Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

, Белово
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Норма
Всем доброго дня, уважаемые автолюбители и посетители ресурса «дром»! Вот решился написать отзыв об этом нашумевшем автомобиле!)) Начну с предистории на чём ездил раньше, что б так сказать было представление с чем буду сравнивать. В общем первая машина была Nissan sunni (2000г.в.), кто бы что не говорил машина не плохая за свои деньги, всё зависит конечно от состояния, проездил на нём год, накатал 100 000 км. Ничего не сломалось, на момент продажи на одометре было 250 000, после покупки поменял только полностью переднюю подвеску! В общем после него захотелось нечто резвое)))), но бюджет был не велик, поэтому выбор падал на турбовые машины класса «табуретка»!)) Читал много отзывов, смотрел видео про них же на ютубе, понравилась dayhatsu yrv turbo, объём мотора 1.3л, мощность 140 л.с., Вес у машины меньше тонны поэтому динамика у неё очень достойная!!! Купил, первый месяц одни эмоции, ГОНКО!!!!) Просто реально рвёт и мечет, зимой при обгонах на скорости 100 кмч срывалась в букс, адреналин прёт бросало в жар!)) До 180 км разгоялась ровно за 32 секунды стабильно на 92 бензине (она его кстати переваривала довольно легко), до 100 так же стабильно делала 7.5 сек., это на автомате, в общем радость была не долгой запинался автомат, ремонтировать не стал так и продал чуть по дешевле чем купил! Кстати фото этих машин я выложу.
            Ну теперь о покупке виновника написания этого отзыва, зима, сумма 175 000 руб. в эти деньги решил я посмотреть рашн кары, потому как можно было взять в довольно не плохом состоянии, долго смотрел объявы, звонил перекупов куча!!! В общем нашёл в Барнауле, звоню, продаёт девушка, говорит как новая пробег 30 000 на одометре, в общем едем смотреть с другом, взял билеты на автобус едем! Приезжаем на место, стоит чистенькая, блестит, вылезанная в общем, в салоне как будто муха не сидела, под капотом так же, даже все наклеички заводские на месте, стоят обвесы симпотные, резина 2 комплекта практически новой но без литья, короче прокатились всё нормально состояние порадовало, она была одной хозяйкой в птс я стал вторым, оформили, поехали, друг упал за руль потому как я на механике давно не ездил, зима большой город скользко рисковал не стал я. Сразу что понравилось собранность машины, стоят бесшумные замки на дверях, закрываются как на полноценной иномарке без характерного металлического лязга как на остальных Русских машинах, места в салоне ну ооочень много и спереди и сзади, удобно сидеть сиденье настраивается легко, вперёд назад сиденье двигается при помощи большой рукоятки под сидением, катается сиденье очень легко кстати, обычно на русских машинах сиденье отрегулировать было сложно)) тут об этом подумали, ручка кстати больше эта похожа на задействование механизма катапульты)))) Пока выезжали разбирался с системой климата, всё понятно легко регулируется отдельно хочу отметить печку и обдув! Печка шикарная, греет отлично, первая машина где увидел и почувствовал НОРМАЛЬНЫЙ обдув салона, дует со всех дифлекторов одинаково ровно и тепло, так же жар идёт и в ноги задних пассажиров, салон прогревается быстро тут нареканий не возникало у меня на протяжении всего срока эксплуатации. Мотор в моём экземпляре стоял 1.6л, 8 клапанов, классический инжекторный двигатель для российского переднего привода, заводится в любые морозы, прогревается быстро! В общем выехали из Барнаула, бортовой комп показывает нам что температура за бортом -31, не врёт мороз жестокий вокруг туман всё в инее на улице)) Салон прогрелся стало жарко разделись, выезжаем на трассу и полетели домой!! Ехать 320 км до города Белово что в кемероской области) Трасса как нам рассказывали особо не сахар, так и оказалось, асфальт попадается редко крутые обочины под которыми мелкают макушки вековых сосен, страхово))) Погода отличная, на спидометре 100-110 кмч машин практически нет, хорошо едем расслабленно, солнышко светит, входим в затяжной поворот скорость не сбавляем тобишь 100кмч и тут резкий толчок машина перешла с режим свободного полёта))) В расслабленной голове слегка дремлющем сознании WTF!!!! Какого х…я!!))) в вполёте машину слегка выставило боком, видимо машина решила сделать поправку на ветер!))) За доли секунды в голове промелькнуло много раскладов что будет дальше)) Прям как в особенностях национальной рыбалки («Семёнов! Что с нами будет..?») когда они оказались в открытом море)) После этого жёсткое приземление, удар днищем и защитой двигателя о дорожное покрытие, машина выравнялась сразу, (СЛАВА БОГУ!!!) Таак.. думаю предполётные испытания машина прошла)) У нас с другом глаза по полтиннику)) В шоке нах, испугались в общем, потом смеялись) Короче в этом коварном скоростном повороте самый настоящий трамплин!! Опасно пздц!!! А ведь там можно ехать и гораздо быстрее!!! Хоть бы знак поставили, как всегда всем пох на наши жизни и здоровье, зато пока ехали 2 раза оплачивали за проезд по трассе. Едем дальше проехали стеллу «кемеровская область» почти резко весьма улучшается дорога, появился асфальт решили проверить как на скорости себя ведёт, переключаемся на 4-ю тапка в пол, в сиденье конечно не вжало как это было на дайхатсу)) но разгоняется, едет не плохо для своего мотора, разогнались до 170 кмч чувствовалось что может ещё, на скорости ведёт себя уверенно не болтает не прыгает не виляет, ведёт себя довольно уверенно, норм. В общем. Ездил кстати в Новосибирск с другом, теперь я его вёз туда за машиной, ехали обратно, грешны зарубались с ним всю дорогу почти, да и торопились, лето чё б не прохватить по трассе свободной практически, максимум что мне удалось выжать из этой машины по спидометру ровно 200 кмч был удивлён, ложит!!!)))) Но было это только раз, больше я так не делал.
             Шумоизоляция у машины тоже отмечу не плохая как и герметичность салона, стоит салонный фильтр посторонние запахи в машину проникают не сразу, работает система))) Напишу что меня порадовало в этой машине, довольно хорошо собрана, салон так не скрепит как остальных представителях автопрома, эргономика салона всё очень удобно, просто и понятно, места в машине повторюсь довольно много и даже сзади свободно можно сидеть никто не жаловался, отмечу высоту потолка, там запас есть хороший, первая машина русская в которой я сзади не упирался головой в потолок. Свет превосходный у машины, у меня стояли фары из толстого стекла вроде как бронированные) С эл. Корректором фар, в салоне так же при желании создаётся много света прикольные такие плафоны стоят очень эффективные для водителя и пассажира, кнопочки лёгкие). Наишу про коробку передач, переключения короткие кстати (гонко))))) переключаются передачи легко, задняя передача включается только после поднятия специального колечка на рычаге переключения вверх, включение задней передачи сопровождается звуковым сигналом, кстати в целом довольно внятная коробка, привыкаешь быстро к ней в общем тоже без нареканий мне понравилась! Двигатель.. двигатель проверенный, на калине кстати он довольно резво себя ведёт не ожидал, расход смешной от 6-ти до максиму 11 литров зимой в морозы с прогревами. Дверь багажника открывается как на всех хэтчбэках русских кнопкой-замком))) так же закрывается тихо, есть рукоятки как для открытия так и для закрытия с внутренней стороны дверки, в багажник у меня влезал только саб и мешок картошки))) мелочь считать не будем))) но при желании задние седенья складываются в ровный пол с багажником, я вытягивался там спать можно в принципе спокойно в двоём))) рост у меня 182 см, вес 82, это так для справки что б было представление. Подвеска мне тоже понравилась, управляется машина очень хорошо, ямки глотает на ура без ударов и шумов, единственное не нравилось как подвеска работает как бы правильно написать.. когда колесо опускается резко вниз (допустим глубокая яма в которую оно проваливается) ну и когда оно доходит до ограничителя следует удар, а на отбой нормально, на япах такого не замечал. Обзор у машины классный, зеркала как у автобуса))) ВИДНО В НИХ ВСЁ))) вообще обзор порадовал во всех направлениях, так же работа дворников тоже довольна не плоха, со своей задачей механизм справляется как передние так и задний (метла) =))).
           В принципе по технической части вроде всё написал… На момент покупки машина была без магнитоллы, но стояли 6 хороших колонок Pioneer, поставил майфун Alpine, сабвуфер пассивный мощностью 500 ватт, всё грамотно протянули, звук уже настраивал сам, качало вообще норм)))) В процессе эксплуатации ничего не менял, кроме масла и свечей которые умерли почему то после мойки двигателя)))) Так же не стал тонировать ездил в аквариуме, как то не любитель секаса в общественных местах))) Кстати про секас в ней им заниматься удобноее чем в моих пред-х япах))))) Может для кого то это тоже важный фактор))) Проездил я на ней 7 месяцев, ни разу меня она не подвела даже влюбился в неё вот не поверите так мне эта машинка пришлась по душе, не представляете как мне было жалко её продавать!!! Но жизнь штука переменчивая, всякое бывает! Если бы не обстоятельства ездил бы да ездил!
             И так подведу итог и общее впечатление! Купил я её за 175 000, 2007 года выпуска, в идеальном состоянии, было это 2 года назад, машинка давно продана в хорошие руки. За эти деньги просто лучшей альтернативы я не нашёл для себя, что б не дорого, более менее надёжно и экономично, довольно продуманная машинка по салону и в целом, отлично управляется, электроусилитель кстати хороший, руль очень лёгкий, нареканий по нему не было ни разу не заклинило..)))) хотя как может заклинить простой электро-мотор я не понимаю, как многие этого боялись. Двигатель староват но модернизорован по топливной системе, экономичен, хорошая тяга с низов, но шумноват, повторюсь шумка у машины не плохая поэтому особо его не чувствовал, ездил почти всегда с музыкой))))) На момент продажи а это 55-60 тыс. км., было на одометре (точно не помню уже), начали слегка подбрякивать рулевые наконечники, продавал срочно поэтому менять их не стал, да слышал их через раз только на переездах либо на ребристых поверностях подобных жд. перезду. Ну в общем пока всё! Если что интересует спрашивайте, всегда и всем отвечу. ВСЕМ УДАЧИ!!! Хороших машин и здоровья вам и вашим близким!!
Артём, 23 года, Кемеровская область, город Белово.

Кстати вспомнил из сделанного ещё кое что, просто как то обратил внимание что на холодную слегка едва заметно плавают обороты на холостых, бывалые говорили "забей это 8ми клапанный мотор, он так и должен работать" и тому подобное, но я упёртый и всё таки решил это исправить, приехав на огород за город, к бабушке в гости так сказать)) лето тепло выдалась свободная минута от хозяйственных дел, решил заняться устранением этой проблемы, для начала снял датчик холостого хода и не касаясь пальцами рабочей поверхности датчика промыл его в бензине мягкой щёткой, затем снял узел дроссельной заслонки, радует что на русских машинах просто всё снимается)))) на будущее может кому пригодится, к узлу дроссельной заслонки подходят патрубки с охлаждающей жидкостью и когда их снимаешь со штуцеров оттуда начинает так не хило литься тосол заливая всё вокруг))) делать надо всё быстренько, вот в эти патрубки идеально подходят стандартные свечи зажигания керамической частью, сдёргиваем патрубок и быстро закупориваем этот патрубок свчей, иначе очень много ОЖ по просту вытечет....

kosmicheskiy, Новосибирск
excompo, Челябинск
SAVVAKA123, Екатеринбург

Хороший отзыв 5 !

Сообщений: 199138
С Японца на Калину - нормально !
И головняков меньше !

GRom1309:
скучаешь?))))
Ищу что нового !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Это что за пластик пиленый лобзиком? https://i.drom.ru/reviews/photo...

_Far East_:
Это что за пластик пиленый лобзиком?
где ты что увидел?войлок что ли залезший с пола на место у рычага КПП?

GRom1309:
где ты что увидел?войлок что ли залезший с пола на место у рычага КПП?
Посмотрим что автор ответит.

душевно) пятак)
ленарон

diamant -nsk:
какой Шикарный отзыв!!!! хоть улыбнулась и порадоваласт!!!!
Ш пропустила(
повторюсь:
КАКОЙ ШИКАРНЫЙ ОТЗЫВ!

какой икарный отзыв!!!! хоть улыбнулась и порадоваласт!!!!
Тебя слегка блондонуло -)))

Бурмундия
Сообщений: 2023
кузов очень симпатичный кстати. скоро нас всех родное правительство пересадит на калины.
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

100 000 км.,за один год на Саньке.Жил,чтоли в машине?!
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

Алтай
молотчага!!!

Jack600-03:
скоро нас всех родное правительство пересадит на калины.
да её так то снимают уже с производства!не нравится калина-вэлкам в солярис за 500 тыр или в короллу за 700!кто мешает?))

_Far East_:
Здрасти:)))) Эля на твоей Калинке так же??? https://i.drom.ru/reviews/photo... http://5.jpeg
да вроде да, отличается велюр по цвету, тут в крапинку, и мне кажется у меня пластик светлый , и еще решетки на колонках в дверях темно голубые и вечно отваливаются. как то так. АААААААААААА! я забыла как выглядит моя крошка((((((((

Белово
Всем спасибо за комментарии!!! Вижу что написал не зря!!!)) Ну про про пластик, пиленный не пиленный такой он был с завода, как то даже особо не заострял в нимание на этом моменте)) По этому поводу уже все вопросы к заводу изготовителю)) Собрано всё довольно не плохо всё таки в ней. По поводу такого пробега на "саньке" такая была работа, часто мотались на меж город!!! С машины практически не слезали!
Мой отзыв: Лада Калина 2007

только 5
Вам отдельное спасибо! Очень приятно! Старался, писал всё как есть и от души!)

maxxeem:
отзыв неплохой, но я бы лучше дальше на yrv ездил
Да я бы может тоже на ней и ездил более продолжительное время, но повторюсь начались проблемы с автоматом, слабенький он у них( Ремонт выходил дорогостоящий на тот момент для меня, да и долго довольно таки в наших местах это бы всё длилось, поэтому и решил продать, покупателю сказал всё как есть, он видимо не искатель лёгких путей, понравилось ему общее состояние автомобиля, тоже была в шеколаде)

Timon42:
Вам отдельное спасибо! Очень приятно! Старался, писал всё как есть и от души!)
пожалуйста!))))

Белово
Извиняюсь за допущенные ошибки в тексте вроде и правили, видимо не сохранились изменения..

Timon42:
Извиняюсь за допущенные ошибки в тексте вроде и правилИ, видимо не сохранились изменения..
с кем это вы правили?

Кемер. обл., Белово
Довольно интересный опыт, тем более - с япа на русскую, тем более - в таком возрасте (радует отсутствие комплексов по поводу Калины, и вообще - русских авто). Немного эмоционально, но довольно познавательно.) Поставил пятерку. З.ы. В комплектухе с 1,6 Приородрыглом автору такой аппарат.....))

с кем это вы правили?
Да товарищ один вызвался поправить меня безграмотного)))) Но видимо из какого то системного сбоя отзыв попал сюда в оригинале без исправлений))) Тобишь полностью авторская работа!)

Timon42:
ну что молодец, что донес до нас свой отзыв в первозданном виде!
а сейчас на чем ездишь?

diamant -nsk:
ну что молодец, что донес до нас свой отзыв в первозданном виде!
а сейчас на чем ездишь?
После неё были ещё несколько машин, но владел ими недолго по сложившимся обстоятельствам, но те были как то "просто машина" эту я полюбил и прикипел к ней особенно. Сейчас езжу на беленькой ВАЗ 2106 с газовым оборудованием)) Экономлю потихоньку) И мечтаю о новенькой белой калине хэтчбек)))

Timon42:
Вот я тоже не знаю, почему возникает любовь к калине?
Казалось бы , когда я покупала, можно было купить за те деньги, которые у меня были хорошую японку или даже дотянуть до европейки (конечно не новые), но она завараживает! Именно хэтчбек!!! седан и универсал -нет!
После аврии, когда стоял вопрос ремонтировать и продавать? я не могла понять, а что же мне взамен взять??? вместо нее! но все не то, ведь калинка с душой что ли?!

Белово
Наверное нам попались экземпляры к которым приложил руку при сборке какой нибудь седовласый добрый и счастливый дядька Василий Иванович, который делал всё на совесть со старой закалкой!)

забавная версия)!!!
или нам просто машинки доставались уже в зрелом возрасте! над которыми уже подшаманили чуть чуть))))
я свою брала не новую, а прошлый хозяин (спасибо ему за это) очень о ней заботился!

Троицк Московской
У сына такая же. Похоже по отзыву родственные, за исключением движка и шумки.
Движка работает очень шумно и со значительной вибрацией.
И в салоне он чувствуется не слабо.
А в остальном машина нормальная.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Московская обл.
Timon42:
как владелец белой калины хэтчбек, скажу, что довольно правильная мечта. но только люкс бери, не разменивайся на меньшее.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
Ну это уж как обстоятельства сложатся, а так я к комплектациям особо не придирчив, мне лиж бы передние стеклоподъёмники были, да корректор фар, "ЭУР".

Нижнеудинск
Всем здрасте! Я на калине хечбек уже 5лет катаюсь кроме масла и свечей ничего но вот гремит в ней уже всё что можно,да и ещё видимо болезнь у них глушитель уже три поменял.А по управлению нареканий точно нет ,но как заметил это у хечбека ,а вот универсал и седан не то пальто . водит их ,это из личног опыта

sevian1214:
Да, по управлению с вами соглашусь, был универсал недолго в пользовании управляется уже далеко не так как хэтч, 5 лет... серьёзный опыт у вас))

Нижнеудинск
Ну да ,только вот по роду деятельности нужен универсал и немогу найти замену((

поменяй саб)
алпайну он не нравится :)

Ziman22:
поменяй саб)
алпайну он не нравится :)
хм..блин...не заметил, что продал уже)

Ziman22:
хм..блин...не заметил, что продал уже)
Акустику я себе оставил))) С ней я расстаться не смог, саб поменять в планах, хотя скажу что этот саб довольно не плох за свои деньги, как он звучит мне очень понравилось, легко и широко настраивается, возможно благодаря именно такой голове (alpine) бас был очень качественным. В планах приобрести mystery mob 30, мощностью 1000вт это номинальная, хочется именно звукового давления, для этого он подходит весьма хорошо!!)

Нормально ! прочитал.

За отзыв 5. За Калину 1.

молодец! (за восстановление холостых оборотов)
кстати, на Субару Легаси холостые мне ПОСТОЯННО парили мозг! Снимал регулярно датчик ХХ и промывал его, чистил поверхность. А так то, "японские авто никогда не ломаются" )))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

За отзыв 5. За Калину 1.
а почему за Калине не 5 ??? а?
давайте объективнее? Калина - это не часть тела Ельцена или Путина, это российское авто. Чем хуже оно своих одноклассников, например Хендай Гетса, который еще и дороже в полтора раза? Салон в Гетце ихжесткого вонючего пластика и вонюч, хуже Калиновского, внешне тоже без фанатизма. так почему Калине кол? или сравниваем с Ауди А6?

химки
Хороший отзыв!!5-ка однозначно!!У самого такая же ездит пока што нормально!Единственное то что машина на холодную работает как дизель,так сказать ушам не приятно,да и в холода салон остывает быстро,по началу не брякала а щас уже так же как и у всех наверное как ведро с болтами!!

Слов нет..

что такое датчик холостого хода и узел чего то там?
они вообще где?там где тросик газульки к двигу подходит?
а то у меня чё то нифига не ломается!я так в своей машине никогда не разберусь....))

е001мп:
а почему за Калине не 5 ??? а?

Павел43:
Как дизель это просто особенность работы инжектора которые на них устанавливают, ну блин прикольный рокоток такой на холодную)))) У всех машин свои звуки индивидуальные)) Да по поводу звуков и бряканей, по моему это просто привычка, изначально кажется что всё тихо, а со временем уже начинаешь более критично относиться ко всем техническим аспектам)) Я такой тенденции не заметил. Некоторым я так понял кажется что им пытаются доказать что это лучшая машина, я описал машину которая действительно стоит своих денег!! Хорошая машина та, которая тебе исправно служит)))

нету там датчика холостоко хода и не было в помине . Есть РХХ ( регулятор ХХ ) - шаговый электродвигатель .

Можете не отвечать - дискусии не будет.
Следить нужно за своим конём что не застревала на переезде))) И иномарки под поезда попадали, странные вещи народ в пример ставит.

Слов нет..
да и не надо!безполезно втолковывать!))

Можете не отвечать - дискусии не будет.
Понимаю))) был похожий случай!,хорошо хоть маневровый ехал остановился,ждал пока я заведусь,по началу тоже матюгался на ваз а потом чето отошло

GRom 22rus:
что такое датчик холостого хода и узел чего то там?
они вообще где?там где тросик газульки к двигу подходит?
Ну что нибудь когда нибудь всё таки наверное сломается))))) Это не поломка была вовсе, а элементарная профилактика))

Timon42:
Автор поверь! Состоянии самой старой моей иномарки было в 1000 раз лучше Вашей Калины. Удачи в пользовании. И не потейте вы так, купили Тазик так воспринемайте достойно что о нем другие думают. А за отзыв я 5 постаил.

Очень неприятно конечно!!.
Но хоть причину то скажи ??, а то мож заглох а завести .... аккамулятор или т.д и т.п.
Причина мож и не в шилдике на копоте.

GRom 22rus:
да и не надо!безполезно втолковывать!))
Вот видишь народ знает. Меня не переубедить. НЕ ЛЮБЛЮ Я АВТОВАЗ :о))))

томичи.:
Ну назвать эту козюльку электродвигателем я бы не решился, но спасибо что поправили!

адекватность-прощай?совсем крыша поехала?

Дополнения 5.

Timon42:
Это точно подметил!щас просто как не запущу движок дак сразу или потом другие водилы спрашиваю мол (че у тебя дизель??)и начинаю расказывать как у них в 79-м копейка тихо работала!,послушаешь махнешь рукой сядешь и поедешь,а скрипит не скрепит ,тарахтит не тарахтит как то уже серовно становится,едит и ладно!

Меня не переубедить.)
да чёт у тебя сегодня совсем всё плохо!

druzban:
Вот видишь народ знает. Меня не переубедить. НЕ ЛЮБЛЮ Я АВТОВАЗ :о))))
Разве нужно об этом всем афишировать? Могут подумать что комплекс у человека, али проблемы какие с душевным состоянием)))

Очень неприятно конечно!!.
Причина мож и не в шилдике на копоте.
Авто ВАЗ 2109 (новый) тупо при заведенном двигателе включалась любая скорость а машина стояла на месте. А электричка неизбежно приблежалась :(((
За 6 месяцев пользования новой машины
1. Обрыв ремня ГРМ.
2. Замена КПП
Лучше пешком ходить буду.

А вот хамить не надо!!!!

Timon42:
тем не менее , это моторчик . Пожалуйста .

За 6 месяцев пользования новой машины
1. Обрыв ремня ГРМ.
2. Замена КПП и все это на пробеге до 20 тыс км. И продал я ее через пол года и никогда не возьму ВАЗ.
Лучше пешком ходить буду.
Ну это уже серьезно.
Ляпота !!.

да ладно , вы чё дружбана гнобите ? Сказано , ТАЗ лотерея . Может ему попался собранный в конце месяца ? Я верю лично ему .

Белово
Мужики, парни, пацаны! Тут уже начинается розжиг))) Постарайтесь задавать вопросы по существу!! Ну ненависть коли у вас лютая, дык зачем отзыв читать и выливать своё негатив в коментариях, аппетит можете испортить в конце концов, да и настроение тоже)) Откуда агрессии то столько?

А вот хамить не надо!!!!
Ни разу не хотел нахамить, шутка это, шутка!!!))))

GRom 22rus:
адекватность-прощай?совс ем крыша поехала?
А ты пиши свой отзыв!!! Посмотрем на твою адекватность. А то понтуешься больше.

Это точно!!

GRom 22rus:
всяко бывает!эти-тоже с поездом.
Вот если бы я тогда в Ауди седел, то не любил бы Ауди. А я сидел В НОВОЙ МАШИНЕ ПРОИЗВОДСВА АВТОВАЗА.

druzban:
А ты пиши свой отзыв!!! Посмотрем на твою адекватность. А то понтуешься больше.

а то все какие то кривые.)))
Опять отмазываешься. Ну да ладно, до лета чуток осталось.

druzban:
Вот если бы я тогда в Ауди седел, то не любил бы Ауди. .
ну так об том и речь!
конечно у ВАЗа процент брака на производстве выше,чем у нормальных иномарок.с этим никто не спорит.но новые модели в этом очень незначительно отстают!
просто тебе ,как владельцу А 6,это уже должно быть неинтересно...

Белово
Страшные фото с поездом удалил)) Не люблю)))

а то все какие то кривые.)))
Ты уж сразу на два дели ,а то в одном комменты глюканут.

druzban:
Опять отмазываешься. Ну да ладно, до лета чуток осталось.
слово даю,летом написать!

druzban:
Состоянии самой старой моей иномарки было в 1000 раз лучше Вашей Калины. .
где Вы пытаетесь лапши развешать??? тут не девочки сидят. Идите ка в отзывы, почитайте РЕАЛИИ. И не "самые старые" иномарки - и те, с огромным перечнем постоянных поломок. "Контрактный движок", "контрактная АКПП", не заводится после минус 20-ти" -самые распространённые словосочетания.... И кучи "разборок" и процветающих магазинов запчастей, в.т.ч для ходовки, двигателя - для кого интересно, для марсиан?
druzban:
А вы застревали (по техническим причинам) на продукции АВТОВАЗа на закрытом ж/д переезде с беременной женой на заднем сиденьи? А я застревал. Можете не отвечать - дискусии не будет.
Да какая тут может быть дискуссия? )) Почему то , сотни отечественных авто, у моих друзей, родни, знакомых, сослуживцев - вполне себе прекрасно ездят! Может, в "прокладке" дело? )) а заглохшую на ж/д переезде машину вообще за жизнь свою ни разу не видел. Это надо умудриться встретить такого чудака, который заедет на "закрытый (!!!) ж/д переезд, остановится и заглушит там машину! да еще с беременой женой. Что ж, каждый по своему развлекается, ища острых ощущений...

druzban:
Ты прям как мой сосед на своем новом Поло в лесу встал с заклинившим мотором дак до сих пор матюгается и хает фольцваген!Не в обиду только)))

Штогрин34:
Ты уж сразу на два дели ,а то в одном комменты глюканут.
а я их сразу стирать все буду!)))))

Белово
Ребят не флудите как зря, (просьба)

GRom 22rus:
а я их сразу стирать все буду!)))))
шучу конечно!цензуры не будет!всем на замечания отвечу аргументированно!)))

Timon42:
Ребят не флудите как зря, (просьба)
ок.

druzban:
Всетаки не в шильдике дело !!.
Да понятно, в такой ситуации весь Росс.автопром проклянешь.
Ляпота !!.

Читайте внимательнее. Двигатель работал, не работала КПП. А переезд автоматический закрылся после того как я заехал. Так что не тупите.

druzban:
из суммы Ваших реплик видно, что Вы-человек эмоций. Обычно такие люди -гуманитарии, с технической частью и логикой "не дружат". У меня сосед такой. Так он, профессор, машину и не покупает, хотя жена упрашивает уже 20 лет. Он и розетки дома починитьне умеет, вызывает слесаря.
Вот объясните, как можно ломиться на закрытый переезд? Эмоции? Далее. Машина в движении имеет скорость на переезде минимум 20-30 км/ч. Даже по инерции, заглохнувши, (хотя ни разу не видел заглохнувших в движении водителей) можно проехать еще метров 20-30. Ваша "зарисовка" напоминает сюжеты с Пьером Ришаром из кинокомедии "Невезучие". Извините...

по теории относительности сломаться КПП ( ну или сцепление ) на переезде может в 0,0 десятых случая . Но тем не менее может . Я как то шёл по улице , а какие-то ******* окно меняли . Выбивали старое , дом кирпичный хрущёвка , 3-й этаж . Один кирпич вылетел у них и упал вниз . Ровно через 1 сек. , как я прошёл по этому месту . Вот так вот , мне повезло . Дружбану - нет .

е001мп:
Попадете в такую ситуацию поймете. И где вы видели в М.О скорость на переезде 20-30км/ч.
3-5 км/ч не более.

druzban:
А вы застревали (по техническим причинам) на продукции АВТОВАЗа на закрытом ж/д переезде с беременной женой на заднем сиденьи? А я застревал. Вот после этого случая и не люблю я рашн автопром. Это ******* о машиной трудно назвать. Конструктор для начинающих.Можете не отвечать - дискусии не будет.
А чего это вы делали на закрытом переезде? ))))))))))))))))))

И на какой именно машине вы застряли? Если не на Калине, то почему такая уверенность, что и Калина - "ведро"? Не надо объединять все модели. Эксплуатирующие Калины/Приоры отмечают их достаточно высокое качество. И я подпишусь. Была год назад у меня Калина (3 года владел) - только позитифф)))
Timon42:
При развале-схождении выставите максимальный угол кастора (по-моему 1,5"). Делается удалением регулировочных шайб с передней тяги передних колёс.

е001мп:
Да ладно вам!переезды всякие бываю,на горке в низине,на повороте а еще с нашими то дорогами на которых колеса потеряешь!,у всех по разному случается !У меня вот случилось на деревянном переезде на который с лету не заскочешь а только потихоньку вскорабкаешься!

И Путин отметил высокое качество! Только покупают всё больше иномарки.

druzban:
Звенеть и сигналить семафор начинает секунд за 15-30. Что с КПП? Просто интересно. Не вклбчалась 1-я? А 2-я на что? 3-я вконце-концов. Или за сцеплением не следили? И какая была машина?

druzban:
Двигатель работал, не работала КПП.
хорошо, на новой машине не работала кпп??? вот честно-впервые слышу! В блоге Калины "наезники" специально убивают машину, там кпп врубают на явно завышенных оборотах и очень резко. ударом - и то, уже 30 тыс, как не могут убить. А Вы что делали с коробкой, сознавайтесь )

druzban:
Не надо объединять все модели. Эксплуатирующие Калины/Приоры отмечают их достаточно высокое качество. И Путин отметил высокое качество! Только покупают всё больше иномарки.
Доходы растут у людей. Вот 4-е года назад я себе купил калину, потому как было только 300 т.р. Год назад купил Гольф, потому как бы уже 800 т.р. У меня будет 3 млн., то я уже Гольф не куплю, но это не значит плохое его качество ))))))))

druzban:
Только покупают всё больше иномарки.
Ага, АвтоВАЗ на грани вымирания, в этом году он контролирует "всего" 22%, а в прошлом - "целых" 27%. Закроются наверно скоро со своим жалким первым местом в разы превосходящим ближайших конкурентов :))))

Павел43:
Да ладно вам!переезды всякие бываю,
я соглашусь, что бывают разные переезды, ситуации. Только и вам с Дружбаном неплохо бы признать, что ЕГО ситуация - совсем не характерная, для авто ИМЕННО марки ВАЗ. А если бы он на новых Ниссанах, Тойотах там застрял?

я понимаю так - человек испытал мощный стресс, особенно учитывая беременную жену там, а теперь всю жизнь будет скрежетать зубами, бегать по всем отзывам и "мстить".
Но это же -ЭМОЦИИ, враг разума. Еще вопрос, что там сломалось и ОТЧЕГО.... может сам и виноват....
А вот еще - я видел в центре Москвы, на моих глазах прямо - полыхнуло пламя из под капота АУДИ А6. Ну и сгорела к епеням, пассажиры выскочили и беспомощно бегали вокруг. Может, кто то даже и беременный там был... Это повод для того, чтобы теперь им по сайтам Ауди ходить и говорить "Любой ВАЗ (тойота, ниссан, газ, ситроен...) в сто раз лучше ауди, а на ауди ни в жисть больше не сяду!"

е001мп:
А вы сами случаем не на ВАЗе катаетесь? А то с пеной у рта защищаете АВТОВАЗ. Или вам кто доплачивает? GRom тот то за идею бориться а вы за что?

druzban:
Человек даже не столько ВАЗ оправдывает, сколько борется за правильность формулировки и безэмоциональность подхода к событию.

Почему если кто-то положительно отзывается о ВАЗе, то он обязательно либо ездит на нём (и ни на чём лучше не ездил), либо ему доплачивают. Я ездил на: Марк2, Пассат, Калина, Гольф - именно в таком порядке (из последнего). На Калине больше не езжу, но и ничего плохого про неё не скажу. Хорошая была машинка.

е001мп:
Конечно Эмоции выплескивать ни есть хорошо!а так у каждого свое мышление и отношение к ситуациям !кто то поматюгается ,поплюется и отойдет да и забудет а если и будет вспоминать то с улыбкой!,а кто то и внукам еще раскажет свое неприятное отношение после того как с ним случилось!Люди разные и мнения тоже!,не стоит портить настроение себе и людям и придираться к словам ,будьте проще!

Вот Фру - меня понял.
Я - ЗА ВАС. За Ваш здравый разум. Я понимаю Вас по человечески, понимаю. Вы испытали шок в очень стрессовой ситуации. И поныне "подвешены" к той ситуации.

аналогичный случай -с моим отцом произошел. Он в войну от голода объелся зеленых слив с дерева и неделю сильно страдал, чуть не помер. Я ему купил недавно огромные сизые спелые вкуснейшие сливы - а он их не может и видеть - и рассказал, почему. Вот. Но это не значит, что сливы -плохие ))) мы их съели семьёй, было вкусно. Папа не ел. Никто Вас не заставит сесть на Ваз, раз такое дело. Но согласитесь, что это у Вас -глубоко личный случай ))

Не обижайтесь - глупый вопрос )))))))))
А почему если человек ездил на Мерсе Е-классе, он со временем может купить S-класс???
Неужели Е-класс го...но?

Просто Гольф с более качественными материалами отделки, шумоизоляцией, управляимостью, чуть мощнее. Но всё это более чем в 2 раза дороже. Я на это пошёл. Захочу пневматическую подвеску и полный привод - и Гольф продам, каким бы он хорошим не был.

химки
Ладно вам !давайте лучше спросим у автора как там насчет запотевания стекол ,вот у меня допустим в холодное время года сидя в троем все окна запотевают а когда один еду то все путем или в двоем !,было ли у вас такое

А почему после Калины Гольфа взяли, если Калина такая хорошая была?
ты правда сегодня что то не то пишишь....

Неужели Е-класс го...но?
Но имея возможность(финансовую) вы ни когда не купите ВАЗ даже если на него влепят 4х4 и пневмо. Вы сами себе противоречите.

было ли у вас такое
канеш было!бутылок потом пустых под сидушкамииии......))))

druzban:
если б проект С не заглох,у меня и мысли не было бы о всяких фокусах-киа-хюндаях!а так-гранту не хочу!

GRom 22rus:
канеш было!бутылок потом пустых под сидушкамииии......))))
хахахахахахаааааааааа,улыбнул однако!!!Не Боже упаси!! чеб с бодуна или поддатым за руль,даже в помыслы не приходило!!

Не Боже упаси!!
ну не ты,так пассажиры иной раз надышут...)))

druzban:
С чего Вы взяли? Если будет ВАЗ обеспечивающий уровень комфорта на ровне с машинами за 2 млн. (и ценой естественно примерно такой же), будет 4х4, будет пневмо, и будет отличное качество исполнения (за такие-то деньги), то почему бы и нет)))
Только такое в обозримом будущем точно не будет, т.к. ВАЗ - это бюджетные машинки, и за свои деньги конкурентов не много.

Если у меня будет на машину 300-400 т.р. - я снова куплю Калину. Если будет 600 т.р. - куплю Поло. Если будет 600 т.р., но нужно будет обязательно 2 машины, то куплю 2 Калины. Мысль понятна?

GRom 22rus:
ну не ты,так пассажиры иной раз надышут...)))
дак ладно бы они еще просто запотевали дак они еще и замерзали передние боковые и часть лобового а задние дак вообще !Неуж то все мои пассажиры бухарики))

Неужели Е-класс го...но?
Вы друг друга не поймете :)))
Солидная часть владелецев б/у японок меняет свое авто на такое же, но свежее годом. Не может народ понять, что Калина - это не мечта всей жизни ее владельца, а просто автомобиль, который при увеличении достатка будет заменен на другой, более дорогой автомобиль.

druzban:
Путин отметил высокое качество! Только покупают всё больше иномарки.
Рейтинг продаж НОВЫХ авто за 2011 на РБК. http://rating.rbc.ru/article.s... Наши (грубо) 600 000 авто, ближайший конкурент - Шевроле - 173 000 авто. Это так, к слову. Если разговор про б/у - тут у каждого свои тараканы, и кому на что хватает. Новое - есть новое, даже если это и Тазик.

MadBug:
Добавлю: из 173тыс Шевроле - 54тыс это ШевиНива, так сказать совместное детище :)

JumanGEE:
Ну кстати тоже полноценный жып за небольшие деньги))) Мне вот нравится, особенно новая рестайл, у друга отец председатель, ему тулеев такую подарил, хотя у него lexus lx570)))) Нива так стоит на чёрный день))) Тёплая машина тоже очень, по снегу буробит мама дорогая!!)))

JumanGEE:
превосходящим, првосходящим)) http://auto.mail.ru/article.ht...

ГондурОссия
Не люблю ТАЗпром, но за отзыв только 5 баллов!

"09.02.12
Владел 2 недели совсем новой калиной,"

Ну и какая лучше?

ГондурОссия
[quote=351]превосходящим, првосходящим)) http://auto.mail.ru/article.ht...[/quo te] Так Рено-Ниссан уже впринципе контролируют АвтоВАЗ. Вот они и регулируют объёмы продаж Рено-ВАЗ.

romak:
http://auto.mail.ru/article.ht... "Ларгус" спроектировали и сделали пилотные версии на базе "Рено" Если ВАЗы будут на ниссановской или реношной платформе делать - кого же тогда будем критиковать?))

romak:
"09.02.12 Владел 2 недели совсем новой калиной,"
Ну и какая лучше?
Мне если честно в какой то момент показалось что калина про которую написан отзыв она 2007 г.в., сделана немногим лучше чем та чёрная 2010 г.в., но на новой всё же приятнее ездить, подвеска новая, передачи включаются по жёстче, всё не обкатанное)) Интересно на новой машине ездить в общем) Если стереть все те воспоминания и моменты которые связаны с виновником отзыва, то новая всё же лучше)

Астрахань
А почему так много людей хотят, чтобы ВАЗ закрыли? Для чего это нужно? Если эти машины вам не нравятся, вас никто не заставляет их покупать (не надо ля-ля про правительство, покупайте Логаны, Солярисы и т.д.). Просто их очень многие покупают, и ВАЗ людей устраивает. Зачем злорадствовать-то? В отрасли задействованы миллионы людей. Хотите сделать их безработными? Пошлины, в конце концов, повышались не по просьбе ВАЗа, а по просьбе иностранных производителей, налаживающих производство в России. ВАЗ успешно продавался и 10 лет назад, при низких пошлинах. А вот когда их повысили, иностранные производители стали делать всякие Логаны, Поло, Солано и т.д., вот тогда и стали падать прадажи у ВАЗа. Так откуда столько негатива в отношении ВАЗа?

норильск
как она себя веде на трассе лучше десятки или нет.140 можно ехать не напрягаясь?подыскиваю машину на отпуск с моделью не определилса.

chmel02:
10-ка на 140 наверное лучше себя ведет. А чо гранту или приору не расматриваете?

chmel02:
140 - это последняя цифра для езды без напряга (1.4 л 16 клапанный). Дальше страшнова-то))) Хотя до 150-160 разгоняется живенько )))

rasl_rdgn:
Я бы не сказал. У Калины жесткость кузокуда больше. Из-за этого и рулится она точнее.

а что будет всетаки поудачнее двенарик или калина.или сдесь дело вкуса?
Тут наверное какая тебе больше самому нравится.

а что будет всетаки поудачнее двенарик или калина.или сдесь дело вкуса?
Сравнили ...(дальше по тексту)))))))) Сравнивайте Приору с Калиной, а не "двенарик". У новых моделей качество сборки и надёжность куда выше. У ВАЗа по прежнему всё завист от того какая машина попадётся, и двенашки есть супер надёжные, но среди Калин/Приор этот процент куда больше. Калина внутри просторней, а так - дело вкуса.

норильск
на приору лаве не хватает ограничен 250тыщами.да иновая пока не нужна.мне на отпуск на материке на2.5 месяца

Фру:
надо же, какое искревленное мировозрение)))) Подобные высказывания могут не мало сказать о тазоводах)) Если бы не заградительные пошлины, сборочные площади автоваза бы уже давно кукурузой засеяли))) Разве не дирекция автоваза с завидной периодичностью обращается к правительству с просьбой поднять ввозные пошлины, и дать очередной транш для разворовывания?? Это наверное ТАГаз и АВТОТОР, пять лет назад просил поднять пошлины на ввозимые им же узлы и кузова для сборки иномарок)))
А по поводу криворуких работников, и недоделанных инженеров, что же.... голодным оборванцам из африки не хотите помочь не хотите? Плевать я хотел на благосостояние бракоделов, если не могут качественно работать, пускай улицы метут. может почище будет.

351:
Ну вот как бы нет ))))) Они не обращаются. И дают им регулярно не транши, а кредиты под проценты, которые нужно возвращать. А большую часть денег, как вы верно подметили, разворуют, а не направят на модернизацию производства.

P.S.: Я, кстати, не вазовод. Я, скорее, VAGовод )))))))))))

351:
...... А по поводу криворуких работников, и недоделанных инженеров, что же.... .... Плевать я хотел на благосостояние бракоделов, если не могут качественно работать, пускай улицы метут. может почище будет.
Суровый челябенский мужик !

MadBug:
кого же тогда будем критиковать?))
марк 2!))

Астрахань
Кстати, так и не ответили: почему же хотите, чтобы закрыли? Чем мешает? Наоборот конкуренция с сегменте бюджетных машин сильно уменьшится. И как минимум Логан и все "китайцы" скакнут в цене.

а что будет всетаки поудачнее двенарик или калина.или сдесь дело вкуса?
я купил двенашку из последних.навая панель,лучший из ВАЗовских двигатель.теперь жалею,что не взял калину(хотя мог бы!-повёлся на антирекламу её!).калина скучнее,но по всем статьям лучше!

351:
если бы в других странах не существовали подобные же законы,и тойота и мерседес производили бы в разы меньше машин в год.
351:
Разве не дирекция автоваза с завидной периодичностью обращается к правительству с просьбой поднять ввозные пошлины.
вообще не дирекция ВАЗа!а дирекция тойоты,рено,форда и прочих хюндаев!
351:
.. голодным оборванцам из африки не хотите помочь не хотите?.
африканским-хочу,но не очень.а вот в стране,в которой живу,хочу чтоб хоть какое то развитие шло!для меня наше улучшение на 10% как то предпочтительнее японского на 50!мне и моим детям здесь жить.

марк 2!))
Я так долго ждал фразы в комментах "Лучше бы купил Марка2 !", и вот оно!) Но чуть-чуть не то))) З.ы. Мало на Дроме отзывов о люксовых Калинах-универсалах. Автор сего обзора вдохновил меня на написание...но пока рано, пробег всего 2 800, писать нечего. Да и в личном владении японок не было.

MadBug:
Я так долго ждал фразы в комментах "Лучше бы купил Марка2 !
ну смысл был как раз противоположный!))не надо марка брать!))и предложение его покритиковать.

Фру:
изза возможного загиба клапанов не рекомендую.он берёт на короткое время и менять ремни-ролики,чтоб быть уверенным ему надо?

даёш всем по марковнику второму !!!
Собака лает - караван идёт

а кто нибудь в курсе,есть тойота марк ?или тойота марк 1?

GRom 22rus:
Сколько авто было, никогда ничего не загибало. Всё-таки обрыв - это из ряда вон выходящее событие - редкое. Проверить износ ремня и роликов, и нормально. Всё равно, если порвётся - отпуск будет испорчен.

chmel02:
Несомненно калина лучше себя ведёт в том числе и в плане шумоизоляции, на 2110 приходилось ездить довольно часто, 140 можно ехать довольно спокойно, летом стояла резина cordiant standart, 2110 проигрывает калине по всем параметрам заявляю вам совершенно точно! Подвеска гораздо лучше.

томичи.:
даёш всем по марковнику второму !!!
Владел Марком 2 - протеворечивые остались впечатления. Лучшей машиной в мире бы точно не назвал)))

rasl_rdgn:
А ты такой правильный, все делаешь без брака. У них значит такое же мнения на тебя. Если все будем жить с мыслями как у тебя, страна развалится полностью !!! Суровый челябенский мужик !
Да, без брака.
Чем крепче стоит на ногах каждый чеовек, тем крепче стоит на ногах вся страна.
А нытиков, выпускающих дрянь, и выпрашивающих деньги у налогоплательщиков вон!
Фру:
Ему вроде как по трассе нужно. А для трассы больше 16-ти клапанные подходят (1.4 или лучше 1.6). Они и пошустрееи экономичнее.Вы в какой отрасли работаете? Представте, что вашу работу признали не ликвидной, не актуальной, да и просто низкокачественной. Даже если вы старались и не филонили. И вы и вся ваша семья осталась без работы. В дворники? Так там уже таких полно и вакансий нет. Бомбить? И там конкуренция высокая. Будите всей семьёй сидеть на пособие по безработице. Примерьте это на себя, незаменимый вы наш)))))))))

а что будет всетаки поудачнее двенарик или калина.или сдесь дело вкуса?
По качеству, комфорту, эргономике и ходовым качествам калина на голову выше всего десятого семейства, в том числе и сборка кузова, зазоры, жёсткость кузова, по всем этим аспектам она выигрывает, так же отмечу головной свет шикарен!

бери калину с простым 8 клапанником.самый нормальный вариант!
Да кстати, брезговать этим мотором совсем не стоит, мотор тяговитый, в сочетании с той коробкой передач которые ставят на калины просто отличный, заводится в любой мороз, надёжен и совсем не прихотлив, при обрыве ремня грм абсолютно ничего не будет клапанам, поменять его можно прям на трассе за 20 минут. Прогревается быстро, экономичен. Едет она с ним нормально, до 180 разгоняется проверял лично) Плюсы нового 16-ти клапанного мотора в том что он более эластичен в плане рабочих оборотов, крутится очень хорошо и звук несколько приятнее, тише на холостых, но при обрыве ремня выходит дорогой ремонт.

351:
Да, без брака. Чем крепче стоит на ногах каждый чеовек, тем крепче стоит на ногах вся страна.А нытиков, выпускающих дрянь, и выпрашивающих деньги у налогоплательщиков вон!Значит буду перепрофилироватся, и искать другие ниши для деятельности, но не ходить с протянутой рукой, как поберушка. Кстати говоря, видов деятельности за свою трудовую жизнь, я сменил уже пять или шесть было и хорошо и плохо, но всегда находил новый путь, работаю с пятнадцати лет, и до прошлого года в отпуске не разу не был. Потому и не хочу платить за автовазовских мерзавцев.
Не хотите - не платите. Только люди там с протянутой рукой не стоят, деньги не клянчат. Вы когда-нибудь в жизни брали кредит? Брали вдолг у знакомых? Это тоже - поберушка?
"автовазовских мерзавцев" - не слишком ли громко? Вы лично с ними знакомы?

Фру:
я свой проверял,смотрел,вертел,и всё равно порвался в 300 км от дома.но на моём 16 клапаннике не гнёт и поэтому тут же поменяли(купили на трассе) и поехали дальше.

Белово
Ребят не надо спорить с теми кто выливает тут свои обиды и ненависть на автоВАЗ и всё что с ним связано, зачем им что доказывать и засорять комментарии лишней информацией? Пусть остаются люди при своём мнении, разумнее будет просто игнорировать подобные изречения, а не устраивать розжиг и конфликтные ситуации.

GRom 22rus:
Ресурс у этих ремней (калина) больше 100 т.км - поменял и спокоен. Просто разница между 80 л.с. и 98 (а по факту 107) л.с. уж очень апетитная ))))))))))) Особенно по трассе. Особенно на машине с кондиционером.

Белово
100 тыс. это громко сказано, ремень может и выдержит, а вот ролики вряд ли.. Менять всё же рекомендуется на 50 тыс. км.

Timon42:
Просто остаётся надежда на конструктивный диалог и спор, а не на розжиг. Что можно выяснить, откуда у людей обиды на ВАЗ. Может удастся убедить, что если шестёрка/девятка ...надцать лет назад у этого человека ломалась, это не значит, что ничего не изменилось в лучшую сторону.

Фру:
это понятно,но выше Тимон уже написал про ролики....

GRom 22rus:
загиб клапанов не пугает долго отездил на 08 с 1,3.поменять ремень и ролики меня не обшамываер.машина нужна восном для трассы.но планирую если что оставить и на следующий отпуск.живу на севере.раз в год вылетаю на материк.еще хотел митсубу...но паверное всеже ваз.здравый смысал берет верх над зовом сердца.сердце хочер митцу рврэ

сердце хочер митцу рврэ
ну если есть на примете 100% живой экземпляр.....

chmel02:
РВР есть с турбо мотором от эволюшена))) Едет хорошо, но живых и мало и по адэкватной цене.

норильск
за грамматику прошу прощенья пишу с мобилы и наработе отвлекают.заставляют работать

GRom 22rus:
это понятно,но выше Тимон уже написал про ролики....

Timon42:
Все верно , больше 50ти уже опасно.

Timon42:
за турбовую налог и страховка..кода машиной пользуешся два меся в год.платить ваще неохота.живых нет ноесть кому сделать.

Штогрин34:
Все верно , больше 50ти уже опасно.
Чем дальше от 0 км пробега, тем опаснее. И на 20 т.км его ресурс конечно больше, чем при 60 т.км, но это не значит, что ремень уже дохлый. Я видел и пробег 90 т.км с заводским ремнём.

Фру:
я это всё прекрасно понимаю!)))но пока мнение у меня такое.))

Фру:
Ну да, теорию случая никто не отменял, но всё же я думаю в таком деле лучше перестраховаться, тем более с нашими сибирскими зимами... Тут с этим совсем шутить и рисковать из за 4500 тысяч на всю процедуру не стоит!

Фру:
Тормозные диски тоже надо менять, иначе лопнут и колесо заблокируют. И рулевые наконечники и шаровые, а то колесо на ходу вывернет. И т.д. и т.п. Это я к тому, что любую машину надо обслуживать, для бенопасного вождения. Сейчас ремни почти на всех машинах, и обрыв ремня не является массовой проблемой. ЭУР и стеклоподъемники тоже могут сломаться, но это не значит, что стоит отказываться от этих благ цивилизации. Всё-таки 1.6 8-клапанный слишком архаичен. Посмотрите у какой другой современной машины двигатель развивает 80 л.с. при 1.6 объёма.
насчет движки..была ощинадцатая1.5 многое япы по трассе с 1.8 сливали.про японки с 1.5движкой молчу вобще не конкурент вазу.

Фру:
я,как бэ,не по калиноблогу сужу...!)))
тот ремень,который я поставил в 300 км от города,прошёл у меня 5 тыс.км и опять в клочья!после этого собственными руками поставил нормальный,с ним 10 тыс пока накатал.ролики и помпу так и не менял!)))не свистят-не лезу!))

Timon42:
Кстати, да. Ни один производитель не предпологает эксплуатацию машины при температуре ниже -25 градусов. А при такой t эластичность материалов (в том числе и ремня) намного ниже, и хрупкость металла появляется. Так что здесь это всё становится непредсказуемым. Больше всего в морозы страдают аммортизаторы - их то прогреть очень сложно.

chmel02:
Японцы по другому мощность меряют. Без навесного оборудования - генератора, усилителя тормозов, руля. Соответственно где-то на 20% по сравнению с европейками завшают.

chmel02:
Ну тут как бы преувеличенно)))) Если у вас стоял именно 1.5 литра и 16-ти клапанный, да этот мотор был крайне резвый. Имел такое счастье друг прокатил на nissan sunni 2002 г.в. объём 1.5, на механике, валит он скажу не подецки совсем))) Японцы делают отличные машины, но к нам они попадают по заоблочной цене и не в лучшем состоянии(((

смотри:)))) 1. это этой машины, две других фото это моей калины)))
Чё т разницы не видно если честно) У меня там точно такое же закругление только его как риз перекрывает рулевое колесо)) Или я чё т не так понял??))))

Timon42:
да, меня grom еще тогда спрашивал также у меня на калине, или нет! тогда еще машина на ремонте, сейчас посмотрела, тоже вроде разницы ноль)))

хотя обивка другого цвета на дверях)

Timon42:
была 8 клапанная.авейнера по трассе запалил.мужик старалса уйдти нг не смог.один и примеров.незнаю как саня на мехе но на автомете не едит

chmel02:
да санька это не гоночный авто вовсе!
это так как теплоход, ему не фиг куда то гнать)
не знаю у меня машинка резво стартует, сделать почти кого угодно может, а вот после 130 ((((( меня все делают(

diamant -nsk:
хотя обивка другого цвета на дверях)
Обивка да, у них там много всяких расцветок придумано)

смотри:)))) 1. это этой машины, две других фото это моей калины)))
т.е. там всё таки пропилено!странно.что за конструкция...видимо тоннель так идёт.хмммм

Timon42:
Обивка да, у них там много всяких расцветок придумано)

diamant -nsk:
я тут развал схождения делала, так компьютер при выборе параметров спросил, какого года до 2006 или после!а еще некоторые детали на калинку на 8 и 16 клапанную сильно отличаются, в частности стойки, некоторые датчики, млин да даже зеркальца внешние, и то 4 вида есть!
а еще щуп, будь он ладен!!!!!
на 16 клапанной его можно легко вытащить и проверить уровень масла в коробке, а на 8 клапанной это сделать просто ппц, как тяжело!)
мне кстати сказали долить масло 300-400!

это нау хау ваза)

как его туда лить, самой вообще не реально сделать!
масло тёплое нужно.густое плохо льётся.можно воронку найти.можно мужика с не сильно кривыми руками...)))

GRom 22rus:
Рома, там две воронки надо!!!!
Вот знаешь мужчин много, а вот с сильно кривыми руками нет!
лучше наверное мастеров попросить!
и вообще, мне пока не до масла!((( колеса бы перебортовать, а то так и звук этот непонятный остался(

diamant -nsk:
а еще щуп, будь он ладен!!!!!
мне кстати сказали долить масло 300-400!
как его туда лить, самой вообще не реально сделать!
что есть то есть, однажды тоже хотел проверить уровень масла в коробке ради профилактики, но посмотрел на всё это дело и плюнул)))

Timon42:
вот и я про тоже, это могли бы сделать как для людей!)

diamant -nsk:
Рома, там две воронки надо!!!!
не понял.зачем?в отверстие от щупа заливай и всё...

Timon42:
что то не понимаю,что там не так?на двенашке вообще никаких проблем...

GRom 22rus:
не понял.зачем?в отверстие от щупа заливай и всё...
там никак не подлезть!!!
вот мне Денис (аменни) высылал 16 клапанной своей щуп, а у нас на 8 клапанной вообще ппц, без приувелечения!
2 фото это Дениса, а 3 мое!

Рома, видишь разницу под капотом калин???? невооруженным глазом заметно!

там никак не подлезть!!!

так фильтр и аккум снимать надо конечно!)))это дело 2х минут!)))
Рома, приезжай снимай и заливай!
это же всего делов на 2 минуты!)

так фильтр и аккум снимать надо конечно!)))это дело 2х минут!)))
ты чего на моей аккумулятор вообще не к чему снимать, он вообще в стороне!ты фото внимательней посмотри!

как его туда лить, самой вообще не реально сделать!
эля я тебе вечером напишу , надо сделать воронку и шланчик длинный . Фото сделаю потом . В коробке 3 с чем то литра , 300 мЛ погоды не сделают . В смысле долить необходимо , но не смертельно чтобы прямо сломя голову .

diamant -nsk:
там рука не пролезет , надо открутить кожух фильтра воздушного и вместе с резиновой гофрой отогнуть вверх .

томичи.:
Спасибо, Дима!!!! я точно пока холодно доливать сама не буду, у меня даже фонарика нет, чтобы все это подстветить качественно!
млин, у меня даже денег на масло нет(((( чего уж там фонарик(

Павел43:
А фильтр салонный чистый??.у меня если только фильтр засерится тогда да запотевают даже при минус 15 а с чистым и 25-30 хорошо

chmel02:
самая нормальная скорость 110-120 но при бгонах не напрягаясь 150-160 обороты при этом 3500-4200

sevian1214:
Кстати может быть!правда я его летом менял может ******ся уже поди!,надо посмотреть будет,спасибо за подсказку!!!У меня когда 15-ка была дак я вообще про печку и не вспоминал ,зимой только в морозы включал ито потом выключал тепло само надувалось,а тут выключишь и сразу взмерзнешь!

Да здесь как в машину сел так печку включай иначе всё затянет

Да здесь как в машину сел так печку включай иначе всё затянет
Ну да!щас еще один гемморой вылес это бендикс на холодную трещит как сумашедший но серовно запускает а когда прогреется то ниче не трещит,вроде не особо то и напрягает но серовно как то не по душе!

серовно
прикольное словечко изобрёл!)))
с треском советую разобраться!маховик ушатаешь .......сними стартер(всё простейше 2-3 болтика и провода оторвать.и погляди на шестерни .мож втягивающее не дотягивает....

прикольное словечко изобрёл!)))
Да сколь живу в подмосковье серовно по Масковски как то говорить еще и писать как то не научилси!чай поди к пенсии научус!Насщет разобрать ты прав конечно,но был бы тепленькой гараж ,а так чето не особо то культяпки морозить охото,а в перчатках не умею!

Павел43:
сейчас у вас прохладненько.а до -15 потеплеет-работы на полчаса(вместе со снять поставить!

GRom 22rus:
это верно!седня утром иду до больницы смотрю пол стоянки с открытыми капотами стоят друг у друга бычкуют,люди смотрю поморозились!а я щас сходил завел ниче вроде не сдохла,с утра не знаю завелась бы наверное тоже

Павел43:
с утра не знаю завелась бы наверное тоже
на улице оставлять конечно прохладно.хоть какой бы гаражик...

GRom 22rus:
на улице оставлять конечно прохладно.хоть какой бы гаражик...
у меня раньше ракушка была,администрация поскуда снесла еще и счет выставила

у меня раньше ракушка была,администрация поскуда снесла еще и счет выставила
а чего в одном отзыве сидишь?пройдись по новым ВАЗовским!там весело!пообщаться можно!))

GRom 22rus:
Да как то по настроению,вот иной раз читаю отзывы и как то не во всех охото коментировать в виду того что есть ребята который откровенный бред пишут ,вот и стараюсь читать и коментировать только в тех случаях когда действительно интэрэсно и правдиво!

Спасибо за комплимент))))))

Павел43:
У меня со стартером пока всё ок, но гемор тоже стал появляться при повороте руля какой то стук слышен,покрутил наконечники пощупал вроде целые ,тоже напрягает зараза

рейку рулевую подтяни немного

sevian1214:
У меня тоже была такая хрень пока на кал****ину на скорости где то 90км/ч ни наскочил,че удивительно все прошло!зато остался стук в рулевом когда руль рывками крутишь градусов на 45 в лево в право,такой стук,как буд то люфт гдето чели)))

Павел43:
вото вот так и стукает когда сильно руль крутишь как будто люфт а по тихоньку не стучит

рейку рулевую подтяни немного
да тоже думаю что надо только вот ещё никуда не лазил небыло нужды надож найти где там чего крутить,а на улице холодновато что то ещё ,зима наверно не кончилась

sevian1214:
ааа вон че!я просто подумал как у меня было , руль крутишь то во время поворота стук,не люфт а именно чето как буд то цепляло или проскальзовало ударяясь об чето!щас то прошло а вот люфт так же как у тебя остался!надо будет тоже поковырятся ато уже забыл как че там чинить ,калина как то не напрягала с паломками слава Богу!

Нижнеудинск
Сегодня опять полазил ****** не пойму всенаконечники в норме люфта как такового нет а простукивает где то до уилителя ,это видимо надо пластмасу всю под рулём откручивать и смотреть

набери в яндексе "регулировка рулевой рейки калина" куча ссылок

томичи.:
рейка регулируется из-под капотного пространства . Снизу есть гайка-заглушка , но нужен спец ключ 6-ти гранныйнабери в яндексе "регулировка рулевой рейки калина" куча ссылок
Спасибо за совет (будем посмотреть:)

sevian1214:
Спасибо за совет (будем посмотреть:)
Щас тебе насоветуют!Выйди на сайт"Лада-Калина клуб",зарегся по желанию,и читай что тебя интересует.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

д.Саня:
для того и спросил чтоб насоветовали) а еслиб ещё и сделали так вообще было бы)))

sevian1214:
на лада-клубе сидят преимущественно те,кому самим надо совет получить.а здесь ВАЗоводы у которых проблем нет,т.к. они разбираются в авто.всё правильно сделал!))

Мне почему-то кажется, что из всех трёх машин автора, Санёк самый надёжный и не прихотливый был!?
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Это точно,верно сказано!!

Tovarih:
Санек даочень ннадежная машина была и не прихотливая. Оставилон только самые хорошие впечатления, но и был он в идеальном состоянии. Следили, ездил очень хорошая машина за смешные деньги.

краснодар
калине автомат еще.вообще красота будет.а на счет с япа на нашу.что поломалось и попадаеш на хорошие деньги.или турцию береш по такой же цене что и тольятти.так тольятти понадежнее будет.а оригинал цены не сложеш.витс 2002 или калина 2008.я за 2е.хоть и короюка механика.зато и отрывает получше и ест меньше.и вообще наша!!!

владимир
Jack600-03:
я только за!!!!!!!! поддержим Российский автопром!!!!!

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina