Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

, Отрадная
Год выпуска: 2012
Добрый день уважаемые атолюбители, а также посетители сайта. Отзывов не писал ни разу, однако прочитал их целую кучу, и поверьте мне, впечатлений масса. Кто-то пишет,что он родился, крестился, катался с папой, дедушкой, дядей и т.д. и попёр, и попёр,как у него машина была, как он просыпался, как ложился, что ему жена сказала, что он ей сказал, как решил купить машину, как он ехал, какая была погода, какое было у него детство, как его встретили в автосалоне и т.д.Короче своих было машин 5 из них: ВАЗ 2101,2107,Калина,Акцент и вот пятая Гранта.Сравнивать есть с чем, у друзей и родственников есть мерсы, тоёты, фольцы,порше,ягуары,шкоды,опели короче катался на всех, но речь не о них, так как это совсем другой сегмент, другие деньги, расходы и всё такое(я вообще за японцев Тоёта).За свою Гранту в 2012 году отдал 330 тыс. комплектация норма(туманки, коврики, сигнализация, обработка кузова, днища, музыка так ни о чём, подкрыльники) брал в Армавире в Атоцентре.Хитрости и всякие мелочи, которые возникали в процессе наших отношений опускаю.И вот новая машина я начинаю эксплуатацию до 30000 тысяч ТО на сервисе в районе18000 тысяч летит подшипник генератора, меняют по гарантии генератор(без проблем), чего я и ожидал раньше, но как-то дольше проездил аш 18000, у друзей это раньше происходило, ну и потом всякая мелочёвка, которую уже и не помню, то лампочка не горит, то туманки не включаются, тухнут, датчик ремня орал, вода в салон попадала как-то всё устранялось, на мелочи внимания не обращал, пять лет  каждый день по гравийке на работу и обратно без проблем.Короче за пять лет и 105000 тысяч пробега:сайлентблок 1, колодки передние 1 раз менял, задние колодки два раза на ручнике прогулялсся в итоге + тормозные цилиндры (при перегреве подтекать стали),рычаг рулевой 1, подшипник задней ступицы 1, резинки реактивной тяги обе, лампочки пару штук ДХО, а да поменял все резинки (пыльники) на шрусах, хотя ещё были целые, но постоянно преодолеваю брод в силу геоографической расположенности, уже был износ не стал тянуть пока порвутся. На 70000 тыс. поменял ГРМ+помпа поверьте,  скупой платит дважды(это о помпе), пару раз регулировал клапана.В день бывало ездил по 1000 тыс км всё ровно,  на трассе от 100 км в ч до 180 км в ч, идёт спокойно   (хундаи, кии и всё такое) не уступал, зима - кордиант  дешёвый ни разу нигде не остался, печка супер, дворники пойдет, заводилась всегда, везде без проблем аккумулятор уже пять лет, можно сказать не заглядываю. В день по гравийке  приходится ездить свыше 10 км (сельская местность) ходовка пока тьфу, тьфу, а уже 105 тысяч. Ну летом, конечно жесть без кондёра, но без хондроза тоже хорошо.Короче ребята 105000 тысяч пробега проблем особых не было, но подчеркну ТО (расходники, масла, свечи, колодки, жидкости, дворники) всё вовремя сам технику знаю довольно не плохо, поэтому машинку чувствую, как говорят нутром(ну конечно чистота,  порядок и в салоне, и в багажнике, а также чистота силового агрегата). Лакокрасочное покрытие, скажу Вам достойно, конечно есть скольчики, однако считаю на 4+.Стёкла слабоваты царапаются, но живут. Пластик фигня, стёкла дребезжат, когда приоткрыты,ближний слабоват, но с туманками покатит, коробка подвывает на 2, как у всех, но говорят исправили. Я читал отзывы, ну такую чушь, простите пишут "тазики- мазики"- типа не машина. Уверен иномарка в условиях эксплуатации моего авто уже давно бы потребовала вложений, что не говорите, а надёжность в наших автомобилях всё-таки присутствует. Ребята, есть деньги берите новую Гранту и катайтесь с наслаждением, тем более сейчас пошли с кондюками, блютузами и т.д. опять-таки в своём ценновом параметре.Хочу свою продать и скорее всего возьму такую же, пять лет без проблем, а там видно будет, ксатати Веста много можно сказать, но воздержусь, хотел купить, машинка бомба в сравнении с сегментом РИО,СОЛЯРИСЫ, которые до ляма в такой комплектации. Короче писанина на работе, писанина отзыва достала. Ребята никого не слушайте типа "тазики не машина", а по поводу б/у иномарка это- смех, кот в мешке, брал я как-то акцента"НЕ УБИВАЕМОГО" за месяц +20 тыс, а потом понеслась, но уже не у меня, у другого владельца_ блин стыдно и сейчас перед ним, а новая есть новая.Да, минусы есть, но во время владения машиной вы поймёте,что сделали правильный выбор, опять же это сугубо моё мнение, а технику я видел, и катался на всякой от Т 72 до Т90, от Копейки до Панамеры ПОРШ, от которого колёса стоят как Гранта, поэтому Господа ходите по земле, и судите правильно, каждому своё, а своя рубаха ближе к телу.Писал быстро,не судите за орфографию.Всё честно, ни чьих интересов не представляю,удачи на дорогах.

Акценту лет 15-20 было?)
Shigan
Ульяновск
Гранта хорошая машина,резвая,экономичная. По праву занимает 1 место по продажам в России.
Хороший выбор здраво мыслящего,не избалованного деньгами , человека,!
Усолье-Сибирское
Немного сумбура, эмоций, но посыл отзыва понятен. Агрегат неплохой, вполне надёжный (с некоторыми недостатками конечно), но при должном тех. обслуживании и общем внимании всегда на ходу и не требовален к дорожному покрытию.

Если действительно не обращать внимания на типа мелочи, то можно ездить абсолютно на всем.
За 330 рублей и говорить нечего, тачка огонь за эти деньги.
Все от пробега зависит и условий эксплуатации.
Новая есть новая, но если 10000 км в год, а через два- три года все равно менять, то можно и с пробегом, но гораздо выше классом.

Саранск
По соотношению цены и качества Гранта впереди планеты всей. Честно отрабатывает каждый рубль стоимости. Может иномарки лучше, но они и дороже ;))
только 5.надежный и ликвидный авто.
В салоне шумно.
яяя
ну на гранте фары очень норм , сравни с 2110
На всякую машину,свой покупатель.Гранта нормальная тачка,но если у людей есть желание и деньги то они возьмут что получше и однозначно подороже.Про получше можно долго дискутировать.
Ольга Тарент
В салоне шумно.
Шум от колесных арок хорошо слышно и в машинах за лям

Нормальная машина, есть, конечно недочеты, но не критические, а конкурентов в ее сегменте не осталось.

Сиденья конешно у гранты отстойные, спина сразу начинает ныть. А так да ничего каталочка. Но приора поудачней моё мнение.
внешность гранты вызывает уныние.а живём то мы один раз.радоватся как бы надо.вот только и тешить себя гуано-но новое.пугалками про б.у ино пугать.

Да НОРМАЛЬНАЯ это машина.Ну до всего можно докапаться.Уважаемые Тоета-Ниссано дрочеры,а вы сидели хоть раз в Порше или авто выше класом у которых ценник выше 3+ млн?Думаю нет,да и банально содержать такие авто 90% населения просто не смогут.А подобные тазы можно купить и содержать в меру их доступности.И всегда можно зайти в магазин и купить новую,оригинальную запчасть.Именно новую,а не б.у. или контрактную,у которой ценник накручен раза в 3-4.Вообщем тазы имеют место быть,а кому на чем ездить решать именно ему.Всем удачи на дорогах.
Самый потрясающий автомобиль в мире)
Была,в максималке . три года и сто тысяч без проблем абсолютно. При чем я её совсем не жалел и на кочках не сбавлял. Продал, как оказалось перекупу, так он ей пробег до 42 скрутил и выставил. Дальше додумайте сами)

Вот именно,после того,как у таких перекупов покупают машины ушатанные и формируется мнение негативное.

Шум от колесных арок хорошо слышно и в машинах за лям
Да не в арках дело. В тазах на ходу всегда что-то зудит, вибрирует, гудит, гуркотит.. В любой иномарке этого нет в помине.
сейчас вторичка стоит.неделю назад взял 10 ланцер-за 300р.с родным пробегом 56.до этого пол-года катал гранту-пустую купленую в салоне за 420т.вой коробки,плавающий руль,парусность,щёлканье педали сцепления.продал в минус 100.ибо дороже никак.не бойтесь искать б.у иномарки.ищите-и поймёте что гранта полный отстой.
Rapatun
Ох и заврался же ты братишка. В другом отзыве ( в комментариях ) ты 9-го лансера купил за 280 000 и тут же другу за 350 000 по корефански продал... Здесь уже 10 Лансер. Человек реально купил машинку. Покатал. Отзыв написал. Поделился своими соображениями. А тебя я словил на лжи. Тебе главное ТАЗ обгадить. У меня в 90-е друг детства в Германию на ПМЖ уехал. А по прошествии лет 10 приехал в гости. Я ему вопрос задал. Какие машины в Европе считают лучшими. Вот что он ответил. В Германии немецкие. Во Франции французские. В Италии итальянские... Тоже самое и про бытовую технику и продукты. В Европе понимают -если покупаешь свое то бабки остаются в стране. На том и держаться все экономики мира. Только в России покупают все импортное. Отправляют бабло на зарплату иностранцам. И при этом мечтают жить как в Европе. Как индейцы меняли стеклянные бусы на золото. Так и вы меняете старье которое в утиль сдавать надо на большие деньги.
да был 9.братишка ну не стоит гранта пустая 400.и гранта была.покупал новой в салоне брянск лада.за 6т.пробега ничего не сломалось.продал в минус 100.

Rapatun
Если продал с таким минусом, пролетел, конечно. Гранта сейчас не та, что были первые. Подвеска комфортнее и надежные. По деньгам авто.
рено-ниссан своё.прекращайте вы эту пургу патриотическую.ахинея.или толстосум это тоже ваше.горе-патриоты.у вас что сходишь под себя то и ваше.
злой леворульщик
Так я девушке отвечал,она про плохую шумку на Гранте жалилась.А то что в тазах всегда какие то посторонние звуки присутствуют, то это правда,но к шумке то это отношения не имеет

Rapatun
Бойтесь ино БУ. Бойтесь. Лотерея еще та. Особенно старше 10 лет. Отработали они свой ресурс. Автохлам это. Красная цена такому хламу 2-3 СОТНИ БАКСОВ ВО ВСЕМ МИРЕ. И чем выше класс тем дешевле. Ибо затратней. В Европе и Япии их на помойку даром выбрасывают. А наши лохопеды за них десятки тыщ бакслв отдают. Ездят на них с задраным носом. Типа жизнь удалась. На самом деле жалеть таких надо. Умишком обделенных и тчеславных. Если жизнь удалась иди в автосалон за иномаркой а не на помойку.
железная логика.случаи бывают разные.не буду спорить,вторичка коварна.перекупы маскируют и скручивают пробеги.но бываюти десятилетки после одного хозяина.я вот раньше за гранты тоже бился,а потом покатался на япах.к чёрту эти тазы.
Rapatun
И сколько таких машин десятилетка после одного хозяина ? Процентов 5 наверно от всего автопарка, такие машины перекупы перехватывают ещё до выхода объявления.

Рубцовск
Автор..за такой пробег один раз передние тормозные колодки менял ? что-то не верю
Rapatun
Один хозяин совсем не значит что после него машина в порядке. Один хозяин может и таксистом быть. И торговым представителем. И курьером суши или интернет магазина. Да просто наездником бестолковым. Они и по 200 000 в год накатывают. А 10 лет что для ино что для ВАЗа. Почтенный возраст. Пора на покой. Иначе семейный бюджет даст приличную трещину. Кстати 2 самые мои без проблемные машины были из под 6 хозяев. Я 7-ой. Не показатель количество хозяев. Так-типа умный козырь при продаже. А новое есть новое. Ни о чем голова не болит. Ни о расходниках. Ни о железяках. Откатал гарантию лет за 5 и снова за новой. Просто пользуешь машину и все. Остальные денежки в семью.

Андрей
Зависит от манеры езды, при плавном торможении есть хорошие знакомые, кто и до сотни на одних докатал
KSO71
Тула
Здравомыслящий человек! Побольше бы таких)
KSO71
Тула
+++
Spelare
вы ещё про ехать "накатом " расскажите ....... На какой машине и какие колодки ? Тут ставишь новые они сразу свистеть начинают............ Если взять самые дорогие на ваз..... так они все равно сотку не отходят
ст.Отрадная
Андрей
Андрей привет, сам удивляюсь, но колодки передние менял один раз. Всё по правде в отзыве, я не левый, а обыкновенный владелец.

есть суровый язык рынка.качество разное.когда десятилетняя тойота авенсис,или камри,ликвидна,надёжна,комфорт на,и безопастна.или новая гранта воющая карлупообразная,сырая,неликвид ная погремушко.гранту хитрые французы сделали чуть чуть страшнее рено-симбол,внутрикорпоротивна я этика.я не против гранты,но с ценой пол-ляма она тонет.

Про сиденья правда. Чё минусить то)))
Астрахань
Причем здесь жизнь удалась или не удалась??? Просто многие люди хотят ездить с комфортом и безопасностью, а не на тазах где с новья уже все вибрирует, гудит, щелкает, скрипит. Да по надежности Автоваз не на самом последнем месте, но по комфорту еще далёко . И по поводу выбора б/у , есть же глаза, смотрите что покупаете, есть сервисы, диагностики, если хлам , то зачем его брать? Можно вполне нормальные варианты найти.
Павел
Да выбор в сегменте до 300 тыр не велик. Либо гнутьё либо гранта.

Sergey429
Согласен с вами, НО, есть еще такой момент как обслуживание и у глубоко б/у ино оно дороже, чем у лады - факт, сам ездил и на том и на другом. Плюс половина владельцев старых иномарок, а то и больше делает так: "Ездит, и ладно, подкрашу, подмажу, да продам", вместо обслуживания и поддержания хорошего состояния. Зато потом при закиданных арках и порогах шпаклей пишут все как один, состояние огонь, сам бы ездил. Или так: "Одной рукой рулю, другой слезы счастье вытираю". А на деле видим старое ржавое ведро.

Поэтому, если бы следили за ино предыдущие владельцы, тогда разумнее было бы брать пруль)

Я четыре месяца авто смотрел в 150-200 тысяч год назад, знаю о чем говорю.

Павел
Да выбор в сегменте до 300 тыр не велик. Либо гнутьё либо гранта.
До 300 тыр и гранту не возьмешь. Только если тоже б/у, которая не факт что не гнутая будет!!!

Sergey429
Что бы ездить с комфортом надо премиум класс брать. А не ЛАНСЕР- КОРОЛЫ. А это уже д.а.л.е.к.ооооо за миллион. А про корейцев даже не начинай. Комфорт это в первую очередь все от бампера до бампера новое. Кондеры кнопочки и попогрейки всякие и в Гранте присутствуют. И вообще как можно ездить на 10-И летней рассыпающейся железяке с проперданными и обосраными сидушками. И говорить что она комфортна?... А если на ней *****и ездили ? )))
Андрей
Бери тиир 299 я на них 59000 отъездил. Они с противоскрипными пластинами не скрипят короче и диск почти не едят

Витя зло
Надо чехлы брать на сиденья ортопедические, с подушечкой под поясницу и с боковой поддержкой. Брал себе за 3500 рублей. 350 км проезжаю с одной остановкой на заправку, спина не устает.
Rapatun
Вы взяли пустую унылую гранту с черными бамперами и заглушками вместо кнопок. Руль да сиденья. Что выбрали то и получили. У меня комплектация норма SE+. Кондер, стеклоподъемники, обогрев лобовой, подушки передние, обогрев сидений, музыка с USB и BT 4колонки. 106 л.с. позволяют спокойно выходить на обгон. Доп. уплотнители на двери, музычка легкая и наслаждайся приятной ездой. не понимаю, что у вас там трещит и щелкает. Зиму откатал, каждый день дистанционный запуск без проблем, ни намека (пока!) на скрип в салоне. Любить надо свой автомобиль, и она вас будет радовать.

Старый Оскол
Kadermet
Не маловат ли запас хода на 175 км?

Старый Оскол
Rapatun
Тонет не тонет ,а лидер продаж ...
Астрахань
Да на Логане в 100 раз комфортнее чем на гранте, хотя он и не премиум класс. И не обязательно искать премиум 10-и летний, есть полно свежих вариантов Б-класса.

Sergey429
Что вы понимаете под понятием комфорт? Только подвеску? В движении например гранта шустрей и экономичней чем логан. Особенно на трассе. Для мня например очень не комфортно когда авто тупой. А почти 4000 оборотов в минуту на 100 км. ч. вообще угнетает. Да и цена у шлакоблока гораздо выше чем у гранты. Да и обслуживать его очень дорого. Например генератор 25 000 р. У гранты движок в сборе немногим дороже.
Юрга
Хотя на новом я не ездил. Может он и пошустрей. Но цена в среднем на 200 000 р больше. А это уже Веста. Веста всяко интересней Логана.

Rapatun
Закон рынка таков. Покупательная способность в стране. Гранта-бютжетный класс. Она расчитана на тех кто только-только может наскребсти на новый авто. А таких в нашей стране миллионы. Большинство из них может всего 1 раз за всю жизнь позволить себе покупку нового авто . И то зачастую с помощью кредита. Человек копит свои скромные кровные .Отказывает себе и близким в каких-то радостях. Залазит в кабалу . А вы предлогаите им купить 10-и летнее ведро и сразу заняться дорогостоящими ремонтами. БРЕД. Купив новую человек хоть лет 5-7 просто поездит на новой. А вот если вы состоятельный человек - тогда любая. Хоть 10-и хоть 30-и летняя.
nik0574
Не маловат ли запас хода на 175 км?
На полпути заправляюсь полный бак, чтобы доехать, в деревне можно было поездить, и потом обратно доехать. Нет привычки ездить до сухого бака, всегда заправляюсь заблаговременно.

Kadermet
Абсолютно с вами согласен. При том не холить и лелеять, а именно любить: вовремя обслуживать, устанавливать ништяки для комфорта, какие хочется и тд.
Астрахань
Для меня комфорт - это когда нет лишних звуков, ни что не дребезжало в салоне, не гудело, не выло. Одна коробка на гранте - АД. Что толку что она быстрее логана, если она при этом не устойчивая, чтоб быстрее разбиться? Я ездил на гранте 106 л.с. , так при резком ускорении ее надо еще удержать на прямой, руль так и пытается вырваться. А попробуй обехать резко препятствие?? Приходится руль больше крутить, что не есть хорошо и не комфортно. И о каком управлении может идти речь, если подвеска примитивная ни подрамника, ни L-образных рычагов, как на любой другой бюджетной иномарке. Славу богу что хоть на Весту додумались подрамник поставить.

Sergey429
Ну во первых коробка. На гранте есть выбор коробок. С автоматом совсем тихо в салоне. На механике тросиковая коробка совсем тихая. Авто делали как можно доступней. Поэтому там практически нет шумки. Это даже не вопрос. Решаемо. Легко. Самостоятельно совсем не дорого. Рейка. Тоже есть выбор. Есть короткая. Подвеска простая но очень крепкая . И очень ремонтно пригодная. Простая подвеска и на крутых иномарках ставится. Например Ниссан Цефиро. Бизнес класс. И это по нашим дорогам достоинство а не недостаток. Ну и главное. ЦЕНА. Я вообще считаю дуростью покупать бютжетный авто за миллион. На разницу в 200-400 тысяч можно много чего купить. Например домик в деревне на берегу живописной реки. Квартиру отремонтировать и обставить. Катер с ямахой. Снегоход. Квадрик. В отпуск на море несколько лет ездить отдыхать. Что лучше? Гранта плюс домик в деревне. Или логан-солярис. Посмотрите как живут зажиточные бюргеры. Огромный дом и опелек бютжетный. А как живет русский? Двушка хрущевка в промзоне и крузак.....
Sergey429
Купить бюджетный автомобиль и пытаться произнести слово комфорт............да.....логи ка
Сочи
Извините за глупый вопрос, просто давно уже не ездил на отечественных авто. Думаю приобрести, но не знаю какую Приору или Гранду. Может посоветуете?

ст.Отрадная
Константин
Добрый день, сегмент одинаков. По мне так Гранта покрепче, как-то на мой взгляд. По опциям посмотрите, сравните цены, а в плане удобства грата всетаки покомфортней. Каждый хвалит своё, а вообще гранта модель свежая, от Калины, а Приора фиг его знает от кого сама по себе. Бери Гранту с опциями( стеклоподъёмники,кодёр, АБС ти. Д.

Салават
Константин
Привет. Берите Гранту люкс. Кузов и трансмиссию по своему усмотрению. Аппарат нормальный.

Константин
Приору сейчас выпускают в самой дешевой комплектации и возможно скоро снимут с производства............

Арсен Окроев
Спасибо за совет, мне тоже Гранта больше нравиться по кузову . Да и поездил потестировал вроди нормально, руль правда слишком легкий, зато ценник смешной)))) Уже выбрал буду брать.

Сочи
Да Приора как то уже нелепо смотриться по сравнению с другими моделями. Хотя многие ее любят, особенно молодежь)))))

Константин
К гранте привязалось понятие самого дешевого авто из автомобилей ваз (поэтому многие брали приору для солидности), хотя люксовая комплектация гранты ох как не дешева и напичкана всем чем можно

DIMA-ENERGO
Серов