Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Думал научились делать автомобили - не, ничего подобного ...

Думал научились делать автомобили - не, ничего подобного .

Лада Калина 2012

, Новосибирск
Пробег: 35 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

На пробеге в 35,5тык автомобиль решил подтвердить идиому про "проклятое место" и загремел поршнями. Помнул "добрым" словом "замечательный" Приоровский 126-й двиг поехал на сервис. Мастер будничным глосом, привыкшеми ко всему, "успокоил": "Да, гремят, оставляй - на неделе поршня придут, заменим по гарантии - на Приорах таких косяков дофига и больше"

Долго я материл АвтоВАЗ конечно за необходимость капиталки двигла на 35тыках. Правда потом почитал занимательную темку на Дроме (http://forums.drom.ru/law/t1151999528.html) о том, как можно встрять с авто и маленько выдохнул - по сравнению с тем Шеви у меня просто мелкая неприятность, тем более устранаяемая бесплатно.

Пока неделю ходил пешком, с тоски читал форум по Приоре. Болячка действительно массовая, лечится заменой. Как пишет народ - проблема в том, что поршневая Federal mogul конечно от модной известной фирмы, но блок-то точит АвтоВАЗ и "подружиться" у них получается с трудом. Завод и дилеры про "косяк" давно в курсе - меняют без проблем по гарантии (чуть ли не каждому 10му владельцу). Только вот что-то менять в самой конструкции завод не хочет - очевидно эти сказочные дополнительные 6л.с. , которые они выжила из движка поставив облегченную ШПГ им дороги до безобразия. Помогает кстати замена 50/50. У кого-то больше нет проблем, а у кого-то опять начинает стучать.

Короче забрал я авто через неделю с ремонта. Все сделали, затрат - 130 рублей за мойку + испорченное настроение. Движка щас "шепчет". Тольк вот мучает вопрос - надолго ли? Для себя решил - поезжу еще 15 тык до конца гарантии, если опять начнет постукивать - выкину я нафиг эти 126-е поршня и сделаю даунгрейд до 124го двигла. Затрат - 5тыр материалы + работа. Результат - клапана не гнет, поршня не стучат, ездить голову не греешь. И буй бы с ними с этими 6-8 л.с. которые "убегут" из мотора - туда им и дорога...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром