Отзыв автовладельца Лада Гранта 2020

, Краснодар
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 10 км
Итак, господа, всех приветствую и желаю заранее всего наилучшего) БукАв будет достаточно много, так как накипело, поэтому для ленивых резюме: машина нормальная, а за свои деньги - очень даже неплохая, дальше можно не читать, если вам пофиг сколько придется заплатить в итоге)))

Для пытливых умов, начинаем повесть с лирического отступления, как обычно...уж простите)

Как известно, у всех людей имеются свои странности и "заморочки", я не являюсь здесь исключением и вот чем страдаю: примерно раз в год возникает непреодолимое желание что-то поменять в жизни и внести, так сказать, некую новизну и найти приключения. Часто это желание у меня обретает форму в виде покупки нового автомобиля (причем, не обязательно из салона, а просто нового лично для меня). В начале прошлого года, например, представителя одной марки из немецкой премиальной тройки я сменил на другую, получив при этом бурю новых эмоций и ощущений.
В начале этого же года рученьки опять зачесались, а понимание того, что годовой пробег у меня достаточно большой лишь усугубило тягу рассмотреть варианты замены своей любимой машинки на более свежую и не менее любимую. А тут же еще как обычно: куча рекламы, скидки, акции, бонусы, премии и подарки...выгода, одним словом, сплошная, мать ее, выгода: хватай, иначе не успеешь, дурачок)
Таким образом, в одно славное и теплое (на удивление) январское воскресенье я, по предварительной договоренности с менеджером ОД бренда "с пропеллером" на эмблеме поехал на смотрины. План был максимально жесткий, но, по заверению дилера, сулящий максимальную же выгоду, ага)), а именно; оценить свою ласточку в трейд-ин и рассчитать кредит...денег же нет, но мы пока держимся))) шутка...или не шутка, ХЗ. Короче, не ходя вокруг да около, резюмирую: затея провалилась в виду отвратительной организации работы ДЦ...прождав два часа оценки, уехал ни с чем ибо как больше ждать времени не было, да и желания уже тоже. Но мы же русские люди и не боимся трудностей, верно? Скорее даже любим их)))
Далее, через несколько дней, начал зреть в моей беспокойной головушке новый план, рассказываю: ведь можно же не уезживать одну хорошую машину, а разделить пробеги, приобретя еще одну, подешевле, которую не будет так жалко и потеря стоимости которой по мере роста пробега не будет критичной в денежном выражении, ясна задача? Если нет, то кратко: захотел я купить новую, дешевую "тачку" и понеслось))) Вопрос: какие у нас на рынке сейчас самые бюджетные модели среди новых? А их не много: Датсун Он-До, Равон Нексия и, конечно же, Лада Гранта. Поделки на тему GM мне никогда особенно не нравились, поэтому их отметаем и остается лишь два героя, приступим?
Начал я с Датсун так как автосалон марки находился ровно по пути на работу, что есть очень удобно, а сайт местного дилера сулил прям сказочные условия на покупку и они действительно оказались такими в итоге))), а когда менеджер услышал магическую фразу "покупка в кредит", так и вовсе потерял самообладание от нетерпения эту самую покупку вам-счастливцу такому оформить))) Договрился - приехал -посмотрел - прокатился (прикольно, в принципе), все хорошо, а менеджер прям старается и чтоб окончательно менять убедить, обещает сделать скиду аж целых 80 тыш рублей при изначальной стоимости авто в 568000 р. "Ого", думаю, неслабое начало, а ведь еще и подарки пообещали - сказка, чудо, надо брать. Пойдемте, говорю, считать кредит и вычислять итоговую математику...и пошли. Получили примерный расчет: вроде все неплохо, подали заявку на кредит, попрощались и довольные уехали по своим делам в ожидании решений банков. На следующий день звонить радостный кредитный эксперт: "Поздравляю", говорит, "вам одобрение от очень хорошего нашего Рено-Ниссан банка на очень шикарных условиях!!!". "Классно", отвечаю ей "расскажите мне эти самые великолепные условия, я все прикину и считайте, что сделка у вас в кармане". Хорошее начало? Да просто отличное...но счастье длилось не долго, пока не взял я в руки калькулятор и все не посчитал. Человек, любимый мой читатель, если ты смотришь это стоя, то лучше сядь...я бы вообще лег, если бы знал, а так...только сидел))) Короче, при первоначальном взносе в 10%, что доступно и удобно, мой ежемесячный платеж будет составлять 20 тысяч дохликов на 36 месяце, сюда уже включена КАСКО на первый год и, ох как они любят красивые фразы, "финансовая защита", чтоб я ни о чем не переживал, а радовался жизни. Что в итоге? А в итоге через 3 года данный феерический автомобиль на не менее феерических условиях кредитования обходится в...та-там: 769800 р и это при сумме, ушедшей в кредит 448200. Нормально? Нормально. Прикольно? Очень... При этом, КАСКО наличными оплатить нельзя, а обязательно включать ее в кредит и оформлять полис должно исключительно в ДЦ, равно как и страхование жизни. Необходимо ли говорить, что стоимость страховок завышена в 2-3 раза от реальной? Думаю, нет. В итоге, от прайсовой стоимости переплата выходит 203800р, а если оттолкнуться от стоимости со скидкой, то и того больше... Да, мой читатель, ты сейчас поспешишь упрекнуть меня в наивности или даже глупости, а может даже скажешь что-то типа :"А что ты хотел? Кредит же." и будешь от части прав, но, друг мой, не торопись с выводами, свои я предоставлю в конце этой замечательной истории. Итак, ты готов дальше следить за ходом мысли?))) Продолжим: кредит этот официально идет под 15%, а в самом банке и вовсе говорят, что 12.9, но с автосалоном есть особенные, очень выгодные договоренности и выгода эта, естественно, не для клиента. Вооружившись честным кредитным калькулятором, получаем, что под 15% сумма платежа в месяц должна быть в районе 15000. Выходит, остальные 5000 ежемесячно уходят гулять налево и мы их уже никогда не увидим даже при досрочном погашении, это я о том, что стоимость страхования жизни за неиспользованный период вернуть не выйдет, а если и выйдет, то сущие копейки ибо как основную сумму уже откатили дилеру, а дилер на часть этой суммы типа сделал скидку от стоимость авто...а, как мы знаем, от перемены мест слагаемых...сумма выходит в данном случае даже больше))) Короче, от Датсуна я тихо сливаюсь и потихоньку перехожу к любимой нашей Ладе, благо, дилеров в городе не один, как у "японца" (смешно), а целых 4...есть место разгуляться и устроить торги)))
Сказано - сделано и я уже тест-драйвлю Гранту, а потом далее по схеме:  выбор комплектации, типа торги, подача кредитной заявки. И снова на следующий день слышу радостный голос менеджера, который вещает о том, что, к большому их удивлению, нам одобрил кредит такой-тострах банк на  уникальных условиях: 20% первый взнос, 12.9% + страхование жизни 64000 + КАСКО около 30. Прям, говорит, нужно срочно хватать, пока банк не передумал, а чтоб решались мы быстрее, салон предоставляет нам скидку аж 50000 от стоимость и дарит кучу допов почти на 20 тыш...ну песТня же))) Конечно, чудо какие условия, пока не начинаешь опять считать с калькулятором. Короче, не вдаваясь уже в подробности, итоговая стоимость машины с учетом скидок и подарков выходит точно такой же, если не заниматься всей этой мутью, а оформить в том же банке кредит без страхования жизни, что всего на 3% дороже т.е под 15.9 и купить авто по прайсовой стоимости. Классно? Классно, только по дороге стало совсем непонятно куда потерялась скидка, кроме того, что моя жизни будет застрахована))) Но, стоит отметить, что условия на покупку Лады гораздо более гуманные и/или дилеры, в отличии от Датсун, не такие жадные, что в итоге, сложив все расходы делает Гранту дешевле он-До почти более, чем на 100 рублей...вот так-то. КАСКО здесь уже можно оплатить наличными, но минимальную (угон/тотал) сделать нельзя якобы, хотя сам банк разрешает и допускает, кстати.
Те человеки, кто в теме могут справедливо заметить, что есть же по закону возможность в течении 14 дней расторгнуть полисы страхования, но увы...уже не пройдет так как при подписании кредитного договора подсовывают на подпись допсоглашение о том, что вы обязуетесь НЕ расторгать страховки иначе дилер в праве потребовать сумму скидки от стоимость авто назад и кина не будет.
Далее я прокатился еще по двум ДЦ, но хрен редьки не слаще: все примерно то же самое, отличие только в том, что можно попасть на более-менее честного и опытного менеджера, который расскажет все как есть и не будет сильно грузить, а можно нарваться на гада, который столько тебе "впихнет" обходными путями да сладкими речами, что потом платить устанешь и ничего не сможешь сделать и это бесит, вызывает негодование! Я очень хорошо себе представляю человека, неискушенного, который, к примеру, с горящими глазами и радостью в сердце пришел приобретать себе ПЕРВЫЙ именно новый автомобиль, а на выходе получает то, что получает ведь он точно не будет вникать в условия, считать цифры, читать то, что подписывает, а особенно то, что скрывается под звездочкой мелким шрифтом, так как совсем уже близкое обладание новенькой машинкой, такой красивой, отключает ум и закрывает глаза, а поскольку процесс оформления сделки зачастую специально затягивается и делается максимально изматывающим, то покупатель уже готов подписать что угодно, лишь бы уехать и начать обмывать скорее покупку...такие дела...да ещё и ежемесячный платеж постараются подобрать, предварительно спросив у вас, конечно, максимально комфортный, чтоб вовсе усыпить бдительность: сумма же доступная, чего переживать? Приватные разговоры со знакомыми продажниками это подтверждают: 8 клиентов из 10 все воспринимают за "чистую монету" так как менеджеров очень качественно обучают внушать доверие и убеждать, а это, по моему мнению, подло и цинично, но бизнес, ничего личного. И у ДЦ и у менеджеров есть свои планы продаж, которые включают в себя и продажу авто, и продажу допов ну и, естественно, продажу страховых продуктов, так что, дружок, тебе не отвертеться здесь))
У меня невольно возникает ряд вопросов, актуальных и неудобных вопросов: Неужели нельзя работать и торговать честно? Почему человек, совершающий покупку в кредит априори считается лохом, которого можно и даже скорее нужно грузить по полной? По какой причине нельзя продавать без обмана и на действительно нормальных условиях хотя бы недорогие отечественные авто, покупают которые далеко не богачи и олигархи? У нас кредиты и без махинаций дорогие, зачем усугублять? Вопросы...столько вопросов и так мало ответов. Нет, лично я все понимаю и знаю ответы, но от этого не легче.

После недели "купания" в этом болоте я чувствую себя совершенно измотанным и прихожу к выводу: в лучшем случае никаких скидок при покупке в кредит НЕТ, не слушайте обещания и заверения, а в худшем варианте с абсолютно ангельской улыбкой могут нагрузить вас сверху по сумме и достаточно ощутимо, впарив какую-нибудь карту помощи на дорогах или очень нужный сертификат на последующие обслуживание шин вашего нового авто...утрирую, конечно. Однако, мне относительно повезло: данная покупка не является жизненно необходимой и важной. Отнюдь... я вполне замечательно продолжу обходится одним авто и хрен с ними, с пробегом. А в случае необходимости воспользуюсь услугами такси
Усугубляется это ощущение еще тем, что та же Лада за свои деньги на данные момент является вполне неплохим авто и я бы с радостью ее приобрел на нормальных, прямых условиях, а не вот этот вот все. Окончательно решения я не принял так как еще надеюсь, что хоть один из дилеров учтет мои вполне скромные пожелания, но, судя по всему, шансов на то абсолютно немного, а принимать навязываемые, невыгодные условия, извините, не согласен. С другой стороны, скажете вы, можно же подкопить и взять авто за нал. Можно, но, к примеру, имея на руках деньги, лично я уже буду смотреть вторичный рынок  по понятным причинам и я такой не один. В результате меньше продаж... Хотя, о чем это я? Новые в кредит и так отлично уходят... лох же не мамонт, простите за грубость...
Ах да, чуть не забыл: не знаю как в дорогом и среднем сегменте, в бюджетном орудуют исключительно поганые банки с кривой репутацией и минимальным физическом присутствием в городе, что значительно усложняет взаимодействие с ними. Почему так? По моим впечатлениям, покупать в нынешних реалиях авто в кредит равносильно попытке выиграть у наперсточника, причем шарика не было изначально, но мы же в себя верим?))
Повышайте свою финансовую грамотность, друзья!!! Если количества сырья в виде тупых нас уменьшится, то хочешь-не хочешь, а придется улучшать условия иначе кушать будет ДЦ мало или вовсе нечего.

Расскажите, коллеги, как обстоят дела в ваших городах? Может только в Краснодаре грузят?

P.S. если вам интересно какой дилер Лада по моему мнению является самым адекватным в городе - пишите в личку, иначе это будет выглядеть как реклама, а они этого не заслуживают однозначно!

P.P.S не стоит думать, что я голодранец и д***ер: деньги у меня есть, но я лучше, пожалуй, к сезону обновлю мотоцикл, чем буду спонсировать наш автопром в компании с их дилерами, будь они не ладны и, надеюсь, хоть кто-то из прочитавших последует моему примеру, потратив деньга на что-то действительно приятное, пусть и менее полезное, чем автомобиль. Всех благ.

Итак, мужчины, в первую очередь всех поздравляю с праздником и желаю никогда не иметь необходимости что-то либо же кого-то защищать... Впрочем, отвлекся)

Лада, вернёмся к ней. Те, кто осилил первую часть повести, думаю, поняли, что покупка нового авто, да ещё и в кредит - удовольствие достаточно сомнительное и далеко не каждый решится, что тоже верно. Жить нужно по средствам, бесспорный факт, однако если подойти к вопросу очень тщательно и с умом, то можно получить ряд выгод, но это уже несколько другая тема разговора и сейчас мы ее касаться не станем....

, пробег 31 км

Как и обещал: Отзыв о Лада Веста

, пробег 250 км

Действительно, историю описал, все рассказал, многое разжевал, а о самой героине "опуса" при этом очень мало сказано. Пожалуй, необходимо ситуацию поправить и восполнить пробел.

Обозначу сразу вводные данные: ездил я на Гранте катастрофически мало, на Датсуне проехал немногим более, однако несмотря на это постараюсь изложить свои СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления и выводы.

Внешне Гранта FL мне вполне пришлась по вкусу: передняя часть кузова вообще без вопросов: современно, красиво, гармонично вполне. Сбоку, конечно, ситуация чуть хуже, но калинокорни никуда не денешь, равно как и сзади видна диспропорция ширина/высота, однако после переноса ГРЗ на крышку багажника вид стал чуть более гармоничный....

Все грузят. "Развитой капитализм"))5
IvanLeon711
Все грузят. "Развитой капитализм"))5
Чрезвычайно развитой 😂😂😂
В Москве такая же хрень.Банкиры ещё те жлобы.
Несколько лет назад, был свидетелем покупки в ДЦ Перми, сестрой автомобиля, всё тоже, самое и там творилось. Для себя решил "НУ ИХ НА Х.......
Живите по средствам и будет вам счастье.

За свои деньги? Вы серьёзно?

Большая Шаверма
Жалко, что в автомобилях полный ноль.
Заявить, что что Джи эм это подделка, а калино-гранта, это вполне неплохой авто, можно только в двух случаях.
- Если, лично никогда не имел эту машину, или имел только эту машину, но сравнивать не с чем.
- Если в голове вобще нет мозгов.
Надеюсь, что у автора первый случай.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

Отличный отзыв про кредиты, еще бы про машину прочитать. Или автор ничего так и не купил?
сочувствующий
Много отзывов прочитал, походу мой дилер один из лучших. Всё, что напис

Ничего не понял,но очень интересно..
Капитан коробля
Про страховку и математику всё понятно. Автор считать умеет, молодец, всё верно. Жалко, что в автомобилях полный ноль. Заявить, что что Джи эм это подделка, а калино-гранта, это вполне неплохой авто,...
Не подделки, а поделки. С одной "Д")) это лично мое субъективное мнение. Была Нексия.
X111
За свои деньги? Вы серьёзно?
Из нового - да, а со старыми сравнивать не корректно так как новое лучше в любом случае. Говорю как японовод со стажем более 10 лет...
Максим
Живите по средствам и будет вам счастье.
Согласен, однако считаю, что если ты решил воспользоваться услугой или товаром, то эти самые услуги и товары должны быть честными и качественными
egorlike
Не купил, минусы на данный момент перевешивают и сильно
нищий
Ничего не понял,но очень интересно..
Я очень рад))

Тула
Дилеры авто ВАЗа худшие из всех,по моему.полияд брали новыми из салона Форд,дэу,киа,Тойота,Форд,Фольксваген тигуан и поло,а в ноябре 2019 взяли Гранту.почти 3 часа выбивали скидку в 10000 рублей за оплату наличкой и резину зимнюю.стандартный набор антикор,подкрылки и сетки в бампер идёт подарком.на первом ТО отказывались принять свой же купон на 1000 рублей в качестве оплаты.ужас,в общем,год доезжу и в трейд-ин спихну куда нибудь.а так,машина не плохая,но брать нужно самую простую комплектацию и наряжать под себя

Капитан коробля
Я год отъездил на дэу джентри на автомате,накатал 41000 км,и сейчас имею Гранту на ручке.когда брал дэу,калина на автомате стоила всего на 50 тысяч рублей дешевле,но была лучше укомплектована.сейчас разница больше 100000 рублей и в дэу ещё вкинуть нужно будет,что б музыка была,сигналка.а это уже по цене выходит Солярис,поло,Веста опять же.только они и обслуживаются без проблем и продаются нормально,а с дэу так не выйдет.свою в трейд ин сдали,так они 8 месяцев потом продавали годовалую машину и отдали дешевле чем мне оценили
Капитан коробля
Будьте реалистом. Равон Р3 возят из Узбекистана. Качество (судя по отзывам владельцев на дроме) хромает. В то время, когда ещё были продажи, народ мелкие детали по гарантии ждал по 1.5-2 месяца. А случись чего с кузовщиной, как быть?
20105307
НаеДалово по полной программе.
Процент на кредит, вообще убойный.
Я потребительский брал по 14% с копейками.
Сейчас крупные покупки без кредита не обходятся, что очень печально.
Кормим дармоедов банковских.

Не купил, минусы на данный момент перевешивают и сильно
Ну и правильно. С бмв на такое пересаживаться сложно будет
сочувствующий
АМК
Кредит это как лизинг на три года. Со страховкой всего отовсего. Это недешево но очень безопасно учитывая траффик, подтопления, град и кубанских гонщиков.
Я бы в Кр. крае купил бы машину с АКПП. Ездил туда на разных. Гонять там негде да и незачем.
egorlike
Ну и правильно. С бмв на такое пересаживаться сложно будет
Мне уже давно пофиг на чем ездить, да и БМВ никуда не девается))

АМК
Расход и динамика с АКПП ну совсем неприятные, ну и +50 к стоимости авто - аргумент против
Гулькевичи
Классно написано! Авто кредит действительно получается дороже, чем потребительский. Копить если , опять же за ценами не успеваешь.

Капитан коробля
Джи эм-это Камаро,Тахо. А равон нексия,Круз и прочее*****о-это Дэу.
Почитал ваше творение и совсем грустно стало.
Жизнь нынче сравне хождению по минному полю. Тут обманут, там наживутся. Сволочизм.
Юникор Нижний Новгород еще лучше ,без страховки жизни и доп. оборудования на сумму не менее 20тыс. машину не продали. Июль 2019г.

Кредит в России - это дорого. А дальше уже рынок, ты или берёшь или нет. Меня кредитные менеджеры никогда не обманывали. Всегда подробно объясняли за что и сколько мне нужно будет платить. Сверх сумм, указанных в подписанных мною документах, мне ничего не приходилось платить.

Раньше кредиты ещё дороже были. Но и инфляция сильнее была. Всё закономерно.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Формально они и сейчас не всегда именно обманывают: что-то не договаривают, что-то откровенно утаивают, а скидки делаются фиктивные...как минимум, в первом приближении, а далее уже как договоришься...

Алексей
Джи эм-это Камаро,Тахо. А равон нексия,Круз и прочее*****о-это Дэу.
Тебе видней, наверно акционер, не меньше...

Большая Шаверма
С новой калиной, точнее с деталями, всё тоже самое, да же хуже, особенно с кузовщиной. Я через это проходил.
Что касается качества, то на вазе оно ещё хуже, отзывов тоже хватает.

Urans
Зачем продавать годовалую машину??
Калино-гранта тоже нормально потеряет за первый год.
Если челорвек, по доброй воле с автомата пересаживается на палку и в более тесную машину, и приэто находит плюмы, то с ним не о чем разговаривать.

Максим
Лучше в чём? В затратах? В качестве? Вы когда что-то утверждаете, аргументируйте. Не вводите людей в заблуждение.
Toyota

Капитан коробля
Зачем продавать годовалую машину??
Калино-гранта тоже нормально потеряет за первый год.
За годовалую машину(Гранту)в трейд ин я получу почти столько же,сколько заплатил за новую.но при этом,снова буду ездить на новом авто.на ручке взял именно из экономии,она мне нужна по будням 60 км проезжать по трассе.
Капитан коробля
Тебе видней, наверно акционер, не меньше...
Джиэм купил Дэу,и начал под своей маркой выпускать их поделки-круз,Каптиву и прочее г.Ничего общего с Шевроле они не имеют

Алексей
Про Круз тоже так думал. Однако разговаривал с одной американкой, в США он считается настоящим американским Шевроле.
Максим
Автор, а что есть это Ваше «честное и качественное»?

В какой рекламе Вы увидите честное описание автомобиля без «непревзойденного управления», «отличной цены» и «абсолютной мощи»? Где можно про мою БМВ узнать, что усилитель руля теперь делает машину жирным нечувствительным тюленем? Покажите мне такого честнейшего дилера-бессребренника!

Кто Вам честно признается, что новый телефон будет вечно глючить и требовать обновлений?

Где можно купить такие обновления, которые действительно исправляют старые баги, а не просто добавляют свистелок/перделок?

И тэдэ, и тэпэ.
Не обманешь - не продашь. Во всем.

Максим
Автор, а что есть это Ваше «честное и качественное»? В какой рекламе Вы увидите честное описание автомобиля без «непревзойденного управления», «отличной цены» и «абсолютной мощи»? Где можно про мою...
И да и нет, соглашусь с вами лишь частично. Вы уже уходите в технические, так сказать, детали и это тоже справедливо, но я затронул именно финансовую часть так как с технической, по-моему, разобраться немного проще: в сети куча материалов на темы, можно почитать и обзоры и пообщаться с владельцами той или иной техники. Да и тест-драйвы можно брать хоть до посинения, чтоб составить первичное представление об автомобиле в частности.
Однако, тенденция именно такая. Это достаточно удручающие...

Андрей
Не согласен, иногда бывает кредит более выгоден. В том же Мицубиси Банке. Автомир тоже мне навязал доп страховок на Паджеро спорт, но в сумме за нал все равно выходило заметно дороже
Дорофей
Аграрное
выросло новое поколение стукачей и разводил

ульяновск
Автор. ЭлектроСтавру в Тольятти не звонил?

Месье, Вы просто мастер эпистолярного жанра. Отзыв классный, читается легко. Была бы возможность поставил бы две 5, а так заслуженно одна 5. Желаю удачи!

На заметку, если брать кредит, то можно застраховать жизнь в любом банке сначала, а потом ехать кредит получать. У меня переплата по кредиту 50 руб была. 8%

Ты просто неправильно считаешь.
Для кредита на 3 года платеж в 20тыс - это немного.
Пересчитай его на 5 лет (60 месяцев) - и выйдешь на платеж в 15тыс.

Страховка тоже дело нужное в итоге.
Ты же не хочешь, чтобы в случае твоей смерти - кредит выплачивали твои вдова и дети?
Страховка эти вопросы решает.

матвей
Учалы
Молодец.

Ты просто неправильно считаешь. Для кредита на 3 года платеж в 20тыс - это немного. Пересчитай его на 5 лет (60 месяцев) - и выйдешь на платеж в 15тыс. Страховка тоже дело нужное в итоге. Ты же не...
Правильно/не правильно, но я считаю итоговую сумму так как только она имеет значение. Мне и 30 в месяц не тяжело. Вопрос в другом... Не от сотрудника ли автосалона пост?)))
Lada Vesta '19

Можно, но дилеры элементарно отказываются продавать авто на таких условиях

Makz
Итоговая сумма - это хорошо. А разную стоимость рублей в течение n лет Вы учитываете?

Slava_Kazan
Учитываю и ее, но стараюсь об этом не думать...да и потом величина эта не линейна. Можно сюда еще и амортизацию/потерю стоимости посчитать и еще много чего. А так, да: согласен

Макс
офигенный отзыв и дополнение о машине, которую пока не купили

Макс
офигенный отзыв и дополнение о машине, которую пока не купили
Машину я купил. Продолжение следует

АндрейК
Вчера заходил к ОД
Но цифры за страховку жизни и т.д- космические
По факту если с наличкой- то скидок нет вообще
Я то хотел взять кркдит,без страховок,получить скидку в 20 тысяч и досрочно погасить почти сразу( деньги то есть и за наличку )
Но по факту всех выплат,даже если и досрочно, тебе допом к цене прилипает сумма по страховкам
Пойду ради любопытства к др ОД
И еще: если гарантия на Ладу три года- то можно найти и купить авто 19 года с миним пробегом ,на гарантии- и радуйся экономии
Как правило такие машинв,с пробегом до 10 т км стоят на 60-80 тысяч дешевле машин с салона

ульяновск
Скоро обмоет, протрезвеет и отзыв писать передумает.
Весту универсал рыжую он купил вангую.

vasla64
Весту универсал рыжую он купил вангую.
Прям Ванга)))

Но, нет

Ми-мо

АндрейК
Вчера заходил к ОД Если брать кредит в лада финанс,то скидка 20 тысяч,но страхование жизни и тд и за каско они скидывают еще 20.. Но цифры за страховку жизни и т.д- космические По факту если с наличкой-...
Не, у Лада слишком маленькая скидка по кредиту, чтоб действовать по такой схеме
Lada Vesta '19

Спасибо вам большое за отзыв. В Питере то же самое практически. Езжу на дастере уже 8 год и менять его на новую машину также пока не собираюсь практически по тем же причинам, что и у вас, а также из за жадности дилеров и неадекватных цен на новые авто.

Чегдомын
Спасибо автору, развернута тема от и до. Я вот в январе 2020 себе машину присматривал . В Хабаровске. Даже мысли не возникало ТАЗик у оф дилера брать. Как раз вот из-за всего этого. Вот засомневался я , когда Гранту увидел с пробегом 87км. За почти 390 тр. С доками все ровно , пробег реальный.
Чел купил это в 2019 году в начале года. Дешевле, ясен пень. Долго мялся, но раскололся , что не зашла она ему. Вот совсем. Посмотрел я на машину , ну новая , да. Только вот мне даже после моей 25 летней Висты в 40м кузове на автомате ну понятно, да..? Этакое двойственное чувство. С одной стороны, можно купить это Лего. Ставь музыку, тонируй, сигналка , все такое. С другой стороны , продается японец 17ти летний ,уже даже штырь есть. И дешевле на 60тр.
Вот не вру ! Стоил бы ТАЗик до трехсот тысяч даже такой пустой-голый- на палке-стекла на веслах , взял бы новый. А так... Кредит берешь 350 000. Отдать уже больше 500 000. И чтоб я за пол лимона Жигули брал?????? Как-то вот так вот .
Мой отзыв: Toyota Vista 1995

Гольф
Старых японцев у меня было много, больше не хочу и не буду. Каждому свое...

Makz
Старых японцев у меня было много, больше не хочу и не буду. Каждому свое...
Автор, без обид. Пусть машинка ездит и только радует. Как говорится, ни гвоздя, ни жезла. Просто мне стало ссыкотно покупать Жигули, сыпаться ведь начнут. Вот я о чем. Я на Висте откатал 12 лет. Купил 13 летней . При покупке пробег был 190.000 При продаже 318.000 И продал в такси. А

Гольф
уже не первый раз встречаю людей, что прям кушать не могут пока не сходят в отзывы покупки новых лад и не скажут как они довольны своими старыми автомобилями а новые жигули вот вот сыпаться начнут xD
имя вам легион, переживатели за чужой карман

имя вам легион, переживатели за чужой карман
Автор , ты не прав. Думаешь, я от хорошей жизни б/у покупаю? Я тебе вот не лезу ни в карман, ни в ухо. Ещё раз спасибо за отзыв , глядишь, лет через пять и осмелею купить себе отечественное авто. Для этого и читаю отзывы.

andiman
А вы невнимательны как я погляжу
1. я не автор
3. именно вы как и все подобные вам сразу начинаете противопоставлять старое 25 летнее БУ в теме отзыва о покупке нового автомобиля
вот это именно и называется "лезу в карман, в ухо"

зачем это человеку читать который купил новое? ответьте себе а не мне.

andiman
А вы невнимательны как я погляжу 1. я не автор 2. именно вы сходу пишете что "Просто мне стало ссыкотно покупать Жигули, сыпаться ведь начнут." прям сходу и гарантированно 3. именно вы как...
В том и печаль , что я выбираю старого японца. Просто я не настолько богат, чтобы покупать Жигули. Дело даже не в марке Жигули. Просто, исходя из своего опыта, для меня есть японки. И есть остальной автором. Мне 46 лет, стаж 25 лет от трактора до крузера.

Очень печально.

Гольф
Нужно выходить из зоны комфорта, это сильно разнообразит жизнь. 10 лет ездил только на японках и занимался их ремонтом, а потом пустился по все тяжкие: немцы, французы, Вольво, Лада и не пожалел. Японскую машину больше в жизни не куплю...

Makz
Да я понимаю, что нынешние авто примерно на одном уровне надёжности. Вопрос в моей покупательской способности.

Olga
В Кемерово та же история.Скажем так тайская экономическая политика "наябао" в действии.

Anton_ils@mail.ru
Точно то-же самое и в Барнауле. Банки играют на том что прекасно понимают(они же не дураки,я бы даже сказал ДАЛЕКО не дураки) что если человек идёт за кредитом на машину(зная при этом что это переплата(и банки знают что люди знают что это переплата)) значит она ему очень нужна. Значит он хочет купить машину. Просто не хватает маленько. Вернее совсем даже нету. И накопить не получится - это уже знают многие. И по этому банку охота,вернее уж совсем необходимо наварится на этом нашем желании. Ну на то он и банк. И самое ещё то странное что правда рассказывают(втюхивают)про кредит ТАК прям красиво что ты думаешь - "Да под силу такой платёж, да выплатим легко и безмятежно". За тем идёт конечно же одобрение одного-единственного добренького(из множества)банков который так ужь и быть соглашается дать нам этот несчастный кредит(честно и прямо говоря который согласился обдирать нас как липок долго и Упорно(в последнем слове я бы букву "У" убрал бы))...За тем ты садишься в свою осуществлённую мечту,приезжаешь,показываешь любимой,тёще,маме и остальным родственникам,друзьям,сотрудникам ну и т.д. ...Хвастаешься что ухватил за 11(10.9) процентов годовых как и обещал банк. НО как правило найдётся всегда один "умный" сотрудник который скажет - "А ну ка покажи кред. договор" и прочитав его говорит тебе то от чего ты просто ОХУ...ВАЕШЬ. Короче коротко говоря взял я деньгами ну скажем 400тыс. а кредит заключили по договору на 500тыс.(100 тыс. страхование жизни) и от сюда с этих 500тыс. и начинают прыгать эти самые хвалёные ими 11процентов. И я тоже сломя голову несусь отказываться от этой (ёб её в рот) страховки. Но тут меня конечно же банк отговаривают что ...ну во первых конечно 2 недели уже прошли и во вторых в случае отказа от страховки эти 10.9 превращаются в 18 процентов. А это в итоге(то же посчитал на калькуляторе)получается то же самое. И самая дикая дикость в том что не поможет даже рефинансирование. Потому что в другом банке тебе брать что бы отдать тому банку уже не 400тыс. которые тебе дали живые на руки А 500тыс. которые написаны на бумаге русским по белому... Короче сюжет своей картины заключу напутствием тем кто собирается брать кредит - НЕ БЕ РИ ТЕ !!! Займите,украдите(шучю конечно - красть не хорошо),родите,найдите,землю грызите(грубо но почему то вырвалось,извините) НО не берите кредитов на машину,дом,квартиру или ещё что-то. Во все времена,в любом месте,всегда во всех махинациях выигрывал БАНК. Либо читайте А главное СЧИТАЙТЕ сколько оформляЕте , сколько ВАМ дадут на руки, и сколько выплатите сколько будет в итоге сумма. И если ужь сильно нужно(мне сейчас многие напишут что без кредитов сейчас ни куда)не подписывайте сразу договора а сходите в один банк,другой,третий,пятый,десятый - можно найти банк с честным заявляемым процентом на ТУ именно сумму которую хотите ВЫ а не банк. Всем удачи,любви и терпения. Всё пока, ПОКА !!!

Напиши название адекватного дилера в городе, сайт не даёт в личку писать.

Напиши название адекватного дилера в городе, сайт не даёт в личку писать.
Так тебе скажу: находится около аэропорта.
Lada Vesta '19

Максим красава, прошелся по неприглядной стороне автокредита. Жадность дилеров и банкиров нереально запредельная. Искренне жаль тех бедолгаг которые вынуждены идти на такие каннибальские условия при покупке авто.

Продажа Лада Гранта 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta