Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Трансмиссия:механическая
Кузов:Хэтчбек
Пробег:10000 км
Название:ЛЮКС
Добрый вечер всем читающим и вникающим! Написать отзыв про гранту лифтбек люкс побудили не малочисленные отзывы размещаемые на данном ресурсе, особенно последний, где некий пенсионер излогал про гранту после владения калиной. Я думаю мой отзыв не будет интересен владельцам ИНО., так как ничего желаемого для них я не напишу. Как и пенсионер из Омска я владел до гранты калиной...универсал в комплектации люкс,  с приородивглом и причитаюшимися плюшками, до этой калины 3 года отъездил с новой на калине с 8 клопом в норме. Итого 7 лет на новых калинах в 1-м исполнении... Как Вы уже поняли мне есть с чем сравнивать Гранту...Итак Гранта лифтбек в люксе с навигацией приобретена в последних числах октября 2015... тогда как раз действовала скидка от Автоваза на калины и гранты в размере 20К, плюс трейд-ин за калину в размере 40К...итого гранта обошлась в 432К...
Теперь по существу. Отличия от люксовой калины офигенные!!! Но только в ходовых качествах, шумовиброизоляции и может быть экстерьере...Сразу о минусах- сиденья в первой калине был удобнее, а в частности более спрофилированны и имели лучшую боковую поддержку, как спереди, так и сзади.  Посадка сзади была просторнее - у гранты крыша покатая, из-за этого места над головами задних пассажиров однозначно меньше, измерено личной макушкой:) Пластик салона был менее царапучим (прошу прощения за неграмотность, но др слова не подобрал:)). На моей калине с 16 кл  стояла главная пара в коробке с передаточным числом 3.9, а это значило более лёгкое трогание и движение на холостых, как просто с нагрузкой, так и с гружённым  прицепом. Карты дверей, как и пластик салона в целом создавал более приятное ощущение чем в гранте, трудно выразить словами, но проще говоря не такой галимый он был! Теперь про гранту. Пробег на данный момент 10 с копейками.  из поломок опорник по гарантии, и то благодаря моей излишенй придирчивости к посторонним шумам.  Теперь плюсы в отношении люксовой калины. Главное - полное отсутствие вибраций!!!! Кто, как я отъездил 7 лет на калинах поймёт о чём я. Дальше, рулёжка на газовой подвеске гранты с 15 дюймовыми колёсами на пирелли (которые нифига не отслаиваются) это другой мир, по крайней мере для меня - по трассе, что 80 км/ч. что 140 км/ч, без разницы в ощущении скорости, плюс в городе знакомые ямки стали объезжаться без суеты...но веста всё же круче (ездил на тест драйве) Коробка - главное зло, исходя из слов эксплуататоров грант...гудит конечно, но только на холодную, а  после замены масла на синтетику лукойл с доливкой выше уровня вполне приемлемо ( опять же в сравнении с реновской коробкой весты), зато переключалка - это полный ГУТ, не снимая руку с подлокотника можно одной кистью закидывать джостик! Мотор - риосолярисы с 1.4 и логосандероноларгусы с 16 кл отдыхают, но это не издёвка, просто движёк очень хорош, прежде всего благодаря тому,то приобрёл низы - с 20км/ч на 3, или с 45-50км/ч на 4, или с 70км/ч на 5 ощущается реальное ускорение, при этом подрыв, который бы на приородвигле после 3500 об/мин, ушёл за 4000 тыс.. и там тяга ещё лучще чем была...!!! Но не всё так сладко, гл пара на гранте 3.7, поэтому трогание и движение на холостых  с полной нагрузкой на калине было приятнее...но только в этих режимах, дальше тяга 127 на низах даёт о себе знать. По экономичности по существу пока ничего не скажу, примерно одинаково - на калине 3 раза мотался на море, ехал 110-120км/ч, расход не выходил за 6 литров на сотню, на гранте пока на море не ездил, а единственная поездка из Воронежа в Наро-Фоминск со скоростями от 120км/ч принесла расход 6.5 л на 100км.
Я в принципе пока что доволен грантой, отзывы типа пенсионера из Омска конечно нагоняют жути, но помня как, в 2008 все кричали, что у калины электроусилитель сам рулит, а потом в 2011, что на приоромоторах ролики накрыватся и втык происходит, всё ждал этого и а первой и на второй калине, но они обе отъездили так и не оправд моих "ожиданий":) Кстати, забыл сказать по ММС. Навик СитиГид пашет у меня исправно, а по поводу звучания хожу дать всем недовольным совет: меняйте 13 дюймовые колонки в передних и задних дверях на 17 дюймовые, как это сделал я (спереди надо ставить проставки, а сзади немного подогнуть металл двери) и услышите вы приемлемое звучание мультимедии. А ещё можете порадовать своих детей, сжав видео до нужного формата (у меня это сделал старший 13 летний сын) и дать им возможность смотреть мультики:))
Не всё я по ходу рассказал, хотелось больше, ведь впечатления в целом положительные практически от каждой поездки...Я только попрошу всех коментаторов не обвинять меня во лжи, предвзятости и привержиности к Автовазу, я не юнец, имею семью, сам воспитываю двоих сыновей и давно уже не склонен к выдаванию желаемого за действительное...Написал всё как есть!

09.10.2016Александр
Армавир
Сиденье только не очень, поясничного подбора сильно не хватает

09.10.2016Yxta

Мне этот кузов гранты, да же больше весты нравится. В салоне конечно жесть,но плюсы то же есть.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
09.10.2016Yxta

Если хотите помочь, то просто не мешайте.
09.10.2016Savamyr

Мурманск - Белгород

Надо было Датсун ОнДо брать, там настоящее японское качество.
Зачем инструмент в багажнике? Что на Ниве, что на Калине, никогда не ремонтировался в дороге. В дальние поездки беру, по старой памяти, а так багажник всегда пустой.
09.10.2016premio711

Отлично! Гранта реально в своём сегменте одно из лучших предложений цена/качество
Yxta:Как старыйтазовод со стажем, искрене желаю автору, попробовать, другие автомобили. Будете удивлены, что не нужно держать в голове лишней информации и в багажнике чемоданчика с инструментами.

))) привычка крепко в голове держится - мой чемоданчик кочует по всем моим авто со времён копейки)
09.10.2016синтез

Будет нужно держать в голове лишь телефон эвакуатора. Так то ведь "другие автомобили" в отличие от ВАЗа не ломаются.
09.10.2016premio711

moroz:А так, машина - норм, но не за эти деньги, что сейчас за неё просят. За 350 вполне себе тазик был, почему бы и нет, особенно без этой*****окоробки, которую 30 лет довести до ума не в состоянии, не смотря на все вложения.. А хрен ли, пипл хавает, да ещё и хвалебные отзывы строгать умудряется.

Можете предложить что-то НОВОЕ получше за такую же цену?
09.10.2016вован
Согласен кузов очень удачный сделали очень симпотный
premio711:
Можете предложить что-то НОВОЕ получше за такую же цену?

То есть, если ничего нового получше за эту же цену нет, то машина хорошая и этих денег стОит? Какая-то ущербная логика, не находите? Своё мнение высказал, никому не навязываю. ;) А так, 550тыр за тазик!? ПЯТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ, КАРЛ!!!! Ну и хренли, что в люксе? Он от этого тазом к сожалению быть не перестаёт. Добавляем 40(сорок) тыр и начинаются корейцы в минималке. Вы прокатитесь на Рио(Солярисе) в минималке, а затем сразу на Гранте, хоть и в люксе. А затем, не кривя душой, расскажите нам о впечатлениях. Да, у Таза будут свои плюсики, но это автомобили явно из разных ценовых классов. Знаю о чём пишу, и грантосемейством в люксе владел, и с автоматом и без, и на корейцах катаюсь.

moroz:

соглашусь.потому как таз в люксе пичкают дешевыми китайскими компонентами.и все равно многое придется переделывать для себя-а смысла большого в этом нет.владел новой приорой-солярис гораздо лучше в плане нормальных тормозов и отсутствия шумов и вибраций и работа кпп несравнима.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
09.10.2016продавец
отзыв написан человеком пересевшим с самоката на велосипед
Воронеж

Спасибо, конечно. Читал ваши отзывы про калины, тот что про калину универсал люкс тогда полностью совпадал с моими ощущениями от моей такой же машины. Я не фанатею от ваза и прекрасно понимаю, что пересев на нормальное ино, ладу больше никогда не куплю, но связываться с б/у пока не хочу. Если только со свежим б/у.
Воронеж
Savamyr:Надо было Датсун ОнДо брать, там настоящее японское качество.

Не рассматривал по трём причинам: это седан, в нём только 8-кл мотор и плюс ко всему большая цена.
09.10.20169009
ГРМ гау, но. ЦЭБК тоже, загорятся повороты на реле переделывайте. Ну а в общем дрова они и есть дрова, нисколечко они не изменились.
Воронеж
moroz:"Главное - полное отсутствие вибраций!!!!" "Мотор - риосолярисы с 1.4 и логосандероноларгусы с 16 кл отдыхают" Всё понятно, либо, очередной сказочник, либо, ничего вкуснее первой Калины не пробовавший...

Условно конечно отдыхают, имел ввиду что с этим мотором машина вполне резвая, сопоставимая по динамике с большинством бюджеток. То что кроме Тазов в собственности я ничего не имел по моему из отзыва понятно. Были короткие поездки на солярисе и рио, сандеро и ларгусе, но они толком не дали автомобиль почувствовать. И где скажите в моём тексте сказочность?
09.10.2016халк!!!

Gotham City

Сообщений: 2044
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011
moroz:

Безусловно риосолярисы в совокупности лучше, но Вы как владелец корейца скажите: взяли бы его, если в программе ваших поездок, кроме города и ровных трасс были частые поездки с гружёным прицепом на дачу, где тому же ухабистая дорога. Когда кстати покупал гранту, пустой солярис стоил на 30 тыс дороже, а минималка с кондеем на 80.
Воронеж
Благодарю всех всех за внимание к отзыву, в том числе тех, кто ищет в нём враньё и желание похвастаться! Хотелось бы сказать, что у каждого есть своё видение одного и того же автомобиля и его восприятие, я представил своё, может в последствии оно изменится, о чём я обязательно изложу в дополнениях к этому отзыву, а пока что я нисколько не пожалел о сделанном почти год назад выборе!
09.10.2016Sтарик

Вот это отзыв реального владельца Гранты,а не старого перекупа-маразматика из Омска!
Мой отзыв: Лада Приора 2008
09.10.2016moroz
Павел:И где скажите в моём тексте сказочность?
Указал где.
Павел:Условно конечно отдыхают
Вот так гораздо объективнее. ;)
Павел:Вы как владелец корейца скажите: взяли бы его, если в программе ваших поездок, кроме города и ровных трасс были частые поездки с гружёным прицепом на дачу, где тому же ухабистая дорога.
За 550 не при каком раскладе не взял бы. Если нужда заставит, возьму минимальный Датсун. У них трейд-ин адекватный, скидки интереснее, и хоть незначительные, но свои конструктивные плюсы по сравнению с Грантой имеются. На сегодняшний день уложился бы меньше, чем в четыре сотки.

Павел:

дорожный просвет хорош конечно-кроссовер прям.ну если только по сельской местности часто мотаться и по рыбалкам да грузы возить-тут конечно грантакалиновые лучше приспособлены чем риосолярки.

09.10.2016ильяи

Михаил Бездеточный:Гранта машина утилитарная и вполне нормальная..... если бы не нынешний ценник, который за неё просят. Коробки, опорники и прочее портят настроение конечно но чинится это все дёшево. А вот кузов у ваза это беда. Я живу на юге России, и машины у нас конечно ржавеют не так как допустим в Питере, но Гранта моей тещи уже вызывает тревогу. 13-й год и пробег всего то 27 тыс., а низа и рамка лобового уже полезли ржой. Это при том, что машина гаражная и гараж этот вентилируется хорошо. И Рио тестя того же года с пробегом 106т.км. до сих пор как новый. Можно пихать китайского люкса сколько угодно, но вы машину сперва хорошо покрасьте, а потом просите за неё такой ценник.

вот это то и бесит.ну ладно все воет и дребезжит.но кузов самая главная деталь-цветет ни с того ни с сего да и все эмблемы через полгода облазят.это как?
09.10.20165838479
Я в калину 2 тоже с 127 двигателем в кпп залил Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil +
на 2 передаче немного вой остался но потише или привык
Но у меня другая проблема была на холодную зимой в -20 кпп такой грохот издавало
Воронеж
moroz:Кстати, за эти деньги Весту уже взять можно! Всё необходимое, чтобы на дачу с прицепом ползать, в неё уже будет. О чём речь вообще!? )))

В октябре прошлого года моя гранта с учётом скидки в 20 тыс от Ваза стоила 472 тыс, на весту тогда эта скидка не распространялась, без кондея она стоила 514 тыс по моему, а с кондюком в районе 550, а это уже разница не в нынешние 20 тыс между максимальной грантой, о которой вы говорите и вестой в минималке с кондеем.
Воронеж
moroz: Если нужда заставит, возьму минимальный Датсун. У них трейд-ин адекватный, скидки интереснее, и хоть незначительные, но свои конструктивные плюсы по сравнению с Грантой имеются.

А поподробнее про трейд-ин, скидки и конструктивные плюсы.
ильяи:

Многое ещё от зимнего хранения зависит, если машина после зимней соли в тёплом не проветриваемом гараже стоит, то это в любом случае ускоряет коррозию. У самого скол на двери есть, всё время подкрасить забываю, надо глянуть чего там с ним.
Павел:

Вы спросили что бы я взял, получили ответ. Естественно, при действующих расценках и скидках. Машину времени пока не придумали, отзыв важен для сегодняшних покупателей, а не прошлогодних октябрьских. И это ваш выбор, никто вас убеждать в ошибочности последнего не собирается. Лишь бы вам машина нравилась, да служила долго и беспроблемно. Просто делимся мнениями.
09.10.2016SGA5

С-Пб

Не рассматривал .

и правильно.
Воронеж
5838479:Я в калину 2 тоже с 127 двигателем в кпп залил Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil +
после присадке пропало может кому поможет

ВАЗ при всём при этом категорически запрещает лить в коробку, что то другое, кроме Татнефти. Об этом в руководстве по эксплуатации написано.
Павел:
А поподробнее про трейд-ин, скидки и конструктивные плюсы.

Это вам сюда.... http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11298 Можно с конца начинать читать... :)
Воронеж
халк!!!:А вместо двух заглушек, что там за функции должны быть в комплектации выше люкса, не кто не подскажет ?

Если вы про кнопки на передней панели,то там ещё идёт кнопка обогрева лобовика и вкл/откл системы стабилизации.
09.10.2016Наталья
Гурьевск
Продала свою Приорку, 2009 года.
09.10.2016Наталья
Гурьевск
Или посоветуйте, где можно это обсудить? не очень пока изучила Дромовский форум...
moroz:
Лишь бы вам машина нравилась, да служила долго и беспроблемно.

Согласен. Вам тоже успехов.

Теперь на руках 370 тысяч... что купить.. ? посоветуйте)

Из нового, по моему ничего за такие деньги сейчас не купишь, а из б/у наоборот, замучаешся выбирать.

Теперь на руках 370 тысяч... что купить.. ? посоветуйте)

снять ресторан.купить водки.и обмыть это дело.

Павел:

приору новую в бомжпакете которая сейчас идет.с черными 13 дюимовыми дисками.уже встречаются такие.норм вариант

после присадке пропало может кому поможет

выжимной шумел может.обычно сцепу пару раз нажмешь на холодную и потише.

moroz:

Что-то сегодня уже не первый человек своё мнение считает гораздо правильнее моего, и начинает диалог с оскорблений. Ничего, я стерплю и ещё раз, христианин всё-таки) Несколько раз пассажиром ездил на Гранте как у Автора и Рио/Солярисах. "Корейцы" действительно лучше, но и стОят значительно дороже, катался на Весте - она гораздо интереснее Рио на мой неискушенный взгляд. Себе ни Гранту, ни Рио/Сол не взял бы, Весту бы взял - появится универсал с 4х4 и вменяемым акпп, куплю, если стоимость будет до мульта(!!! офигеть). Но всегда рад за людей, получивших то, что хотели,будь это Гранта или GL. Выбирал себе автомобиль и понял, что в прошлом жить нет смысла - по тристаписят уже ничего нет и не будет! Нужно чтоб заработки у людей стали адекватными нынешним ценам, а для этого придётся больше работать. Добивает офисный планктон, который хочет работать столько же как до 2014, а зарабатывать в долларовом эквиваленте больше) Мне вот монтажники хорошие ещё нужны, предложил ради шутки манагерам нашим - они на меня как на идиота посмотрели - ручки свои наманикюренные марать за 100 т.р в месяц, лучше за 35 чистенькими посидеть и власть похаять. Извините, наболело!
Теперь на руках 370 тысяч... что купить.. ? посоветуйте)

гранту у Омского физрука звездобола.
10.10.2016moroz
premio711:начинает диалог с оскорблений
premio711:Несколь ко раз пассажиром ездил на Гранте как у Автора и Рио/Солярисах.
Вот... о чём и писалось выше:
moroz:А уж если решили быть максимально объективными, то отдайте свои кровные 550тыр, прокатайтесь на новом тазике с годик, вкусите все прелести, так сказать. Тест-драйв, он хорош лишь в рекламных целях, полноту картины, к сожалению, не раскрывает. )))
premio711:Вы бирал себе автомобиль и понял, что в прошлом жить нет смысла - по тристаписят уже ничего нет и не будет

10.10.2016Дмитрий
Железногорск-Илимский

10.10.2016premio711

moroz: Странно, ничего такого не заметил. Простите, если что не так, уж точно оскорблять никого не хотел.Вот... о чём и писалось выше:Да оно и сейчас есть, чутка больше, чем 350. А главное, что по ощущениям от автомобиля автора за 550 не отличается. О чём, собственно, и речь.

Вот это конструктивный диалог) Так понимаю, что Гранта не настолько хороша,как в рекламе, но и не так плоха как многие её представляют. У меня не было Лад произведённых в 90-х - 00-х (была копейка 1986 и шестерка 1990 - made in USSR, экспортные, очень надёжные), поэтому к Вазу нет негатива, только приятные воспоминания)
Дмитрий:
Прошу прощения, что не по теме. 100 тыр в месяц? Что строите?

Монтаж индивидуальных систем отопления с твердотопливными, газовыми, дизельными и электрическими котлами

10.10.2016ДимкинВРН

Ставлю пять земляку!
Мой отзыв: Лада Калина 2014

У машины два явных минуса : коробка и обзорность сзади.

10.10.2016халк!!!

Gotham City

Сообщений: 2044
Павел:

А в люксе системы стабилизации нет?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Дмитрий:
Прошу прощения, что не по теме. 100 тыр в месяц? Что строите?

Да ладно- бред какой то. Нужны монтажники и если при этом годятся даже явно неквалифицированные в этом деле манагеры, а з/п при это сотыга, да тут свистни набегут. Другое дело, начнёшь считать - за жильё минус столько то, а так же питание, то да сё, плюс премии какой нибудь обязательно лишать будь ты хоть святым и останется от этой сотыги тыщ писят в лучшем случае с учётом жития вне дома. Так и правда лучше дома за 35.
Честно говоря не понимаю я зачем все эти тачскрины, мультимедиа и навигаторы. Обычный музон, вот у меня 2 дин заводская магнитолка с обычными кнопками ничё не зависает, не залипает, меня устраивает. Если мне нужен иногда навигатор, а для большинства он нужен именно иногда и очень редко, то его можно просто купить. По сути насколько далеко ушла эта тачанка от девятки- десятки? А стоит как паровоз. Не я понимаю типа реалии экономические. Не знаю, не знаю, я бы наверно б/у взял ино или уж даже ту же гранту -калину и тд. чуть, главное, чтобы чуть юзанную, но с приличным дисконтом от цены новой. Можно конечно и новую, если акции сумашедшие есть.
10.10.2016николай
надо логан брать! А не это ведро, которое и ржавеет быстро!
10.10.2016premio711

Рома Клёшин:

Манагеров звал в шутку, зная что не согласятся. Работа очень квалифицированная, в основном в Крае и пригородах, поэтому кого попало не беру. Сотка получается средней по году, сейчас около двухсот в месяц - меньше чем на вахте, зато дома каждый день.
10.10.2016Бухгалтер780

Павел:

Это касается не качества машины, а наших реалий. Есть старый анекдот с бородой:
- Что лучше, Запорожец или Мерседес?
- Конечно, Мерседес!
- Нет, Запорожец, на него запчасти дешевые!
ES2 L4 MT 2001

10.10.2016Бухгалтер780

premio711:

Куда там за сотку в месяц ехать? Я согласный!
ES2 L4 MT 2001

premio711:

Вот с этого и надо было начинать или упомянуть про шутку. Сейчас платят очень узким специалистам, как правило выше средних по рынку для рабочих специальностей зарплат нет.

10.10.20169009
Весту бы взял - появится универсал с 4х4 и вменяемым акпп, куплю,

Тоже Веста понравилась, так же хочу универсал, но этот двигатель с постоянно гнущимися клапанами не хочу! Четко "коллеги" просчитали Весту, на те вам нормальное авто со своим уё двигателем, мучайтесь ради бога. Буду брать ино, хватило Приоры.
10.10.20169009
premio711

Ещё один "нюанс". В Красноярске Красноярск-Лада на Шинном, ничего странного расположение не говорит никому ? Сначала Бюро ритуальных услуг и рядом Красноярск-Лада, я честно говоря оторопел когда приехал Весту посмотреть.

Воронеж
надо логан брать! А не это ведро, которое и ржавеет быстро![/quot
С дивана наверно виднее!

Воронеж
Aman Idris:В плане управляемости новые бюджетники разных марок заметно уступают на плохой дороге т е на гололеде в городе в активной манере езды. Судя по обсуждениям управляемость Авто на последнем месте или никого не интересует.

Про управляемость своей гранты могу сказать, что она существенно лучше чем на первой калине и вот как это выражается: 1. При городской езде более отзывчива на резкие движения рулём, при объезде ямок и т д. 2. В повороты можно заходить на большей скорости и с меньшими кренами. 3. На трассе при смене полосы на обгонах, чувство что машина более послушна. 4. На трассе при проезде продольных волн на асфальте (плавных неровностей) машина не пролетает над ними, а въезжает в них выезжает, вообщем точнее повторяет профиль дороги. Во всём этом, на мой взгляд не малая заслуга резины пирелли, на зимнем кордианте на 14 колёсах первые два пункта не актуальны.

ДимкинВРН:Ставлю пять земляку!

Благодарю, земеля:))

халк!!!:
А в люксе системы стабилизации нет?

Год назад не было, сейчас ставят.
Воронеж
Честно говоря не понимаю я зачем все эти тачскрины, мультимедиа и навигаторы. Обычный музон, вот у меня 2 дин заводская магнитолка с обычными кнопками ничё не зависает, не залипает, меня устраивает. Если мне нужен иногда навигатор, а для большинства он нужен именно иногда и очень редко, то его можно просто купить.[/quot
Я Вам больше скажу, кроме тачей и навиков есть масса ненужных опций, например электрорегулировка зеркал, я ей пользовался один раз когда купил машину, подсказчик переключения передач в щитке тоже мне не к чему, центральный замок при наличии дистанционного запирания и открывания дверей тоже не актуален. Это так к слову, а по сути через 1,5 месяца после того как купил машину, появилась комплектация, где заместо мультимедии устанавливались обогрев лба, датчики света, дождя и парковки - был бы выбор взял такую, но за эту не жалею, работает нормально и не глючит.

Ну нифига себе динамики 13 ,17 дюймов! 17*25.4 мм = 431.8 мм .вот это блины!

15.10.2016юрий
Симферополь
сравнил двиг рио или соляриса и ведро с болтами

15.10.2016AlekseyAndrushow
Орел
юрий:сравнил двиг рио или соляриса и ведро с болтами

А давно риосолярис перестал быть ведром? Хотя если только для владельцев опущенных жигулей.

16.10.2016premio711

Рома Клёшин:

Так я с этого и начал, но Вы почему-то в своём ответе назвали "бредом"
Бухгалтер780:
Куда там за сотку в месяц ехать? Я согласный!

Покажите портфолио, если всё понравится дам пробный объект, по цене договоримся)

17.10.2016ФЁДОР и ЛИДИЯ K
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
ребята почитав что пишите склонен что лада не авто (ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПРОЧУВСТВОВАЛ ЕЁ РУКАМИ) но думаю что в хороших руках она не хуже чем любая другая машина да нет конфорта вложись для себя а если берёшь прокатится возьми чудо кия можешь хундая и многое,, отдашь денег больше но на безопасность это сильно не повлияет

26.10.2016Павел
Воронеж
Сергей Волков:Ну нифига себе динамики 13 ,17 дюймов! 17*25.4 мм = 431.8 мм .вот это блины!

Да уж! Заговорился, разумеется. См. конечно, ну я думаю по смыслу все поняли о чём я.

04.11.2016Павел
Воронеж
Михаил Бездеточный:Что лучше? Мужики да вы о чем? Это один хрен гранта, которая так или иначе выросла из восьмерки. Машины 1976 года разработки. Там ниче нового нет. А! Люкс. Диодики, кондер, который норм холодит, когда за бортом не больше 27-ми. То есть когда он и нахрен не нужен.))) Что там ещё? Тормозное мультимедиа? Ответ сразу в вопросе и застыл))) Да это Ваз. Это гранта. Моё мнение состоит в следующем. Поддерживаю тех кто берет это ведро как брыку в бомж комплектации под работу и убой, ибо не жалко. И не понимаю тех, кто берет это за пол ляма и восторгается тем какая же знатная вещь. А главное ремонтировать дёшево. Смешно право. У меня две машины. Мазда6 с пробегом 115т.км. И лишь одним ремонтом. Замена подшипника ступицы, который я же и убил. И ауди тт. Да ауди это дорого. Но! Ей 12 лет, купил за 350. По цене сраной и убитой гранты... гнилой. И ща все аааааа ауди старая и дорого, а я отвечу..... живём один раз и можно калымажить на гранте и завидовать в тихаря норм машинам, теша себя дешевизной обслуживания, а можно купить тт за меньшие деньги и жить ту единственную жизнь в удовольствие и вызывая зависть владельцев... О боже... Гранты. И кст. В ремонт ауди за год вложено не больше 10-ки.

Рассуждения из разряда, есть два мнения: моё и неправильное...даже в противовес ничего писать не хочется, только пожелать удачной эксплуатации старых иномарок...и не терять не понимания тех, кто берёт новые наши тачки за пол ляма!

Продажа Лада Гранта