Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
В феврале 2017 была приобретена ЛАДА ГРАНТА. Комплектация простенькая: без кондиционера, есть подушка безопасности, двигатель восьми клапанный 87 лошадок! Пробег составил 38000... думаю, что для 2013 пробег не очень большой.

Надо сказать честно: машинкой доволен. Не ожидал и был приятно удивлен;) Думал, что после Honda Civic следующим авто будет только Toyota Caldina. Но цены на данный авто в нашем городе, мягко говоря "заоблачные"!!! Вот и было, хоть и не легкое решение... все же брать ЛАДУ.

Сравнивать ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ... мое мнение, эти машины разные. У каждой есть как свои плюсы, точно так же есть и свои недостатки.
Думаю все же найдутся "УМНИКИ"!!! Которые будут сравнивать... но мое сугубо личное мнение, если ВЫ решили сравнивать... то сравните Honda Civic с Lexus LX570. А еше лучше, сравните  Honda Civic с Bugatti Veyron ;)
Впрочем всем геронтофилам отвечу: нравиться вам авто с пробегом 400000, годов 90х...покупайте, а я НЕ ХОЧУ;)

Внешне ЛАДА маленечко преобразилась;) Ценник при этом довольно адекватен. Данный авто приобрел за 200 "с хвостиком"... но по салону и по кузову состояние, как у новой!!! Отдельное спасибо "перекупу", натер- намыл... в автосалоне пыли в машине было больше;)

Что-то по существу писать рано. Расход бензина не знаю... поставил ГАЗ, баллон на 42л. Зимой, с прогреванием машины... хватает на 360 км.
В планах "заменить тормоза", сцепление и поставить глушитель от какой нибудь "иномарки" Купил новую резю, все пока в 14 размере... но в планах, думаю ставить на 15;) Отзыв буду дополнять, при этом хочу написать о "плюсах и минусах" данного авто:)... Фоток добавлю:)

... в машине хватает, что тут пояснять "сверчков". И пока погода не позволяет самому сделать шумоизоляцию, приходится прибавлять звук. Но тот звук который исходил из динамиков был больше похож на вопль;). Поэтому приобрел другие... думаю "доживу" до лета!!!

почитав отзывы о летней резине... купил r14 размера. Отдельное спасибо тем кто действительно пишет, что то по делу;)

Четыре шины... цена 9т.р.

Давно была куплена, да все "руки не доходили" А тут и на улице теплее стало и время свободное появилось. Когда начал установку....выяснилось, мешает "колокольчик". Освобождаем место и...

P.s. кто будет устанавливать самостоятельно, главное не "оч сильно" затягивать гайки... можете сорвать;) А так всем советую, машина реально лучше едет!!!

Федоров Дмитрий Владимирович
Арсеньев
"Купил новую резю, все пока в 14 размере... но в планах, думаю ставить на 15;)"
Зачем автомомобилю при пробеге 38000 км новая резина! Первая мысль что ей далеко за 100ткм

Асбест
Слышал,что дороги у вас в Омске плохие.Если так,то не думай о 15" резине-очень жестко.Я на Калине на 14" летом ездил,зимняя на 13",машина ощутимо мягче едет. Если хояется лучшей управляемости-стойки газомаслянные поставь.Цена та же,на шиномонтажках будешь экономить
Федоров Дмитрий Владимирович
"Купил новую резю, все пока в 14 размере... но в планах, думаю ставить на 15;)"
это да, судя по замене резины, перепук смотал тысяч 60-100 .
глушитель и сцепление тоже не на 38 тыс подходят, а около ста

Тимофей Филимонов
это да, судя по замене резины, перепук смотал тысяч 60-100 .
глушитель и сцепление тоже не на 38 тыс подходят, а около ста
Насчет резины-там Кама 217 штатная,она по сырому асфальту хуже шипов,поэтому многие ее меняют.Глушитель тоже за 4 года поржаветь может,хотя на Приоре рабочей стоит еще родной с 2012г. Ну а сцепление убить-знаю одного человека,ему и недели много будет)))

Да, глобальный отзыв! Море информации!

Глушители нормальные у них, на моей гранте с 12 года при пробеге 100+ намека на коррозию глушителя, выхлопной системы нет. Сцепу ушатать легко можно. Тем более если тросовая КПП, там была партия со слабыми выжимными.

Резина КАМА- какашка, при пробеге в 60000 км сделалась овальной, при нормальной толщине протектора, не говоря о ходовых качествах.

Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
Внесу свои 5 копеек у меня на калине 2 поставил кама евро 236 185 60 15 но есть один нюанс тормозить надо силу прикладывать
и разгон немного тяжеловат если сравнивать 185/60/14 так что ставь что рекомендовано 175/65/14
лично мое мнение на лето 185/60/14 на зиму 175/65/14 не которые ставят 185/65/14 но я не ездил поэтому не чего сказать не могу
да заводская стаяла 1855515 но не для наших дорог только асфальт надо в Сочи жить

каждому своё
Aily
Рубцовск
Автор... прежде чем менять глушитель.....надо сделать осмотр часто проблема бывает из-за мягкой гофры глушителя (вибрация, повышенный шум )
Eric
"Что-то по существу писать рано."
Спасибо за честный и нужный отзыв!

кто 30 пятерок поставил?

Уссурийск
Никола-48
Если на Цивике была АКП, то на механнике по городу тяшко, долго привыкать.
купи велик с 24ю скоростями и тогда говори долго переключать а пять скоростей это как уж тяжко должно быть!

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Hot-wils
Кошмарррррррррр... как писали выше: реально лучше ХОНДА 93г чем ЭТО 2013г. Ужассссссссс! Посмотрю что скажешь через 90000 км, и за сколько продашь. ..

Дорог у нас в омске нет от слова совсем.В центре и то колеи асфальтовые.Сам езжу на классике и то пробивает в отбойники а то и шкрябнешь защитой где.Была нива так за 3 месяца раздолбало все,включая все резинки,погнуло рычаг,амморты,крестовины,ВСЕ под замену.Иногда очень хочется выйти и пойти пешком,но боюсь сломать ноги в этих ямах(

вадим
Nowheretomsk
кто 30 пятерок поставил?
земляки всегда поддержат

75000 КМ ,хорошо движку не угробили,и так во всём неизвестность ездишь и ссы..ь после этого,раньше крыльчатка на помпе металическая была,а теперь для "надёжности" на пластиковую заменили делай выводы.
Каждому своё
UML

Вся суть отзыва - "В феврале мною была приобретена Лада Гранта, уже 6 марта и я всё ещё доволен машиной!"...
Петр
Автор, ГБО б/у-шное ставил? Во-сколько встало?

Иван
ГБО на Гранту с 87 кобылами.... таксист что-ли?
А насчёт геронтофилов палку перегнули....С таким же успехом можно заявить, что Вы нищеброд, раз на Гранте выбор сделали.Каждому своё....
Д.В.
Арсеньев
Хонду (или тоёту) надо брать как можно древнее, годов 70-80-х, пробег 300-400 тыс... Они как коньяк-чем древнее, тем лучше. Сейчас таких больше не делают. Вечные машины, с двигателями-милионниками и неломучие. Ну это все знатоки на Дроме знают, хорошо, что Вы спросили совета здесь."
Ага, поддерживаю! И учитывая что у многих из них контрактные движки, установленные взамен штатного миллионика, то реальный пробег будет 1300 тыс. или 2300 тыс.км.

Тимофей Филимонов
Точно, а еще лучше БМВ или МВ старый, так чтобы ржа была на кузове и все такое. Зато качество и уважуха на дороге обеспечены.
брать уже сразу деревяную телегу.там ломатся нечему.гранты у нас в провинции в такси уже по пол-миллиона отходили.рено для бедных.отлисчная бюджетка=за небольшие деньги.400т.р.за эти деньги япаможно купить только если хозяин в нём умер.и две недели пролежал-пока вдова не пошла в гараж.
Новая лада-сначала ездишь,потом делаешь
Старая иномарка-сначала делаешь,потом ездишь
Каждый выбирает что ему хочется,вернее правительство за нас все выбрало

Орел
Д.В.
"Мне интересно сравнение почитать, стоит ли брать свежую Гранту, или всетаки древняя Хонда меньше будет мозг парить. Хонду (или тоёту) надо брать как можно древнее, годов 70-80-х, пробег 300-400 тыс......
Лично меня гранта выносит только бряканьем салона и громким пихлом, в остальном все едет и работает 2 года. А так утилитарные повозки и автомобили семейные не стоит ровнять.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Я наоброт 15-ю снял и поставил 185/65/14. Намного лучше стало. Не понимаю этого увлечения большим диаметром и низким профилем

Sunduk
Смотрится лучше.Хотя Гранта-Седан вообще никак не смотрится))) Бывшая начальница Пассата купила как то,зиму откатала-тачка огонь.Когда весной асфальт растаял-началась покупка колес.После 5 й убитой покрышки(на 17,че то 4 с копейками стоили они) решила авто продать.Сейчас на Сиде ездит,при встрече подкалываю про покрышки-по ее словам не убила ни одной)))

Что значит "смотрится лучше" ? По моему все колеса одинаково смотрятся

Что значит "смотрится лучше" ? По моему все колеса одинаково смотрятся
Так,для примера,сравни Гранту обычную,на 13 х штамповках и версию Спорт,на 15 м литье.Сразу все ясно будет.

Илюха илюха
Это все от лукавого. На колесах надо ездить , а не любоваться. Тем более на Лада Гранте

Sunduk
Тут уж кому как.Кому то внешний вид важен,не зря же литья столько продается. Ну и на 14 х,по сравнению с 13 ми,машина как то более собрана на дороге,хотя и жестче.

Sunduk
Согласен. На 15****** там не упали. Что по цене накладно, что по комфорту. 185/65(60)/14 в самый раз там. Я зимой на калине 175/65/14 юзаю, и только доволен. В случае пореза меньше 2х тыщ придётся отдать за новую.
А от колёс на 15, прошлой весной избавился, резина на докатку там была. Вчера на ***** уже на продажу, снова их выставили)) круговорот мятых китайских дисков в природе)) а резина 195/50 ценой кусается конкретно...
Правильно ты написал, на колёсах ездить надо, а не любоваться.

Илюха илюха
На 13 туда вряд-ли зайдут вообще. Тормозные диски больше там должны быть.

Асбест
Как пел один известный(в прошлом) шансонье-кабакам кабацкий дым....Часто в ЕКБ катаюсь,вот там 15 е колеса в самый раз-по кольцу(у Высоцкого) ночером проехать,в шашки поиграть(каюсь,иногда хочется так похулиганить). Лето у меня 185/65/14.Зима 175/70/13.На одном и том же маршруте(каждые выходные в течении 2 х лет уже),разница очень ощущается,когда только переобулся.Даже на Оке там ездил(были черные дни)-там 135/80/12,спасает ее конструктивная управляемость+привычка(зад оч.легкий,занос даже на влажном асфальте.Но мне это даже нравилось-едущие сзади уже не припопиваются и обогнать не пытаются).А насчет противостояния растаявшему асфальту-чем выше профиль,тем меньше затрат.Прошлой весной у нас Патрики ездили также,как зимой-тупо по вектору))) Ни одного я не видел,чтоб колесо пробили.Кроссоверов,с низкопрофильной резиной(на 17 и дальше) даже не считал....

Белово
kazax kalinovod
На 13 туда вряд-ли зайдут вообще. Тормозные диски больше там должны быть.
13 без проблем встают

13 без проблем встают
Признаю свою ошибку.
Да, там 13 торм.диски стоят( 2110).
Извиняюсь, если кого ввёл в заблуждение.

Может это на норме? У меня на 14-х зазор совсем маленький остается между диском и диском

Да, с 8кл движком.
А у тебя, как я понимаю 16 клапанный. Тогда и тормоза 2112 должны быть.

Да, с 8кл движком.
А у тебя, как я понимаю 16 клапанный. Тогда и тормоза 2112 должны быть.
Насколько я знаю,13" ставились только на самые барабанные комплектации,не помню,как они назывались.У нас с передними эл.стеклоподьемниками,усилител ем-13" не лезут.

Двигатели 8 кл.,87л.с

Илюха илюха
У которых не лезут 13-е, у них АБС есть?

А что выпускают еще машины без АБС?

kazax kalinovod
У которых не лезут 13-е, у них АБС есть?
Да,есть.

Да,есть.
Вот и объяснение нашли, общими усилиями.

Sunduk
А что выпускают еще машины без АБС?
Сейчас, как я понял уже во всех комплектациях присутствует АБС. А чуть раньше такого не было, в комплектации ,,стандарт", её не было точно.

AL
>Думал, что после Honda Civic следующим авто будет только Toyota Caldina. Но цены на данный авто в нашем городе, мягко >говоря "заоблачные"!!! Вот и было, хоть и не легкое решение... все же брать ЛАДУ.
Сильно думать не очем. 2013 год и Тойота какого? Особенно, катавшаяся по омским дорогам. Так что, выбор твой правильный!

>поставил ГАЗ,
Ну на кой черт вы в такие мелкие машинки суете этот "газ"?! :( хуже таксистов.

Никола-48
Если на Цивике была АКП, то на механнике по городу тяшко, долго привыкать.
зато МКПП экономичней и шустрей.

>поставил ГАЗ,
Ну на кой черт вы в такие мелкие машинки суете этот "газ"?! :( хуже таксистов.

А что такого ?Экономия не есть глупость. Даже на приусы газ ставят
Насчет Приусов-у нас ни разу не заезжали за Пропаном,как то с заправщиком шутили на эту тему. А газ не только топливо экономит,но и ресурс двигателя.При правильной настройке,даже с учетом не самого хорошего обслуживания и замены масла не чаще 20-25т.км. обычный Вазовский 8 клапанник до капиталки ходит не меньше 400т.км. Кстати,считали с коллегой на примере Приоры расход и затраты за одинаковые поездки по межгороду. Реальная экономия составляет 30% по деньгам. Единственно-газ стоит недорого,поэтому его не жалко,зимой можно с утра и до ночи двигатель не глушить,при этом жаба на заправке не задушит)))

А что такого ?Экономия не есть глупость. Даже на приусы газ ставят
Это извращение и двигатель убивается :) сомнительная экономия.

AL
Это извращение и двигатель убивается :) сомнительная экономия.
У меня брат купил Тойоту Такуму с ГБО. Первое время разводил демагогию,что мол газ это плохо,двигатель не предназначен для питания пропаном и вообще он против....Я обьяснил,что Пропан имеет октановое число 105,что рабочие авто,в большинстве своем,были на газу и проблем не было. Он не особо поверил. Однажды просто заправил баллон и поездил-до сих пор ездит на газу. ГБО 4 поколения,настроенное правильно,навредить двигателю ну никак не может. Первая капиталка не раньше,чем ч-з 400т.км.-считаю это показатель "вредности"....
>Даже на приусы газ ставят
Глупость. Если сам пр-ль разработал модель на гнзе - тогда ладно. А все эти самоделкины - порча мотора.

>Даже на приусы газ ставят
Кто вам такую чушь сказал? Вы специалист по ГБО? Газовое топливо продлевает ресурс двигателя. И не пытайтесь убедить меня в обратном. Я с 2004 года на газу....
Sunduk
> Я с 2004 года на газу....
С чем и поздравляю.

Илюха илюха
Оказывается есть простой способ выжать из вазовского мотора ресурс в 400т.км перевести его на газ.......... а мы то неграмотные думали ресурс мотора зависит от возлагаемых на него нагрузок и перегрузок.

Sunduk
Судя по некоторым комментариям в других отзывам вы не только на газу с 2004года, но и "под газом"

Андрей
Сам ездил на бензиновом 16 чике с пробегом 170+т.км.На цилиндрах следы хона еще были. На приоромоторе(на газу) замена поршневой на безвтыковую на 300++т.км.,клапанов,естественн о и на 480т.км.,примерно первая нормальная капиталка с расточкой блока,шлифовкой к/вала. Зимой двигатель не глушили практически т.е. режим эксплуатации жетче был. Так что утверждать,что ресурс от газа увеличивается в разы я не стану,но то,что как минимум не уменьшается-это факт.

Андрей
Вне всякого сомнения вы правы. На газу нагрузки меньше, следовательно ресурс выше. Уже сто раз это перетерто

Sunduk
Если это перетёрто и доказано реальными фактами, то все при покупке автомобиля бежали бы газ ставить.......

Илюха илюха
ресурс мотора зависит от мозгов водителя. я тоже могу привести душещипательную историю как мой дядя купил ваз 2108 из первой партии с мотором 1.3 и первая капилка в 400т.км.........

Андрей
Зачем? Большинство абсолютно дремучи в этом вопросе , как и и вы. И слава богу , иначе спрос на газ повысится и цены вырастут .

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta