Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

, Чита
3.1
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем читателям.
Итак решил рассказать о своем опыте эксплуатации автомобиля Лада Калина.
Внимание, данный отзыв не является рекомендацией покупке Лады Калины он просто выражает мое субъективное  мнение как владельца данного автомобиля.
Сразу прошу не писать в комментариях фразы типа «Лучше бы Марка взял» или «зачем брал такое ведро?». Взял да взял.
Итак, небольшая предистория:
До Калины были машины 2 шестерки, и Тойота Королла Универсал. Период с 2010 по 2011 авто вообще не было, ходил пешком.
В 2011 году назрела очень сильно необходимость приобрести автомобиль.
Итак-бюджет. На руках имею 250 киллорублей. Время март 2011 года. Нужен был однозначно универсал, так как мотаюсь на дачу да вообще считаю их по-практичней.
Ладно. Иду на балку, смотрю Дром. Везде в этом пределе редкие дрова, нормальная машина (что бы небитая и с неушатанным салоном) в пределах 300-350.
И тут звонит тесть за района и говорит, мол товарищ продает Ипсума 98 года 270 килорублей.
Спрашиваю- Кости целы? Да., Ходовка- Да, он на ней почти не ездил.
Хорошо, пускай снимает с учета в субботу  приедем с женой, если все нормально, то заберем.
В это время занимаю двадцатку и тут выясняется, что машину с учета снять не смогли, а уже четверг. А ГАИ у них только раз в неделю. Ладно говорю делайте генаралку, сам сниму из Читы.
Приезжаем, смотрим: вердикт кости реально целые,  не ушатан салон, но подвеска реально убитая. У нас почему то в районе вообще не принято ее ремонтировать. Оба привода, все 4 стойки, сайлентблоки, шаровые, пружины, колодки тормозные и барабаны все под замену. Давай торговаться -не уступает, да  и в добавок с генералкой накосячили, да так, что ни одно МРЭО на учет не поставит, не то, что снимет. Говорю давай через неделю приеду ты доки переделай (у них и натариус раз в неделю работает только) он заупрямился типа ее у него и так забирают. Ну ладно значит не моя машина.
Приехали мы обратно, продолжаем искать машину, но тут у нас в силу определенных жизненных трудностей понадобились деньги и мы поняли, что располагаем лишь очень небольшим бюджетом в пределах 120 килорублей и возможностью взять небольшой кредит.
В это время у нас на работе коллега (Саныч блин спасибо тебе) купил люксовую калину универсал и прямо таки весь был доволен.
Почитал интернет. Зашел в салон посмотрел на эти Лады, узнал насчет кредита. Оказалось, что на них идут субсидии и процент всего 7,8 годовых.
Короче повелся я на все это дело и сделал заявку на универсал в комплектации норма за 286 000 рублей.

Сказали ждать месяц. Ладно, жду. И зайдя случайно  в салон увидел машину в нужной комплектации цвет только другой.  Оказалось, что какой то пенсионер себе заказал, да и отказался от нее. Цвет понравился. Оформил на нее кредит, все забираю.
Итак, что имеем: Лада Калина Универсал комплектация 1,6 норма. Из наворотов :
электроусилитель, диски на 14, и пожалуй все. Остальное есть даже в минимальной версии.
Как только выехал из автосалона заметил, что не работает свет. Я к менеджеры. Оказалось. Что на заводе забыли поставить херовину какую то (релюха какая то) тут же мне ее воткнул и все заработало.
Теперь непосредственно о машине:
1.Мотор 1,6. 8 кл. Мотор типичный восьмерочный, только тот был карбюратор и 1,5 а сделали инжектор (намудрив с камерой сгорания и каленвалом увеличили объем до 1,6).  Из недостатков мотора-шумновато работает на холодную.
Еще одна канитель, когда завожу мотор, то включаю зажигание  и жду щелчок. Если я его не выждал, то мотор начинает троить. Причина неизвестна.
2. Кузов и салон. Что можно сказать о кузове, на вкус и цвет как говориться товарищей нет, но внешность машины мне приятна. Качество сборки и покраски конечно даааалеко от японских, но терпимо. По панели могу сказать одно, в холодное время она скрипит как хрен знает что.  В теплое нормально. Однако проехал в другой Калине там еще дело хуже, так что возможно мне повезло. По поводу всяких кормашков и бардачков это Вам в другую машину. В Калине ничего этого нет.  Есть небольшой ящик для перчаток. Что касается кузова универсал, то могу сказать, что это что угодно, но только не универсал. В нее ничего не положишь. И дибильные задние сиденья не образуют ровный пол. Опять же меня бесит углубление в багажнике. К примеру канистры с водой доставать очень неудобно.
Качество покраски  не очень, видно, что красили с нарушением технологии. У тестя в гараж заезжал, так задним бампером слегка коснулся покрышек запасных. Бамперу то ничего, а краска стала шелушиться как яичная скорлупа.
3. Подвеска. Подвеска дрянь (передняя).  Небольшие неровности дороги и стыки асфальта вызывают боль в пояснице. Причем очень гремят стойки на отрыв (с кем не говорил стойки гремят) на гарантии сказали, что это дефект Калин. Но при этом по грунтовке подвеска ведет себя нормально (Парадокс).
4. Электрооборудование.
В машине установлен электроусилитель. Кто то их ругает, кто то нет  по мне так легко крутить. Вроде пока нормально.
Передние стеклоподъемники. В принципе вещь удобная, но только я бы хотел посмотреть в глаза тому человеку, который придумал не открывать стекла передник дверей до упора, а оставлять по 7 см. Не знаю кому как, а мне например очень удобно руку в окно высовывать.  Инженер который это придумал явно недалекий человек был.
Фары. Фары светят хорошо и регулируются по высоте. К ним претензий нет.
Кондера в машине нет. У меня на прошлой машине был, так я им и не пользовался никогда.
Печка. Обычные крутилки. По поводу тепла ничего не могу сказать, так как максимальная температура при которой эксплуатировалась машина – 15 градусов. При такой температуре вентилятор работал на 1 режиме. Вроде тепло. Приятный плюс- дифлекторы для задних пассажиров.
Бортовой компьютер. Честно показывает только время и погоду.
5. Колеса. На Калину ставят самую гавеную  на мой взгляд резину. Стоит кама номер х.з. не помню. Резина очень жесткая, все стыки дорожного полотна воспринимаются очень тяжело. Пробовал делать давление 2,0 капец!!! Такое ощущение, что едешь на телеге. Поэтому стравливаю до 1,7 перед 1,8 зад. Еще ничего. Кстати более-менее нормальная резина стоит буквально на 100 рублей дороже за 1 колесо. АВТОВАЗ экономит на спичках.
Диски штамповка на 14. Кстати так и не понял для какой цели на Калину ставят диски на 14? От этого увеличивается расход топлива и диски становиться более уязвимые к ямам. При этом резину ставят низкопрофильную. Смысл? Выше она не стала.
6.Тормозо. Тормоза достаточно эффективные, но скрипят передние колодки как на УАЗике. Решил на втором ТО поменять.
7.  Расход. Его отображает бортовой компьютер, но он врет. Два дня тому залил полный бак под пробочку. проехал 98 км и заехал на эту же заправку так, сколько у нас влезет? 6,97!! Нормально (режим- город-дача, причем на даче как городе движение). Так то бы такой расход еще ничего…  но в новых Калинах электронный газ и поэтому очень легко вывести эту систему  из нормы(элементарно плеснув плохого бенза).   Лью только 92 бенз, на 95 она конечно прет лучше. Но двигатель работает менее устойчиво. Да и убежден я что у нас путнего 95 нету.

Теперь о «приятных» мелочах.
1.Примерно после обкатки мотора начал замечать запах бензина.  Приехав на гарантию мне без вопросов заменили топливную трубку. Говорят, что завод целую партию забраковал.
2. Зиму ни ездил. В марте выехал и начал замечать, что херово работает пробка расширительного бачка. Постоянное завоздушивание и как следствие вытекание антфриза. Заехал на гарантию вроде починили. В инете пообщался с людьми- это болезнь последних моделей АвтоВАЗА.
Лечить ее очень сложно, как выход- заворачивать пробку неплотно и следить за показанием датчика температуры мотора.
Пробег 10 000 км. Ровно 1 год в эксплуатации.
А теперь немного лирики.
Хорошая Калина машина или плохая решать лично.
И если меня спросят куплю ли я еще одну Калину то скорее «нет» чем «да».
И дело даже не именно в Калине. Мое мнение, что наш АвтоВАЗ  загубил весь положительный опыт автомобилей предыдущего поколения.
К примеру вспомните панель в ВАЗ 2106… Мягенькая, черная никогда не скрипнет. В новых авто этого нет.
Или возьмите идеальные коробки автомобилей ВАЗ 2108. Что сейчас? Огромные рычаги с разболтанным свободным ходом и воющие коробки.
Или удобная ремонтопригодность классики. В Калине очень сложно производить ремонт даже  мало-мальский…
В принципе возьмите вы весь положительный опыт мирового автомобилестроения и примените его на заводе. Или главным инженером японца наймите, и все нормально будет.
Сравнивать же Калину с Японским авто я считаю вообще нельзя. Японский авто это в какой то мере идеал. Поверьте мне, я видел и Опели, и форды, и Дэу и прочее прочее прочее.
Так вот Японские машины из них самые надежные, качественные и благородные.
Что касается цены на ВАЗ то я считаю, что она очень завышена.
К примеру недавно пока мою машину ремонтировали зашел в салон, так при мне мужик за 420 000 (наличкой рассчитался)  купил новую Приору в максимальной комплектации. Мне хотелось подойти к нему и сказать «Что ты творишь?».
Ладно у  меня ситуация была бабок не было, так нет люди имея на руках по 420 тысяч покупают русские машины. Или это ностальгия по ремонту? У меня знакомый пригнал с Уссурийска Филдера 2007 года, не знаю за сколько взял, но продает за 460. Так вот Приора или Калина больше 100 000 км.не проедет   (АвтоВАЗ сам на свою машину  только 8 лет срока службы или 120 000 км. устанавливает) Не пройдут, а Филдер лет 20 проездит.
Что я могу посоветовать людям, которые хотят купить ВАЗ.
Если вы любите в них возиться в смысле чинить и ремонтировать эта машина для вас.
При наличии определенных навыков и желания она вам прослужит возможно даже несколько лет верой и правдой.
Ну а если вы не  горите желанием под ним лежать или у вас на это бонально нет времени, то берите иномарку (желательно японца). В ней и тихо, и мякенько. Вот этого  тук- тук нету.
Что касается гарантии, то это не панацея.
Лично меня например очень накаляет тратить время на поездки в гарантийный сервис, очень напрягает отпрашиваться с работы, что бы сначала сдать НОВУЮ машину а потом забрать.
Всем удачи на дорогах и удачных машин!!!

Отзыв 5

Отзыв 5
ты б хоть прочитал сначала...)))

Бийск, Алтай
Всё путем. Другого и не напишешь. :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Тольятти
Купить за 300, продать за 350! Улыбнуло!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

GRom 22rus:
ты б хоть прочитал сначала...)))
Я прочитал ! )

Akbctml:
Купить за 300, продать за 350! Улыбнуло!
Инфляция кули )

я бы тебе 10 поставил!!
А бывает что жалеешь??
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Тольятти
Инфляция кули )
За два года, а еще сколько вложит? Да и за 300 не айс!

"Внимание, данный отзыв не является рекомендацией покупке Лады Калины"

После такого отзыва, желания купит Калину не появится точно))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Теперь о «приятных» мелочах."

Бгг, а до этой фразы , оказывается, только разогрев был. Цветочки дальше пошли
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На любой новой машине угараешь и чем она дороже, тем больше теряешь. По этому японец или тазик тут не причём.
Судя по отзыву, ни чего у автора не ломалось критичного, значит хорошая машина за маленькие деньги.

Познавательно...

и ненада

фото давай ! так незачёт

и ненада

Солнечный
Герметичность салона. Ее нет. Если передние двери еще снабжены резиновыми уплотнителями, то в задних система «ворота в деревне». Пыль в салоне постоянно. Причем проникает во все места куда можно и куда нельзя. Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Вчера у нас ветрище был с пылью и песком (ехал по-проселке),что машину прийдется мыть,зато в салоне и запоха пыли небыло,правда в Приоре 2009г. Все уплотнители плотничком,не вру,даж пассажиры удивились!))

программист-сва рщик:
После такого отзыва, желания купит Калину не появится точно))))
с чего бы вдруг?думаешь после этого отзыва продажи калин рухнут вниз?)))

да не , нормальный отзыв . Видно , что человек старался , с душой писал ...Просто это не его машина , автор изначально был настроен отрицательно :

"Японский авто это в какой то мере идеал. Поверьте мне, я видел и Опели, и форды, и Дэу и прочее прочее прочее."
Собака лает - караван идёт

хоть бы показался автор.а то вбросил и свалил с сайта...

томич.:
Видно , что человек старался , с душой писал ...
я бы сказал с душонкой.если хотел кого то уберечь,стоило остаться и поучавствовать в дискуссии.а так-.....

томич.:
...Просто это не его машина , автор изначально был настроен отрицательно :"
Тем более поломок таки и небыло. А так,зачем купил,если знал что не его? Все-равно зиму безтолку простоял!)

GRom 22rus:
отзыв же не обязательно должен быть положительным ? А зачем дискуссия ? Он всё написал , будет продавать , это не его . Ёпта !

ALTAYru22:
. А так,зачем купил,если знал что не его? Все-равно зиму безтолку простоял!)
"В ближайшее время в планах продажа машины, естественно дешевле (еще один плюс в пользу Японца, который можно купив за 300 через пару лет продать за 350). "

потому , что так вот не получается видимо

ALTAYru22:
он же объяснил,почему купил-столь замечательные японские авто в эту сумму были исключительными лохмутами...
томич.:
много реально неправды и недоговорок.....мелочь,но он акцентировал на ней...
типа крышки расширительного бачка,изза которой надо поглядывать за температурой,показания борт компа....
как это сиденья у универсала не складываются???у меня в ровный пол складываются,а у него нет.надо джуманжи пытануть...
и проч.из чего весь отзыв состоит.

томич.:
"потому , что так вот не получается видимо
Или мож картошку с дачи перевести нужно было!)))

GRom 22rus:
Про крышку расшир бачка ты ему идею в соседнем отзыве ток что дал!

ALTAYru22:
Про крышку расшир бачка ты ему идею в соседнем отзыве ток что дал!
он написал,что после этого там всё плохо будет.а там-сделал и забыл.

Это не моё , прочитал - подойдёт любому

Чтобы отговорить кого-либо от покупки любого автомобиля или просто обложить конкретную модель, достаточно взять из списка нужные пункты.
1. Год выпуска.
а) б/у: г. - будут сыпаться
б) новые: г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие: г. - нет настоящего японского качества
б) японские: г. - нет настоящего немецкого качества
в) корейские: г. - нет вообще никакого качества
г) французские: г. - потому что г. и все
д) американские: г. - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские: г. - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши: г. ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
3. Двигатель
а)Бензиновый: г. - жрет много
б)Дизельный: г. - ремонтировать дорого
в)Гибрид: г. - это что за зверь? да еще батареи бешеных денег стоят
г)Газ: г. - непременно воняет и обязательно взорвется, или будет так вонять на всю округу, что его непременно взорвут.
4. Коробка передач
а) Ручка: г. - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б)Роботизированная ручка: г. - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат: г. - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор: г. - непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний: г. - непонятно, как из заноса выходить если топить уже некуда
б) Задний: г. - непонятно, как в занос не попасть
е) Автобус: г. - большой слишком
7. Класс авто
а) А: г. - мопед с крышей
б) B: г. - едет как мопед, жрет как машина
в) C: г. - типа большой, а на самом деле маленький
г) D: г. - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E: г. - ну и как парковать эту корову?
е) F: г. - вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый: г. - обгонять не получится
б) Левый: г. - дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка: г. - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки: г. - все видно с улицы и жарко

отзыв хороший! 5!!!!
"Еще одна канитель, когда завожу мотор, то включаю зажигание и жду щелчок. Если я его не выждал, то мотор начинает троить. Причина неизвестна." -

томич.:
ХЗ, за 300 Можно купить такой хлам,что и за 250 потом хрэн продашь,не то чтоб за 350)))

GRom 22rus:
Тут я ) Фото своей нет, но вот с инета. Не сказать что он офигенно ровный, но вполне нормально складывается

Это не моё , прочитал - подойдёт любому
г. - все видно с улицы и жарко
Улыбнуло))))))

Троит ,что ли?
Привет.

здраствуйте .
Как там с цветом глаз ?

JumanGEE:
Не сказать что он офигенно ровный, но вполне нормально складывается
ну,для кого то недостаточно нормально...))

Хозяйка.

это ФУФЛО . Вот что мне БУМЕРАНГ выложил
А не проще было купить Газель?

Троит ,что ли?
Привет.
если вставить ключ, повернуть, чтобы панель загорелась и не подождать чекунд 10, то она ведет себя странно!!!!

здраствуйте .
Как там с цветом глаз ?
серые еще)

JumanGEE:
А не проще было купить Газель?
он сегодня был в тупике , когда написал мне , что трудно ездить наверное на ЗАДНЕМ приводе на тазике ( у него то 4 вд ) , на что я ответил , что у меня ПЕРЕДНИЙ , а он так и застрял ещё в 80-х ( в 2101 )

класс.а эт какого года лохмут?
я в опеле(седан) как то шпалу возил 2м70см длинной,она не назад,а в бок из окна задней правой двери торчала на 1м.20 см. с жёлтым пакетом повязанным на конце...
и меня гаишник с ней тормознул...)))

как?

серые еще)
тогда тебе синяя калинка не пойдёт !

класс.а эт какого года лохмут?
и меня гаишник с ней тормознул...)))
похвалил?

у неё двиг другой...

91 год ТаунАйс

Здравствуйте! Странно, в Приоре этого не замечал)
может потому, что у моей калинке и у этой 8 клапанная, и 1.6?)

как?
троит)))) Звук просто ужасный, как буд то что то лопнет!

я ребята сёдня в теме общался ( на главной ) . так вот там один чел был в шоке , когда узнал про установку катализаторов на ВАЗы уже много лет ( от меня узнал ) . А то он то написал , что японцы давно ставят катализаторы и нормам Евро соответствуют оказывается ...а тазики смердят на дорогах . На мой пост о соответствии новых ВАЗов нормам Евро-4 получил естественно пачку минусов .

троит)))) Звук просто ужасный, как буд то что то лопнет!
придётся ехать в Новосиб смотреть и слушать...

троит)))) Звук просто ужасный, как буд то что то лопнет!
Бензина,наверное не хватает.Клапан в топливной рейке, плохо давление держит.Должно быть около 3мпа.

томич.:
Кстати вопрос: у меня в ПТС стоит Евро-4, а гайцы в талоне на авто забили Евро-3. Это на что-нибудь влияет?

похвалил?
история про шпалу-
вечер.22.00.на другой конец города с товарищем ездили за этой шпалой...давно это было.туда проехали-гаишников не было.обратно едем,смотрю,на перекрёстке далеко впереди стоит спиной к нам.я подкатываю и нам загорается красный.останавливаюсь В МЕТРЕ от него(он всё ещё спиной к нам.медленно поворачивается,молча открывается рот,хапая воздух,и глаза вылазиют из орбит!!!))))ворочая башкой в право-влево даж как то неуверенно приглашает палочкой припарковаться в право.я выскакиваю из машины,он дёрганно моргая несколько раз твердит одно и то же"ТАК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!!"
ну там 2 ксивы были в машине(у меня и у товарища)так что через 5 сек мы аккуратненько поехали дальше...)))

нет, просто по инструкции так положено заводить!
вставил, повернул на одно деление- загорелись значки на панели - слышно как помпа или что та еще сработала, а потом зажигание))))

у неё двиг другой...
diamant -nsk:
может потому, что у моей калинке и у этой 8 клапанная, и 1.6?)
Все равно не понятно,или это от кол-ва клапанов зависет?)

история про шпалу-
Накера тебе была нужна,ОДНА шпала?

нет, просто по инструкции так положено заводить!
Как объяснял сие действо инструктор в автошколе - инжектор "засасывает" бензин (хз как точнее выразится)

нет, просто по инструкции так положено заводить!
А если,недолго заглушенная была и потом сразу завести,не выжидая этой паузы,тоже троит?

JumanGEE:
не знаю . Впервые слышу про запись о Евро в ПТС .

JumanGEE:
точнее : создаётся рабочее давление в топливной рампе

ALTAYru22:
Все равно не понятно,или это от кол-ва клапанов зависет?)
ну видимо! у нас и мотор просто Дизель))) работает как трактор)

Ебург
"Лично меня например очень накаляет тратить время на поездки в гарантийный сервис" - автор, ты любую купи новую - полюбому по гарантии поедешь. Не ломающихся машин нету, просто нету. Это железяка и ломатся она будет всегда. А чем сложнее тем более ломается. Проблем только у тебя с ней много, слишком много.

JumanGEE:
возможно и так! кто бы знал?)

зав гар:
Накера тебе была нужна,ОДНА шпала?
на столбик.))а с газелями тогда ещё не просто было,да и шпалу ту мы брали без разрешения....)))))

зав гар:
хм, )))))))))) я когда глохнула раньше, то некогда было выжидать пазу, короче, от испуга, вообще ничего не слышала, лишь бы завелась и поехала))))

GRom 22rus:
Чуть Якунина, не обанкротил)

Сигналили сзади?)
нет, ловкость рук и ничего больше и значок"!" многое объясняет)))) ну а потом когда видят меня, тут вообще и так все становится ясно))))))))))))

Все уступают дорогу ))

Кулиганы ))

diamant -nsk:
ну видимо! у нас и мотор просто Дизель))) работает как трактор)
На ВАЗах это не критично!)))

Все уступают дорогу ))
ага, если бы!!!!!
тогда бы я вообще без пробок ездила бы!)))

"...так нет люди имея на руках по 420 тысяч покупают русские машины." если у нас в регионе купить праворукую она будет вечной, т.к тяжело продавать, а ваз как горячие пирожки что новые, что б/у. так же можно к примеру можно взять лацер Х леворукую приблизительно за 450 (нужно учитывать год, состояние) и потом еще не известно сколько вложить.
ленарон

ALTAYru22:
На ВАЗах это не критично!)))
это мелодия прекраснее соловья, ведь если как трактор, значит Все работает основное у него) у авто! я про мотор!

Мож парик,не?))

Мож парик,не?))
не! свое все родное))))

Кулиганы ))
И не говори)
не! свое все родное))))
Точно?)

зав гар:
Чуть Якунина, не обанкротил)
именно его!))товарищ с ж/д место подогнал..)))

Точно?)

diamant -nsk:
Ага,музыку на всю,и двига не слышно!)) Вроде как он и шепчет!)))

Падергать за косички ))

GRom 22rus:
именно его!))товарищ с ж/д место подогнал..)))
Я работал на железке,маленько))

И не говори)Точно?)
чуть краски)))) а волосы то мои)))

Поделись?)

ALTAYru22:
Ага,музыку на всю,и двига не слышно!)) Вроде как он и шепчет!)))
тем и спасаюсь)))))

diamant -nsk:
чуть краски)))) а волосы то мои)))
Ну вот,а грила,усе родное)Щас еще ,про чего ,проболтаешься)

Поделись?)

и мы тебя Видели!))))
А я никуды не делся )))

Хде?))Уверен,что это я?)

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina