Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем вновь здравствуйте!!
Почитал отзывы здась на форумах про новый чудо-мобиль отечественного автопрома Лада Гранта и решил тоже высказать свое мнение по данному поводу..!! Дело в том, что сам являюсь сотрудником отдела продаж данных мобилей и хотя сам и езжу на японце, знаком с АвтоВАЗом не понаслышке!! Соответственно периодически приходится, так сказать, по долгу службы кататься по городу и на Калине, и на Приоре, и теперь еще на Гранте! (на тестовых)
Много можно конечно лить воды по поводу красивая - некрасивая, это все дело вкуса, но одно могу сказать точно: это единственный а/м АвтоВАЗа, который (относительно остальных) действительно стоит своих денег!!! Посудите сами: в комплектации НОРМА это чудо стоит 256т.р., что аж на 14 т.р. дешевле, чем даже 21154 в комплектации СТАНДАРТ!!!!
И за эти деньги в нее УЖЕ включены Airbag и усилителитель руля, чего в 21154 впринципе не бывает!!!!!! (передние электростеклопы есть и там и там)
+ в Гранте бковые зеркала ОГРОМНЫЕ взяты от Калины, двери с еврозамками от нее же (закрываются практически идеально по сравнению с Самарами)
+ огромный багажник
+ реально больше места сзади
+ автоматическая сварка кузова => отсюда не по-ВАЗовски ровные швы и зазоры
+ цельные пластиковые панели внутри салона => отсюда реально намного меньше сверчков во время езды

Естественно, чуда не произошло и Гранта никогда не станет лидером продаж в Старом Свете, Азии и Штатах, но у нас в стране она действительно стоит своих денег и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!

По многочисленным просьбам трудящихся загнал авто на подъемник и сделал несколько фото, правда не знаю чего именно все там так хотели увидеть.... ну вобщем любуйтесь!=)

Далее по ездовым ощущениям:

Вцелом, если учитывать, что данная модель пришла на смену бессмертной "Классике" и Самарам, едет очень-очень даже неплохо!! Шумка чуть-чуть получше, чем на вышеназванных моделях, однако, естесственно, оставляет желать лучше!! (хотя с другой стороны, как говорится, а чего вы хотели..=))) особенно раздражает сильный гул со стороны колесных арок, если еще учесть, что на зимней резине катался!!=(((

В остальном на скорости до 100км/ч ведет себя очень достойно, особенно понравился руль!!...

ого!

ОПЯТЬ РЕКЛАМО.))

Что может написать сотрудник фирмы, продающий новинку росавтопрома? Вы товарищ купите, покатайтесь на этом, и напишите отзыв! Тут говорят (в новостях) не успела Гранта в салонах появиться как отзывают из-за какого-то брака их! Очередное г---- выкинули на рынок что-ли?

Сергей Кос:
Очередное г---- выкинули на рынок что-ли?
камри тоже отзывали!г--но?))

Угол круглой комнаты 54-22
С магнитолы крышку даже на выставке сняли...Россия))))
Что за

ОПЯТЬ РЕКЛАМО.))
Опять........ну ладно! а скрипы в ней есть?

автор,раз ты на ней ездил,опиши повадки при движении поподробнее!а то дверями в ней тут многие хлопали уже!))

Сегодня ехал сзади белой Гранты.
Наверно, она и просторная внутри, и багажник большой, но внешне она непропорциональная - высокая и при этом узкая. Вид сбоку - тоже на большого любителя. Впрочем, цена все оправдывает. Пока.
Спорим, в следующем году цену поднимут и она будет дороже 300 тыр?

...и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!
не будем загадывать, ладно?:)

можно принять за рекламо, но мне кажется автор близок к истине

а че оне в низу в продажах нифига не 260 тыр???

аа?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

TIM MOOR:
С магнитолы крышку даже на выставке сняли...Россия))))

хочу взять, но очередь на них не детская. Помогите с очередью, авто нужен сейчас а не через пол года.

oculus:
Спорим, в следующем году цену поднимут и она будет дороже 300 тыр?
в люксовой комплектации!))
Old Dead:
а че оне в низу в продажах нифига не 260 тыр??? аа?
а ты в салоне цену спрашивал,или у перекупов?

Нижний Тагил
За 200 тр есть? или это миф?! 250- это невкусно.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Николай 1976:
вроде в некоторых городах продают очередь.цена от 10 тыр.

0096:
За 200 тр есть? или это миф?! 250- это невкусно.
229-в минимальной комплектухе(4 колеса ,кузов и двиг),но ждать их так же долго и непредсказуемо,как пустого логана.256 тыр-здесь нарисованная,тоже очередь надо занимать.

wrneko:
...и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!не будем загадывать, ладно?:)Вместо манагерской болтовни, лучше б поведал как она на ходу, раз уж каждый день катаешься на ней.
прокомментирую вечером...

Николай 1976:
Если Вы из Мск, могу посодействовать...

GRom1309:
Непонятно,почему пустые ждать надо, а укомплектованных пруд пруди, все опции типа ковриков и сигналки с эсп сам поставлю со временем, ведь не у всех есть на люкс? а кому то он не нужен.

Послушай уважаемый (только без обид)! Во-первых хочу тебе открыть тайну - это не рекламное агенство а сайт для отзывов автомобилистов! Во-вторых, если ты считаешь, что автомобиль реально стоит своих денег - покупай! Но ты ведь сам пишешь (кстати - спасибо за откровенность), что гоняешь на япошке! Ты вот про комплектацию пишешь, про внешний вид (что на любителя)... Не то все это! Качество, надежность - вот что интересует в первую очередь простого русского мужика! А вот потом уже ГУры, стеклоподьемники и прочая приятная лабуда идет. Итак вопрос - надежность будет или как с Калиной получиться???

0096:
это абсолютно у всех новых моделей,продаваемых в России!)))

KOS777:
Итак вопрос - надежность будет или как с Калиной получиться???
у вас что то плохое с калиной получилось?или вы представитель антирекламного агентства?)))

Блог Калины на этом сайте читали (извиняюсь что вопросом на вопрос)?
а вы всем надписям на заборе верите? извиняюсь что вмешиваюсь!

Южный Урал
Видел в городе белую. Так то конечно чудовище, но со временем стерпится - слюбится.
Первый раз когда логана увидел- чуть в канаву не свалился, а сейчас временами даже симпатичным кажется
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Угол круглой комнаты 54-22
Видел)Моя любимая картинка)))
Что за

почему у нас как только что-нибудь сделают по человечески называют словом ЕВРО?!
еврозамки, евроремон, европанель и т.д.

avs74:
Так Логан у Московских таксистов по 500 тыс. км. наматывает и ничего!

Блог Калины на этом сайте читали (извиняюсь что вопросом на вопрос)?
да мой вопрос был риторическим!))и так понятно,что вы-теоретик,обчитавшийся этих сказок!))а я калиноблог прочитал весь и учавствовал в большинстве обсуждений!но кроме этого,даже в этом отзыве присутствуют реальные владельцы(точнее владелица )калины,мнение которой мне кажется более достоверным.кроме того,я прочитал все отзывы о калине на этом сайте и общался со всеми владельцами!

На заборе не верю. А вот в блоге Калины - верю.
вы это вообще то реальной владелице калины ответили!)))

KOS777:
Послушай уважаемый (только без обид)! Во-первых хочу тебе открыть тайну - это не рекламное агенство а сайт для отзывов автомобилистов! Итак вопрос - надежность будет или как с Калиной получиться???
так откуда это знать манагеру ? Да и продано ещё совсем ничего . К лету будет уже что-то ясно . Причём первые партии явно будут иметь косяки .

Автор , ты вместо фото салона и общего плана ( коих тут и так много ) сделай снимки из ямы ( там у вас есть на фото ) . Интересно глянуть на подвеску .

На заборе не верю. А вот в блоге Калины - верю.
а я калиноблогу не верю! ! !

Вропрос первый - в блоге сказки пишут что новой машине пиз...ц приходит?
Вопрос второй - везде участвовали, все знаете. Ну и что? Будете утверждать, что Калина мега надежный аппарат?

GRom1309:
я прочитал все отзывы о калине на этом сайте и общался со всеми владельцами!
естесственно владельцами,написавшими отзыв!)))

одновременно

Вропрос первый - в блоге сказки пишут что новой машине пиз...ц приходит?
ответ первый:дайте мне вашу камри на полчаса и ей за это время придёт пиз..ц!)))
ответ второй:калина-не мега,но вполне надёжный аппарат,и один из самых сбалансированных по цене-качеству авто,продаваемых в России!

diamant -nsk:
а я калиноблогу не верю! ! !
Эля ! Обед давно закончен

Бггг.
По русски:) так надежней:)))))))

Волгоград
Это даже и не обсуждается что она лучше и Классики и Самары.
Но вот вопрос, почему пустую за 250р практически не ВЗЯТЬ !!.
Обязательно минимум 30ку еще накинут типа за коврики и т.д.

На заборе не верю. А вот в блоге Калины - верю.
У нас в городе калин ну очень много, в том числе у друзей и у родственников. И ни у одного таких глобальных проблем, как описано в блоге не было. Да ломаются, но по мелочи и в ремонте неделями не стоят. У Дрома наверно задача поломать калину как можно быстрее, у них вон и у камри коробка ломалась (император не доглядел).

Эля ! Обед давно закончен
Арбайтен отправляешь:)))))))))))

камень в комплекте:))

Вропрос первый - в блоге сказки пишут что новой машине пиз...ц приходит?
да , кстати надо вам новый пост прочитать ( его на лавной не было ) . Там даже ярые ПРулеводы уже смеются над тестерами , как они все тачки разбили ...

GRom1309:
вы это вообще то реальной владелице калины ответили!)))
Ну и что?

мало ли деятелей,залезут и подёргают за ручник!))
Можно красивый подпятник положить и вопросов бы не задовали. А так получается у дилера денег не хватает, вот подручными средствами и обходятся

а камень под заднее колесо в комплектацию НОРМА тоже входит?)) ручник не держит?))
Toyota Corolla`05 Luxel, Nissan X-Trail'06 2.5 columbia premium, Toyota Camry 05 2.4 AT
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

НОВОСИБИРСК
Я на Н.г выбирали подарки зашли в книжный отдел....там одна и та же книга но по категориям. только самая дорогая и с картинкоми и бумага друга но текст суть одинаков..Купили 27 категории за 310р а 5 кат была за 60р... здесь почти та же история хочешь авто лучше иди за логаном.. еще лучше солярисом..И это не проблема авто .(.просто по новому еще не научились думать). Нам же надо ..конарейку за копейку...и еще чтоб пела и плясала))......А таких уже не делают!.... И потом само авто то ли рено-гранта или ниссан-гранта
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

у брата калина. за 12000 км. пробега 2-ой раз катушку меняет ( (по гарантии)

Ну и что?
да так,просто!))

Штогрин34:
Это даже и не обсуждается что она лучше и Классики и Самары. Но вот вопрос, почему пустую за 250р практически не ВЗЯТЬ !!.
Обязательно минимум 30ку еще накинут типа за коврики и т.д.
попробуй купить пустого Логана . Тока на сайте есть цена . В реале 400 надо иметь в кармане

GRom1309:
Но вам, извиняюсь, ответ эксклюзивный.
1. Думаю вы и БТР за пол часа осилите (с чем собственно и поздравляю)!
2. Поздравляю вдвойне что юзаете СБАЛАНСИРОВАННЫЙ аппарат!!!

KOS777:
Короче пишу сразу всем и сразу, а то чувствую пальцы отваливаться начнут. Калина ОКУИТЕЛЬНАЯ машина, она НИКОГДА не ломается!!! ВСЕ???И если чо речь вообще про Гранту и ее надежность шла, а так же про качество Российской сборки, которое даже иномарки некоторые портит.
На Гранте еще толком никто и не ездил, про надежность рано говорить.
А если на заводе нормальный контроль качества, то иномарку, собираемую на таком заводе даже русской сборкой не испортить

камри тоже отзывали!г--но?))
А при чем тут камри? И Мерседесы иногда отзывают- и что?
Вы видимо не очень осведомлены о качестве автомобилей, выпускаемых Автовазом! Наверное вам неизвестно о технологических прорывах этого автогиганта, о безопасности машин и соответствия требований к выбросам и ожиданий современного потребителя.
Я к тому что очень долго готовили самую обычную и самую простую машину, в которой можно было все предусмотреть, вплоть до мелбчайших деталей, ан нет, все равно даже такую бюджетную пришлось отзывать. Но хорошо хоть отозвали, а то и промолчать ведь могли.

Ёбург
На заборе не верю. А вот в блоге Калины - верю.
По теме: согласен с Громом: уж если даже отзыв от манагера, народ интересует, как она едет, про оснащение-то народ в целом и так в курсе.

_Far East_:
Арбайтен отправляешь:)))))))))))
]
естественно , а то на работе в кабинете не поймут девчёнки : с кем это там ведёт такую активную переписку наша Элечка ? Вроде "одноклассники" заблокированны , а где ещё можно зависать ?

ВСЕ???.
да можно было просто свои теоретизмы тут не писать!и всё!)))
KOS777:
И если чо речь вообще про Гранту и ее надежность шла,.
на этот вопрос,из здесь присутствующих,пока никто ответить не может!в т.ч. и автор!)))

KOS777:
Бадайся с Теаной, с Пассатом или Мондео.
Тут то чего так разошолся ?.Или готовишь замену Камри.

Сергей Кос:
Вы видимо не очень осведомлены о качестве автомобилей, выпускаемых Автовазом! .
видимо так!)))

GRom1309:
да можно было просто свои теоретизмы тут не писать!и всё!)))

томичи.:
Вот так ОНИ на "ковриках" на нас и наживаются.

KOS777:
Но вам, извиняюсь, ответ эксклюзивный. 1. Думаю вы и БТР за пол часа осилите (с чем собственно и поздравляю)! 2. Поздравляю вдвойне что юзаете СБАЛАНСИРОВАННЫЙ аппарат!!!
свою двенашку пока не смог ушатать!(хотя очень стараюсь!))))

Alex_writer:
народ интересует, как она едет, про оснащение-то народ в целом и так в курсе.
да да ! Давай фото снизу ( в смысле подвески передней ) .

Штогрин34:
Бадайся с Теаной, с Пассатом или Мондео.
Тут то чего так разошолся ?.Или готовишь замену Камри.
Да я не с кем еще и не бодался! Придет время и Камри замену подготовлю.

Давай ты мне не будешь указывать, где писать и что?
ну тогда встречай конструктивную критику!)))

GRom1309:
свою двенашку пока не смог ушатать!(хотя очень стараюсь!))))

Предложи ее в Мин. обороны - они купят!
такая корова нужна самому!))

GRom1309:
ну тогда встречай конструктивную критику!)))
А критика твоя мне абсолютна не нужна!

Предложи ее в Мин. обороны - они купят!
В минобороны, как и во всех госструктурах, ездят на немецкой тройке и люксовых японцах). И 12-шка им на фиг не нужна не за деньги не даром)))

Штогрин34:
Вот так ОНИ на "ковриках" на нас и наживаются.
ну такой наш менталитет

Встречаются два однокашника через много лет . Один на мерине 600 , другой на велике ( научный работник ) . Второй спрашивает : " ты ж в школе 2+2 не мог сосчитать . Как добился всего ? А он говорит : да я покупаю товар за рупь , за 2 продаю . На эти 2% и живу...

GRom1309:
такая корова нужна самому!))
Тогда не надо психовать! Ответь все же мне на вопрос - в блоге гон или как?

KOS777:
А критика твоя мне абсолютна не нужна!
возвращаю ваши слова!))

Сергей Кос:
О том и речь! Везде реклама и поддержка отечественного автопрома, но..., как написано выше везде немцы и японцы. К чему бы это?

возвращаю ваши слова!))
А своих нет?

0096:
с такой фарой дороже будет!))да и "литьё"аховое!))

в блоге гон или как?
а есть сомнения ? Вроде там уже все признали неадекватность тестеров ( после видео с переключением на 2-ю передачу при 40 кмч . Это у них норма была ) .Да и количество раскрошенных дисков тоже народ впечатлило .
А теперь отписались , как они хлещут бампера на Солярисе и вывод при этом - фуфло авто ...

ну такой наш менталитет
Вот и думай плакать или смеяться.
А ведь ЭТО реали нашей быдловской жизни.

Одним-одно, другим-другое

KOS777:
Ответь все же мне на вопрос - в блоге гон или как?
самому лень повторять одно и то же(5 с лишним тыщ похожих комментов накатал,уже скучненько)))
Alex_writer:
Объясните мне вот такое природное явление: прочитав Калиноблог, многие Калиноводы специально зарегились на Дроме и в один голос утверждают, что ну нету у реальных калиновладельцев таких проблем. Но им никто не верит. Типа купили фуфло и боятся в этом признаться. Вам это не кажется странным? .

НОВОСИБИРСК
нашел отличия от калины

томичи.:
Ну и как вы думаете, какую цель они преследуют?

KOS777:
Ну и как вы думаете, какую цель они преследуют?
ну их то цель понятно-повысить количество посещений сайта!а без регулярных статей о поломках этого не добиться!но дошли до такого,что люди просто устали хрень читать!

Штогрин34:
А ведь ЭТО реали нашей быдловской жизни.
да ладно , сам не быкуй внимания на других не обращай ( быков ) . Как посмотришь НТВ , каждый день сериалы : стрельба , взятки , разборки , тёлки и т.д. А если в этой кухне не вариться , то вроде и норм становится...А там пусть хоть все друг другу глотки перегрызут , меньше г*о*вна станет .

Зхар:
вы попали в точку!!!!!!)))
ну так!снайпер уже!постреляй тут с моё....)))

GRom1309:
Может оно и так... Но согласитесь качество нашего автопрома оставляет желать лучшего?

Зхар:
вы попали в точку!!!!!!)))
камень респектабельней выглядит чем башмак:))

KOS777:
полностью согласен!но новые конвееры и лучшие технологии и материалы стоят денюшек!а задорого ВАЗ не купят!воть и усё!)))

токо не смейтесь
может только в люксе!))иначе-дороже!

GRom1309:
О чем изначально речь и шла. Рад что поняли друг друга (если поняли, конечно).

токо не смейтесь
А над чем там надрываться.??.

В этом ты прав.

Штогрин34:
А над чем там надрываться.??.
над нереально огромной фарой, мне так кажется.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta