Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Гранта 2015 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2015
Добрый вечер, автолюбители. Решился написать отзыв о своем автомобиле, которым владею 1.5 года. Срок небольшой, но накопился интересный багаж фактов. За свою жизнь владел десятком ВАЗов. Пятерки, шестерки, копейки, восьмерки, десятки, двенашки, вкусил, так сказать, все прелести Российского автопрома. Машины вызывали бурю чувст, от ненависти до любви. Все грешили мелкими огрехами, но особо ничего плохого вспомнить не могу. Просто было весело и не скучно. Перейдем от предисловия к "жестокой" действительности.
Машина была куплена в марте 2015 года, комплектация люкс, полный фарш одним словом))) Покупка была плановой, машина нужна новая, т.к. езжу много, а ремонтами заниматься некогда. Что и свершилось в одном из салонов Омска. В трейд-ин была отдана калина 2011 года с пробегом 124 тыс км. Получил скидку и расстался с  400 тысяч рублей. Стою на выдаче смотрю на нее и что-то щимит в груди)) Чуйка редко меня подводила и в этот раз не ошиблась! Столь увлекательного приключения у меня еще не было. Хотя был готов ко многому, жизненный опыт так сказать))
Если говорить в целом, то автомобиль толковый. Удачная компоновка кузова, бронебойная подвеска. Непритязательный недорогой новый. Итак, поехали.
Машина работает в такси, гоняет Омские дороги, те, в свою очередь, исчезают из под колес каждую весну и осень. Особого комфорта не ждите. Просто рабочая лошадь. Салон вроде и просторный, но не для высоких. Сиденья придумал человек, которого нужно заставить ездить на этих креслах до его кончины, чтобы мучился. Сутулость, вкупе с хондрозом, это по нашему. Пришлось записаться на секцию волейбола))) Иначе полный паралич. Не советую ездить далеко. 50-70 км и вы устанете, через 300 вас будут разгибать трое)) Особых отличий от сидений калины нет. Прогресса не произошло.
Багажник, это одна из немногих вещей, которые я ценю в этой машине. Перевезти можно все , что плохо лежит. Последнее достижение , это советские бетонные подоконники. За способности в перевозке, Гранта(сокр "Г") удостоена чести и хвалы.
Экстерьер машины вызывает двоякое чувство. Сбоку ничего так, сзади смотрится узкой, спереди грозной. Обычная серая бюджетная мышка.
Мотор неплох. Вроде едет и экономичный, но при отсутствии шумоизоляции, рычит безбожно. Съедает маслице от 500 до 1000 грамм за сервисный интервал. Улучшенная шумоизоляция так и не была замечена. Нет ее. Слышно как мелкие песчинки пескоструят кузов. Компрессор кондиционера урчит, но холодит достойно. Коробка воет безбожно и за 30 тысяч не притерлась, а обещали по телевизору(тов. Груненков вроде). Что касается сборки кузова, то качество снизилось, по сравнению с калиной. Двери вкривь и вкось по левому борту, багажник поедает краску на бампере. При езде по пересеченной местности панели скрипят, багажник скрипит.
Машина вызывает странные ощущения. Работает каждый день, безотказно, но не покидает чувство эдакой поделки, сырого продукта, скроенного наспех. В калине было приятнее, уютнее. А это чисто бюджетка, без намека на душевность.
Поломки носили гнусный и отчасти иронический характер. Отслоилась резина на первых тысячах. Заменили два колеса. Плавали обороты, дилер не смог найти причину, помог интернет. На первых же тысячах открутился верхний болт крепления водительской двери, я смеялся до слез , вместе с пассажирами, прикрутил на месте. Ключи по прежнему вожу в багажнике. Нет доверия. Литье хрупкое и вместо того чтобы гнуться оно откалывается. Коробка потеряла заднюю передачу на 20 тыс км. Печальным итогом стали пузыри ржавчины на задней двери. Думал гниль уже побороли. Где-то опять просчитались или сэкономили.
Мелких просчетов не счесть и перечислять их нет смысла.
Очередная неплохая задумка с отвратительной реализацией. Понять и простить? Смириться? Это решать каждому владельцу продукции Авто Ваза. Я свои выводы сделал.

Пресловутые пузыри ржавчины, которые удивили меня до глубины души, на фото. Обнаружив сие чудо, поехал к дилеру Лада на и был послан. Следом позвонил на горячую линию автоваза, запросив гарантию на сквозную ржавчину и был элегантно послан. Не царское это дело, гарантию соблюдать))) Автоваз в своем репертуаре. Делаем машины для народа так сказать!!!Но если в 90-ые это была монополия, то теперь мы имеем выбор. И самое главное, мы можем об этом рассказать.

По мне, репутация для производителя дорогого стоит и потерять ее можно единожды....

Всем доброго вечера. Не удалось дополнить отзыв оперативно, дром его слегка забанил , а тут я смотрю отзыв жив!!!

Прошел почти год, как трудится в семье поло, вместо гранты, и тут никакой иронии и скрытого смысла.

Как выбирали? Каком к верху)) Изъездили весь бюджет- логан, солярис/рио, альмера и поло.

Логан вне рынка, дорогой с металлическим привкусом жигулей. Мотор 113 л.с в топе и с механикой едет неплохо. Все остальное тарахтит и не едет. Подвеска достойна внимания, дешево и сердито. Исполнено лучше вазов, но подчистую проигрывает поло и солярису....

Всем читателям Дрома, привет!

Прошло уже несколько лет, как гранта вместе со всей продукцией Автоваза была послана в тихий отдаленный уголок. Но "о чудо!", нарисовали FL!!! И это спровоцировало дальнейшие мои действия по отношению к данному изделию. Продолжить я решил на основании отзыва реально использовавшегося в моей семье автомобиля, чтобы понять разницу между старой и обновленной грантой.

Ну не смог я пропустить столь помпезное событие для нашей автомобильной промышленности, т.к "старая" гранта надолго запала в душу всем членам нашей семьи....

шикарная мошонка

поворотный кулак:
шикарная мошонка
Владелец Астон Мартина,посещает отзыв с Грантой?

Волжский
обидно и досадно, когда у новой машины такие пробелмы как у не новой, зачем тогда новая? чтоб продать легче?
AlekseyAndrushow
Орел
Лол, у меня за 1.5 года и 28 ккм только с приводом дворников беда была, ну и все. Сколов много и не гниют (черный цвет же), ничего нигде не вываливаются, в то что все бюджетно согласен.
Рубцовск
...... Двери вкривь и вкось по левому борту....

В 2004 году, покупал в автосалоне ВАЗ-2106, Ижевской сборки. Так еще тогда, левая задняя дверь была кривая и в районе колесной арки не полностью заходила в свой проем. Причем такая проблема была у всех машин на площадке.
AlekseyAndrushow
Орел
Vladimir VLZ:
Если честно очень давно смотрю за грантами в городе, ни одной гнилой не видел. Что меня удивляет, вроде пишут что тазы гниют, может прячутся...
Vitizz
Был же этот отзыв. Повтор? Или старый закидали ...овном? )

Этот отзыв,если не ошибаюсь, уже был. И его тогда провозгласили фейковым.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
Семен Голозадов
Оооо, старый знакомый!!! Троль-пенсионер из Омска решил заработать 500 рублей?))))) Пиши есчо. Этот отзыв снова удалят, так что готовь новый фейк! А я записал этот коммент в блокнот, чтобы снова вставить его, после того как ты его удалишь!

Смоленск
Автор пишет, что особых отличий сидений от "калиновских" нет, они такие же неудобные. Может быть вы просто не нашли своё удобное положение посадки? Я на сиденьях"Калины-2" проезжаю до 1150 км без проблем, пару раз на заправке только помашу руками,да сделаю наклоны в разные стороны. При моём росте 180 см сижу так: руль опущен максимально вниз, но не закрывает приборы, левая рука лежит на подлокотнике двери и управляет рулём, правая лежит на подлокотнике (стандартный для "Калины"), кисть правой на рычаге КПП. При этом плечи полностью расслаблены, спина плотно прилегает к спинке сиденья. В этом положении могу ехать долго без болей и "затеканий"

Алтайский край
Да , это российский автопром! Отзыв на 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Vladimir VLZ:
Но ведь у нас новые машины не только Гранты продаются.

Волжский
Savamyr:
Но ведь у нас новые машины не только Гранты продаются.
но речь конкретно про гранту

я свой вывод по тазам сделал еще в 2002 г
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Данил
Здравствуйте, не думаю, что данный отзыв "вранье".Сам являюсь владельцем гранты лифтбэк: ржавчина на дверях вполне возможна, с обратной стороны наклеена шумоизоляция, которая представляет собой лист битумной мастики или что то в этом роде, наклеена она на метал, часто это сделанно не совсем корректной попадает влага, начинается активный процесс коррозии. По гарантии искл. От сквозной, места где соприкасаются части кузова ржавеют, по мнению АвтоВАЗа не гарантийный случай

Кирово-Чепецк
Ломанулся покупать гранту из под таксиста. Поддержу отнчественного производителя и перевозщика))
Мой отзыв: Opel Astra 2014
Данил
Проблемные места: верхние рамки дверей ( соприкасается с уплотнмтелем) места крепления задних фонарей ( там пластиковые упоры трут металл) пороги ( передние брвзговики недостаточной длины, впрочем как и задние) + царапины, сколы.

Данил
Машинка то отличная, юркая быстрая, экономичная, "карман сильно не тянет", вопрос остаётся искл. По коррозионной стойкости... Хотя 6 лет отъездить с минимальными вложениями, губы полкрасить и на рынок
перекуп-совсем поехала крыша.не гниют гранты.не ври.
Ноябрьск
Была приора 2013 года именно из-за пузырей и продал. Шляпа еще та..
нищий
Что за хрень...машина норма все кто покупал знакомые проблем нет.
kim-230752:
Калина 2 совершенный прорыв технологий, по сравнению с сиденьями гранты, там они иные
Данил:
Уважаемый... Чтоб ты понимал..для коррозии нужен кислород. Наклеить лист битумной изоляции с доступом кислорода практически невозможно. Фото из отзыва такое же левое как и сам отзыв.
Ахда, забыл поздароваться с фейковым пенсионером)))
у нас на вёдра цинк не жалеют, а на машины зажали...парадокс...
вован
Ну все описал так,только багажник не ел краску на бампере может машина получала щелчек в зад,сидение да не очень удобные едишь как на стуле ну завиряю что в Солярисе не лучше сидение,ходовка она энергоймкая но машина все равно едит дубова слухать отчётливо как она работает ,багажник да реально огромный самый большой наверно в классе почти 500 литров,у меня была механика претензий к ней небыла только подвывала а так включалась к в иномарке так же,потолок в ней тоже высокий был,обороты у меня тоже плавали когда машина на холодной потом когда прогреется все нормально становилась я даже на это внимание незаастрял 5

нижний тагил
Данил:
Здравствуйте, не думаю, что данный отзыв "вранье"
Буквально несколько дней назад автор был персионером и дверь у него не просто болт открутился а прямо в руки отвалилась. Ни на один коменты автор не ответил и его отзыв (что удеиительно) был удален. Ну а дальше вам решать фейки это или нет...
афдот
за Ладу только пять. Это вам не кореякитайские поделки
артем
waldor:
Пенсионером и остался))) Что вы так распереживались?
Дополнения будут.

Кому-то нравится

Ставрополь
Да какой же уровень экономического и технического развития у россиян если они радуются Гранте, в какой стране мира такое возможно , только в развивающейся типа никарагуа , или багладеш
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

нижний тагил
артем:
Пенсионером и остался))) Что вы так распереживались? Открутившийся болт крепления двери, это говорит о качестве сборки. Был период, когда покупал новый ваз и на эстакаду, протягивать. Факты, а не фэйк, а они глаз режут. Дром читаю давно и судей тут пруд пруди. А судьи кто? Видимо люди заинтересованные. Читатели автомобиль реальный и я реальный владелец. Сидеть и отвечать на каждый левый призыв нет времени. Дополнения будут.
Ну тогда повторю ещё раз. Идите к диллеру и требуйте письменный отказ и каким образом непройденное ТО могло повлиять на коррозию двери. Обязаны по гарантии перекрасить.

Леонид1078:
ты сам-то где проживаешь-не в этой ли стране?
Леонид1078:
ты и гранты не достоин. она сочетает в себе совокупность,дешевизна обслуживания,дорожный просвет,ремонтопригод.

Ставрополь
Так может написать только глупец, я достоит того что могу сам себе позволить и это к счастью далект не гранта, я написал что при покупке гранты радоваться нечему , а приведенные вами аргументы говорят , о невысоком достатке, и это в стране которая претендует на роль сверхдержавы

Уважаемый автор, а я вот с высоты своего житейского опыта поддержу тех кто считает, что Ваш отзыв "фейк". Язык, которым Вы пишите очень уж не пенсионерский. Слоеная резина, вот наверное то, что выдает Вас да и дверь, которая открутилась тоже доверия не вызывает. Коррозия на двери может быть причиной некачественного ремонта в левом сервисе, я сомневаюсь что коррозия могла начаться изнутри через битумную шумку, на отечественных авто ржавчина всегда начиналась с низу дверей или сверху у уплотнения стекла (или под ним). А самое главное, у меня вот было в общей сложности порядка 8-ми Вазов разных моделей, от 2101 до 2110, там всякое было, поломки и косячки этих машин все знают наизусть, все их покрывает копеечная стоимость эксплуатации автомобиля и то, что они все равно уедут из любой задницы.
Мои машины бегали и позволяли мне жить и кормить семью. Ну не верю я Вам, вот вам мое мнение. А ежели вы как то хотите повлиять на статистику продаж этого доступного и простого авто, то зря стараетесь, те кто берет эти авто отзывы практически не читают, они спрашивают у знакомых и руководствуются суммой в кошельке. Вы же устроили детский плач, причем хвалитесь знанием матчасти, а на деле выливаете ушат грязи на машину которая вас кормит, как бывший таксист я себе такого и представить не могу. Вот за это не мужское поведение я и ставлю Вам кол, извините.
Леонид1078:
Ментальность.авто это средство передвижения.новая гранта-отличное средство передвижения.я часто вижу в отзывах о гранте,Абрамовича,Роттенберга, Сечина.и вас .

barry:
ты сам-то где проживаешь-не в этой ли стране?
В этой, и ездит на крутейшей вазовской Ниссан Альмере, с панелью почти как на Гранте.

Леонид1078:
я достоит того что могу сам себе позволить и это к счастью далект не гранта,
Ну конечно, вазовская Альмера-Логан очень же крутая тачка!
Леонид1078:
я написал что при покупке гранты радоваться нечему

kim-230752:
Согласен . Семь с половиной часов 550 км , переночевал в машине дела сделал и обратно 450 км без остановок . Рост тоже 180 и весу под 120 . Сам охренел , что практически не устал и пятка правая не отвалилась , как на прошлом авто и тоже одной левой всю дорогу управлял . Посадка другая . А вот в Калине с другом катался , спина болела , не знал как сесть . Гранта у меня если чё .

артем:
Читал Ваш предыдущий отзыв про эту же машину. Объясните, пожалуйста: зачем Вы пишите про одну и ту же машину второй раз? Мне например,не понятно. Соответственно и растут подозрения у общественности , что отзыв - фейк.

Savamyr:
Ну конечно, вазовская Альмера-Логан очень же крутая тачка!
Я как человек имел почти все модели Ваза , могу вам ребятки сказать таки да Альмера-логан , даже собранная на Вазе , в гораздо лучше гранты , и логан лучше , а отзыв на альмеру двухлетней давности , я давным давно купил тогда еще двух летнюю Теану , за деньги за которые щас можно купить лишь какую нибудь гранту спорт, и при этом я доволен машиной на все 100% , желаю и вам заработать на нормальную машину , и тогда вы поймете что гранта это днище, а вас тупо на...ют...

а где литьё то,которое откалывается на кочках?)
типа летом на штампах катаешь,а на зиму литьё?
ну ну...

ох уж эти сказочники..
ogorod
На вскидку с драйва
ogorod

Свободный
Литье хрупкое и вместо того чтобы гнуться.....

Забыл самый главный косяк указать: приходится заезжать на заправку, куда то бензин девается:)
-2 поставил
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер
Мой отзыв: Лада Гранта 2016
Белово
Привет, подскажи пожалуйста на сколько ГБ самое большое читается SD карта?

Липецк
Хотел купить новую гранту.Спасибо,перехотел.

Леонид1078:
Я как человек имел почти все модели Ваза
Круто!
Леонид1078:
Так с этим ребятёнок как бы никто и не спорит.
Леонид1078:
А у меня никогда и не было Гранты, а на нормальную машину я уже заработал, да и не на одну.

Салават
На своей Гранте гонял в Крым. За день проходил 1 400 км. Спина в норме. Второй день ещё 1 100 км, с заездами в кафешки. Спина не отвалилась, нога правая всё-таки затекла. Кому там сиденья не подходят, не понимаю. (рост кстати 178 см)

Пенза
" Не советую ездить далеко. 50-70 км и вы устанете, через 300 вас будут разгибать трое)) " - что же такие нежные , а если в комбайн или экскаватор на 8 часов посадить , на могилке напишут "Пал смертью храбрых" ? )))))))) P.S. По дополнению , в отцовом Солярисе помещаюсь свободно , головой и коленями не упираюсь , во мне 187 см. и 115 кг. ....... Автор не игрок нашей сборной по баскетболу ?
Салават
Данил
kim-230752:Автор пишет, что особых отличий сидений от "калиновских" нет, они такие же неудобные. Может быть вы просто не нашли своё удобное положение посадки? Я на сиденьях"Калины-2" проезжаю до 1150 км...
Я на Гранте в Крым гонял. 2 500 км в одну сторону. В первый день 1 400 км проезжал. Спина не уставала, хотя спина и не здоровая сама по себе. На обратном пути тоже по 18 часов за рулём, спине ничего, а вот нога правая затекает, постоянно газ держать.

Стерлитамак
НИДОЛОК1966
Литье хрупкое и вместо того чтобы гнуться.....

-2 поставил
залил 95 на 13 литров.Проехал 104 км в городе в баке еще литров 5 осталось

Данил
Все верно. Какие то недоумки на вазе решили вибру небрежно шлепать на голый металл. У меня калина 2 универсал 2014 года. Через год решил снять все карты зная о проблеме этой. Отогнул - ржавчина, подтёки. Машине год!! Пол дня снимал эту дрянь, где легко отошла где не очень . Шпательком себе помогал.Остатки Уайт спиритом снимал. Потом преобразователь- грунт- покраска. Потом нормально прикатал новую виброизоляцию. Не сделать этого, через лет 5 и будут сквозные дыры. АвтоВАЗ естественно сольется , скажут неправильно эксплуатировали, сколы которых нет, они это любят, не признавать свои косяки.
С порогов на 40 т. пробега начала слазить краска. Опять грунт- краска - большие универсальные брызговики. Краска слабо сидит. Посмотрите для примера пороги без каких либо брызговиков на Шевроле лачетти( не джентра- равон, там краска уже *****о) на Опель астра, тот же поло. Люди годами ездят, все ок.
Ещё слабые места - примыкание верхних кромок дверей к уплотнители( нужно хотя бы обычный скотч бесцветный приклеить, у меня держится). В рамках дверей может быть ржа, брызнуть антикор нужно аккуратно. Кронштейны крепления бамперов передних.
Я надеюсь хоть на весте по другому или также, в дверях на голый металл шлепают вибру..

александр власенков
перекуп-совсем поехала крыша.не гниют гранты.не ври.
Гниют и ещё как, к сожалению.. глаз да глаз за кузовом.

fers
Сомневаться не нужно, уважаемый ты наш любитель колов). Возьми хотя бы годовалую гранту, сними карты дверей и отогни вибру, я думаю ты немало удивишься, увидев что там творится.

Михаил Карамышев
Данил:Здравствуйте, не думаю, что данный отзыв "вранье".Сам являюсь владельцем гранты лифтбэк: ржавчина на дверях вполне возможна, с обратной стороны наклеена шумоизоляция, которая представляет собой лист...
Ага, умник ты наш). Ты уверен что там доступа кислорода нет? Открой карту дверную хотя бы годовалой гранты и удивись, как там похабно все сделано. У меня калина 2, на годовалой снимал все карты дверные и выгребал всю эту вибро гадость, наклеенную , точнее нашлепанную , почему то голый металл. Разводы ржи уже были. Сделано настолько ужасно что лучше бы вообще не не было там. Это мина замедленного действия.
У тебя лишь ошибочная теория , у меня практика на глазах. Я надеюсь, хотя бы на весте сейчас так не делают.

Игорь Шереметев
у нас на вёдра цинк не жалеют, а на машины зажали...парадокс...
Вот, вот. А это всего лишь плевательское отношение к конечному потребителю, менталитет такой, ,,И так пойдет,,

Данил 87
Руслан Юсупов
Не являюсь больше владельцем гранты, но у знакомых есть, машина 12 года, седан. Коррозия на капоте, крыше, порогах, на внутренней стороне двери (где натирает уплотнителями-потертости есть, ржавчины нет). Если честно, то все равно расстраивает, у товарища калина универсал в первом кузове, машине седьмой год-кузов очень хорошо сопротивляется коррозии.

Данил 87
Являюсь до сих пор владельцем гранты 12года . Коррозии нигде нет, хотя обманываю на стойках передней подвески есть коррозия. Так и машина используется 365дней в году
Андрей
Товарищ является хозяином гранты 12 года, цвет чёрный, капот, крыша, арки, стык порога. За вас рад

Наверно товарищ не так категорично настроен к своей гранте, как вы

Наверно товарищ не так категорично настроен к своей гранте, как вы
Называет " ведром" , я себе такого не позволял. У меня было две гранты, обе покупал новыми, все не плохо, но стойкости к коррозии никакой

Данил Самигуллович
Называет ведром , но отзыв написать как всегда времени нет ? Знакомая ситуация, о машине высказаться могут и комменты писать все (друг, сват, брат, сосед по гаражу, или просто так мимо проходящий) кроме хозяина.

Андрей
Согласен, больше понимаю когда вы сказываются люди владение техникой, возможно сам напишу отзыв, опыт есть, кому-ниьудь будет полезен.

Леонид1078
Savamyr:Ну конечно, вазовская Альмера-Логан очень же крутая тачка! И здесь поддержу, вот при покупке Логана с названием Ниссан Альмера радость просто неописуемая.Я как человек имел почти все модели Ваза...
читаю вот тут про машины, которые мне интересны и не могу взять в толк нахрена хаять то на чем никогда, по вашим словам, ездить не будете? Что забыли в этих отзывах?

Ну что, как и всегда, пересел на поло человек, но имидж же себе надо на чём то строить.... На чём ? На обгаживании того что дешевле поло ....., зачем идти сложными путями, сразу возьмём самый дешёвый ваз осмотрим его в салоне, даже на тест драйв его не будем брать, и выльем ведро грязи....Ну этож самый простой и примитивный способ и пятёрочки за отзыв можно получить. Низко, да низко. Подозреваю что автор уже предвкушает и ждёт следующее поколение гранты (лет через 5-6) и опять побежит искать недостатки.. А в своём глазу соринку не видит, его супер поло с новья жрёт масло и это норма....................

К сожалению, отзыв - не фейк.

Роман
Забавно, чел купил Полуседан, но дополняет отзыв про обновленную Гранту)))

Darud
К сожалению, отзыв - не фейк.
А какой? У автора этого автомобиля нет

А какой? У автора этого автомобиля нет
Этот авто был у его отца, считай - у него,т.к. выбирали отцу машину сообща, и соответственно, все вопросы гарантии и прочего тоже решали вместе. Написано может несколько эмоционально, но задуматься есть о чем.

Не понимаю, откуда столько негатива на Гранту. Сиденья как сиденья, 250 км ехал и нормально.
Конечно машинка не без недостатков, но не настолько всё плохо.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta