд не давал мне покоя и я начал опять сначала проверил как она крутит пятаки в дождь по полю потом опять колеи и грязь. Ну после всего этого разваливается передний редуктор передний бампер вес изрезанный тросами и загнут машина вся в грязи как и салон я посмотрел на все это и подумал в чего же я превратил бедную нивку.
  Поднабравшись опыта и успокоившись я начал ее чинить одно за другим а она все сыпеца и сыпеца наступает зима холода у машины пропадают тормоза и зарядка генератор и вакуумный под замену так же потек сальник коленвала развалилась помпа. Несколько дней ремонта закупил новые стойки с пружинами поменяв фары приварив оторванное кресло доездил дачный сезон без приключений. Сейчас нивка заводиться и едет все исправно работает в планах привести ее в полный порядок и к следующему сезону прикупить хорошую резину и опять в бой.

плывем

Всем доброго. С момента последнего обновления прошло больше чем полгода. Много чего было сделано,а именно полностью поменяна вся передняя и задняя подвеска с пружинами аммортизаторами тяги на заднем мосту передний редуктор (снова сломался) было очень много поломок всякие подшипники шаровые и.т.д все уже теперь не вспомнить. Както раз даже кпп оторвалась. В мае ездили в Ярославль на медвежуть машина проявила себя хорошо ни одной поломки загнутые бампера не в счет.

Здраствуйте дорогие читатели. Прошло больше двух лет. Нива живет теперь в деревне много чего с ней за это время произошло ремонтов было очень много лучше даже не вспоминать. Вот решил ее не много прокачать,получилось по колхозному зато эффективно и не дорого. Там где на обычных колесах сидел на этих едеш без газа правда пониженная стала лучшим другом.

Nissan Patrol, 1991

TRH

Про стойки улыбнуло :)
Автор, учи матчасть.
Mercedes-Benz G 65 AMG

"С дуру можно и ЛуАЗ сломать!"© =) Бережнее надо) 5 за упорствои авансом за развитие отзыва.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Вологда
Зачем её жалеть? Она для соревнований.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

смешной отзыв, студент порадовал "у меня была ваз 2111 и в один прекрасный момент я от нее устал и захотелось чего то нового". чо здесь нового то, было гуано и взял ещё белее гуано
Люблю родину, государство ненавижу.

мегион:
ну, спорный вопрос, кстати - что из них более гуано....)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Да ладно, где здесь гуано то ) нива это отдельная тема, стоит не дорого, при этом дает возможность проехать туда куда хочешь, если без фанатизма конечно )) вопрос к автору, где у нее топливный фильтр, под запаской? При замене нужно запаску снимать?

как ты к машине так и она к тебе

5! нива-хорошо!

Автор,а зачем её в "полный порядок" приводить,если с ней будет опять то же самое?!))))....добивай уж..))))

Не знаю кто как относиться к СВОЕЙ машине, но вот лично мне жалко моё авто, каким бы старым и уставшим оно не было. Как мне думалось, что свою Ниву я буду использовать по назначению, но оказалось что не совсем. Не могу себе позволить поступать с ней, как автор данного отзыва. Многие скажут "А чего жалеть машину-это ведь всего лишь кусок железа", но для меня машина-это нечто большее и меня не переубедить.

Alexandr 45:
Стопроцентно согласен!

p.s. в этом куске железа тоже есть своя "душа"....своя,желез ная,но душа....и она благодарит нас молчаливо.....Как ты к ней,так и она к тебе.)

Нормальный вездеход,дешево и сердито.+5.Дополняй.

Чтоб на ниве ездить на соревнования, надо вложить хотя бы тысяч 100.

Вологда
ofplankton:
Чтоб на ниве ездить на соревнования, надо вложить хотя бы тысяч 100.
Разные категории есть. Есть без переделок.

Николаев
tyrach new:
... вопрос к автору, где у нее топливный фильтр, под запаской? При замене нужно запаску снимать?
Уже во втором отзыве вопрос. Фильтр под запаской (на карбовой), у тебя что, запаска приварена или в салоне лежит?

Mehanik_profi:
Не, с ногами проблемы, поэтому вытащить не могу, так посмотрел, не увидел, если под запаской, придется кого-нить попросить вытащить запаску. В первом отзыве спросил, а автор либо не знает, либо ответить влом, вот и решил тут спросить, к тому же автор этого отзыва явно в технические вопросы нивы вникает, и лазит на ней и чинит потом.

Николаев
tyrach new:
Посмотри здесь Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива на последнем фото хорошо видно

Mehanik_profi:
Посмотри здесь Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива 872 на последнем фото хорошо видно
Спасибо, теперь все понятно )) фото прямо как иллюстрации в руковдстве по ремонту и эксплуатации, даже лучше ))

Artoba:
В полный порядок она не успевает приходить...)))

Береги машину, автор! Подольше ей прожить...

тебе сюда http://www.vse-4x4.ru а вообще нива это диагноз, я три года болел, вылечил эскудиком)). удачи.
Доброй охоты.

Мир мультик, а мы мультяшки.
тюменский человек:
Нормальный вездеход,дешево и сердито.+5.Дополняй.
Добивай ..... наверное хотел сказать, да ?
=)

Приветствую.

,,Коротыш,, на любителя.
С такой короткой базой легко в ,,занос,, уходит, вилять любит оч.
Но у короткой базы есть плюс, реже на ,,брюхе,, сидит.
За ,,тачанку,, 5 +

............
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Астрахань
Коротыш считается самым проходимым из Нив. Лично не проверял, мнение разных людей.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

мегион:
Зачем так о ниве:((( я езжу на лексусе рх, но купил нивку 1997 года отлифтовал, поставил шноркель, провел электрику по верху, поставил злую резину, привел двиг и ходовку в порядок и теперь мне счастье! Гоняю каждые выходные на рыбалку и охоту на ней и она меня не подводит, хотя по таким*****ам лазал, что казалось иногда, что без вертолета ее не спасти:)))
Цена - качество = нива и УАЗ:)))

Сланцы
мегион:
Просто обычное видео полуголой нивы, с самопальным шноркелем :) https://youtu.be/ntT3XLytW0o

Сланцы
Автор лови пятак От коллеги только пересевшего На 31ю :)

Удачи и не парься по пустякам ,для сильного бездорожья не годится нива сам ездил почти 10лет,беда с ремонтами если начинаешь жать ещё по бездорожью коль это и внедорожник то к сожалению с маленькой буквы без обид ниваводы но признаюсь честно хоть и помучался я с нивкой своей воспоминания самые тёплые!!!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121