Новые фото, грм и по мелочам

Всех с наступившим 2011 годом!

Вот сегодня решил подвести итоги владением авто в 2010 году.

Как уже знаете, машина пвидала не мало, НО и получала своевременное обслуживание и ремонт. На сегодня пробег 57.300 км. Слабые места по моему мнению у Калин, это сцепление, которое менял два раза(в 2009 гду), хоть второй раз и по моей тупости (взял на буксир груженный пирожок), НО все же. Электрика временами мучает, все ни как не могу доехать до приятеля, что бы про тестить электрику, а то иногда, когда нажимаешь на звуковой сигнал продолжительное время, секунд 7-8, то, вырубается магнитола.

В конце сентября 2010 года, решил изрядно привести машину в порядок, а именно, купил ремень ГРМ, ролик ГРМ и ролик генератора, раз уж буду менять ремень ГРМ и нужно разбирать пол машины, то сразу и помпу новую купил, так как она выходит из строя по отзывам Калиноводов при пробеге 50-60 т.км, то решил сразу поменять, чем ждать когда она выйдет из строя и заново разбирать пол мотора =) так же купил колодки перед и зад и поехал в сервис. Когда мне показали ремень ГРМ родной(пробег 52 т.км.), то я был маленько удивлен - менял для профилактики, а оказалось не зря, в одном месте поперек ремень порваля и держался практически на ниточках, при том, что все зубья целые. Ролики обе и помпу тоже не зря поменял, помпе оставалось, со слов работников сервиса, жить где то 8-10 т.км. А вот на колодки мог бы и не тратиться, что передие, что задние - практически, с последней заменой(около 25 т.км), не износились. Так же подтянул ручник, и вроде бы все. Работа, запчасти, покушать ушло примерно 5.000-5.200 рублей.

Недели две назад поменял масло, залил как всегда Эссо Ультра 10W40.

Общие вложения в ремонт и обслуживание моей машины за 2010 год(точный пробег не скажу, но в районе 15-22 т.км в 2010 году проехал), с учетом расходников, масел, ходовки и так далее, НО без учета кузовного ремонта - 11.000 рублей. Много это или

С апреля 2010 года по серединц декабря, передние боковые стекла были тонированны китайской дешевой пленкой (которую не жалко содрать) со светопропускаемостью 15%. Задняя полусфера вот уже несколько лет заклеянна Ллюмаром, очень качественным. Так вот, в середине декабря еду по городу, заезжаю на кольцо, смотрю, стоят ГАИшники. Тормозят меня, а на этом месте они всегда ловят тонированных, рядом крутится оператор с видеокамерой и репортер. Я сразу вник - "Рейд тонировка или чистое стекло ..." Бу-га-га ))) Остановился, открыл окно, ГАИшник подошел ко мне, начал представляться, и я на опережение (тороплюсь) - "Причина остановки тонировка?". ГАИшник - "Угу". Я - "Устранение неполадки на месте по быстрому и я поехал дальше?". ГАИшник - "Угу-угу". Я согласился и начал сдирать, на удивление сдирается легко, быстро и без следов! За пол минуты отклеил водительское стекло и, перешел к пассажирскому, смотрю, а меня, чуть по одаль, снимает камера, мне смешно и весело, улыбка до ушей и смотрю на них. Тут оператор понял, что я адекватный и подошел по ближе, с ним подбежал репортер и стал задавать вопросы:

Репортер - Скажите, а зачем вы ездиете с тонированными передними стеклами?

Я - Потому что мне так комфортнее, а именно, я могу оставить в машине на стоянке на некоторое время ноутбук, документы и другие ценные вещи, не боясь, что они будут мазолить глаза всяким грабителям и хулиганам.

Репортер - Так ведь ночью и в дождливое время видимость изза тонировки очень плоха!

Я - Да, согласен, НО ради безопасности и спокойствия за свое имущество приходится терпеть иногда дискомфорт!

Репортер - Давно вы ездиете тонированным не по госту и сколько у вас штрафов за тонировку?

Я - Езжу без малого год с передними тонированными стеклами, и за это время у меня ни одного штрафа за тонировку не было, при том что я езжу не мало и довольно часто!

Думаю я, что мои слова, про то, что нет ни одного штрафа - вырежут )))

А теперь не большая просьба к админам сайта, почему то, примерно год-полтора назад пропали заглавные фотографии с моего отзыва, и по этому, отзыв выглядет, как без фотографий. Прошу Вас, поставьте мне заглавную фотографию на отзыв из каких нибдь моих новых, не поелнитесь пожалуйста, хотя бы потому, что размещать отзывы о ТАЗиках и прочих автомобилях не имеющихся в списках Дрома в Ксин Кай придумал я =), а раньше их кидали куда попало, то в Тойоту Короллу, то еще куда =) и лишь псле моего отзыва все те отзывы "не в том месте" перекинули в Ксин кай =))

Всех еще раз с наступившим новым годом! Вечно зеленых светофоров и дорог без пробок!