Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Цвет кузова: Серо-синий
Цвет салона: темно серый
Салон: подушки безопасности
Кузов: противотуманки
Доброго времени суток Господа!Начну свой отзыв с пред идущей машины!Отзыв мой первый поэтому очень прошу как говорится не судите строго!
В далеком 2009 году мы с отцом продали дом в деревеньке и решили купить дачу,ну а на оставшиеся деньги машину!Так вот,выбирали из новых,так как с бушками на мучались еще будучи обладателями автопрома  Горьковского автозавода!у отца была волга 3102 у меня же десятка,тоже волга!
И так,имеется 240 тысяч рублей на новое авто!Естественно российский автопром,едем в Лада-авто! Выбор был не велик,четырнадцатая на то время стоила в комплектации норма 236 тыс.руб.,пятнашка 240!берем четырнадцатую!
В силу своего возраста отец редко садился за руль,и поэтому машина была в полном моем распоряжении!про нее могу сказать:неплохая машинка,движок 1.6 тянул нормально,но побрякушка еще та!вот на дворе 2013 год,машинка за эти года изрядно поломалась,конечно не все сразу,но стало ездить уже "неприятно"!2 раза за не полных 3 месяца 2013 года лопнул краб,потек тосол,термостат перестал включать вентилятор и т.п.!Все продаю машину,банк дает добро на кредит,еду в автосалон,опять же лада)

И вот уже в автосалоне ,суетливые менеджеры облепив меня начинают предлагать мне чудо калину универсал,приоры,и ....
Лада Гранта! Признаюсь до этого момента никогда внимания на Гранту не обращал,даже как то с призрением каким то смотрел на них из окна своей четырнадцатой!не нравилась попа автомобиля,какая то не пропорциональная казалась!
В салоне присел в машинку,довольно комфортно после пред идущей сидишь высоко,не как в старой как в яме)Поправлюсь,сумма на которую рассчитывал купить авто составляла 390 тыс.руб.Цена Гранты комплектации люкс приятно удивила,381 тыс.руб.Но за эти деньги только белый и черный цвет,другой уже 392 т.р. И вы знаете как то я резко поменял свое мнение о Гранте,еще даже не прокатившись на ней!Пораспрашивал знакомых,как что ездили на них,как вообще машинка,многие и не стояли близко,но один правда сказал что ездил,понравилось!ну чтож,долго выбирать не хотел,не люблю на общественном транспорте кататься,да и работа не ближний путь!Останавливаюсь на Гранте комплектация Люкс!Оформляю документы,думаю из автосалона сейчас помчусь на ней,ан нет!ПТС не привезли еще,машину говорят можете забрать только после праздников 8 марта!Ну и ладно,вернулся домой,пролазил интернет почитал отзывы,вроде недовольных машинкой нет!Пора спать,не могу уснуть весь в предвкушении!Утро пятница 8е марта,звонит незнакомый номер! Алло!Здравствуйте,говорит менеджер автосалона,так мол и так,птс привезли можете приезжать забирать ваш автомобиль!Ребят радости не было предела!Мчусь в автосалон,благо ехать не далеко,влетаю туда!Менеджер ко мне навстречу,пойдемте посмотрим,составим акт приема-передачи и в путь!Смотрю машинку,вроде все хорошо,все работает!Собрались идти оформлять,гляжу а концевиков то нет!менеджер ах -ах,сейчас поставим!вобщем еще пол часа ожидания и вот я выезжаю из ворот автосалона!
Что я имею за 392 т.р.:4 стеклоподьемника,2 подушки безопасности,подогрев передних сидений,новая приборная панель с бортовым компьютером,не как в калине,спидометр и тахометр как бы в колодцах!Противотуманные фары кстати светят очень даже хорошо,Внимание Парктроник,довольно четкий,даже самые не большие сугробы видит,электрозеркала сподогревом,лобовое стекло с подогревом!ну и еще приятные вещи как электроусилитель руля,кондиционер,и Мультимедийная система с 7 дюймовым дисплеем 4 колонки в дверях но о ней ниже расскажу!Не пойму зачем в комплектации люкс рамки дверей пластиковые,черные)система ABC+BAS,крепления детских сидений ISOFIX,ну и естественно наконец то Новая машина!

Из плюсов выделю
- отличные противотуманки
- печь жарит ай яй яй
- огромный багажник,спокойно убрал туда 4 колеса,защиту на арки 4шт
- четкая коробка пердач,нет большого свободного хода кулисы,и задняя уже включается вправо и назад,как на волге,не знаю как не классике,не ездил!
- резвый мотор,ну это приоровский 16 клапанный агрегат 98 л.с
- АВС,работает приятней ну например чем на Патриоте,там уж больно грубо

Из минусов,а их совсем не много
- черные рамки дверей
- индикатор не пристегнутого ремня,пищит без умолку,теперь пристегиваюсь всегда!

Отдельно хочу рассказать о мультимедиа системе!Штатная антенна ловит не плохо,за городом в низинах есть помехи радио,но все же держит волну,есть возможность подключить USB накопитель или SD карту!Возможность просматривать фото и  видео с флешки,но видео не всех и не HD форматов( Возможно подключит телефон по блютуз и разговаривать уже через магнитолку,но чтоб подключить телефон это нужно повозится!блютуз автомобила не видит не один телефон,и чтобы все таки подключить нужно проделать следующее:включаем мафон,и держим кнопку вклвыкл секунд 20,пока не появится надпись ЛАДА на дисплее,это перезагрузка магнитолы!Далее ищем телефон подключаем,работает!Но при смене телефона перезагрузку повторяем!

Первая поездка!
Так вышло что в автосалоне авто на учет я не стал ставить,так как хотел оставить "красивые номера " с предидущей машины,и машину мне пришлось ставить на учет в другом городе,номера были там(муром)!предстоящий путь составлял 120 км!И так ставлю зимнюю резину Nokian кстати не знаю как на других комплектациях Гранты а на моей 14 радиус! Выезжаю!сразу порадовали большие зеркала с электро регулировкой,не надо крючок гнуть как в предидущей четырке,в городе обзор радует с такими "лапухами"!Пробег 20 км,думаю рвать машину не буду пока обкатка.Но вот электро педалька прям и просит чтоб ее еще вдавили)за окном - 18 градосов,в машине печь на единичку включена,комфортно,стекла не потеют,сзади пассажиру тоже тепло,но жаловался что дует из сиденья!Но это я думаю из за складывающихся спинок,хотя сзади сам не ездил,дует там или нет не могу сказать)
Машинка маневренная,руль реагирует четко!выезжаю за город!Не заметил и даже не услышал мотора как набрал 100кмч. хотя шумоизоляции в наших автомобилях минимум!На трассе идет плавно,но шум колес,я бы не сказал что сильный!может резина такая а может шумка!Подвеска ,наверно пока новая(не доверяю вазу) ямки глотает,поймал одну глубокую яму,думал брякнет щас,так нет все спокойно!

Получил номера!выезжаю обратно,еду а там есть участок дороги узкий и поворот!и как раз в этом месте дтп,фура на бок завалилась и перегородила дорогу,пришлось обьезжать по заснеженой лесной дорожке!Впереди меня паркетник лезет,коллея достаточно глубокая,думал дном проскребу,но обошлось,высота машины хорошая!приехал домой,б.к. показывает средний расход 7.5 литра!ни знаю как после обкатки будет пробег всего 260 км!а по городу сейчас кажет 8.5!

Сейчас сделал антикор и подкрылки,в сервисе DINITROL! Антикор обошелся в 5000р.подкрылки бесплатно,в салоне бы это стоило,подкрылки 1500р, антикор 8000р,так что в салоне делать обдираловка!сейчас буду ставить сигнализацию,в салоне тоже отказался!думаю Tomohawk поставить,если кто имеет такую отпишитесь как она!

P.S. Забыл сказать и спросить,при прохождении около 200 км, под капотом запахло маслом,проверил двигатель сухой,чистый,быть может это новые детали прикипают еще???!!

Отзыв буду обязательно дополнять,по мере езды,Особо не критикуйте  отзыв,он всетаки первый!да и эмоции переполняют,хочется всем поделиться,даже мысли вылетают,вот опять забыл сказать как приятно закрываются дверки))
У друга в планах тоже покупка автомобила,покатался он на моей,тоже решил взять,но чуть позже,посмотрит вылезут ли какие нибудь косяки на моей Гранте!!!

Всем спасибо,если есть вопросы пишите,коментируйте!

, пробег 300 км

Здравствуйте!при пробеге 300 км,появился какой то хруст при торможении,возможно из за перемены погоды,на улице -1,на дорогах каша,может быть песок попал!Посмотрим что дальше будет!

Сегодня посадил жену за руль,выпросила)

, пробег 300 км

сумбурненько,но пойдёт.а что,штатная навигация в люксовых грантах ни у кого не идёт???

поздравляю с покупкой,ток вот жалко что не АКПП.

усть-илимск
че то цена уж сильно большая....400, мне кажется перебор за нее...а так, автору успеха в эксплуатации.
Мой отзыв: Honda Fit 2008

удивила информация на счет концевиков,в люксах уверенно они должны стоять с завода,не понятно почему у тебя их не было!

Скажи, а штамповки родные? или комплект колес просто второй? Думал что все что люкс на литье должно было быть! Поздравляю!

шах1:
В моем люксе концевики на месте! Загадка какая-то!

Только машину купил, а уже есть о чём написать. Молодец.
Всегда приятно за человека порадоваться. Поздравляю с новой машиной.
Раньше доплату за цвет не брали. Быстро наши у французов "хорошему" научились.
Не хочешь белый, гони монету, а скоро ещё наверно и за доставку брать будут. Как при покупке логана, к цене в прайсе +15000 за цвет и доставку.

По поводу запаха первые 200 км. У меня антикор попахивал, который случайно попал на нагреваемые элементы. Но пах километров 15, не больше!

Yxta:
Только машину купил, а уже есть о чём написать. Молодец.
Всегда приятно за человека порадоваться. Поздравляю с новой машиной.
Раньше доплату за цвет не брали. Быстро наши у французов "хорошему" научились.
Я наоборот, для жены белый искал - нигде не мог найти, выбор был из белого или красного. Повезло хоть красный нашел! Раньше все по одной цене реально было!

Кстати, напиши про коробку. Она уже на тросиках или ещё старая??? И как впечатления после 14-ки. А то большинство считает, что это одно и то же.

Что значит "сумбурненько"???

Вроде об этом писали.

[quote=NeAmericanec]Что значит "сумбурненько"???[/q uote]
[quote=Yxta]Наверно специально не ставят, что бы показать, что новая калина и приора выще классом.
Вроде об этом писали.[/quote]
видимо так.)

"....термостат перестал включать вентилятор ...."

Не сильно ли много от него хочешь? :) Термостат не эту функцию выполняет.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

".... кстати не знаю как на других комплектациях Гранты а на моей 14 радиус! ...."

А на других ДИАМЕТР 14 дюймов. Или 13. Но диаметр, чтоб вам...
Pax vobis.

Не советую вам ставить эту сигнализацию,на двух машинах была и тупила...рекомендую диалоговую старлайн.

Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Кто интересовался про коробку!
Да она на тросиках,не та что раньше была!
А после 14 скажу я,что это небо и земля,читал сейчас отзывы,говорят про плохой жесткий пластик,так вот в 14 там дейстаительно жесткий пластик,и по ходовке,14 у меня новая была,и треск и скрип был уже с первых км!

Amenni,я же поправку сделал первый отзыв,и к расноречивости никого не призывал
ну ты эт, сильно то не начинай....Пооботрись , к людям присмотрись...Определи ху из ху .
Щас пацанчики ещё подтянутся , вот там да.....
Собака лает - караван идёт

полюбасу надо брать из за экрана)))

могли бы и на Логон так же сделать :

Amenni,я же поправку сделал первый отзыв,и к расноречивости никого не призывал
Ну, честное слово, сколько можно с этим "радиусом"... В каждом отзыве почти. Я уж и картинку нарисовал. :)

а я хочу 16

Ой хочу хочу!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

стописятчетыре
Фоты салона давай. )) Хочется посмотреть на "люкс" ))
Мой отзыв: Honda Fit 2010

гыы.Дениса атпарицали!))
Amenni:
Ну, честное слово, сколько можно с этим "радиусом".
праильна!нефиг умничать!))

GRom 22rus:
alexriazза эти деньги лучше вот что купить https://novorossiysk.drom.ru/bm... ] с электрикой поможешь разобраться еслив что?(помоши достаточно материальной будет))))
открывай учебники инструкции бмв изучай глядишь и сам спецом станешь)

да ну нафиг!!!отдать 400 кусков???за рашен мобиль??? иномарка есть иномарка пусть будет б/у и чё с того?? боятся что она ломатся будет, ну может и будет, так у автора опыта по ремонту на таза наверно хватает)))да и ломаться там чему? менять расходники и не убивать, она и ехать будет и радовать и себя человеком чуствовать.
400 много вариантов неплохих б/у малолитражечек: лансеры,примеры,королы, и т.д.
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

весь хипиш который поднимается на счет расцветки авто это проделки диллера а не ваза,если склад зибит белыми то другие цвета 100 пудов будут дороже, или наоборот если белых будет на складе мало то сответсвенно белые будут дороже и.т.д,закон рынка как говорится)

Amenni:
Многие пропусти в школе тему про диаметр окружности)))

Михаил Шахов:
че АКПП не взял,по ходу дергать кп на четырке понравилось?)подогрев лобовухи есть у тебя а то за эту цену она должна стоять на твоей машине по любому!?

GRom 22rus:
ну писать пока ему особо нечего,а написать хотелось.и получилось немало накатать.потому текст по удобоваримости получился не очень.))но для начала ессно пойдёт!видимо так.)
Ничего общего к значению слова сумбурненько ответ не имеет))) самые популярные комментарии к отзывам- "немного сумбурно" прям критики с филологами пишут)))

alexriaz:
открывай учебники инструкции бмв изучай глядишь и сам спецом станешь)
спасибо.брал уже 15ти летнего опелька.8 лет откатал на нём.хватит.теперь как нить без лишних знаний перебьюсь.)))

GRom 22rus:
зато перед девкой можешь понтонуться знаниями по электронике или перед друзьями)

NeAmericanec:
ну не моё это-слог автора критиковать.))вот свой накарябаю,тогда и буду обоснованно претенциозным .))
кстать,позавчера брату корону премио взял 97г.(как то упоминал,что искать буду).)))

GRom 22rus:
Сколько отдали? Как по состоянию? Брат, Антоха, если я не ошибаюсь доволен?

NeAmericanec:
Сколько отдали? Как по состоянию? Брат, Антоха, если я не ошибаюсь доволен?
Антоха.ага.отдали 230.смотреть тут- https://forums.drom.ru/russian/...

Да подогрев лобовухи есть,а вот на счет акпп!Гранта комплектации норм есть с акпп,она в салоне стоит около 370,но я как то не рескнул брать с акпп,низнаю что там за автомат такой,слышал что японский ноэто слухи,незнаю!
А про концевики это правда,торчали провода!менеджер имобилайзер настраиваети не поймет в чем дело!

за эти деньги лучше вот что купить https://novorossiysk.drom.ru/bm...
] Криминальных много, у меня 2 знакомых тк попали, купили, на учет поставили, а как снимать - говорят в розыске, хотя 2-3 хозяина машина сменила до них в России...

Резину и штамповки покупал отдельно,хоть и середина марта на дворе,но погода непредсказуема,москву сегодня завалило снегом,а значит завтра будет у нас!А так литые диски,ну и естественно резина КАМА))

а про бэшки пятые ребят,я повторюсь,намучились мы с папаней с бушками,я хотел новое авто,купил,и доволен им!пусть Россия,пусть дорого,но она новая,я первый хозяин,и я рад тому что это мое)))4 года проезжу,а там сменю на Новый таз)))И всем большое Спасибо за комментарии,приятно когда не в пустую написан отзыв!!

Михаил Шахов:
Спасибо за комментарии,приятно когда не в пустую написан отзыв!!
нормально всё.дополняй по мере эксплуатации.будем читать.

Михаил Шахов:
может и на иномарку новую накопишь)

GRom 22rus:
нормально всё.дополняй по мере эксплуатации.будем читать.
ты главное предупреди : КАКИЕ могут быть комментарии....
Собака лает - караван идёт

ЗАЧЕМ ЛЮДИ НОМЕРА ЗАКРЫВАЮТ -ОНИ В РОЗЫСКЕ??МНЕ ВОТ ПОХ... У МЕНЯ А111АА174RUS))

томич.:
ты главное предупреди : КАКИЕ могут быть комментарии....
да разберётся поди.))странно,что ещё не началось.))

андрей еман:
вот мне стыдно показывать мой некрасивый простой номер.

Я правильно понимаю что Люкс с автоматом стоил дешевле??

GRom 22rus:
да разберётся поди.))странно,что ещё не началось.))
В идеальном состоянии сейчас хрен найдёшь, начальнику взяли калду 95 года, прикинь родной цвет вкруг, но двигло дымит(((

Михаил Шахов:
сидел не давно на приоре с подогревом лобовухи,напрягает меня все таки эти "нити" на все лобовое,обзору моему как то не комфортно,тебе как ? Есть люксовые гранты с акпп они стоят 420 тыс,и автомат у них стоит очень даже живучий джапанский провереный временем))

шах1:
Норма с автоматом сейчас 355 400,00 рублей. Люкс дороже. Автомат Джатко, японский. Такие на Енотов ставят.

NeAmericanec:
поглядим что вылезет.коробка контрактная уже стоит.двиг 7а простой,ремонтопригодный.дорог ому вродь нЕчему проявиться.

Sanych Minsky:
этож они ща с мартовской скидкой пошли ,скидка как я слышал будет до конца марта,зайди на сайт ваза и по смотри че пчем,цена люкса 420 без скидки)

начальнику взяли калду 95 года,
начальник чего ????

шах1:
Так я же и написал, что НОРМА и что СЕЙЧАС ))))

томич.:
начальник чего ????
Начальник высокого ранга, аж на калде 95-го года....

N7:
Начальник высокого ранга, аж на калде 95-го года....
Африканский премьер министр))) Просто развод, имущество поделил, дом, ремонт, а на оставшиеся калда))) всё просто)))

NeAmericanec:
Африкански й премьер министр))) Просто развод, имущество поделил, дом, ремонт, а на оставшиеся калда))) всё просто)))
А ты Африканский президент?

N7:
А ты Африканский президент?
Нет, но если предложат этот пост, то не откажусь)))

NeAmericanec:
Нет, но если предложат этот пост, то не откажусь)))
Придётся на калде 95-го гоода ездить....

N7:
Придётся на калде 95-го гоода ездить....
Я марка возьму 93 года дорестайлингово))) Я же не такой высокоразвитый и образованный человек как некоторые саратовские парни, не хватает умишка на левый руль сесть(((
Болен МАРКоголизмом!!!

[quote=шах1]сидел не давно на приоре с подогревом лобовухи,напрягает меня все таки эти "нити" на все лобовое,обзору моему как то не комфортно,тебе как ?

По поводу нитей обогрева, тут двоякое мнение у меня, вначале замечал, особенно от встречных фар ночью, и на солнце проявляются, да и в регистраторе картинка с помехами еле заметно. Но в процессе езды вообще забываю про них, привык что-ли и в минус не могу их добавить.
Зато плюсы ощутил сполна этой зимой, даже оставляя на небольшое время, стекло успевает замерзнуть, а щетки прилипнуть, заводишь- включаешь- 1-2мин - можно ехать, щетки сдвигают все что мешает.

Автора с покупкой! 5.

Балаково
Поздравляю с приобретением!! Отзыв - пять.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

шах1:
Нити обогрева лобового стекла при езде не замечаю,привык наверное,а так если присматриваться,да заметны они!

Любимкин:
Я правильно понимаю что Люкс с автоматом стоил дешевле??
Нет,я писал про норму с автоматом!

Ряzань
Может этот хруст - работа ABS? На льду хруст или на сухом асфальте?

"появился какой то хруст при торможении,возможно из за перемены погоды" Какой меточувствительный авто, бгг
Мой отзыв: Лада Приора 2011

fedel777:
Может этот хруст - работа ABS? На льду хруст или на сухом асфальте?
На асфальте,но мне кажется это не АВС,так как при малейщем нажатии на педаль уже хрустит,до АВС недавил!

"С моей ездой по городу,средний расход бк кажет 8.6,жена же проехала 25 км,средний расход вырос аж до 12 литров))поменялись,расход на место встал,8.6"

-Та же история. Думаю что в городе число торможений и ускорений больше у девушек, от этого и расход. У меня разница всего в 1-1,5 литра.

Шкиф:
В сырую погоду довольно часто хрустят колодки. Влага и грязь набиваются. Пару хороших луж и хруст должен пройти.

fddf:
Солидарен. Жена ездит, расход 12. Я еду, расход 8,5. Это зимой.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Машина сама по себе неплохая. Компактный экономичный седан...
всё бы ничего... да вот только подзабыли както, чтогранта изначально должна была занять нишу классики с соответствующей ценой

бобоно:
Машина сама по себе неплохая. Компактный экономичный седан...
Согласен,помоему в изначальной комплектации она должна стоить 236?!

Sanych Minsky:
Солидарен. Жена ездит, расход 12. Я еду, расход 8,5. Это зимой.
ты едешь, понимаешь что с трансмиссией и двигателем происходит при движении, где под горку передачу повыше подоткнуть, где накатом, на какой передаче какие обороты оптимальны ..... А женщины в основном в частности не вникают газ нажала - поехала, тормоз - остановилась. Вот и вся экономия

бобоно:
Это точно,когда она за рулем,как будто на ралли,резкий газ,такой же стоп!

Михаил Шахов:
Это точно,когда она за рулем,как будто на ралли,резкий газ,такой же стоп!
Не, моя ездит плавно, но иной раз приходится напоминать, что неплохо было бы перейти на другую передачу.

Михаил Шахов:
Согласен,помоему в изначальной комплектации она должна стоить 236?!
Снять с нее все, что установленно сверх комплектации классики (подушки, абс, компьютер, колеса поставить на 13") короче, оставить полностью пустую, то цена как раз такая и будет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Супруга наверное мотор выкручивала до отсечки.

Sanych Minsky:
Воообщето я говорил не про относительные величины, а конкретно про то, что автоваз приводил конкретные ценники на конкретные комплектации пред началом продаж, а после их старта ценники стали совершенно иными.

бобоно:
Вот также "конкретно" делают почти все производители

Улан-Удэ-40
хорошее авто. плюсанул

бобоно:
Процент инфляции за 2012 год составил 6,6%.
236000+6,6%=252000
Сегодняшняя цена на "стандарт" - 259000.
Согласен, разница в 7000. Маркетинг, однако. Есть спрос, цена немного растет.

Кстати, если прибавить по 0,5% инфляции за декабрь 2011, январь и февраль 2013, то ценник будет не 252000, а 255000. Т.е. разница сократится до 4000.

Ёбург
Автор, а сигналку-то для чего хочешь поставить? Чем штатная не устраивает? Хочешь поставить автозапуск и облегчить жульманам доступ к машине? В Нижнем-то уж не такие суровые зимы, она и так заведется, никуда не денется.

Alex_writer:
Ника нет!штатный имобилайзер реагирует только на двери,на открытие!а если стекло разобьют,или притрется кто,уже сигнала не будет!случай на предидущей машине был,на стоянке около дома скутер врезался в крыло,сигналка на удар сработала,я вышел а он уж отряхивается и дальше ехать собрался!

Ёбург
Ну так можно поставить датчик удара или объема. Сын себе на калинообразный универсал поставил датчик объема. Если все же будете ставить, ищите тех, кто знает, как со штатными Вазовскими сигналками дело иметь, чтоб не получить гемор на ровном месте.

Михаил Шахов:
Ну не знаю, как на твоей Гранте, но на моем бывшем червонце иммобилайзер блокировал запуск двигателя. Думаю, что у тебя аналогично. И еще, по моему ты путаешь иммобилайзер с центральным замком.

Sanych Minsky:
не путаю,блокирует и двигатель имобилайзер!я сигналку ставлю для того чтоб и на удар срабатывала,и на разбитые стекла и на снятые колеса!не думаю что твой иммобилайзер эти функции выполнял,а про автозапуск,так он мне не нужен,действительно в нижнем не такие уж и сильные морозы!

Автор молодец. На счёт нормы с АКПП. У меня такая. АКПП японская. Автомат шустрый и соображает хорошо. Надёжность проверена годами. Так что тут ты зря перебдел. На счёт хруста. Хрустит обычно когда тормозишь на малой скорости и плавно плавно. Тогда перед самой остановкой возникает хруст. Примерно на 5 км/ч отрубается АБС, вот она и хрустит. Причём хрустит не только у Гранта. Японки тоже хрустят. https://forums.drom.ru/toyota-c...

Господа Грантоводы ! Заходим , читаем , высказываемся... https://forums.drom.ru/russian/...
Собака лает - караван идёт

Отзыв хороший. А вот по поводу этой машины, прежде чем брать почитать надо это: https://granta.drom.ru/.... Ржать долго будете и плакать тоже((((((( Одно слово - ТАЗ.

Madmax1977:
вот и именно, надо читать и немного включать мозг, а не картинки смотреть! по моему там отличная реклама гранты!

Madmax1977:
Там можно только плакать, плакать над тем, как приворукие убивают технику. Одно слово - дромовские водятелы.

пермь
Привет! Собираюсь приобрести Гранту но удивило что во всех салонах авто 13 года выпуска но стекла наполовину 12 года...а у вас не было такого?

Madmax1977:
Так там надо не только заголовки читать, а весь текст!!! Там Гранта очень достойно сопротивляется криворуким дромовцам. Пока все поломки там были(кроме крышки бардачка) только по их вине. При этом они сами отметили, что с запчастями всё гораздо проще чем для любой иномарки. Если ещё почитать "Авторевю" про ресурсные испытания, то становится понятно, что Гранта вполне достойно выглядит по сравнению с Шевроле авео и Солярисом. при одинаковых поломках коробки, запчасти(синхроны) на Гранту обошлись в 360 руб. и были куплены в ближайшем магазине.
Ищем спонсоров водно-моторный спорт

пермь
А как на счет заглушек проемов рулевых тяг?
назарово
NissanQrn:
плюсую, юзал 9020 и сейчас стоит 950-я так вот живу в небольшом городе и во многих местах то хер закроешь то наоборот пляшешь возле нее с пакетами в руках открыть не можешь)))
да и сигнал с задержкой приходит (на обеих) пищит машина секунд через 5 только брелок срабатывает, сэкономил мля 2 рубя((
в общем рекомендую доплатить и поставить старлайн диалог (за другие особо не знаю) что и сам со следующей машиной сделаю!

Михаил, подскажите в каком салоне брали свой авто? И как там обстоят дела с обслуживанием?

моя гранта (тоже люкс) как будто другая машина чтоли.. шумка никакая, хруст при торможении- это пока новая что-то хрустит поездишь будут колодки свистеть. Все равно родословная сказывается. поломки одна за другой - по мелочам правда но стабильно( за 10000 км у меня датчик топлива, блок комфорта, стекло с подогревом, поменяно + при включении обогрева какой- то дикий свист из под капота - это что? МАШИНА НОВАЯ

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta