Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Цвет кузова: белый
        Добрый день, уважаемые посетители drom.ru.
        Выдалось несколько свободных дней и решил написать краткий отзыв об автомобиле Лада Гранта.
Так сложилось, что на отечественных автомобилях ездил очень мало, и было это давно. По воле случая оказался чуть боле года назад в славном городе Краснодаре и чтобы чувствовать себя независимым и мобильным, была взята в прокат Гранта.
Позвонив по телефону, указанному на одном из интернет сайтов по прокату авто, мне предложили из бюджетных вариантов несколько китайцев, нексию, гранту. Если честно, то хотелось АКПП, поэтому немного подумав, согласился на Гранту, т.к. она единственная была с автоматом. Отправил данные ВУ по электронке и в аэропорт.
Прилетев в Краснодар, где после минус 5 было плюс 20, находясь еще в самолете, позвонил по автомобилю. Мне сказали, что машину подадут на стоянку аэропорта через 20 минут. И действительно, выйдя на парковку, увидел белую Гранту. Выехав за пределы аэропорта и подъехав в один из  расположенных рядом автосалонов,  оформили договор. Получив ключи, чистый автомобиль и четверть бака бензина, уехал. Все оформление заняло 10 минут.
Кратко про авто. Гранта, почти новая, 2013 года выпуска, на одометре около 400 километров, АКПП, кондиционер, передние стеклоподъемники, магнитола пионер, антирадар, две подушки безопасности. Настроив зеркала (вручную), сиденье (регулировок мало) двинулся в сторону Новороссийска.
Первые впечатления – ехать можно, немного непривычно, но терпимо. По трассе спокойно едет 80-90 км/ч и на этой скорости ехать комфортно. Чуть больше – 100-110 км/ч машина подвержена влиянию бокового ветра, сильно слышен шум двигателя, начинается «рыскание».
Расход по трассе и в городском цикле по показаниям компьютера составил 7,4 литра. Соотношение езды трасса/город – 50/50. Из неудобств отмечаю неудобные регулировки боковых зеркал, они ручные. Неудобное сидение водителя, мало его регулировок (по высоте вообще нет), довольно низкая посадка – но это мое мнение, по крайней мере, наверное, можно привыкнуть. При длительных поездках (2-3 часа) спина не уставала. Довольно тяжелый руль, как на низких, так и на высоких скоростях и не информативный. Задним пассажирам будет тесно, особенно если взрослые. Когда ездил не один, с пассажиром на заднем сиденье, то переднее пассажирское сдвигал вперед, и только тогда сзади было комфортно. В данной комплектации не хватает противотуманных фар, утром пару раз попадал в туманы, нет ABS.
Вот, пожалуй, и все недостатки на первый взгляд. Если честно, думал, что их будет больше. Ранее относился скептически как к Гранте, так и к другим нашенским авто. Разгоняется автомобиль приемлемо, в городском потоке не потеряется, маневреннен из-за небольших размеров. Убедился в этом в поездках по Краснодару, с его узкими и тесными улочками и большим наличием автомобилей.
        По трассе 80-90 км/ч ехать комфортно, АКПП работает отлично, без толчков, рывков, переключается плавно, есть О/D. При обгонах динамики хватает вполне.
        Конечно, Гранта это не гонка, не спорткар какой-нибудь, но мощности двигателя в разумных пределах хватает. Расход по трассе показывал 6,4-6,7 литров на сотню. Кондиционер, а он включался часто, юг все-таки, работает отлично. К несомненным плюсам можно отнести багажник. Он огромен, единственное, что может снизить его загрузку это дуги внутри самой крышки.
        Заправлял 95-й бензин на газпроме, не знаю, может и 92-й ему можно лить, но все свои машины заправляю 95-м.   Привычка, наверное.
        Материалы салона скромные. Пластик обычный, жесткий, сиденья матерчатые, темного цвета. Если не придираться, то материалы вполне сносные.
        Для какой аудитории этот автомобиль? Трудно сказать. Если денег не хватает на новую иномарку, или стоит выбор б/у авто в пределах 200-400 т.р. или новая Гранта, то пожалуй мое мнение – лучше новая Гранта. Небольшие габариты позволят парковаться без проблем, небольшой расход бензина, есть минимум необходимого, гарантия, для одного-двоих хороший, не тесный вариант, большой багажник.
        Ну и в качестве прокатного автомобиля Гранта меня устроила вполне. Недорогой эконом вариант, из точки А в точку Б доставлял своевременно, каких-либо проблем, нареканий не доставлял. Автомобиль был с КАСКО, поэтому оставлял его смело на улице.  Пробег за момент проката – около 1500 км.
        Конечно, этот отзыв не претендует на глубокий анализ. Скорее всего, это первичные впечатления, но для себя сделал вывод о том, что Гранта нормальный, доступный автомобиль.

иркутск
Пиши, дополняй,удачи в эксплуатации!

станислав5:
Пиши, дополняй,удачи в эксплуатации!

У тебя под расширительным бачком трубки,,разве это не распределитель,,? На абс
На щитке приборов соответствующего значка не было.

Похоже.
Саша
Билибино

Брать машину на прокат и при этом всю ее уФОТкать. Проехать 1500 км и стряпать отзыв, который ни когда и ни кто не дополнит.... По меньшей мере странно...

LK82:
Для Вас может и странно. Я же высказал свое мнение от автомобиля на котором ездил, хоть и мало, но сам. Не интересно вам, не читайте.

Похоже, что ты отзыв не читал.
Читал,,ну а что тогда вообще писать отзыв о прокатном авто,,? Я могу соседа авто выйти нафототь и писать

станислав5:
Ну если своего нет, то можно и у соседа сфоткать.

Мурманск
Саша:
вот я хочу услышать мнение владельцев со стажем езды на гранте от года или полугода: вам приходилось вычищать грязь после осадков внутри кузова ,особенно в багажном отделении -просто катастрофа и под поликом заднего пассажирского места -ЭТО ПРОСТО КАТАСТРОФА
За 9 месяцев владения Грантой (люкс) такого я не наблюдал, ничего никуда не просачивается. Может дверь багажника кривовато подогнана на заводе - мне дилер регулировал, т.к. дверь багажника была установлена с перекосом небольшим.
Мой отзыв: Ford Scorpio 1987

VladSO:
Ну если своего нет, то можно и у соседа сфоткать.
Тойота 2003 гв,1nz_fe 110тыс,км,,,, хочу брать наше,,новое,вот и штудирую отзывы,,почему нашу? Не мое правый руль,,почему нашу? Да потому что новое наше гораздо дешевле конкурентов,,и был опыт покупки нового ваз,, грубить никому не хотел

Город в облаках...
а че без электро стеклоподъемников?
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Идеальный агрегат для аренды
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Коробка JATCO чтобы ей плохо работать.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

ХМ, странно это, коробка автомат - а абс нет...

воронеж
по цене интересно стоимость проката у на с цены космические.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

MITAS:
а че без электро стеклоподъемников?
Стеклоподъемники передние есть, сзади весла.

fagoni:
по цене интересно стоимость проката у на с цены космические.
Цена проката 1500р/сутки. Но это осень 2013 года. Летом 2014 нексию можно было взять с АКПП и кондиционером за 1600.

VladSO:
Никогда не видел нексию с автоматом

никогда не видел нексию с автоматом
LEGR:
никогда не видел нексию с автоматом
новая нексия.джентра или херента.как то так их называют

гранта на пулемете.отличнейшей авто.за отзыв 5

Игрим
В качестве прокатной может она и ни чего, но не более того.
Не ищите счастье!!! Оно у меня!!!
0901:
В качестве прокатной может она и ни чего, но не более того.
да она и в ежедневном использовании прекрасная машина

автомат в рассее. Это нонсенс.
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

романово
Наверняка АБС

отзыв-не отзыв, впечатления от вождения в общем
сверху верно подметил - как прокатное авто самое то

DED53:
Наверняка АБС
Но судя по комплектации там абс,,

Все нормально. Все свои.

Старый Оскол
Как там было в 13 году не знаю ,но сейчас в конфигураторе Гранта с АКПП и АБС и ЕСП в базе .Если раньше совсем не нравилась ,то сейчас выбирая из наших наверное взял бы Гранту или Датсум (из-за панели )

Старый Оскол
Так вроди Нексий с АКПП не было
новая нексия.джентра или херента.как то так их называют
Боюсь с такими ценами на Матиз от -395 ,Нексия от-450,Джентра от -625 ,и закончатся продажи их,и наверное правильно .

nik0574:
Так вроди Нексий с АКПП не было

Ульяновск
За эти деньги эта машина почти подарок!

sergio1977:
автомат в рассее. Это нонсенс.
Набор твоих букв,- нонсенс.

гранта на пулемете.отличнейшей авто.за отзыв 5
)))для тех у кого только 500 тр..и кругозор узок.авто ваз)) 21 век 2015 год.а с зади весла!

zero995:
Опять смешишь))) Ты сам то 500 тыс за всю свою жизнь заработал?

Сергей 73 rus:
Опять смешишь))) Ты сам то 500 тыс за всю свою жизнь заработал?
смейся только до энереза не перестарайся)заработал и больше.все что есть все моё!и не важно как заработал.но факт остаёться фактом!

zero995:
Чего ты там заработал ?))) Сидишь только на Дроме,да Жигули троллишь забавный ты наш)))

Сергей 73 rus:
я не ваш и вашим не был..троллиш это как раз ты .постоянно бла бла и нет подвязки не какой. а всего лиш комментирую и высказываю свою точку зрения и мнения об автомобили.а ттакие как ты и ты в том числе разводят грязь.ругань итд.переходя на личности.
я говаря не тебе с меня спрашивать как и большинству я на заводе и на дядю не работал.) вам этого не понять

zero995:
Конечно наш,чудишь для всех.А чего с тебя спросить то? Гонор один,да и то не по делу)))

zero995:
Люди у тебя уже несколько регистраций вычислили с которых ты ВАЗ троллишь.Время на работу тебе точно не остается,чем за интернет то платишь? Сосед пароль на Wi-Fi забыл поставить?

zero995:
так сиди и не спорь. где гонор? где не по делу? приведи пример!
пустословить и оскорблять это твой уровень ну не как не мой! я только в ответ..а такие как ты тогда когда аргументов нет!
да и спращивалка у тебя не доростёт чтоб с меня спрасить..разговор короткий как правило с такими как ты .в лес за шишкойи на............................ ........
А 500 тыс рублей за весла? Обоснуй чудик.ВАЗовская комплектация за 500 тыс тебе и не снилась с твоей древней Тиидой.Таких цен нет у ВАЗа за пустой фарш.

zero995:
что с темы слетаещ..?? переносиш разговор.мне особо плевать кто там что вычесляет .и скажу тебе расширяй кругозор 1 I.P адрес можно отсканировать и отследить только по постановлению органов власти.на то должны быть крайне увесистые причины.2 Wi-Fi роутером я не пользуюсь.так как сам уже сказал его могут взломать и проникнуть в хранилише информации .3 у меня проводной интирнет.что дома.что в офисе. по причине того что без проводные сети это не надежно! ну и самое главное ты либо по делу говари с фактами либо иди в лес за шишками! уже реально тощно от пустозвонов.
Какой у тебя офис смешной человек? Ты же сам писал что в гараже диагностикой промышляешь.Ты уже совсем запутался в своей болтовне )))

Сергей 73 rus:
вот видиш троль от тебя нет фактов а лиш гонор.оскарбления итд. мне не надо сниться .я живу реальностью.если ты все этой тиидой тычеш.так открой веки и посматри в какой у меня она комплектации.
мне особо пофиг что та у ваза)) хоть жакузи в салоне. он лучше не станет.знаеш пословицу про корову и седло)
так вот прикрой свой рот ТРОЛЛЬ и огради меня т своих не фактичных высказываний и оскарблений.

Сергей 73 rus:
короче ты меня достал тролль старый! реально просто ты пустослов .и трепло.я перед тобой не собираюсь отчитываться .гораж это святое! у меня боксы мои даже с Центральным отоплением)думаю тебе такие только снились!

Какая у тебя там информация кроме мультиков чудила?
что факто закончились начался твой ТРОЛЛИНГ )давай давай раскажи мне сказку на ночь..
ты сборшик мусора.ругани. на этом сайте. пустые слова а толку? нет..
модеры тебя загасят

Какая у тебя там информация кроме мультиков чудила?
лучше кстати мультики смотреть.чем на заводе пахать.. мне вот про кота леопольда нравиться с детства)

zero995:
Да,"гораж" с велосипедом для малолеток вроде тебя это святое.Уроки иди учи,а не не здесь пакости,коммерсант с центральным отоплением)))

Сергей 73 rus:
давай давай позавидуй) попиши.а я пока спать) завтро встану обьявления обновить да почту почиматреть.почитаю твой троллинг..

zero995:
Детство у тебя только начинается Леопольд.На завод успеешь)))

Сергей 73 rus:
Детство у тебя только начинается Леопольд.На завод успеешь)))
я не дня не где не работал ..завод это для вас))для работяг трудяг государственных)а мне это на....не надо.

zero995:
Ну в 15 то лет,это не мудрено...Как за интернет родители перестанут платить,устроишься и на завод.

zero995:
То что ты ни где не работал ,это временно.Такие как ты смелые пока родители спонсируют,а как приспичит наряжаются кем угодно что бы хот-доги рекламировать.

Сергей 73 rus:
")"эх сергей еслиб меня спонсировали )по....кто я бы рад был.
не понимаеш ты моей политике про работать итд)я лучше красть буду но на зовод не пойду! так вкуриваеш тему)

zero995:
тролль я не сижу на шеи не у кого с 1998 года.так получилось и говарю тебе ты выбирай выражения.про родителей я тебя предупреждал.теперь икай и болей!
опять же ты не ответил на мой вопрос)а слился .что свойственно троллингу!
А какой вопрос? Задавай!

zero995:
А это обоснованно? Покажи ВАЗ за 500 тыс где нет задних стеклоподъемников.

Сергей 73 rus:
А это обоснованно? Покажи ВАЗ за 500 тыс где нет задних стеклоподъемников.
ты болен? хронологию слово сочетания читай! и точки запятые а патом доё...до меня. валинок ты ульяновский)

zero995:
Видать это у тебя кругозор узкий. Японцы, немецкая тройка и т.д. тоже выпускают авто на вёслах и по сей день.

Rebusss:
Есть весла, нет весел. Какая разница, ведь все зависит от комплектации автомобиля. И на японцах и на немцах есть эти так называемые "весла". Но от них многое не зависит. Каждый сам выбирает.
Движение - жизнь

Что за тупость такая,писать о ведре на котором ездил 5 минут?

Россия
Во первых не 5 минут, а 1500 км.
Во вторых - Daewoo Gentra, пенсионерский авто, для Вас позиционируется не как ведро. По мне так ведро ещё то.

Rebusss:
Во первых не 5 минут, а 1500 км.
Вы на чем ездите?

Rebusss:
Да не видать :) знаю что выпускаеться но! Там это покрываеться качеством.

ВЕДРО и не более. ИМХО.
Правильно это ты про ваз т свои древнии японки :)

zero995:
Да не видать :) знаю что выпускаеться но! Там это покрываеться качеством.
Каким качеством, почитай отзыв. БМВ первой серии, стоимость под лимон, а на выходе та же гранта...

zero995:
Правильно это ты про ваз т свои древнии японки :)
Напиши на РУССКОМ, может пойму смысл твоего комента :)

Вы на чем ездите?
На общественном транспорте.

SuperSex:
В таком случае не вам судить о моей машине.
А я и не сужу.

SuperSex:
Ваше мнение о моей машине никто не спрашивал.Продолжайте ездить на трамвае молча.
да ваз у него.не смог японку тянуть по средствам вот и сел на ваз.и теперь его восхваляет) что тут не понять.

SuperSex:
Самолюбие задето? Так вам кто дал право судить авто отзыва?
З.Ы. Нет у нас трамваев. Что предложите взамен?

zero995:
Теперь понятно его нытье по поводу ведра)

zero995:
Холоп неграмотный, что ты знаешь о моих доходах. Авто не показатель финансового благополучия. А вот скудность ума и необразованность - это печально.

Rebusss:
Самолюбие задето? Так вам кто дал право судить авто отзыва?
З.Ы. Нет у нас трамваев. Что предложите взамен?
Вы глупее,чем я думал.Отзыв для того и пишут,чтобы его судили.Мне вас искренне жаль.

SuperSex:
Теперь понятно его нытье по поводу ведра)
Почитай отзывы независимых экспертов про свое пенсионерское авто. Машина для развоза рассады на дачу не спеша. У тебя есть дача?

Rebusss:
баярин марк шейдер горный индинер с ЯМАЛА..ну так ты не раз кричал .что дорого.неподьёмно)я это помню.. так что не звезди))мне тут.

Rebusss:
Миллионеры на ведрах не ездят.

Продайте свое ведро и купите проездной на автобус)
да не спорь с ним не сматря что у тебя деу)как не крути она лучше чем ваз! так что опять на голову выше

Продайте свое ведро и купите проездной на автобус)
Ведро - ключевое слово. Дальше сам думай. А в твоей жалости, владельца авто бабушек и дедушек не нуждаюсь.

Оооо... это что было.

Rebusss:
Я не пытаюсь строить из себя гонщика.Просторный салон,надежность,комфорт достаточны для меня.Если вы ездите на ведре,то поставьте прямоток,гей ксенон и саб.Будет перхотью Михаэля Шумахера)

zero995:
Поэтому Дэу и купил)Пролетает он опять)

Смешной ты, ей богу.
Как ты не поймёшь, что нет смысла в твоем негативе. Никакой технической информации твои коменты не несут, даже отрицательной. Болтовня только.
Нам владельцам росавто, ПУСТЫЕ мнения таких как ты и владельцев дедушоавто не нужны. А вот конструктивная критика, ЛЮБАЯ только приветствуется.

признавайся достойно что мне по карману ВАЗ и всё!
Честно признаться не каждый может.

Смешной ты, ей богу.
Ваши ведра(в народе тазы)кто только не критиковал.Нет смысла делать это еще раз.

SuperSex:
Это ты от избытка ума написал или просто не подумал...

SuperSex:
Остается только зайти и обгадить отзыв?

zero995:
ваз не требует информаци.кто ездил.кто делал.кто продаёт.тем уже все известно.каждый понимает что ваз это ломучий.убогий авто с задержкой развития. а такие тролли и твердолобы как ты пытаються опровргнуть этот факт и на сайте любителей японок и прочих иномарок)
иди в баньку!
Твое убогое мнение не последняя инстанция.

Rebusss:
Это ты от избытка ума написал или просто не подумал...
Вам стыдно за свой таз,поэтому вы пишите о общественном транспорте) Я понимаю вашу стеснительность) Мне вас искренне жаль,поэтому желаю вам продать ваш таз поскорее и купить уже машину)

SuperSex:
Меня, и мое авто многие знают на этом сайте. О стеснении - ошибочное мнение. Если задел Ваше самолюбие...не хотел. Просто каждому нужно иметь уважение к выбору других. Будь то росавто или деу. А вот так вот зайти и ляпнуть - ведро, некрасиво (даже в ответ, как это сделал я).
И ниспадать до уровня тролля нулевогодевятьсотдевяностопято го не стоит.

zero995:
тебе чтоб заработать 500 т.р.работая слесарем по замене масла на сто.минимум лет 7 работать надо

Иди таз свой полируй :)
тебе начальство уже с утра отполировала за неправильную замену воздушного фильтра.на уз.деу

Спрятался наш тролль.
клиент на замену масла заехал.пошел полляма зарабатывать

Сергей 73 rus:
Хотел подкормить его с утра?)))
У нас уже вечер :)))

У нас уже вечер :)))
Понятно))) Не у всех московское время)))

тазик:
да кстати у нас замена масло и масленного фильтра БЕСПЛАТНО (включено мною уже в %накрутки на жидкости)
работает у меня паренёк помошник 50% от наработанного+примея если остаёться на сверх урочные. в неделю у него выходит 7 минимум ну и от выроботки.ну 1000тр в день всегда есть..учтем то что паренёк 17 лет от роду.учиться и себя кормит!

клиент на замену масла заехал.пошел полляма зарабатывать
на замене не заработаеш) на продажи жидкостей смело!если налги не платить!
zero995:
на замене не заработаеш) на продажи жидкостей смело!если налги не платить!
а если налги не платить.не заработаеш половинку.а ну тяж накорябал.что 17 лет.учишся и масло меняеш за 50%

троллль иди в лес)
я масло если и меняю то только себе и уже очень давно... хотя могу тебе поменять.за опредиленную плату)
троллль иди в лес)
за опредиленную.студент мне надо менять.а за определенную плату я в любом пункте по замене масел.заеду да поменяю.хотя я у оф.дилера раз в 15000 км заезжаю и меняю все по регламенту

zero995:
твое право) ну так то твой авто как не крути мягко скаже не хорош и им не станет этож ваз! дно автомобиля строения.
у нас большая част клиентов это япона мать) а тазы я не делаю.максимум пробег смотать а кавырять это корыто мне не интирестно да и не выгодно. так как владельцы этих авто как правило люди не состоятельные и скупердяии!
Ага, владельцы древних марков, короллок состоятельные люди. Очень состоятельные.

zero995:
Ты здесь только и чудишь с 3 регистраций))) Когда успеваешь машины чинить? Да и надо быть последним экстрималом,что бы доверить свое авто криворукому гаражному мастеру вроде тебя.Дороже выйдет.

zero995:
да пошел ты тролль в лес .вместе с 3 регистрациями.у меня один регистр тут и куча отзывов. не нравиться иди мимо.мне хватает народу.а руки у тебя кривые так и мозги.
я хоть не стисняюсь и в отзывах пишу что делал как и почему! а вот у тебя)увы только ездить и платить чтоб делали.на таких до....как ты деньги и делаються.
и не пиши мне ! либо в лес за шишками. пустослов.
Ты не заметил что люди угорают над твоей писаниной кловун? А как тебе доверить чинить машину если ты в слове из трех букв пять ошибок делаешь.Таким чудикам как ты машину помыть то страшно доверить,не то что отремонтировать...

Сергей 73 rus:
Он даже не видит, что над ним стебаются. Понимает только грубый и прямой юмор.

zero995 жги дальше.

zero995:
кури сосульку и лезни уазик) сайлен блок поперечной тяге тебе .надо засунуть в н место)для просветления.
Ну вот пишешь пакости,а жалуешься что тебя оскор***ют.В бан тебе пора горе- писака,на отдых.

zero995:
на японки есть двс акпп. кузовное .на левый руль нет
Перекинуть руль не проблема. Есть спецы, есть контрактные запчасти.

zero995:
автор извени за разведенную димагогию.снесы комменты
Да, демогогия полезна. Но как-то корректней надо. Снести то можно, не проблема.
Но ведь не для этого пишутся отзывы и комменты к ним.

zero995:
как я троллю ваз? я пишу свою точу срения и не больше.без приувелечений!
Твое мнение тут все уже наизусть выучили и "точу срения"))), тоже)))

zero995:
когда проедеш тысяч 80км.и так скажеш без звездежа это факт.а пока ваз это самое ушербное и ломкое ведро нашего рынка!
Я не увижу такого пробега на этом авто. Максимум 60 тыс. Потом продам таким как ты. Пускай докатывают. Себе куплю новый автоваз. Как раз появятся новые модели.

zero995:
а почему когда я езжу на вазах у меня есть?? привык наверное к хорошим авто да?
Я откуда знаю. Карма у тебя чёрная видать.

zero995:
а почему когда я езжу на вазах у меня есть?? привык наверное к хорошим авто да?
Наверно только у тебя он и есть.Ты же гонимый на фоне обиды на Приору,которая тебя сделала с светофора)))

)))))) успокоил себя .
А корики отдам соседу по гаражу. Себе сам купишь другие.

zero995:
причем тут моя тиида моя тиана.это авто другова уровня.с комфортом итд..это земля и неба.таз новый не дотягивает даже до 25 летней японки.это факт!
Да какой комфорт в твоей повозке? Шумкой там и не пахнет,зимой дубак.Или ты с берушами и валенках на ней ездишь кадр?

zero995:
блин по живому задел.я ковры оригинальные вынужден был купить на тиану.у диллеров комплект +в багажник 9800тр..совсем цены ****али.осенью брал за 5500тр
:))). На мой авто комплект мягких ковриков стоит 2600 (включая багажник).

Ульяновск
Когда тесть покупал Гранту я настоял что бы брал с АКПП.Он сначала сомневался,не хотел,да и по деньгам дороже выходило.Но сейчас ездит довольный и радуется что не взял на мехе.КПП была всегда слабой стороной ВАЗа,но с появлением японской АКПП эта машина стала намного интересней особенно если учесть ее цену.Автомат в сочетании с приоровским ДВС работает адекватно,без рывков и понимает чего от него хотят.

zero995:
а что не аргумент что авто ваз отстает в развити на 25 лет.что ваз самое ломучие ведро.что ваз это дно автомобиле строения на просторах р.ф даже!
Нет, это не аргумент.
Во первых ВАЗ уже не совсем ВАЗ. Это теперь Ниссан-рено-ВАЗ. Разницу чувствуешь?

zero995:
это тебе свойствено тупить)) ездиш на новом црв и купил ладу! куда несет народ..прям в голове неукладываеться.
Лучше новая Лада на автомате,чем гремучая и холодная Тиида лохматого года.

Нет, это не аргумент.
знаеш ездил на гранте на калине 2.и как не крути разница есть только между зубилами и классикой.ну но фоне мирового авто рынка ваз как был дном так и есть.это правда.

zero995:
Во вторых, большинство систем устанавливаемых на нынешний ваз - это системы иностранных производителей, которые адаптировали и приспособили у нас. Например, АКПП, АВС и.т.д.

zero995:
Понятно, что наш рынок отечественный отстает, но уже не так явно, как скажем лет 15-20 назад.
А мировой рынок, про который ты говоришь, выпускает не только супер-пупер авто, а в большинстве авто, расчитанные на массового потребителя.
Сегодня уже нельзя огульно утверждать что вазы это плохо и не качественно.

zero995:
это не аргумент. тиида не гремучая теплая и с отличнм салоном с хорошим материалами отделки итд.при этом с очень выносливыми агрегатами под капотом.это земля и небо.был бы ваз лучше.я бы ездил на лучшем)но увы ваз это .............................
Это такое же бюджетное ведро как и ВАЗы,только в ней холодно,салон гремит,шумки нет и рулевая рейка на Тииде ходит 30,максимум 50 тыс км.

ну и??? акпп ниссановская .ладно
абс работает не адекватно.чуть снежок либо кочка и всё! трешит и не тормозит..это факт!
абс там кажется бошевская стоит, вряд ли она будет работать неадекватно. Просто настойки этой системы на разных машинах разная. Ну и зависит как ездить, резина какая и.т.д.. У меня вообще редко срабатывает.

zero995:
Про какие еще выновливые агрегаты идет речь?
Двигатель - не знаю, но врядли там убогий мотор, 16-ти клапанник. Вроде отзывы о нем хорошие. Капиталят его не чаще чем контрактные на бэушки меняют.
Пластик? Сейчас у всех он простой, если конечно не брать премиум авто. Раньше - да. Лет 15 назад у япов б/у были салоны велюровые и все перлись от этого, ну и пластик помягче.
А сейчас одинаково почти у всех в эконом варианте.

zero995:
понимаеш ваз сьали брать после поышения пошлин.проходного года .и роста валюты! вспомним лет 5 наза .рынок на ПЕТУХОВА помниш как было)))? ты видел там ваз? если да то это 1 из 1000..было куча машин хороших.не дорогих.качественных.б.п все на 90%это транзитки.. и ваз на....не нужен бы не кому..давай так средння цена ваза приоры это 450 тысяч! если упустить пошлины на уровенб 2008 года и проходной год .то смеотв 450 тысяч можно было купить скажем авто обьёмом 2000кубиков 5 лет отроду5-3 лет...аккорд 7 к примеру))и что пакупали бы?что лучше? ваз это тупик нашей экономике.берут от безвыходности..ЗАТО НОВАЯ вот оно успакоения!
Я тебе про сейчас говорю. Не зря ниссан-рено в Тольятти трется и хлеб свой отрабатывают. Но невозможно за короткий срок делать хорошие авто. Нужно время. И так ваз сделал шаг вперед. И я сам, проездив очень долго на бэушках, в нынешней ситуации взял бы ту же Гранту с АКПП, новую.

zero995:
блин ну я ездил на гранте с месяц назад.с кемерово ехал ))вот про абс как уже писал.кстати так же абс криво работает и на шевроле круз.авео.фф поло.. еше убило в гранте крафне плохая курсовая устойчивость.она высокая после 110-120км.ч сносы есть по ветру.да и при попадани в лог.кажеться что выекидывает.
Курсовая устойчивость при 110-120? Ты че физику в школе плохо учил. На такой скорости тебя ни ESP ни что другое не спасет. Это не панацея от сносов/заносов. НАдо же и скоростной режим держать нормальный в зависимости от состояния дороги.

zero995:
Ты вообще давно ездишь сам за рулем? Стаж большой? Сколько лет?

VladSO:
да брось ты)) я тебе честно скажу на тиде да 140 едеш дальше качает она высокая тоже..но!она держит дорогу(еслил там же) тиана это сампонимаеш другая музыка.там вообше 200 едеш и все айс! но опастно.

VladSO:
Ты вообще давно ездишь сам за рулем? Стаж большой? Сколько лет?
31 год мне .за рулем с 1999года. с 15 лет.езжу по дорогам обшего пользования.если и ты спросиш как так то отвечу)в личку только.. за время стажа пробег мой около600-700тысяч км.машины тоскал .как и все у нас в сибири.

zero995:
двс сиери HR это франзусско японская разработка.двс с ресурсом 250+ без отклонений .грм цепь. 16кл.. система ищменнения газо распределения.ну как на тоуотах у нас был VVT-I. я себе плследние время только такие авто беру с таким типом двс.кстати я за всё время продовая запчасти HR мотры прдал штук 5 всего.их спросом не пользуються.ходят долго.реально.
пластик в тииде мягкий) если ты не ездил в ней то не поймеш..авто C КЛАССА по цене B! В Любой мороз заводиться. амый конек для меня это большой салон и клиренс!
В Тииде ездил, и в С классе ездил много на чем и в D.
Дело не в этом, а в том, что пластик он сейчас почти везде одинаков, кроме премиума. И если не издает сверчков, то можно и внимания на него не обращать. Он на скорость и ездовые качества не влияет.

VladSO:
опять же ситауция.тупик правительство((( я мог тоже не одну ладу взять..блин но не могу после япов и европеек меня прям подкидывает отних.

В Тииде ездил, и в С классе ездил много на чем и в D.
так и я много на чем ездил и езжу.у меня своиз личных машин было больше 20 штук..но все иномарки японки)ну пару европеек ну не о чем.
тазы я брал на продажу или после дтп на продажу.как бы с ними знаком не по наслышке.

zero995:
Ты 140 каждый день ездишь. Я вообще забыл когда так ездил. Просто банально негде.

В Тииде ездил, и в С классе ездил много на чем и в D.
как вот пластик.дубовый так не мнёться))аргументированно

VladSO:
ну у нас есть где)я и в городе 100 езжу.но не везде. да в сибе пробки.хотя я днем по красному бывало и под 180 разгонялся.когда помоложе был)и машины другие были.

zero995:
Ну вот еще расскажи чем твоя Тиана более комфортна. Ну про музыку я понял, что еще, кроме пластика лучшего, кроме мощности? Комфорт что по твоему означает?

zero995:
Так ты не думаешь что на Красном при 180 км/ч огромный риск совершить ДТП?
Если конечно человек не девиант? Я так понимаю ты реалистически воспринимаешь окружающую действительность?

zero995:
это ты лохам раскажеш) когда их разводить будещ.у меня пробег на этой 53 тысячи.все родное .рейка живая .люфта нет.стака тоже.. товриш таксист на тииде её только на 180тысячах откапиталил.цена вопроса была 6 тр(втулка.червяк.тяги .концы) как бы это мелочи..надо будет я новую куплю и не запарюсь!
ты же уже то 60000км сделал.со своими расходниками и фильтрами контрактными.гранта автомат.2013 г.пробег 60000км.на этом пробеге поменял 2 шаровые и шланги тормозные.все.ну и то каждые 15000км у официалов.лексус 330.мой пробег за 4 года 40000км.бензоносос.супорта диски тормозные.свечи.грм.щас климат справо холодным дует.делать надо.общий пробег149000км.скрипит больше чем гранта.полочка задняя вообще выкинута.гремит как панель на 9-ки.при продаже обратно поставлю.городской владелец сто.в рекса денег в разы больше вложено.так что для ежедневного юзания гранта пулеметная прекрасное авто.как то так зиру

VladSO:
про тиану? тиана это премиум класс куча опций.обалденная упровляемость.устойчивость.дин амики.плавность хода. комфорт на высоте. я когда езжу за город.на трассе еду 160 -180 в салоне тишина.идет как будто еду 60-80)блин ну это не описуемое чувство комфорта и контроля дороги.
её минусы это прожорливость.и она очень низкая(

zero995:
На вкус и цвет.... продолжение знаешь. Каждому свое. Кто-то любит япов, кто-то иных. Но ты утверждаешь что у тебя лучше, а остальные г....
Так нельзя. Уважай выбор других. И огульно нельзя хаить авто, которые не знаешь или на которых не ездил. Я вот к чему тебя призываю.

её минусы это прожорливость.и она очень низкая(
Ну видишь идеальных авто нет. И сравнивать Тиану и Гранту не корректно.
Гранта такой и не может быть, она из другого класса. И к ней другие требования.

тазик:
тазик т.о 60 еще предстоит.я просто купил и всё! а так тут все родное итд.
про лексус 330 больше мне не чего не говари..у меня был такой я с ним так нае....... мне пневма встала на него в 120 штук!

VladSO:
Ну видишь идеальных авто нет. И сравнивать Тиану и Гранту не корректно.
Гранта такой и не может быть, она из другого класса. И к ней другие требования.

так тииду сравнивали а не тиану))) тиида б.у стоит столько же сколько гранта .
Сколько лет Тииде? Руль какой?
Все-таки новье и б/у разница есть. Б/у это в некоторой степени лотерея. Ты это знаешь, если сам гонял машины. Новая - это гарантия, в принципе, если все ок, то 3-5 лет без проблемной езды. Ну и ликвидность дальнейшая или продажа или трейд-ин. Это плюсы.

VladSO:
Сколько лет Тииде? Руль какой?
тиида птс 2008. купленная в 2009.1 хоз. пробег реальный до меня тольк летом ездили.евпейка(мексиканка) в максимальной комплектации (кроме кожи и люка)
я большуя часть жизни живу тем что ремонтирую итд авто .ну и продаю)кот в мешке это 1 из 100000 для меня.я вижу всё! что я покупаю.за что плачу деньги.

zero995:
тазик т.о 60 еще предстоит.я просто купил и всё! а так тут все родное итд.
чет не встречал 330 на пневме.300 и 350.когда стоит вопрос про пневму.обычно ставят стойки простые и мозг не парят за аж 120000 руб.че контрактные то не воткнул.они понадежней

Только у меня к тебе просьба - огульно не хаять, уважать оппонента.
А у меня мысль взять нью гранту или датсуна в прокат пока. Поеду летом на моря и погонять там, заодно машинку посмотреть, может что еще интересного узнаю о них.

тазик:
контрактные))где? покажи мне то место где купить на европейку данную контрактные.хотел простые воткнуть они были б.у по 7500тршт..ну а как продовать? локи такие авто не кушают.пришлось по полной оригиналица+ компрессор ремонтировался..

Только у меня к тебе просьба - огульно не хаять, уважать оппонента.
лучше гранту брать.датсун вообше х.з. за чт платить.там нет не чего японского! кроме шилдика)) идвс там только 8кл.

Только у меня к тебе просьба - огульно не хаять, уважать оппонента.
и вообше мне интиресно протестить будет приору на 1.8 ..уже вышла)

это америкос.с включенным дальним в пол накала.встречал такии

это америкос.с включенным дальним в пол накала.встречал такии
канадский был у меня.чтоб его!

zero995:
Ну вон Датсун хэтч вышел. Внешне ничего даже.

VladSO:
Ну вон Датсун хэтч вышел. Внешне ничего даже.
честно скажу))между датсуном и грантой я за последнию..а лучше пихору 1.8 подождать)))

zero995:
Да разницы особой нет. На любителя. Датсун вроде как что-то новое. Ну да, движок 8-ми клапанник - вроде как старый и не очень мощный. Но в пробках какая разница?

zero995:
Пихора с 1.8 - там вроде лошадок не много. 100.

VladSO:
Пихора с 1.8 - там вроде лошадок не много. 100.
на пихоре 1.8 HP 165 уже пр 4000об.в мин..это отлично.а лосей там всего 135..тазопром еше бы мкпп туда засунул не древнию..и авто поедет)

zero995:
Двигатель ВАЗ-21128 16кл. V=1,8L с мощностью 100 л.с. и крутящим моментом 162Нм/3200об/мин, удовлетворяющий требованиям по нормам токсичности Euro 2.

VladSO:
это не тот двс .это старый на нивах как ..у пихоры новый сейчас 1.8 Максимальная отдача 1,8-литрового двигателя Лады Приоры составляет 123 л.с., при этом в ходе дальнейшего тюнинга (например, замена впускного коллектора) допускается ее рост вплоть до 135 л.с. Что касается крутящего момента, то 145 Нм, свойственных «гражданскому» мотору, новинка выдает уже при 2400 об/минуту, а пиковые 165 Нм развивает при 3500 – 4000 об/минуту. Источник: http://auto.ironhorse.ru/lada-... © http://IronHorse.ru

zero995:
Ну приора и чуть выше классом чем тот же он-до.

VladSO:
Ну приора и чуть выше классом чем тот же он-до.
ну наверное. жаль что приора гниет быстро)

zero995:
ну наверное. жаль что приора гниет быстро)
Железо?
Так все сейчас экономят на железе.

Железо?
Так все сейчас экономят на железе.
блин она не тонкая не хлипкая.прост сам сплав и лкп на вазах го.....полное.чуть сколь .все рыжик и пошло..это факт

zero995:
не только на вазах такое сейчас. На тойотах, например, тож самое.

VladSO:
не только на вазах такое сейчас. На тойотах, например, тож самое.
Я не видел 3-7 летние гнилые япошки. Именно япошки.

zero995:
Я не видел 3-7 летние гнилые япошки. Именно япошки.
Не гнилые, но лкп не айс. На тойотах свежих после камушка начинаются рыжики. Лкп слабое. На королле, например, такое.

VladSO:
Тем немением они не гниют. Как любой ваз. Перекрас это не беда. А вот корозия. Это полная беда. Что не делай все равно вылезит.
Олег
zero995:
Короллу новую посмотри, цена выше миллиона, а сзади вёсла. Вот тебе и 21 век!!!

Олег:
Короллу новую посмотри, цена выше миллиона, а сзади вёсла. Вот тебе и 21 век!!!
Да и не только королла. А вообще, если сзади никто ни ездит, а это ка правило так и есть, то по барабану что там.
Движение - жизнь

АБС на месте. Видно же под капотом блок. С чего это автор взял что ее нет?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

zero995:
Ты много видел гнилых калине и грант? Не криво отремонтированных после ДТП, а с заводским железом и покраской? Или рассуждаешь по классике самарам и десяткам?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116:
У него глюки на почве ненависти к ВАЗу.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Пластик дубовый, а тебе что жрать его? Купи пироженное - оно мягкое. 100-110 кофмфортная скорость, это для молодых комфортная, а для нас, пенсионеров со 40-летним стажем просто стрем. В восьмидесятые я на 24-ке быстрее летал, я на гранте, а она у меня вторая уже, ниже 140 не езжу и это её нормальная средняя скорость. Парусит, да, от сильного бокового ветра, зато садясь в неё при своем росте 185 башкой об крышу не бьюсь. Да, рыщет, по снегу и льду но не по асфальту, а рыщет от того, что машинка шустрая, тебе на део это не понять. я в 90-е их столько перегонял, тебе в глаза не снилось даже, ты вообще какую машину хочешь за такие деньги? За 350к литье титановое хром, кожаный салон, торпеда с крокодильей кожи, под капотом двигун 600 кобыл, куча кнопок и еще две кучи приборов и все желательно в золоте и чтоб ты самый крутой был в России, а еще лучше чтоб тебя из машины выносили и заносили как шахиню. Лучше вообще с дивана не слазий и всего навсего за 350к. А не жирно тебе будет? Быть крутым за такие бабки, машина - это прежде всег железяка, и чем дешевле она и надежнее, тем лучше. Ты видел золотую молодежь, котрая на копейках прикалывается по Москве. Дорогой мой, в прошлое это ушло, автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Хочешь роскошь, так поезжай в Англию и купи себе rolls roys, и сравнивай его с бричкой деревенской, это равносильно что сравнить розу с ромашкой полевой.
Гранта - отличная машина, просто супер для этой цены и ничего лучше за эти бабки не найдешь. Сейчас на второй езжу, никаких проблем, как это было раньше, кроме детских болезней. Если ты любишь автомобиль так ты всегда его сделаешь для себя, а если ты - просто наездник, так ты им до конца жизни и останешься, как некоторые бывшие пенсионеры типа моего папы, за 50 лет он больше 80 не ездил, а я как гонял в 20, так и в 60 гонять буду. Машина должна быть машиной а не самолетом. Мне лично в ватной машине нет никакого удовольствия ездить.
Привет от пенсионера(бывшего автоспортсмена).

Сергей:
Привет от пенсионера(бывшего автоспортсмена).
Это кому адресовано?

НОВОСИБИРСК
у друга такая третий год юзает проблем не знает. лови 5!

SCOFILD84:
у друга такая третий год юзает проблем не знает. лови 5!
Спасибо.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta