Отзыв автовладельца Лада Гранта 2011

, Красноярск
3.1
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
О том, что мне предстоит протестировать новую модель отечественного автомобиля, я узнал за две недели до очного знакомства с Грантой.  По роду своей деятельности я далек от автомобильной отрасли, журналистики, и даже не являюсь «блоггером». Поэтому мне вдвойне было интересно попробовать себя в новой роли.

Не скрою, соблазн был большой, но я удержался от скитаний по Интернету в поисках хоть какой-либо информации о новой Ладе, чтобы исключить влияние сложившихся стереотипов скептиков или преданных фанатов марки, не испортить первое впечатление об автомобиле и не разочароваться в своих ожиданиях. Поэтому, глубоко не вдаваясь в технические подробности, я попробую передать свои ощущения от автомобиля. Честно говоря, особого предвкушения перед тест-драйвом у меня не было. Сейчас уже никого не удивишь бюджетными автомобилями, ориентированными на массовый рынок: практически все мировые автопроизводители, если и не выпускают, то заявили о своих разработках в данном сегменте. Да и сами автомобили ничем выдающимся не отличаются друг от друга, разве что внешним видом. На что делает ставку Лада? Признаемся для себя: в сегодняшних условиях основным конкурентным преимуществом отечественного автомобиля может быть только цена.

Хочу предупредить: в ходе своего рассказа я буду обращать внимание на детали, которые могут показаться немного странными. Дело в том, что последние и наиболее яркие воспоминания об автомобилях отечественного производства у меня связаны с вазовской «классикой» и «самарой».

Новая лада предстала предо мной у ворот автотехцентра, окруженная другими выставочными образцами, успевшими уже примелькаться в городском потоке. Что из себя представляет новый автомобиль? По сути – это рестайлинговая Калина. Но рестайлингом в полном смысле это перевоплощение назвать трудно, ведь, если разобраться, все изменения затевались в целях удешевления производства. Причем различия заметны только внешне: техническое оснащение осталось без глобальных нововведений. Поэтому не стоит серьезно дискутировать о ее внешнем виде. Скажу лишь то, что выглядит Гранта привлекательно и достаточно современно. Зазоры кузовных деталей небольшие, ровные, краска блестит. Что скажешь – новый автомобиль. В глаза сразу бросается дорожный просвет. В совокупности с короткими свесами Гранта даст фору многим «паркетникам». В целом автомобиль выглядит гармонично. Единственное, что хочется изменить – это размер колес. В угоду экономичности на базовую версию устанавливается тринадцатый радиус. Хотя пышные формы кузова требуют большего. По словам менеджера, в люксовой версии это замечание будет учтено.

Переходим дальше. Двери открываются и закрываются легко и плавно. Под капотом все аккуратно, придраться не к чему. Багажник показался очень вместительным. Плюс ко всему задние сидения складываются в ровный пол. Доступ в багажник не затруднен, погрузочная высота небольшая.

Отдельно хочется отметить салон:  его вместимость при небольших габаритах кузова достойна уважения. При росте 176 см и весе 76 кг я вольготно разместился и спереди и сзади. На заднем кресле даже трое пассажиров не почувствуют себя ущемленно. Отчасти это обусловлено вертикальной посадкой, что свойственно многим современным автомобилям компакт класса. Сидения упругие, но без выраженной рельефности. Заднее сидение оснащено креплением для детского кресла. Подушка безопасности водителя предусмотрена даже в базовой комплектации. Интерьер, на мой взгляд, практичен и функционален, однако без ущерба внешнему виду. Пластик на ощупь твердый, но стыковка деталей добротная. На удивление, не «ударяет по носу» пресловутый «запах нового автомобиля». «Сверчки» за время тест драйва не обнаружились. Органы управления находятся на своем месте, кнопки и переключатели интуитивно понятны. Привыкать к ним точно не придется. Прогревается салон быстро, управление климатической системой организовано тремя круглыми переключателями, что весьма привычно и удобно. В целом, внутреннее убранство автомобиля произвело приятное впечатление.

Первое, что отмечаешь, садясь за руль Гранты – это отличную обзорность: большая площадь остекления, высокая посадка, огромные боковые зеркала позволяют хорошо чувствовать габариты и маневрировать в городских условиях. Регулировки водительского кресла и руля примитивные, но удобное положение водителю найти получается быстро.
В движении автомобиль показал себя достойно. Восьмиклапанный двигатель объемом 1,6 литра зарекомендовал себя как надежный, экономичный и достаточно тяговитый. Очень понравилась работа двигателя в паре с электронной педалью газа – на любое воздействие двигатель отвечает адекватной реакцией. Даже с низких оборотов ощущается хорошая тяга. Это достигается тем, что, в зависимости от воздействия на газ, компьютер выбирает оптимальный режим работы двигателя. Положительно на динамику сказывается и небольшой вес автомобиля.

Что касается коробки передач, то хотелось бы, чтобы рычаг переключения имел меньший ход. А так его движения вполне четкие: управляя в последние три года автомобилем с АКПП, я без труда «попадал» в нужные передачи. Тормозит Гранта хорошо: реакция на педаль тормоза ожидаемая и внятная.

В режиме тест-драйва не получилось раскрыть весь потенциал работы подвески. Удалось лишь понять – энергоемкость ее на высоте, даже крупные неровности можно преодолевать на скорости выше средней. При этом управляемость не пострадала – поведение автомобиля на дороге очень предсказуемо. Правда, руль на высокой скорости оказался «пустоват». Подвеска же показалась немного жетковатой, но зато при полной загрузке корма не проседает. В городском и пригородном режиме передвигаться на автомобиле достаточно комфортно, шум шипованных колес не сильно досаждает, но в салон проникает какой-то гул. Что, в принципе, ожидаемо от бюджетного автомобиля. В свою очередь, вибрация в салон практически не передается. По крайней мере, на этом не заостряешь внимание.
Не могу сказать, что восхищен новым автомобилем, но и откровенно не разочарован. Скорее приятно удивлен. Лада Гранта производит впечатление полноценного, сбалансированного автомобиля. Особенно важно, что данная модернизация сопровождается снижением стоимости одновременно с повышением качества готового продукта. За меньшие деньги мы получаем реально более современный автомобиль.

Сегодня уже никто не сделает «снисхождение» в пользу отечественного автомобиля, поскольку конкуренция беспощадна, и «Автоваз» это понимает. Ведь грань между отечественным автомобилем и «иномаркой» нужно стирать. Считаю, что Гранта – очень продуманный и своевременный ответ требованиям автомобилистов, который многим придется по душе, и по карману. Интерес к новинке среди населения очень высок. О чем свидетельствуют заинтересованные взгляды и нескончаемые расспросы очевидцев тест-драйва.

Подведя итог, можно сказать, что у Гранты есть все шансы стать поистине «народным автомобилем». Кстати, «примерить» новинку на себя может каждый желающий, записавшись на тест-драйв у любого официального дилера.

Народной машиной, Граната не станет ни когда. Автор считает, что появление своевременное, а я считаю, что лет на 5-7 точно опоздали. Единственный, но убийственный козырь, это ЦЕНА. Но пустые машины, ни кому уже не интересны. Наличие кондея, авс, гидрака, подогревов и тд, должно быть в базе. Ихмо. В целом, мне машина нравится и все основные агрегаты надёжные и проверенные. Посмотрим, что такое будет ЛЮКС и сколько он будет стоить. Если поставщики остались прежние и при покупке надо сразу менять на нормальные: Акб, дворники, резину, масла, свечи, лампочки, всё подтягивать и самим лечить все детские болячки, то ф топку однозначно....... Главное, что если отношение дилеров и самого Автотаза к потребителям останется прежним, то на хрен нужен любой автомобиль этого МЕГА завода. Вобщем, как говорят в Одессе, будем посмотреть.

Автор, а где огонь? Ну тот, что дневной ходовой.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
ГРААААНТААААА!!!!!

Вот мне интересно, если бы эта машина называлась не Лада Калина, тьфу, Гранта, а Toyota Corolla2, например, то комменты были бы такими же? Или это потому, что Лада - это красная тряпка? Фактически же Гранта - машина как многие, Логан не красивее нисколько. Половина бюджетных машин выглядят не лучше. Почему это - ведро?
Toyota RAV4 `08

голимая реклама, прям машина родом из 80-х такая классная, не одного минуса!!!!!! Да бред полный!!!И еще предлагаю администрации Дрома купить такую Гранту для тестирования, все равно Путинской калине не долго осталось!!!

Дальнегорск
"По роду своей деятельности я далек от автомобильной отрасли, журналистики, и даже не являюсь «блоггером»." По стилю писанины напоминает статью из автожурнала

Голимая реклама

Бийск, Алтай
С виду поинтереснее калины.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

В тойоте виц места и то больше.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Братск - Хабаровск
Дневной ходовой огонь ))) Один чтоли? Свечка?
Нормально делай- нормально будет

25й Регион
Автор повёлся на блеск . полировку . Но если задумаешь на этой новой Ладе проехаться далеко за город не забудь взять с собой две запасных Лады !

Машина - огонь!
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09

Мой опыт подсказыват, что сие творение-старание pr-отдела салона "Бугач-Авто". Без оценки.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

А где недостатки или их нет?
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

салон как у логана, не?

Узнаваемый стиль дешевой провинциальной автогазеты. Скорее всего писала девочка-студенка, у которой и прав-то нет. Ни одного живого слова, вода с сахаром, вероятно, наполовину переписаная из рекламного буклета. Единица за отзыв
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

19 RUS
Довелось вчера прокатится на Гранта.И вот что не понравилось лично мне.Переключения КПП портят всю картину управляемости в городе данным аппаратом.Передачи включаются очень туго,ощущения как будто не попадаешь в передачу.Шумоизоляции нет вообще.Ощущения как-будто одно железо,рев мотора и завывания коробки давят на уши уже на 2ой передаче.Менеджер утверждал что это болезнь всех переднеприводных тазиков.В целом,неплохо,если смирится с голым пластмассовым салоном и коробкой (привет от 10ки и Приоры).Но купив ее за 260,надо сделать шумку,купить музыку и поменять то что писалось уже в одном из коментов здесь,итого....Цена уже не привлекает((((Это видимо фишка Авто ВАЗа.Купи у нас пустой автомобиль и потрать сверху тыр 50,чтоб ездить более менее сносно.ИМХО-для меня ВАЗ только б/у не старше 5ти лет,в который уже вложился предъидущий хозяин.Чтож,поживем-увидим.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.

25й Регион
Хочу отметить крышку багажника ! Если его открыть то можно легче загружать тяжёлые грузы ..... в смысле не мешает привычная на всех машинах ТАЗ переборка между фарами ! Реально - прорыв !
Теперь стало немного похоже на багажник Тоёта "ПРЕМИО" 2002г.в. . но мне кажется в багажнике Лады "ГРАНТА" 20011г.в. небходимо будет возить весь ассортимент инструментов из гаража владельца Лады "КЛАССИКА"....Бгы-гы

новый танкист:
Голимая реклама
пусть так . Но всё равно интересно посмотреть и почитать не в глянцевом журнале . Надо продолжений
estet_38:
Ведро! Неужели кто то будет их покупать!
за 230 штук переднеприводное новое авто ( ведро - кому как ) с панелью от Логана и ДВС от 8-ми клапанной Калины ( клапана не гнёт ) будет улетать ( не на ДВ , в Европейской части )
Yxta:
убийственный козырь, это ЦЕНА. Но пустые машины, ни кому уже не интересны. Наличие кондея, авс, гидрака, подогревов и тд, должно быть в базе..
нет таких НОВЫХ авто с перечисленным всем в базе . За допы надо платить
Ranger140:
примерно так бы и было

БУМЕР РАНГ:
не пишите бред . Вот ТАЗ-15 , где там переборка ?
Собака лает - караван идёт

Спидометр до 200 км/час насмешил )))
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

19 RUS
А вот еще,чуть не забыл.Менеджер всю дорогу хаял Калину на которой он ездит.А тк как я являюсь читателем автомобильной прессы,помнится ее называли чуть ли не лучшим что сделано на вазе.И что получается,хочешь узнать косяки гранты,дождись появления очередного творения ваза!))))

Carlsson2:
.Но купив ее за 260,надо сделать шумку,купить музыку .
1) стоит 230
2) музыка : 2 штуки магнитола с флэшкой ( я взял новую недавно за 1300 ) , динамики стоят в базе ( даже если и нет , 1,5 штуки уже болееменее )
3) "шумка" - понятие условное . Для кого-то и в СолярисеЛоганеПолоседане тоже нет

1) стоит 230
Я имел ввиду НОРМА+,с литыми дисками и бамперами в цвет.А рев движка,даже на фоне предъидущих вазов более слышен.И вой коробки.Просто прокатись и поймешь о чем я.

Carlsson2:
я уже понял . Коробка другая . У меня в ТАЗ-15 при скорости 120 на тахометре ровно 3000 об. Здесь больше ( либо фотали на 4-й передаче )

19 RUS
Зеркала и руль (сама баранка) мне больше всего понравились.Ну и тормоза!)))

Carlsson2:
Я имел ввиду НОРМА+,с литыми дисками.
литые диски - как бы "привилегия" . Хочеш - плати . Мне понтов не надо , езжу на штамповках

томичи.:
Кстати,по подписи понял наверное,что я тоже тазовод.Тк что не избалован.К пластмассе даже не придираюсь,в калиноприорах за 400 тыр пластик не лучше(((
ЛАДА 21063

ХА-ХА-ХА!!! Модеры, удалите к х...м эту рекламу ТАЗопрома!!! Уж если и хвалите сие чудо техники, то хотя бы фантазию включите и сочините что нибудь интересное. А менеджера по рекламе уволить!!!

19 RUS
У нас в Абакане на тест-драйвовской гранте резину якогама воткнули.А на ходу по подвеске машинка и правда неплоха.
ЛАДА 21063

почему-то некоторые считают что на дроме сидят исключительно люди недалёкого ума и, поэтому, позволяют себе писать такое...

.К пластмассе даже не придираюсь,в калиноприорах за 400 тыр пластик не лучше(((
вот и вывод : лучше взять Гранту за 230 , чем ту же Самару за 270 ( у кого карман пуст ) . Ёпт , ни каких сравнений с Солярисами , тем более Марк2 проводить не нужно - разный контингент у этих авто и цели разные .

Carlsson2:
У нас в Абакане на тест-драйвовской гранте резину якогама воткнули.
х.з. , езжу на КАМЕ-217 , претензий нет . На скорости не бьёт , по грязи гр**** , шумновата ( есть такое ) . Но булыжникам не жалко

томичи.:
У меня Я-512 на пятерке,Медведь которая,тоже нормальная резина.

Carlsson2:
У меня Я-512 на пятерке,Медведь которая,тоже нормальная резина.
если что , то в базе на Полоседан ставят Кама-евро . так что с резиной вопрос открыт : каждый пусть сам выбирает марку и меняет ( если нужно ) . Нельзя угодить всем одновременно .

томичи.:
Согласен.Вывод отсюда,машина получилась неплоха по потребительским качествам,но...в салон бежать и заказывать,желания нет,боязно.Детские болячки еще не вылезли и тд и тп. ИМХО,подождать 2-3 годика,а там на рынке и б/у появятся.
ЛАДА 21063

В борьбе с беспощадной конкуренцией нашему "любимому автовазу" очень хорошо помогают. В частности ВВП. Повышение пошлин. За отзыв 2 .

Димка 27 регион:
Да,с прежними пошлинами у нее небыло бы шансов.

Могоча
дайте две, запчасти не помешают
мордой в гору и погазовать

автор сто процентов из салона манагер прям много таких слов специфических из авто бизнеса

красавица лада гранта!

а так это пока лучшее что может предложить автоваз учитывая ее цену

Поставить бы в нее АКПП и нормальная 2-3-я машинка в семье получилась бы. Дешево, не жалко, обслуга, КАСКО и ОСАГО и страховка - копейки.

aston:
да , но при этом будет от 350 ( по рекламе )
а так ведь есть ЗАЗ Chance
Автомобиль с двигателем объемом 1,4 литра (101 л. с.) комплектуется только четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Цена — от 349 000 рублей за машину в исполнении S, версия SE стоит 369 000 рублей, а SX — 389 000 рублей.

19 RUS
Щас вспомнил,по маршрутнику,средний расход с прогревами у нее был 17,1 л.
ЛАДА 21063

Огонь ходовой убил просто:)

Тут с логаном сравнили, ну-ну, она и четверть жизни логана не проедет/ не проживет.

p/s сам не сторонник логана, и гранты не дай боже.

И ведь страшная она ужость, ну самара та же - ну ведь похожа на машину, в чем то симпатичная даже. Но этот выродок с огнем ходовым, почему покупают - не понимаю, искренне, не понимаю...

Ребята! Нормальный отзыв, а вы поумерьте понты, лучше новый отечественный автомобиль, чем поношенные праворукие штаны (если брать один ценовой диапазон)!!!

Fresco:
почему покупают - не понимаю, искренне, не понимаю...
ни чего личного , все авто в вашей подписи мне нравятся ( особенно басик , хотя больше аквариум нравился 93 года ) . Но вот в 12 году лично бы я уже за 230 штук купил Гранту ( хотя надо сначала живьём глянуть ) , а не Короллу вагон 93 . Но это чисто ИМХО . Спорить не буду .
Собака лает - караван идёт

в ближайшее время станет самым продаваемым авто в россии.однозначно!

Fresco:
Огонь ходовой убил просто:)
в чём убийство ?
то , что не колхозные светодиодные ленты ? Завёл ДВС - огни включились . Выключил - сами огни погасли ( а то многие забывают фары вырубить , потом "прикуривают" ) . По крайней мере при этом задние габаритф в пустую не горят ( как просто с ближним светом ) .
По теме ? если кто настроен изначально негативно , то так и будет . Лучше не смотреть в сторону Гранты , потом плеваться будете .

GRom1309:
в ближайшее время станет самым продаваемым авто в россии.однозначно!

Зеленогорск
Мне кажется неплохая машина получилась, багажник так вообще проем какойто не реально большой, клиренс тоже хороший ну и торпедо не лохое по сравнению с тойже калиной получилось. Цена кокнкурентов не имеет, да и влюксе будет не плохой движок с облгченной группой. И многие кого знают ну уж не сказалбы что сильно наши машины ломаются, зато везде ездят там где на наших японских пузотерках мы и сунутся не можем. и если бы у меня не хватало бы денег на более дорогое авто я бы присмотрелся бы к гранте, но желательно к универсалу(которого пока нет, а хетч который скоро будет что то вид у него уродский). Чисто мое мнение.

ты встал в очередь ?
пока нормальный двиг не сделают подожду.

ты встал в очередь ?
да и интерьером,как и калина и логан,не нравится.пока приора интереснее.

maxtee:
а хетч который скоро будет что то вид у него уродский.
вот вид не плохой
Собака лает - караван идёт

Обсуждать красоту экстерьера и интерьера повозки за 230 тысяч рублей примерно то же самое, что пытаться сделать шикарный евроремонт в гостинке 12 кв.м. О чём вы, господа? Эта карета предназначена исключительно перемещать тела в пространстве. Всё. Ни шика, ни понтов, ничего. Просто транспорт. 2107 примерно из той же серии. Перевезти пассажиров.

Рекламо детектед
В спорах рождается не только истина, но и грибы.

NeLL:
Рекламо детектед
специально регистрировался,что бы это написать?))

GRom1309:
пока нормальный двиг не сделают подожду.
за то простой,надёжный и всеядный!
Чё то у ГРОМА не срастается !Зачем же ждать ярому ВАЗоводу - Грому пока нормальный двигатель не сделают на Ладе Гранте 20011г. если по мнению Грома" он простой. надёжный и всеядный "?

Бийск, Алтай
Двоякое впечатление - с одной стороны цена в 230, с другой отсутсвие ЭУРа, Ц.З., АБС. К тому же АБС нет и в норме.
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

дневной ходовой огонь- :))))) а убейтесь апстену

двигатель вообще выглядет смешнюче :)
базара нет .Mitsubishi Mirage 1992 выглядит круче . Супер салон . Сумка с инструментами . Гнилые арки . ( Почему резина Омскшина ? )
Собака лает - караван идёт

Реклама в чистом виде, знакомый тестанул- сказал классика в чистом виде по двойной цене, качество сборки атас, а двери закрываются только с большого удара. АвтоВАЗУ респект :)))

даже в таком виде лучше чем гранта

абс и эур вообще нет в Самаре , тем более в ТАЗ-07

May Denis:
даже в таком виде лучше чем гранта
каждому своё . Не будем спорить.

абс и эур вообще нет в Самаре , тем более в ТАЗ-07
Это очень плохо, что этого нет.

за то простой,надёжный и всеядный!
Кто надежный? Двигатель Ваза надежный????? С чем сравниваете?
томичи.:
Завёл ДВС - огни включились .
Во - во, они включились, так у этого чудо то он 1 - экономить так по русски! - там на заднем стекле написано.
томичи.:
Ну гранте до неё лет 30 развиваться, там G-touring в максималке и состоянии близком к идеалу за 100 труб. был, если колхозно-рессорная ушатайка за 200 как сейчас, то да.
Но я всё равно отдам предпочтение 8й-9й серии Ваза, т.к. хотя бы внешне, она не заставляет чуствовать себя ущербным, а гранта своим видом именно об этом и говорит.
????

May Denis:
, знакомый тестанул-)
хорошо хоть не шестиюродный зять соседа по гаражу

БУМЕР РАНГ:
всё срастается!у ВАЗа есть ещё лучше двигатель!в котором присутствуют практически все положительные качества приоровского(современный,динам ичный+ надёжность восьмиклапанника.это двигатель моей двенашки.он 16 клапанный и у него,при обрыве ремня ГРМ,не гнёт клапана.вот с ним я бы взял свежую ВАЗовскую модель.

Fresco:
Кто надежный? Двигатель Ваза надежный????? С чем сравниваете?.
кому как , у меня работает . За других не скажу .

Fresco:
а гранта своим видом именно об этом и говорит.
я там выше полёт дизайнерской мысли приводил .

Fresco:
Кто надежный? Двигатель Ваза надежный????? С чем сравниваете?
с реальными отзывами владельцев иномарок и двигателем мазды фамилия 2003г.в.лучшего друга,который стуканул 2 недели назад,при пробеге 190 тыс.несмотря на старательную и заботливую эксплуатацию!в процессе ремонта того двигателя,накатался по автосервисам и насмотрелся на реальные проблемы владельцев "неубиваемых японок"!

PavKid:
Это очень плохо, что этого нет.
естественно . Там нет коженного салона , вставок под дерево , хромированных рамок , и т.д . Ничего нет . Руль , ДВС , колёса . Только доехать .

Бийск, Алтай
Интересное наблюдение, только тазаводы при выборе авто заморачиваются на том, что бы двиг не гнул клапана при обрыве ГРМ, предпочитая древние восьмиклапанники :)))

томичи.:
Это не предметы роскоши - это ваша безопасность и других.

Fresco:
Кто надежный? Двигатель Ваза надежный????? С чем сравниваете?.
тема на главной Жрёт масло на Toyota Camry 2006 г. 2,4 куб/см, двиг. 2-AZ "Моя Toyota Camry 2006 г. 2,4 куб/см, двиг. 2-AZ пробег которой 51000, начала есть масло, довольно быстро и много...сначала я попробовал залить, при покупке Кастрол 5-30, затем сменил на оригинальное Тойотовское 0-20, по совету одного из знакомых, ничего не изменилось...расход был примерно 1 литр на 1000 км., подливал, но вновь и вновь масло уходило и уходило, устал открывать капот машины такого года с таким пробегом. Поехал в сервис, там сказали, что однозначно надо менять колпаки и кольца и назвали довольно не маленькую сумму в размере 25 рублей, не хочется верить, что такая машина могла попросить так быстро вкладывать в неё такие деньги при том, что она 06 года и пробег когда я купил был 40000...Помогите чем можете, может кто сталкивался с такой проблемой и может дать какой то "народный" совет и подсказать мне, что делать в такой ситуации...Замечу, что с расходом маслом мне приходится сталкиваться впервые, до этого не знал проблем с этим..." https://forums.drom.ru/general/...

томичи.:
я там выше полёт дизайнерской мысли приводил .
вот пример европейских изысков.гармоничный видок?

PavKid:
Это не предметы роскоши - это ваша безопасность и других.
согласен . Добиваем денег свыше 230 и берём авто , где это есть . Любое .

двигатель вообще выглядет смешнюче :)
Вам эстетическое удовольствие получать или ехать?

PavKid:
мне кажется все владельцы иномарок для себя узнают эту информацию о своём авто.в отзывах не раз встречал тех,кто этой информацией пренебрегал и попадал на ремонт ГБЦ.

PavKid:
а чем он плох , собственно ? Или вам на душе приятнее , зная что там 4 клапана на цилиндр ? По крайней мере в это старьё можно лить совершенно не волнуясь любую ослиную мочу и бодяжное масло . Да и тяга на самых низах немного лучше у 8кл.
Если в гонках не участвовать , то хватит и 8кл. , к тому же действительно клапана не гнёт ( да иремень сам чуток дешевле с роликом - бальзам на душу )

GRom1309:
Наврятли. Ремень оригинал и ролик оригинал, гарантировано выхаживают свои 100 т.км. Попадают те, кто пытается экономить - либо затягивают с заменой, либо покупают дешовые ремни.

каждому-своё!))
PavKid:
есть ещё один аспект!квалифицированные специалисты в сервисах!(недотянуть-перетянут ь))

Ёбург
PavKid:
Потому что на 16-клапанниках рассыпается опорный ролик ремня ГРМ. Ролик-то японьский, кстати, NSK, изготавливается на их заводе в Польше. Не могут япы нормального качества обеспечить, вот народ и перестраховывается.

PavKid:
ёпт , что я сделал не так , если у меня не порвало ремень ? Да просто весной при МОИХ 60-ти тысячах пробега поменял помпу, ролик и ремень . при покупке ( было 88 000 ) ремень глянул - меняли до меня .

вот это тачка!

спутник ада возвращается ))))))))
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

томичи.:
Да просто весной при МОИХ 60-ти тысячах пробега поменял помпу, ролик и ремень .
а я не менял ни помпу,ни ролики.даже ремень запасной не вожу с собой!хотя 2 раза рвался!))посоветовался с продавцом в магазине,и решили,раз не свистят-пусть ходят.

томичи.:
а чем он плох , собственно ?
Дело не в двиге, просто улыбают такие рассуждения - "бери 8 клапанник, если оборвется ГРМ не загнет клапана", при том бьют себя в грудь за надежность и качество таких авто. На нормальных авто, такого рода вопросы не возникают. Вот бы камриводы выбирали бы движки по критерию гнет/не гнет клапана. А там один двиг новый стоит как вся гранта :)

каждому-своё!) )
так и я про то же .
По теме : отзыв смахивает на рекламу автосалона , но сама тема интересная . Я ещё не видел такой тачки . А вот если бы прилепили ромб вместо ладьи , то никто бы ничего и не понял . Салон сильно похож

PavKid:
вот и ответ . Авто по цене ДВС . Кто на кого учился , на том и ездит ( или у кого папа круче с мамой ) .
Собака лает - караван идёт

Побежал свою Тойоту продавать ! ))

PavKid:
при том бьют себя в грудь за надежность и качество таких авто. )
не знаю , я не бью не во что . Прекрасно понимаю где ТАЗ и где Камри . Пока ТАЗ только по средствам , да и по назначению авто ( эксплуатации ) вполне устраивает . Я ж не агитирую . Выбор большой авто : новых и балка полная стоит ...

Лаймонд:
Побежал свою Тойоту продавать ! ))
поторопись!если праворульная и до июня не успеешь,есть шанс попасть на ай я яй!

а сколько она стоит в мак комлектации?

Святой*:
а сколько она стоит в мак комлектации?
озвучивают цену в 350.но там возможно уже цена с коробуой-автомат.

с коробуой-автомат.
с коробкой.))

Продажа Лада Гранта 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta