Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Гранта 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 98 л.с.
Салон: Полный фарш
Кузов: противотуманки
Приобрел свою гранту в Автогермесе в 2014 г. Езжу ежедневно и пробег уже за 80000 км. Главное достоинство: отличная машина за свои деньги. Практически не подводила. То прохожу регулярно. Максимальная скорость 145 км/ч. Больше не разгонял, да и нужно думаю на этой машине. Машина явно не для любителей понтов. Коробка, бывает задумывается, что не очень удобно при обгоне. Хороший клиренс,езжу на ней даже по сугробам. Для наших дорог самое оно, вместительный багажник. Из поломок были: на 45000 км рассыпался кронштейн, удерживающий АКПП. Умудрился даже проездить примерно 5000 км с набок стоящей коробкой, пока не порвался масляный шланг...Поменяли, сказав не гарантия. На 50000 тыс. рассыпался кронштейн ролика натяжителя. Вот такой металл в Гранте....И, не могу не сказать про так называемый ЭБУ (то бишь мозги). Примерно с 10000 км при движении в пробках машина иногда "тупила". В сервисе списывали на неверную ошибку "датчика тормоза". Его меняли, потом ездил примерно 2000 км и чек загорался вновь. На 60000 км машина однажды неожиданно просто отказалась набирать обороты. Толковый электрик увидел, что у меня очень сильно грелся ЭБУ. Поменяли по гарантии. Сейчас езжу с новым (проблема почти решена). Все равно бывает тупит этот датчик тормоза из-за пробок. Недавно завел в -35 градусов с первого раза и без проблем поехал на работу.   Недостатки конечно есть, но по мне достоинств значительно больше.

А вот если бы ты купил японский Датсун оН дО, то этих поломок бы точно не было!!!
За отзыв пять, всё честно!
дАА!!все верно,хороша японочка получилась,а про гранту все верно,простой и надежный авто,и самое главное денег не просит.кстати э.б.у у них у всех по отзывной компании меняли,твоя наверно не попала.

Белово
За отзыв пять, всё честно!
А чем отличается японский Датсун собранный на автовазе от гранты?

За те деньги, что ТАЗы до кризиса продавали, были норм повозки со своими плюсами и минусами... Только надо было счастливый билетик в лотерее автоТАЗа вытянуть. Вот интересно, кто как считает, с поломками в новом в принципе автомобиле, что перечисляет автор, можно его билетик считать счастливым?
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Модем Модемович
А то, Датсун оН дО очень хорошая моделька у япов получилась, а на Гранте стоит только шильдик заменить на Датсун и сразу надёжность прибавится!!!

Savamyr
По-прежнему не даёт Датсун спать в субботнее утро грантоводам...

moroz040203
По-прежнему не даёт Датсун спать в субботнее утро грантоводам...
))) А кто Грантовод то? А то что Датсун это японская марка выпущенная на Вазе ты согласен?
юрий
Симферополь
датсун такой японец как я китаец это тоже ведро гранта с шыльдиком датсун

юрий
датсун такой японец как я китаец это тоже ведро гранта с шыльдиком датсун
Не скажи, Датсун ведь японская марка, а значит и машины с шильдиком Датсун это японские машины, но выпущенные на ВАЗе, а китаец ты или нет нам не известно!

Андрей
Рубцовск
moroz040203
А можно ли назвать авто новым если пробег уже 80тыс. ? Автор наверно таксист по 40тыс. в год накатывать... Кстати автору... а кто вам сказал что максимальная скорость 145км. ч. ???? У меня вот автомат не думает......значит у вас с коробкой проблемы, начните с замены масла

Новым я его и не называю уже. Таксистом точно не работаю. Просто езжу каждый день на работу (50 км туда и столько же обратно).В общем рабочая лошадь. Касаемо ЭБУ никакой отзывной мне не приходило, даже в сервисе лежит полгода мой бракованный ЭБУ. Тольятти его брать отказывается...Максимальная скорость, конечно выше. Указал ту при которой чувствовал себя комфортно на хорошей трассе (М4 "ДОН")....А коробка может немного задуматься при обгоне, поэтому хочу обратить на это внимание, чтобы учитывали это. Тогда все Ок. Не знаю как Датсун, не ездил на нем, но подумайте сами: делают его у нас же на том же Автовазе. В чем может быть разница кроме шильдика? Или я не прав?
Kadermet
Вот сравнение Датсун и Гранты. Для примера... Сравнение DATSUN c Грантой

Андрей
Рубцовск
Автор, я читать то умею, цитирую ваши слова "Максимальная скорость 145км.ч" (и ничего про комфортную скорость нет ) И считать умею , если вы катаетесь на работу 50км+50км обратно=100км, будем считать вас трудоголиком т.е. 365дней вы работаете в году т.е без выходных 365х100=36500км, не дотягивает до 40 тыс . Но наверняка у вас есть выходные

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta