Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

Лада Гранта 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем добрый день. Решил купить новую Гранту, так как до этого владел Маздой Демио 2001г., которая меня замучила своим капризным, изношенным состоянием. Мазда конечно машина хорошая, но уж сильно старая. Я ее купил в 2015 году с пробегом 140 тыс. км т.е. 14 лет на ней кто-то до меня ездил. Она была очень уставшая. Менял на ней все что можно: пружины, амортизаторы, датчики, регулировал клапана, боролся с плавающим холостым ходом. И когда начала пинаться коробка и прогнили пороги, причем произошло это очень быстро, решил надо срочно от нее избавляться. Покупать опять б/у не хотелось. Мне хотелось не валяться под машиной каждые выходные, а ездить на ней.
Поехал в автосалон сдал Мазду в трейд-ин и уехал от туда на новой Ладе Гранте седан за 390 000 р. Комплектация самая дешёвая. Двигатель 8ми клапанный, он в обслуживании проще т.к. я привык делать всё сам, а не сдавать криворуким мастерам. Этот двигатель очень экономичный, по трассе при скорости 110 и двух пассажирах жрёт (вернее нюхает) всего 5,5 л на сотню. И тяга на низах у 8ми клапанного лучше. В натяг из грязи или из снега выбираться проще. По гарантии обслуживаться не стал, потому что это очень дорого и не качественно. И прочитав паспорт автомобиля, оказалось что эта самая хвалёная гарантия на 3 года или 100 000 км меня не спасёт, потому что перечень поломок и запчастей подлежащих гарантии очень мал. Приезжать в салон на очередное ТО нужно через 15000 км. Подумайте сами какое моторное масло выдержит такой пробег. Хотел купить Лифтбек, но усевшись в неё в салоне на заднее сиденье моя голова упёрлась в потолок! Это что такое! При моём росте 176 см. Пришлось покупать седан. У него также раскладывается задний диван, а багажник даже немного больше чем в лифтбеке. Мне нравится путешествовать, поэтому спальное место в автомобиле для меня очень важный плюс. Передние сиденья двигаю вперёд, заднее складываю и ложусь в полный рост. Теперь о самом главном. Многие не уважают Вазовский автопром. Я тоже относился без уважения пока не купил эту Гранту. Да у меня нет стеклоподъёмников, нет обогрева зеркал и сидений, нет кондиционера и т.д. Но руки то у меня есть. Что я не могу дёрнуть за рычажок чтобы отрегулировать зеркало? Или очистить лёд с лобового стекла? Конечно могу. А кондиционер на старой машине за два года владения я включал всего два раза в +30 когда ездил на Алтай, у нас в Сибири почти полгода зима. Кстати про зиму, заводится без всяких прогревов с первого раза до минус 35. Какая иномарка способна на такое? Ржавчины пока нет. Заливаю только синтетику 5W30 через каждые 7 тыс. и сразу меняю все фильтры. За время владения 4 года (проехал 60тыс. км) не случилось ни одной поломки если не считать замену катушки зажигания (двигатель на пробеге 50тыс начал троить), работы на 15 минут и я снова доволен. Теперь кто бы мне ни говорил что это таз или ведро с болтами, я отвечаю: а у вас была такая машина или вы судите только по рассказам? и сколько в год вы тратите на обслуживание и налогов своего хваленого Лексуса или Мерседеса? В итоге покупкой я очень доволен, и если буду менять то только на такую же и только опять новую, но никак не б/у.

В автосалоне я отказался от всех допов. Хотели навязать, но увидев, что я настроен отрицательно (пришлось даже сказать, что если будете навязывать - уйду в другой салон, сразу замолчали). Цена этих допов в 3-4 раза выше чем на рынке или в любом магазине. Зачем переплачивать. Так как комплектация Гранты была самая дешёвая "Стандарт", в ней не было ничего. Сразу было куплено:

1) Коврики. 2) Подлокотник. 3) Подкрылки. 4) Резиновые уплотнители под капот и двери. 5) Антигравий. 6) Молдинги (на борта машины) 7) Сигнализация....

Vnl630
Новая ,она и есть новая.
Мазду вы покупали с пробегом не 140, а 340. Вот и проблемы повылазили.
Удачи с грантой.

Взял бы ты ее в полном фарше,и писал бы по другому: "подогрев руля, сидений, лобового, зеркал в -35с это мужики полный кайф,а климат контроль в +35с..."

Гранта это надежность в квадрате. 5
Продам уши от мертвого осла.

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Шахтёр

Дима
Ну после демии даже гранта - машина))
руслан
Как так удается Гранте, что он есть почти как гибрид Хонды? Что за чудеса
Мотор ,не крутит компрессор кондиционера, насос ГУРа, и тащит кузов меньше тонны.
Чудес нет. Обыкновенная физика.

5. Хороший отзыв
60 тыс-это только обкатка.После 150 тыс.напиши,как машина себя чувствует.
Четырка больше 200 прошла с таким двиглом, и масло почти не ела(300-400грамм на 8000), и практически не ломалась, если б конечно не говенное качество вновь купленных запчастей. Только сгнила порядком. Если у гранты с кузовом проблем не будет, она наверно и сотки 4 набегает.
Илья
Дальнегорск
Вот читаешь отзывы и понимаешь как хорошо что живёшь в небольшом городе или деревне где зимой дороги чистят просто сгребая снег и не льют всякую бяку и машины не гниют, хорошо когда бабло на это спёрли, и тачки не гниют, есть все-же польза от этой корупцыи 😂

Влаdимир
Vnl630
Новая ,она и есть новая.
Мазду вы покупали с пробегом не 140, а 340. Вот и проблемы повылазили.
Удачи с грантой.
Двадцать лет - это предел выносливости большинства автомобилей. Смысла бороться за их живучесть зачастую нет. Разве что если только не совсем тепличные условия эксплуатации были.

сочувствую
Макс
Скорее всего одномоментный расход..Средний 7-7,5

Гранта это не авто, так как отстал от цивилизации лет на 50, да еще за такие деньги, цена ей 250 тыс . Все ровно благодарю за отзыв, поставил 5, за авто 2.
Александр Алтай край

Краснокаменск
retrier
После 320 тысяч потребует ремонта ДВС. Ну, там все просто, кто в теме, тот поймет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

retrier
Зап.части щас не айс какие.Поменял передние тормозные колодки,а они скрипели.

Тазик есть тазик. Ну каждому свое. Удачи.
EsaulZ
У меня Королла европейка 1,4 на механике 5-5,5 трасса, 6,5-7 город.
Поддерживаю, был пробокс 1,5 л. только на автомате, если не груженый и с одним пассажиром такой же расход, вообще был доволен по этому поводу.

На автомате у меня Карина была 1,8, 7а-фе, 8-8,5 город, 6 трасса.
4 года ездил, радовался расходу и динамике, причём параллельно была Королла сотка универсал расход на литр больше и Карина гораздо бодрее неё ехала.

ilya
Катушка на 50тыс км сдохла) мм вот оно качество) даже бесплатно такое не нужно добро...
Шахунья
185 отлично чувствует

Kott01
Не, при всех болячках Гранты, о которых заводчики прекрасно знают, но "лечить" не торопятся, мошинко неплохая, для ВАЗа, получилась.
Огорчает, что цена на нее постоянно лезет вверх и пытается приблизиться к Российским иномаркам. ИМХО ценник сильно завышен- если комплектация "барабан эдишен" стоила бы тыс 250, то было бы самое то.
Автору удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации машины.
EsaulZ
У меня Королла европейка 1,4 на механике 5-5,5 трасса, 6,5-7 город.
АКПП Гранта тоже есть мало по трассе в районе 6.5 литров. Да АКПП древнее 4 х ступенчатое зато живучее
ILYA
Тоже такие эмоции были при покупки гранты. Но через 4 года краска облезла на порогах и задних арках. Начала появляться коррозия. Просто не мог смотреть как резко меняется внешний вид. Краска буквально кусками отпадывала. Продал две недели назад. Вот Ладу Весту с такой проблемой не видел. Их красят на разных заводах что-ли?

ILYA
На одном

Зато по городу жрет бензин

Можно с вами как то связаться поговорить по поводу авто,? (я его новый владелец)

Заринск
Сала алтай край
Ахахаа сейчас посматрите

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta