Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Цвет салона: серый
Салон: 1 подушка для водителя, отсутствует всё, даже динамики
Кузов: дневные ходовые
Двигатель: 1,6 82 л.с.
Наверное всё таки отзыв нельзя писать сразу после приобретения автомобиля и в течении месяца после его покупки. Самый честный отзыв возможен только тогда, когда автомобиль уже продал. Причем расстался с ним не радуясь, что сбагрил, и не плача, потому что продать заставляют независящие от тебя обстоятельства. Просто. Как будто так и должно было быть.
Продав в январе 2014 г. и уже приобрев новый автомобиль, захотелось немного поделиться впечатлениями и послевкусием.
Приобреталась машина буквально за два дня, совершенно незапланированно - просто прочитал что существует новый автомобиль за 239 тысяч рублей и не поверил, поехали проверить всей семьей и уже на следующий день внесли предоплату. Обещали, что машина будет месяца через три (не знаю как сейчас, но в 2012 на них была очередь). Получилось, что пришла гораздо раньше, в начале мая 2012 г. Самая базовая комплектация, в которой ничего особо нет, за исключением дневных ходовых огней и подушки безопасности водителя. Поставил на автомобиль литье на 13 дюймов, чтобы подходила штатная летняя резина, достаточно простую музыку и сигналку с прогревом Starline A91. Все вместе с зимней резиной, дорожным набором и каско,осаго на первый год получилось около 300 000 рублей.
В принципе именно таким я и представлял свой первый автомобиль - максимально простой и дешевый, но имеющий этот ни с чем не сравнимый запах нового автомобиля. Каких то плохих предубеждений против Лады я не имел - у меня отец в 90-х сменил две "девяносто девятые", и уже потом после косорылой камри 2000 г.в. и форда фокуса второго поколения вспоминал о Ладах как о машинах нюхающих бензин, заводящихся в 40 градусный мороз без всяких сигналок с прогревом, да и поломок особо не было.
И вот отъездив почти 2 года на автомобиле, накатав 21 000 пробега в основном по городу, можно уже вполне делиться впечатлениями о машине:

В качестве положительных моментов хотелось бы отметить, что машина ни разу не подвела, была всегда на ходу, заводилась в - 30 (холоднее в принципе и не было). Мотор простой 1,6 8-клапанный, о какой-то динамике говорить не приходится, но машину с пятью людьми и багажом, он вполне себе вёз. По расходу бензина: ела по городу около 8 летом, 10 зимой, учитывая прогрев - не скажу что много или мало. К бензину не требовательна - обкатывал её на 95, т.к. он был указан в паспорте, но потом стал лить 92 и разницы особо не ощутил. Внешний вид вполне мне нравился - ну не уродец логан точно, гораздо приятнее классики, не скажу что выглядела хуже иностранных конкурентов Б-класса. Подвеска вполне себе нормальная, достаточно мягкая и лишних звуков не издает, клиренс 160 мм. для наших дорог вполне неплохо. Также при работающем двигателе в машине всегда было очень тепло в любой мороз - печка крайне мощная и даже дырявый салон не мог помешать отоплению за счет законов физики - положительного давления - при работающей печке избыточному воздуху нужно куда-то уходить, он уходит через щели и холодный воздух через щели уже не поступает.

Какие были поломки:
1) Зашумел генератор, заменили по гарантии, но везли целый месяц, все это время ездил с шумком, боясь что встану.
2) Сдох кислородный датчик уже через полгода - пришлось перешивать на Евро-2, ибо сказали, что летят они крайне часто, дешевле 1 раз перепрошиться, по гарантии их не меняют, типо расходник.
3) При втором ТО меняли заднюю ступицу, не по гарантии, т.к. год прошел.
4) За 2 года погорело лампочек пять и один раз горела лампочка дневного ходового огня.

Что в машине не понравилось:
1) Отвратительно дешманская однослойная краска - её ногтем содрать можно, честное слово. Чуть где слегка задел дверью - сразу отваливается.
2) Лада-сервис. Если я просто напишу, что у меня в голове и на языке мой отзыв сразу удалят за ненормативную лексику. Но действительно сервис портит любые положительные эмоции о машине: при ТО писали о замене салонного фильтра, включали его в стоимость, хотя его в принципе не было, выгоняли машину на улицу сразу как проведут работы и уже твоей проблемой было поскорее забрать её, чтобы никто не угнал или она не замерзла. Когда пригнал машину на ТО помытой, они загадили её и снутри и снаружи. По идее они должны были сами её мыть даже если она грязная, сначала заставляли оплачивать и только потом показывали результат работы, и ещё много всего.
3) Гарантия написана 3 года, но читайте внимательнее - по факту год на всё кроме движка.
4) Задняя передача весь первый год втыкалась крайне тяжело - всё таки понятие "обкатка" для российских автомобилей сохраняется по полной.
5) Термин "ведро болтов" всё таки как нельзя кстати подходит... - шильдики валились ото всюду, обшивку на дверях приходилось каждых три месяца подтягивать, ибо трещала не хило, да и то не сильно помогало, клипсы почти все поломались, пришлось менять.
6) Штатным балонником болты не сорвешь, зачем лежит в багажнике непонятно.

Что может не устроить:
1) Трудно говорить как о недостатке, учитывая цену, что тряпка салона крайне дешевая и не устойчивая к внешним воздействиям. У водителя и пассажира нет даже маленьких зеркал, нет ручек сверху. Салон крайне беден, и хотя бы даже самую стремненькую магнитолу и 2 маленьких паршивеньких колонки можно было бы поставить.
2) Отсутствие передних стеклоподъемников и гидрача для машины 2012 года это всё таки ненормально, хотя в комплектации "норма" за 275 т.р. это все уже было.
3) За счет высокого клиренса, небольшой ширины автомобиля и колесной базы машины не очень устойчива на высокой скорости.
4) Полное отсутствие виброшумоизоляции.
5) пока что шильдик Лада это антибренд. покупку гранты из друзей никто не одобрял, да и девушки охотнее в двадцатилетнего косорылого за аналогичную стоимость сядут.

В целом в качестве первой машины, чтобы научиться ездить, управляться с механкой, машина подходит на все 100, кроме того продал за ту же сумму что и купил. Также вполне неплохо для пенсионера в качестве машины для поездок на дачу - багажник полноценных 500 л., клиренс 160. но есть один момент -  я покупал её за 239 тысяч, в настоящее время она стоит уже 280. Подорожание ничем не оправдано, поскольку комплектация не изменилась.;

Я сразу планировал покупку машины на 2-3 года, поэтому когда научился нормально ездить, взял другую. Наверное гранту с положительной стороны характеризует то, что при её продаже я не испытывал облегчения, что наконец-то избавился, да и сейчас о ней осталось всё же больше положительных, чем отрицательных эмоций, несмотря на то, что с момента продажи полтора месяца отъездил на Huyndai ix35, а сейчас езжу на октавии в новом кузове 2014 года.

Вчера разменял на октавии первый десяток:) В принципе уже есть что написать по эксплуатации, но вот что точно можно отметить - отсутствие приключений и вечных неурядиц, которые были на гранте. Хотелось бы поделиться с уважаемыми форумчанами своими воспоминаниями о гранте. которые я навряд ли получу от какой-то другой машины. (отзыв об октавии и IX-35 напишу как будет время и настроение)

История № 1.

Дело было позапрошлой зимой в 35-градусный мороз - заехали мы с подругой (сейчас она уже жена) к моим родителям покушать вечерком, выходим - стартер не крутит, ключ зажигания не проворачивается - папиному водителю звоню за советом - он советует скинуть клемы - скидываю и ура - завелась....

История о великом и могучем лада-сервисе №2

В первое время принципиально не ставил музыку на машину, так как водил ещё не очень и надо было концентрироваться на все 100% на дорогу. Через месяца три после начала эксплуатации решился на установку музыки - звякнул в ладу на дудинской, где брал машину - спросил сколько будет приобретение и установка простой музыки - 2 динамика на 13 дюймов, дешевенькую магнитолку, антену. Не то что не люблю хорошую музыку, просто не видел большого смысла вкладываться в авто, которое брал на 2, отсилы 3 годика....

На днях случилось маловероятное в миллионном городе событие:) По пути в бассейн на своих двоих (в трех минутах хотьбы от дома), я вдруг заметил знакомое литьё... поднимаю глаза - и вижу свою гранту, даже номер тот же, новый хозяин не стал заморачиваться менять:)

Я не постеснялся, подошёл, постучал в стекло:) Перекинулись парой слов с новым хозяином, он меня сразу узнал:) с кулаками не набросился, т.к. в принципе сразу знал, что ладу покупает:)) - машиной он в целом доволен, затонировал её, поставил на присоску навигатор, остальное то же самое:) Пожаловался новый владелец только на то, что отрывается с каждым днём всё больше обивка на бортах в ногах у водителя и пасажира и оголились провода....

За"послевкусие" спасибо.Очень уважаю,когда пишут грамотно и с "изюминками".
Бу-га-га-гатти

барнаул
зачетный таз,поставил5,генератор у 1болезнь,щась все норм.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Счас тя местные вазофилы оттянут по полной за ведро болтов, антибренд и т.д. Оне то на библии клянутся о замечательном качестве вазиев, запчасти у них прямо в доме на них барыжат и 400000 км пробегов у них без проблем...

Правильно все написал. 5
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Липецк

Днепропетровск
Ray48:
Удачи. Октавия во сколько раз дороже, во столько раз и лучше?
В 3 раза дороже, в 30 раз лучше.
Мой отзыв: Geely MK 2012

Ray48:
MBMincer:
В 3 раза дороже, в 30 раз лучше.
Сложно сравнивать машины столь разных классов и ценовых диапозонов - эксперты за такие выводы не берутся. В отзыве в принципе написано, что для 240 тысяч гранта всё же неплохая машина и послевкусие достаточно приятное, по простой причине - альтернатив среди новых машин нет...

А вот повышение цены до 280 тысяч прям реально сильно огорчает - теряется во многом смысл покупки...

Хорошо отзыв написан.Пять.
Удачи с октавией!))

барнаул
лада-гранта 1,6 8 клапанов,механика

Что-то немного комментов в отзыве о гранте...))...а отзыв-то хорошо написан..)

..только что мимо моего балкона провезли гранты на автовозе...вот жаждующие-то завтра насладяЦа..)))))

Artoba:
Я слышал их продажи в начале этого года на 20% рухнули, так что могут долго ждать владельца:)

ВЕРНО.
Ценнег-то накинули..))))...))))...а кто хотел купить в ближайшее время-им-то вовсе не смешно..)))

Днепропетровск
YouR-CurSe:
На Украине есть в продаже Geely CK ценник 7-8 тыщ уе. Во второй комплектации кур, линзы, литьё, абс, корректоры, подъемники и кондёр. Многорычажка сзади, 1.5 16кл. Поэтому, я тут в Днепре Гранту встречаю раз в месяц, а СК 5 штук в 10 минут.

MBMincer:
У нас в Красноярском крае дилера Geely нет, а лифан свой седан продаёт за 400 тысяч... Корейцы от 400 тысяч, дешевле гранты только малоразмерный гробик дэу матиз.
Учитывайте, что ценник везде на машины разный, например в Европе камри и аккорд дешевле гольфа, и всё равно гольф самая продаваемая машина в Европе вот уже который год:) Потому что Европейцы ценят технологии, да и ценник на бензин 2 евро.

красноярск
Да земляк угораздила же тебя такую машину купит ,она же страшная и это мягко сказанно

Romzes1:
Мда, и не говори, зато ты сделал правильный выбор! Я в свои 22 года уже многое повидал, а твоя машина в свои 26 наверное ещё больше...
D2

Romzes1:
На вкус и цвет товарищей нет, по мне шевролет кобальт и рено логан вообще крокодилы и как такой внешний вид можно создать в наше время

Нормальный отзыв без соплей. Пятерка. И для первой машины в 22 года Гранта совсем неплохой вариант.

ВОРОНЕЖ
гы

познавательно)))

когда я учился на права у меня первым авто был АЗЛК 2140, на тот момент ему было 18 лет, и как сказали опытные знакомые - научишься ездить на таком - будешь ездить на всем... так и вышло - 12 лет без аварий ))) но на нашеавто сяду только в крайнем случае, лишь бы пешком не ходить

его машина еще 26 проездит,а твой таз скоро развалится
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

его машина еще 26 проездит,а твой таз скоро развалится
Видимо кое-кто не читал отзыв... Машина продана...

отличный отзыв! Откуда столько двоек? Неужели люди не читая ставят за автомобиль? Автор расписал всё на твёрдую 5ть!

За автомобиль 2, лучше старый японец.
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

его машина еще 26 проездит,а твой таз скоро развалится

Дядечка по-соседству живет, таксует на гранте третий год, проехал почти 140 тыс.км. ходовку ВСЮ отремонтировал всего за 30 руб в двигателе по-мелочи... НЕ жалуется на ломучесть. 26 лет иномарки конечно ездят но машина "плачет", но едет а загляни под капот и под днище- слезы у самого будут от состояния ..

октаха жреть в городе - 100 тыс км - переплата 100 тыс руб за бензин

Северодвинск
По последнему дополнению выскажусь.По вашим словам с Грантой,мол, "приключения и вечные неурядицы"??? Но пример привели совсем не в тему. Проблемы возникли от криворукой установки сигналки,дальше,я понял вы хотели рассказать про проблемы по сервису.При чём тут сам автомобиль? Мне Гранта не приносила никаких проблем.Сейчас на Ларгус пересел,но Гранту вспоминаю,как вполне надёжный авто.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
Ну про то, что ломалось было написано выше - генератор, кислородный датчик, задняя ступица, куча лампочек - всё это за 20 тыс. пробега. А эксплуатация определяется во многом сервисом, а о лада-сервисе у меня осталось оочень много впечатлений. одним из которых я и поделился в последнем дополнении. Приключения и неурядицы действительно происходили не столько из за косяков самой машины, сколько из за криворуких работников...

Да нормальная машина... чё так продал быстро)

Ekonomis:
его машина еще 26 проездит,а твой таз скоро развалится
А зачем ездить на 26 летней иномарке? Купил поездил продал и другую взял! Но зато есть выбор огромен! Вот я сейчас гибрид обкатываю такое Ладе и не снилось! Ей гидроуселитьель руля все еще снится!

Алтайский край
Про урода-логана улыбнуло. Эксперты, блин... Почему некоторые думают, что их вкус самый правильный? Люди, рассказывайте о своей машине, и не обзывайте чужие, не обижайте их владельцев. Все машины хороши по-своему, и для хозяев они самые лучшие и красивые.
За отзыв 4 поставлю, т. к. в нем больше о сервисе рассказано, чем о машине.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Северодвинск
Sahorsha:
За отзыв 4 поставлю, т. к. в нем больше о сервисе рассказано, чем о машине.
А тут,дружище,таких "экспертов" половина форума.Знатоки,блин,комнатные) )). У некоторых,судя по уровню развития и комментам последним личным транспортом был КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ. В недалёком детстве.А всё туда же-знатоков тут корчат)))

ЭДУАРД 1973:
да все уже кипятком ссут от того что у тебя гибрид, видимо как и ты сам) уже в каждом отзыве отметился про него, скинуть никак не можешь?))

Roman_129:
Зачем же скидывать только купил! Вот поезжу год другой продам обязательно да другую возьму! А вот тебе видимо всю жизнь ездить На ладе без гидроусилителя!

Приморский
Я лишь привел пример! Автор приобретал как сам назвал ведро с гайками за 300 тыс! Мне же современный гибрид обошелся за 390 так и еще и ничего не сыпется как у той лады с завода!

Sahorsha:
Точно говоришь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Roman_129:
Примерный генератор комментариев ЭДУАРДа 1973: На днях купил гибрида беспробежного за 390 с оценкой 4вв, по оснащенности в базе круче ТАЗа. А перед этим у жены кубик был, 7 лет служил без поломок и продали его за пол дня. А сам я на грузовике катаюсь.
И так в каждом отзыве)
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Evgeniy1992:
И так в каждом отзыве)Автомобиль стоил 239тысяч (это на 151 тысячу дешевле твоего б/у "беспробежного гибрида"), а 300 уже со всеми докупками: сигналка, литьё, зимняя резина и т.д. Внимательнее нужно читать
С какими допами то? Что на 300 сошлось? Тот беспробежный этими допами в 390 напичкан сполна! Да и сам понял что наша маша гомно разваливающееся!

Roman_129:
у меня проблем с поворачивание руля нет, хоть с усилителем хоть без) а чтож всего год? оно ж не лемается?ты этот пример чуть не в каждом отзыве пишешь, о чем бы не была речь ты всем сообщаешь что гибрид купил, как вшивый про баню, ей богу!
Ну да вот таз и выпускает для вас авто хлам без всего даже кондера нет и усилителя руля ! Но зато ведь новое да? То что разваливается на ходу ничего страшного главное новое! Ни сервиса как к людям ни качественной сборки! Плевать они на вас хотели а вы им с брызговика языком! Тьфу!

ЭДУАРД 1973:
Внимательно отзыв читай, а не задавай глупые вопросы. Автор чёрным по белому написал стоимость авто из салона и стоимость авто после установке допов.
"Приобреталась машина буквально за два дня, совершенно незапланированно - просто прочитал что существует новый автомобиль за 239 тысяч рублей и не поверил, поехали проверить всей семьей и уже на следующий день внесли предоплату."
"Поставил на автомобиль литье на 13 дюймов, чтобы подходила штатная летняя резина, достаточно простую музыку и сигналку с прогревом Starline A91. Все вместе с зимней резиной, дорожным набором и каско,осаго на первый год получилось около 300 000 рублей." - вырезка из текста

Шуя, Ивановская область
Здравствуйте!
Заранее благодарна

Margarita L:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при получении автомобиля? Опыта в покупке нового авто очень мало. Заранее благодарна
В интернете много про это написано. Вот например:
Памятка при покупке-приёме нового автомобиля. И так, до подписания акта приема-передачи машины необходимо:
1. Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву. Техпаспорт (копия), паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (укр/русс. и англ. версия), сервисная книжка (+ гарантийный сертификат ). В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.
2. Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника. Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов. Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов. Аналогично осмотреть бампер сзади.
3. Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.
4. Проверить колпаки колес, проверить давление в шинах.
5. Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие запасного колеса и надежность ее фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.
6. Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака. Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины (Находится слева от водительского кресла, на полу. Поднимается вверх).
7. Проверить работу лампочки подсветки багажника.
Открыть капот и проверить надежность упора капота.
8. Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень масла в ГУР и в омывателе стекол.
9. Проверить надежность запирания — открывания капота. (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена). Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
На торцах двух задних дверей в районе запора есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри — для детей. Проверить работоспособность блокировки.
10. Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
11. Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников. Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно. Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно. (Сидения складываются, выдвигаются вперед, видите фиксатор направляющих, он работает от двух защелок, нажав на которые, — вы получаете доступ к двум ячейкам в полу. Фиксация кресла производится несильным броском обратно)
12. Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.
13. Проверить работу салонного освещения. Запустить двигатель, не открывая капота.
Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD — взять из дома для проверки.
14. Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя налить воды. Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя (Передний — правая ручка на себя, задний — вращение на себя). Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.
15. Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты. Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.
16. Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной.
Проверить подсветку приборной панели (Включается левой рукояткой — вращение на себя).
17. Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции. (2 черные кнопки из 3-х на торпеде слева у двери водителя, ниже руля)
18. Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть.
Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.
19. Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. (Фильтр, как правило отсутствует — ни одного упоминания о его наличии в документах, однако при напоминании, но за ваши деньги (от 40 у.е.) поставят быстро).
20. Проверить прикуриватель и его работу. Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине. Проверить замки ремней безопасности.
21. Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.
22. Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 — уточните сразу. Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 91). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. (Лампочка загорается при наличии в баке менее 10л топлива)
23. Проверить сигнализацию, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.
24. При получении, в зависимости от установленного доп.оборрудования, на руках у вас:
— 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
— 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления)
— 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.)
— 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП)
— Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)
При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника — на предмет наличия сколов.

P.S. Главное не торопиться, что бы не говорил менеджер, который будет стоять рядом и всячески расхваливать авто. Нужно просто отключиться и тщательно проверить всё. Удачи при покупке!

Шуя, Ивановская область
Evgeniy1992 , спасибо огромное. Хотелось услышать именно у владельцев этого автомобиля

хорош в черном! 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
После гранты что брать будешь)? или уже взял?

Вельск
Александр 333(22):
После гранты что брать будешь)? или уже взял?
читай внимательней. взял шкоду октавию

YouR-CurSe:
Деревня может и будет брать, там денег у людей немного.

astra-sity
в августе 2013г купил в автосалоне за 279т.р.,сразу поставил простую музыку, сигналку с автозапуском, промовилели, подкрылки, стальную защиту картера, антенну, коврики везде
8-ми клапан, серебристая, с черными бамперами.
в 300т.р. уложился + 5000 р. страхов и номера.
2месяцапоездил и с наступлением дождей поставил вотапливаемый бокс на работе.
в апреле сдал в аренду, пробег на тот момент был 1800 км. через 2 месяца в июне забрал
сам стал таксовать.
осенью поставиллипучки.
на сегодняшний день пробежала 42000 км
сгорают лампы ДХО
печка дует хорошо
вот и все
покупал, как вторую машину

110500:
8-ми клапан, серебристая, с черными бамперами.
в 300т.р. уложился + 5000 р. страхов и номера.
2месяцапоездил и с наступлением дождей поставил вотапливаемый бокс на работе.
сам стал таксовать.
осенью поставиллипучки. на сегодняшний день пробежала 42000 км
сгорают лампы ДХО
печка дует хорошо
вот и все
покупал, как вторую машину
Спасибо за Ваш мини-отзыв:)

Цитирую Вас "ведро болтов" с "дырявым салоном", расходом топлива как на 3-х литровом двигателе за 300 000? И ещё раз цитирую Вас (Вы знаете где):"Да ты угараешь!"
Мой отзыв: Lexus RX400h 2008

Ифенк
НЕ.Древние распилы рулят!

no matter
ЭДУАРД 1973
Современный 20-летний гибрид )))

no matter
Современный 20-летний гибрид )))
Это вы там на западе думаете что мы берем 20 летние машины! А берем мы 4х 5 летки не было никогда машины старше 10 лет и то это уже с моим пробегом по РФ

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta