Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Трансмиссия:механическая
Кузов:Хэтчбек
Расход топлива:7 л/100км
Пробег:11000 км
Лифт 21917-714-42 люкс. Собрана 15.10.2015. Купил в конце декабря, начал ездить с марта, зимы не видала машина, по ржавчине ничего не скажу, но ЛКП слабое: переднее левое крыло решето, есть пару сколов на капоте и на заднем крыле попал камень - вмятина и краска сбита. Проехал 11000 км, машиной  доволен, хвалить ее здесь не вижу смысла, речь пойдет о недостатках, коих много.
1. Понеслась! 2800 км. Заглючила штатная сигнализация: по гарантии поменяли замок задней двери.
2. Плохо закрывалась задняя пассажирская левая дверь. Тяга не регулируется, подложил втулку, норм стало.
3. 7000 начал уходить антифриз. Вот это вынос мозга! МИНСК-ЛАДА при первичном обращении послала меня. При повторном - закачали давление в бочек и все гуд у них. Течь они не обнаружили, зато обнаружили другой масляный фильтр - сняли двигатель с гарантии. На 10000 нашел где сквозит ПРОКЛАДКА МЕЖДУ ДВИГЛОМ И ТЕРМОСТАТОМ. Посадил на герметик.
4. На 9000 застучали клапана, т.к. залил лукойл полусинт 5 на 40. поменял на синьку шел хеликс ультра 5 на 40 и все гуд. промывку не делал.
5. 8200 ЗАМЕНА ОПОРНЫХ ПОДШИПНИКОВ. застучало слева, но на гарантийном поменяли с двух сторон.
6. Скрип резины оплетки ручника о крепление, литолом смазал.
7. Вой КПП. По приколу на сервис приехал, там они оглохли и так оно есть и ничего сделать они не могут)))
8. Поскрипывает слегка пластик салона.
В принципе мелочи, кроме пункта 5. Кто что думает по этому поводу? Я слышал, что эта серия была ограниченная, типа что-то намутили с передней подвеской + 14е литье вместо стандартного люксового 15го.
9. Дребезжала задняя дверь, подрегулировал крюк в самый низ.
СОВЕТЫ:
1. Лучше взять 8 клопов чем 16, если ездишь спокойно, меньше потребляет топлива, неприхотлив к 92му, больше пространства под капотом, можно и лукойл полусинт заливать. а в 127й мотор только синтетика, только 95й;
2. Делайте шумку всего багажника+стойки, задние арки (можно и передние), двери;
3. Проливайте мавилью пороги и двери - халтурят на заводе, почти не обработано, зато в заднюю дверь аж перебор. Я перед зимой не успел и займусь этим в теплое время года;
Знаю что коробки стали у них выть громче, чем раньше - вот это главный напряг и повод задуматься при покупке. Буду присадку добавлять;
4. Поставьте БК ШТАТ G-1 для считывания ошибок;
5. Очищайте сливные отверстия.

а на чем раньше ездили?
15.10.2016вован
15.10.2016Максим
на грантах ездил только в качестве пассажира такси.
ну чесслово... на ощупь пластик в моей бывшей пятнахе был куда приятнее.
но эта тенденция большинства производителей
15.10.2016Никола23

Миасс

В 16 клапанный только 95 ??????
Это почему? Пол ВАЗоводов 92 льют.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
15.10.2016prokl
15.10.2016Александр
Ремень для среднего пассажира кто придумал?- просто привет.
15.10.2016drewkap

KEMEROVO

Была у меня Приора универсал в 2011 году покупал. Прошло уже пять лет, а ВАЗ косячниками так и остался. Флаг им в руки я на ТАЗ больше не сяду.
15.10.2016Алексей
Сургут
Надо было кросс брать, вообще без проблем
15.10.2016@lex@nder

Не дом и не улица

Руль ПРАВЫЙ? Бгг ))

Про "заметили другой фильтр - сняли ДВС с гарантии" - это ЯВНОЕ преувеличение!
15.10.2016Fandorin087

Хорошо написал
Vaz 2112
Mark II JZX-90 1G-FE
Mark II JZX-100 1JZ-GE
Prius 20
15.10.2016vvzh

Какая длина багажника (пола) в таком виде как на фото? От порога до передних сидений

15.10.20166823453
ivan ivan:а на чем раньше ездили?

2110 97го года с карбюротором.

15.10.2016McLare75

Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013
15.10.20166823453
@lex@nder:Руль ПРАВЫЙ? Бгг ))
Про "заметили другой фильтр - сняли ДВС с гарантии" - это ЯВНОЕ преувеличение!

Тогда расскажу подробно. Приехал на сервис и говорю что течь антифриза. Сам поехал домой. Через 20 минут звонят и говорят что закачали давление в бочок и все норм у них. Но мы заметили что вы сами поменяли масло - этого делать не стоило и мы снимем ДВС с гарантии. Я сказал что заберу машину позже. Потом мне позвонил еще один через пару часов, мы с ним пообщались и он мне напомнил, что ДВС снимем с гарантии. Я выдумал историю, что масло ниже уровня ушло, а бирки с маслом какое было залито не висело(про бирку правда), и потому решил заменить. Они ответили что надо было у них это делать. Повздыхали, мол, не при делах и все такое))) Я приехал забирать машину, приемщик машину отдал, про гарантию ничего не говорил, я напоминать тоже не стал. Но! На телефон то мне звонили инженеры, а не приемщик. Вполне возможно, что они это внесли в базу данных снятие двс с гарантии. В сервисной книжке отметок нет, но там и нету соответствующих граф. Ведь когда я обращался с другими проблемами, они в книжку ничего не писали, а выдавали акты. А этот акт я умудрился забыть на сервисе. Точнее приемщик взял что-то отмечать а я забыл попросить его обратно.
15.10.20166823453
McLare75:Интересно пишите - залили Лукойл полусинтетику, не понравилось, а потом Шелл синтетику и всё хорошо. А сразу залить синтетику от Лукойла не судьба?! А так сравнение Лукойла и Шелла некорректное!

Так я и не сравниваю! У знакомого гранта 8 клопов, льет лукойл полусинт и все хорошо. У меня же *******сь гидрокомпенсаторы, я пересцал и залил нормальное масло.
15.10.2016александр поляков
г. Междуреченск (Кемеровская область)
prokl:Зп сборщиков на заводе 16-18 тысяч руб. Одни делают вид что платят, другие что работают.

Согласен.За 16-18 тыров человек нормально работать не будет.Еще один большой довод за не покапку таза
15.10.2016@lex@nder

Не дом и не улица

Тогда расскажу подробно...

Я эту картину себе живо представляю. То, что они сказали - полный бред.

15.10.20166823453
Алексей Алексеев:У меня такая же,такого же цвета))что то ты совсем негатива нагнал ))из минусов - вой коробки ,обзор сзади и лампочка на пробеге 18 тыщ сгорела ))Все )) остальное твои придирки как к иномарке по качеству )) Многих твоих проблем у меня не было.Нормальная поповозка за свои деньги)

Да я и не говорю что машина плохая, меня устраивает. Я рассказал просто обо всем что с ней случалось. Веду блокнот и помечаю когда что было, вот открыл, почитал - решил тут с вами поделиться. А так, если бы не вел дневник, об этих мелочах всех уже давно бы забыл)
15.10.2016pazik124

красноярск

Печаль- беда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
15.10.2016LEGR
Нижний Новгород
16 КЛ. ЭКОНОМИЧНЕЕ чем 8 кл. был ваз и с тем и с другим мотором.Всегда заливал лукойл синтетику, проблем ни каких небыло. Сейчас кореец тоже на лукойле.Покупал три новых автомобиля, ни на одном на ТО к дилеру не ездил. С чем не обратишься, отмаз один, конструктивная особенность авто, а масло и самому не сложно заменить.

15.10.2016сергей
Карпинск
вован:Хороший машина была такая очень хорошо себя проявила ,очень большой багажник ,энергоемкая подвеска,даже лучше чем Солярис будет и дешевле и экономичные за гранту 5

большой багажник это универсал или вэн,а это не пойми что.
15.10.2016TelefonisT

Ссылка - Сибирь однако

опыт общения с ОД показал, что машину проще снять с гарантии тысяч через 7-10 то есть к первому ТО.
у меня иномарка, но как только я перестал ездить к ОД - все проблемы как рукой сняло.
система работы ОД сделана так, что бы вынести как можно больше мозга и вытащить как можно больше денег.
уровень безответсвенности зашкаливает он ниже чем у дядей Васей из гаражей.
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.
15.10.2016maks22

Каждому свое
15.10.2016Fartoviy42

Сибирь.

Правильно выше сказали
за копейки никто не будет собирать качество.
15.10.2016юрий
Симферополь
200 тыс на мазде 3 без ремонта зачем брать ведра с болтами и так мучиться
15.10.2016nik0574

Старый Оскол

6823453:

С какого хрена они его снимут с гарантии ,разумеется отметаем вариант с палёным маслом и фильтром ,а обслуживать машину у них они тоже заставить не могут и на гарантию это никак не скажется ,другое дело случись что должна быть экспертиза ,и разумеется от результатов будет всё зависит ,а то что они там сказали ,пускай и дальше говорят ,у них работа такая .

15.10.2016nik0574

Старый Оскол

Вы работали на заводе ,раз знаете зарплату ?
15.10.2016Максим
юрий:200 тыс на мазде 3 без ремонта зачем брать ведра с болтами и так мучиться

наездник!
"Купил в конце декабря, начал ездить с марта" - с автором все ясно.Машины у него такой нет,цель-облить*****ом автоваз.Серьезно относится к подобным высерам не стоит
15.10.2016AlekseyAndrushow
Орел
Хм, воет на 2ой коробка ок, лкп как у многих не ахти ок, скрипит ок, но 28к и 1.5 года, кроме привода дворников не менял ничего серьезного, а лампочки да, дхо горят часто.
15.10.2016AlekseyAndrushow
Орел
Fartoviy42:Как всегда билет удачи, кому то всё а кому то ничего, ничего не меняется, кроме ценника на эти вёдра.
Правильно выше сказали
за копейки никто не будет собирать качество.

А собственно у АвтоВАЗа кроме бюджетного сегмента и нету ничего более, вестахрейгрантакалинанива все для это - дешевоисердито. Так то выпустить С-класс дельный не беда, беда его под этим брендом продать потом)
15.10.2016Андрей И.

Ну не знаю , у друга 127 мотор льёт всегда 92 , 95 был залит только на заводе 5л . Пробег за 50 кило , проблем ноль , менял только лампочки и ТО , машина ведёт себя отлично (ездил очень много с ним). У самого 126 мотор , лью 92 , есть деньги 95 . Проблем также ноль , меняю лампочки и масло . Масло лил шел полусинь , сейчас мобил синтетику . Не знаю кажется или на самом деле так , но на шеле работал помягче что ли .
Лампы ДХО Тошиба кстати .
16.10.2016hcutiv

Автор, не верю. У меня такая же. Ничего подобного нет.
16.10.2016Ром
Александровское
hcutiv:Автор, не верю. У меня такая же. Ничего подобного нет.

Чего нет? Вой коробки 100%. Скрип пластика в салоне 100% + стучат гидрики, но тут раз на раз. Не слышать не чего - это быть глухнимым или не есть слаще клюквы.
да......авто сконструирован не плохо.....просторный, высокий......да и смотрится классно............но увы........правда ооооооочень дешёвый пластик в салоне напрягает.........отсутствие шумки.........ревущая КПП........и хрюкающий двигатель.....жесть.!!! ну неужели нельзя сразу сделать авто нормальным на заводе .....а не покупать конструктор и заниматься сразу же его разборкой и сборкой с устранением всех косяков??? (хотя всё явно не устранишь!!!).....
16.10.20166823453
Максим:Чувак самое сочное впереди!!!! Владею грантой 2ва года, это ужас, почти весь двигатель по гарантии поменяли, диск сцепления, коробка хрустит пердит и воет а вобщето ревет, в общем держись, у меня гарантия заканчиваться, буду продавать, ребят кто там восхволяет и хочет это чудо ведро, вставайте в очередь я продаю, конец 2014 года почти новая, не упустите такой шанс матерится и стать приятелем автомехаников СТО! Спасибо!

Не думаю. Как это обычно бывает, все ********о. вылазит вначале. Если тебе не повезло с двс - сочувствую. А вот в коробку лучше без нужды не лезть) Я когда к ним обратился, инженер сказал что они так все работают и они своими кривыми руками не в силах исправить) когда я сказал: хорошо, вы мне пишите официальный отказ, а я еду на независимую экспертизу, затем подаю в суд на Минск-Лада - он занервничал и предложил все-таки перебрать коробку) но сказанное перед этим мне не внушило доверие) все-таки передачи включается четко, кулиса не вибрирует) Насмотревшись ютубов и начитавшись про последствия после переборок коробки - решил ну их нафиг. а с судом - я так над ним пошутил)

16.10.20166823453
Для тех кто не верит

6823453:

У меня только 1 передача нормально и задняя, рычаг кпп не дергается а вот остальные пиз..ц можно манную кашу варить без комочков будет 100%.
Жду троса, сказали дело в них, по гарантии поменяют, я так подумал, что больше не куплю отечественное авто, может кому и везет, но эта лотерея.
16.10.2016Максим
Sirop Ukropov:У знакомого - Гранта 16кл., на 60ткм заклинил натяжной ролик - порвался ремень, загнуло клапана. Гарантия уже кончилась, чинился за свои.

Так гарантия же 100 тыш или 3 года

Как кончилась, 100 т. или 3 года

09.12.2016Владимир.
Ленинск-Кузнецкий
Сергей Волков:Что то совсем печально все. У меня 32тыс на Гранте с тем же мотором. Нормально работает и на синтетика и на полусинтетике. Про 95й соглашусь,он и рекомендован производителем. По гарантии не разу не обращался. Клапана не застучат- застучат гидрокомпенсаторы. В люксе 14" не ставят,только в нормах. Либо тебе,автор шляпу подсунули либо ты серьезно преувеличил . А про вой кпп все уже 1000 раз изжовано, что воют они все и от этого не избавишься .

09.12.2016Владимир.
Ленинск-Кузнецкий
У меня тоже Люкс на 14 катках. Эту модель выпускали с июня по октябрь 2015 г. Брал новую в салону в Кемерово.

Продажа Лада Гранта