Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

, Саратов
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2013
до нее был нива,и 2112.
Купил в 12году с вопросами по кузову,ударена была в правую сторону вперед.
Это было видно сразу да и продавец не отрицал,этого после чего был торг и приемлемая для меня цена.
После продажи  2112,2003г.в. денег было не много.Машину пригнал с области,в Саратове мало интересных машин с приемлемым ценником.Не вижу смысла, все расписывать как гнал как покупал,это не особо интересная информация.И так я обладатель этой машины.После 2112 места больше,в момент приобретения был немного расстроен тем что двигатель 8кл,не было до этого у меня такого мотора,а на 12шке был шеснарь .Приятно удивлен был, тянет как паровоз,вся тяга с низов,его хватало для хечбека вполне,мотор всеядный и безпроблемный .В то время я находился в поиске работы,в последствии нашел,по работе приходилось двигаться по всей области,а так же часто выезжать за ее пределы,дороги длинные и разные где то хорошие,где то до сих пор как после бомбежки,кто был в Саратовской области тот поймет.В месяц авто пробегал до 6000 км .Брал ее с пробегом (или показаниями на спидометре в 37т.км)По началу пришлось сделать ходовку,ну думаю не буду я изобретать велосипед возьму, вазовские запчасти .....должно быть надежно.... 10т.км И все по новой брякаем,постукиваем,стойки вроде есть но работают хуже,нет внятной амортизации .Брал 2 раза вазовские железки 2 раза кончалось примерно одинаково,к надежности этих запчастей мягко говоря были претензии.Ну думаю давай в круг SS20 комфорт с опорами, стойками стабилизатора, отбойниками все SS20.Поставили и разница сразу видна, машина стала выше,в поворотах стояла крепче.Потом потекла 1 задняя стойка, достаточно сильно не было времени ей заниматься за неделю активной езды она благополучно вытекла и начала стучать.Делать нечего снял,отнес по гарантии в магазин,на удивление поменяли без вопросов,на такой же комплект.Приехал поставил,прошло 2 месяца снова потек задний амморт,мат перемат,снял отвез вернул деньги .Поехал в другой магазин купил газо-масленые Bilstein,достаточно жесткие,не любитель расхлябанной подвески машина должна быть сбитая,но не всем такое по душе.Справедливости ради замечу что передние стойки SS 20,опоры,стойки стабилизатора ,держались молодцом с ними и продал,но сзади уже стояли  Bilstein мне понравились,но не всем подойдут.С ходовой все  поставил ездил .По электрике накрывался мотор стеклоподьемника,так же был заменен Дмрв,бензонасос ,мотор печки.Потом потекла печка,менял ее без снятия панели,в интернете есть информация по этой проблеме менял ее сам, достаточно долго но поменял ..По лкп не могу судить за все калины,так как моя была ударена и ржавчина по низу правой двери, так же переднего крыла присутствовала. Пескоструит пороги у передних колес,тоже слезла краска,рамку над лобовым стеклом сначала сколы, потом слезла краска,ну и естественно капот в сколах, странно если б не было в основном трасса.Менялось сцепление 1 раз комплектом .И как не странно рвалась топливная магистраль,это пожалуй самое странное, что было зимой на морозе но, возле дома..Достаточно высокая,поставил себе r15/195/50 BFGoodrich gGrip выезжал на природу без особых проблем,и лазил в пределах разумного клиренса хватало. Зимой Pirelli winter 195/60/14 высоты достаточно, лазил на ней по заснеженным дворам все отлично .Резюмируя скажу да русская,да есть вопросы по надежности некоторых агрегатов,деталей салона,и в целом общей подгонки.
Можно много писать,и спорить но вот что получил я :Достаточно высокий авто,авто в ремонте не стояло больше 5 часов,некоторые проблемы с машиной решались по цене обеда на 2х человек, в средней кафешке моего города,обидно что они повторялись. Это ваз информации полно,а значит сделать можно и самому.Машина в салоне достаточно просторная,багажник все ж маловат.Знал что брал на новую,денег не было.Про расходники не писал всем и так понятно,что их меняют.
Наверное можно еще продолжать писать,не думаю что нужно,не сожрала меня, и седых волос не добавила, учитывая что брал ее битую вперед. машину продал зимой прошлого года.
Допускаю что не все описал,и не всем понравится,в этом случае предлагаю закрыть страничку,сходить поставить чайник,или покурить,или к жене .
Сейчас японская машина .

Рылся недавно в гараже,нашёл втулочки вот эти,и нахлынули воспоминания,как то на трассе зимой в снег перестал работать,водительский дворник ,,пассажирский гребёт водительский курит,открыл капот гляжу шарнир механизма из этой втулочки вылез ,вернул назад все гребут оба ,но не долго.Приехал домой ,на следующий день поехал в магазин узнал сколько стоит весь механизм в сборе ...цена не устроила ....Копнув интернет,нашёл информацию по замене втулок,цена 79 .Перед установкой или греть феном или как написано в инструкции подержать в горячей воде.Проблем более не возникало.

Еще фото

Вполне нормальная машина. Последний честный тазик, за честные деньги.
Сейчас брать тоже самое, с накрашенными губам и под именем гранта, за пол лимона и выше, абсолютно не реально.

Yxta
Вполне нормальная машина. Последний честный тазик, за честные деньги.
судя по тому,как их хапают вполне реально.Вопрос в другом,а нужно ли?!
Totktonada
Читал и вспоминал тазики которые были у меня. Родные детали, установленные на заводе ещё ходят. Но запчасти.... Да, всё недорого. Да, всё можно самому, на коленке. Но состояние ремонта на ВАЗ перманентное. Это лично мне, сильно отправляло жизнь. "Всегда ранен, но никогда не убит" - это про ВАЗ с пробегом.

Автоваз это единственная машина где оригинальные запчасти дешевле неоригинала... Зачем ставить на ВАЗ оригинал когда на нее полно расходников от известных и (проверенных по иномаркам ) производителей
Какую машинку приобрёл?

droopy_54
Полностью согласен. Я ещё 15 лет назад в 16 клпн десятку ставил всё немецкое. Ремень, помпу, ролики, аморты и тд и тп. Поставил и забыл.

v@no22rus
судя по тому,как их хапают вполне реально.Вопрос в другом,а нужно ли?!
Да не сильно хапают. Просто сейчас, это самая дешёвая машина на рынке, а дешёвое всегда будут покупать.
Первоходам и под работу на убой, вполне подойдёт

Была у меня Калина с таким движком. Тяга, действительно, поровозная. Да и вообще отличный движок

droopy_54
Ну допустим,оригинал есть на ваз,и он нормальный.Только вот где гарантия что под видом оригинала будет не банальный сырец.Почему берут (оригинал )он не дорогой,исходя из желания не удорожать эксплуатацию дешевой машины.Хотя если присмотреться хорошенько то видно,что то что стоит с завода на машине от,того оригинала что в магазине отличается.А так в целом ино запчасти на ВАЗ лучше но блин,они и дороже.

я
Какую машинку приобрёл?
TOYOTA Corolla E120

Асбест
Totktonada
4года катаю Калину 06г.в.За зиму затраты ок.400р.(термостат).Печка жарит,эксплуатация ежедневная.Предстоит ревизия ходовки,запчасти+работа в 4-5т.р. уложатся.А потом в отпуск-5-6 т.км....

Илюха илюха
Очень надеюсь, что теперь ситуация изменилась. У меня первым был ВАЗ 2103 1978гв. Потом ВАЗ 21063 1994гв и потом ВАЗ 2109 98гв.

Асбест
Totktonada
Не,ситуация не изменилась.Проходимей только зимняяДа,сборка качественная.Даже оч.качественая идет.Х... докопаешься......

Old PC Gaming
Калина этих лет и Приора первые и последние первые и последние изделия автоваза, которые своих денег реально стоят.

Продажа Лада Калина 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina