Заменили антенну

Заменили антенну

Вот и наступило воскресенье. С утра поехал в Автогермес, честно говоря подсознательно для себя определил, что это будет последняя моя поездка туда. В общем то ничего хорошего не ждал, в общем контрольная поездка так сказать.

Приехал, принимал машину менеджер с которым мы уже были знакомы ввиду частых моих посещений. Поговорили о моем письме директору и о том, что мое письмо сильно повлияло на организационные вопросы. Теперь дабы исключить подобные случаи персоналу сервиса запретили общаться с клиентами. Мне честно говоря и не сильно то надо было их общение. Для меня главное правильная диагностика неисправности и быстрое устранение дефекта.

Заехал в рем зону, зал был пуст, машины почему то на ремонт в очереди не стояли)))).

Мастер ввиду новых указаний руководства бегал от меня по всем помещениям (а просто хотел поздороваться). Заметил со стороны к себе интерес других мастеров, видимо рассматривали " врага"))). Ну и ладно, пусть смотрят и запоминают.

В общем принесли антенну, новая, упакованная. Мастер умело сдернул плафон открутил старую антенну, прикрутил новую, все собрал и ушел. Я в общем то тоже хотел побыстрее покинуть рем зону и пошел к менеджеру попросить ускорить процесс выдачи авто.

Мне конечно же пошли на встречу, быстро оформили все бумаги, выдали ключи. Прошу обратить внимание ,что работу радио ник то так и не проверил. Возникает вопрос, столько времени потрачено на устранение сущего пустяка, а результатом дилер даже не поинтересовался. Вот вам уровень работы. Побыстрее воткнуть деталь, а работает она или нет мало кого волнует.

В общем финал таков, прием улучшился, но все равно громкость немного плавает. Поменяли все что можно поменять, почему прием такой некачественный для меня загадка! Наверное это проклятие Автогермеса))))! Похоже придется самому все вскрывать и смотреть, надежды на сервисменов уж нет))).

В общем отрицательный результат тоже результат))).

Теперь отвечу на вопрос из комментариев. Спрашивали по поводу прошивки двигателя. Лтвечаю, пока перепрошивать не стал, кондей сейчас не актуален, а когда он отключен обороты не плавают. Доживем до лета, пусть на СТО опыт поднакопят, проги обкатают, летом думаю перепрошить, если обороты не успокоятся))).

Но смысла перепрошивать двигатель не вижу, он отрабатывает на все 100%. Резвый, динамичный, машина легко набирает скорость, у меня только положительные эмоции. Есть только небольшое "НО", необходимо лить только 95 бензин. На 92 бензине движок вялый. Пробовал экономить, как говориться разница ощутима.

Вот в общем то и все. Прилагаю несколько фото. Поменял неделю назад резину, купил Бридж производства Японии. До этого японской не было, решил попробовать. Многие в отзывах об этой резине пишут, что гул в салоне, шумная. Скажу, что гул стоял первые 200 км, сейчас поутих. Думаю пройдет обкатку, тише станет. В принципе была у меня Нокия, тоже шумела, не могу сказать ,что Нокия тихая.