Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Расход топлива по трассе: город: 9литров; трасса:6,5-8 литров л/100км
Название: норма
Цвет кузова: колумбийская зелень
Цвет салона: чёрный
Приветствую всех читателей!Хочу поделиться опытом владения "калины".До нее у меня было
несколько автомобилей из семейства ВАЗ (21083, 21093, 2110 и 21099), а так же побывала у
меня Тойота Спринтер в 100-ом кузове, не плохая машинка, остались только хорошие воспоминания
, но в моём случае требовала полной покраски и мне лень было возиться с ней да и год у нее 1991, ну и
еще несколько автомобилей, которыми я не владел, но имел возможность ими пользоваться. Все
машины всегда делаю сам, но речь не об этом. Как у многих имеются свои причины покупки ВАЗа...,
денег было не много, лимит до 300 тыс.руб., ну а машинку хотелось новую. Естественно иномарку
новую за эти деньги не купить, и выбор пал на нее!14-ки вобще не смотрел, приора мне кажется не
стоит своих денег, ну а гранта показалась не очень симпатичной да и ждать нужно было долго.На
дворе декабрь месяц, с утра приезжаю в автосалон, те что были в наличии не понравились
(не нравился цвет)....,менеджер подсказал что в ближайшее время придут автомобили в
комлектации "норма", колумбийская зелень, рислинг и какой то еще, сей час уже не помню, но
самое главное салон у них будет черный!!! Оставив залог за свою будущую калину цвета
колумбийская зелень,я отправился домой в ожидании телефонного звонка из автосалона. Утро
17 декабря 2011 г., звонок из салона, машинка на месте можно забирать. Эксплуатация началась
где то с серидины января, так как у  меня была еще во владении моя старенькая 99-ка 2001г.в.
И так, Лада "калина" хэтчбек комплектация "норма", а это значит что нифига в ней кроме эл.уселителя
руля и передних стеклоподъемников нет))..., на мой взгляд могли бы поставить хотя бы эл.зеркала)),
двигатель обычный всем известный 8-клапанник, на холодную работает чуть тише дизеля, вибрация и
плавающие обороты это видимо не исправимая их болезнь. Многие утверждают что это последствие
перехода на евростандарт. На сегодняшний день пробежала она у меня 13700 км, эксплуатируется
в основном в городе это дом-работа-дом, не частые вылазки на природу ну и поездки в соседние
города. Многие наверняка читая отзыв ждут, что же у нее сломалось или отвалилось....)))) Я конечно
считаю что пробег еще слишком мал для поломок, но это же ВАЗ)))и от него всего можно ожидать....
И такая неприятность была)))запотевала правая передняя фара, которую в салоне мне без проблем
поменяли.Трещину получило лобовое стекло, попал камешек на дороге, но его уже буду менять сам.
Заменил передние тормозные колодки, заводские очень жесткие. Теперь о машине:
1. Кузов: геометрия кузова ровная, зазоры одинаковые пальцы в них не пролазят)); двери легко
открываются и без проблем закрываются, можно сказать как в холодильнике))))не нужно их дергать,
хлопать, кстати звук при закрытии приятный, т.к.сами двери тяжелые да и шумка внутри их не плохая
я бы сказал, открываются широко, дверной проем широкий садитьтся и выходить из машины удобно;
хорошая жесткость самого кузова, его не гнет и не скручивает при езде по проселочным дорогам и
перекатам, в отличии от той же "зубилки" 9-ой модели у которой двери могут открыться когда ты ее
домкратишь))))); утверждают что кузов калины частично оцинкован!?!, ничего не могу сказать, но лично
я еще не встречал ни одну ржавую калину даже 2006 г.в.; ЛКП оставляет желать лучшего, машина
легко царапается...у товарища калина 2008 г.в. с прбегом чуть больше 80 тыс.км, так на ней меньше
всколов чем на моей..., заводская антикоррозийка и антигравийка честно говоря го..но, и вот кто
додумался на заводе поставить вперед подкрылки, а назад нет)))хотя мое лично мнение, подкрылки
это минус, под них забивается грязь, сыреет и способствует коррозии авто;
2. Салон: повторюсь, он у меня черного цвета, точнее торпеда, борода, боковые обшивки, а так же
сиденья, а обивка потолка и боковых стоек светлая))вобщем смотрится не плохо, но тут у меня своя
задумка)))если не найду, то закажу чехлы на сиденья черные с белыми вставками, поменяю вставки
в дверных обшивках на белые, ну и чехол рукоятки КПП, думаю должно не плохо получиться, но всё
руки не доходят)))!!Пластик торпеды конечно жесткий но скажу честно, хоть он и царапается но гораздо
менее, заметнее чем например в  Nissan X-Trail (приходилось пользоваться, пластик очень ужасный
а ещё он местами крашен под алюминей)))))и все это вытерается...), а разница в цене ого-го!!!!Почему
я выделил торпеду, потому как обшивки дверей сделаны из другого материала, он приятнее, но
если нужно снять обшивку, то делать это нужно очень аккуратно, ломается и рвётся как картон...Панель
приборов информативна, в принципе читается всё давольно не плохо, имеет спидометр, тахометр,
датчик топлива и темпераруры, дисплей бортового компьютера (кстати он врёт, его обнулять нужно,
лично мне от него нужно время и температура воздуха на улице)))), яркая стандартно для ВАЗа
светло-зеленоватая подсветка, светит довольно ярко, многие пишут что регулятор расположен не
удобно, лично я отрегулировал и больше его не трогаю, там же регулятор коректора фар, с ним такая
же история, отрегулировал и не лажу, пока загрузка не изменится, а езжу в основном пустой, там же
переключатель габаритов и ближнего света, привык и не ищу его. Переключатели отопителя салона,
ну тут кому как, я лично ориентируюсь свободно, переключаю не отрывая взгляда от дороги, сам
отопитель просто чудо!!!салон прогревается в считаные минуты, имеются сопла к ногам задних
пассажиров и из них кстати тоже горячий воздух дует, а ни как у многих доходит уже холодный....но
есть своё НО)))шумный вентилятор отопителя))))наверное стоит от пылесоса))))), хотя если режим
до второго, то терпимо! Руль-ну что тут скажешь материал приятный, мягкий , эл.уселитель делает
своё дело, очень легко вращается, легко возвращается обратно на ходу и тут НО)))вот нафига
делать такую руйку!?!?!кол-во оборотов руля это просто ужас, при развороте чувствуешь себя
как на ГАЗели)))а при перестроении из полосы)))крутишь так, будто управляешь не маленькой
Калиной а ЗИЛом-130))))))), говорят с 2012 уже другие рейки идут, и ещё, маленький вылет, регулировка
только по углу наклона, да и то бессмысленная. Рычаг КПП, расположен не удобно, не под рукой...
, даже в Ауди 80 "бочке" он расположен удобнее, я конечно не высокий, мой рост 175 и при
правильной посадке мне приходится отрывать спину от спинки седенья при переключении
передач, кстати заднюю не всегда удастся включить с первого раза или без скрежета, это
конструктивная особенность (не синхронизирована и если не ошибаюсь шестерня прямозубые),
я делаю это плавно или через передачу, ничего не хрустит и включается))!!Что то я отвлёкся)))!
Седенья, это вобще)))...я бы плюнул в лицо тому кто их сделал)))Передние - есть конечно свои плюсы:
легко передвигаются, потому что на салазках!!это всё))))хотя я так и не смог отнести регулировку
спинки, она на веертушке)))регулируется точнее, но дольше и рука устаёт. Минусы: попробуйте
отрегулировать высоту подголовников)))там фиксаторы кнопочные и их 2 на каждый)))позже скину
фото, поймёте о чём я...вобщем нажимаешь оба и третьей рукой его регулируешь))))), слабая
боковая поддержка, можно сказать нет её совсем (но лучше чем в логане), сиденье очень мягкое,
в него просто проваливаешься, оооочень не удобно, хотя почему то задняя жесткая!!!спинка
кстати тоже жёсткая, заднее расскладывается 60/40 и так же имеет подголовники. Места в машине
как спереди так и сзади достаточно много это большой плюс при её с виду маленьких габаритах,
в приоре так комфортно себя чувствовать не будешь, особенно задние пассажиры, кстати до
потолка не достать головой даже с ростом 193 см, проверено)), но минус высоты это парусность.
Маленький багажник, но тут уж ничего не поделаешь, это хэтч, увеличить можно разложив седенья.
Так что собравшисьна природу или на дачу много вещей не возьмешь.
3. Двигатель и коробка: как ранее писал 8-клапанник со своими болячками)), шумный но тяговитый,
хорошо берёт с низов, кушает 92 бензин, расход кстати летом город:9, трасса 7,2 - 8 литров, смотря
уж как давить, зимой город примерно на литр больше, трасса не меняется. Масло не кушает, жить начинает
после 3000 об.мин, машина не лёгкая мотора этого не совсем хватает на трассе (86 л.с. по паспорту)
при обгонах, выхожу из ситуации переключением на пониженную и кручу мотор, правда ощущение))),
что в этот момент я взлетаю на стареньком ЯК-40)))!!Коробка тоже шумная, ну это проблема всех вазов,
да и калиновская коробка скорее для города, короткие передачи, расчитана на тягу а не на скорость.
Переключаются передачи не плохо, напрягает включение второй ну и как уже писал выше задней.
У меня стоит электронная педаль, мотор душит конкретно, необходима прошивка.
4. Управляемость: я уже писал, что машина скорее городская, НО!!! Жесткая подвеска, причём почему то
только передняя, задняя мягче, вот благодаря такой подвеске чувствуешь все ямы, стыки))), а так же
машина начинает "козлить", вобщем о комфорте передвижения по городу не может быть и речи,
опять же вернусь к калине своего друга, на ней совершенно подругому, она глотает всё!!!Он как то мне
сказал что подвеска передняя у моей уже другая....По трассе ездил и со скоростью 160, ведёт себя
нормально, не прыгает, её не качает особо не заметно проезжающие фуры, как опять же многие пишут её
сдувает, это не правда, хотя конечно же напрягается из за высокой крыши)), но лучше ездить со
скоростью до 120 км/ч, мотор хоть музыкой заглушить можно)))!Хорошая обзорнось автомобиля,
большие информативные зеркала, правда уж слишком большие для неё да и отдаляют прилично,
не очень удобно при перестроении или парковки к чему либо. За счёт большого клиренса и
коротких свесов хорошо преодалевает овражки, крутые съезды с дороги на просёлок.
5. Дизайн: вот тут он на любителя, нет в ней агрессивности, черты плавные, вобщем женственные)))!
меня устраивает, описывать не стану её все видели.(кстати колхоз-тюнинг превращает её в зверя)
За минусом хочу только отметить огромные зеркала заднего вида.....ну для чего такие лапухи???
весь внешний вид портят...
6. Шумоизоляция: много тут не напишешь)))она хер..ая!!!больше всего шумки в дверях, более или
менее полы, ну а уж об колёсных арках, особенно задних мне вобще сказать нечего)))!!так же багажник,
его обделили шумкой, бросили в него слой какой то хрени)))подкапотное пространстро так же!!
После 3000 об.мин мотор начинает орать мне в ухо))))

Ну вот в принципе и всё, конечно может что то и забыл, но буду со временем дополнять отзыв,
так как менять её пока не собираюсь. Фоток мало, добавлю позже, так же добавлю фото своих некоторых
прошлых машин))), чтобы было))))!!!знаю что будут пинать меня владельцы япов и других авто, но мне
всё равно))она этих денег стоит и отрабатывает их!!!Просто не вижу смысла взять старую иномарку,
к примеру за 250-300 тыс.руб.)))лохматого года, вложить в неё за полгода ещё 100 тыс. но и это не
конец)))), продать её через год или два за те же 250))и бить себя в грудь и доказывать что она
надёжная)))а таких здесь много!!!без обид!!!это мой выбор! Спасибо всем тем, кто дочитал до конца!!!

В отзыве я писал про интересное рещение инженеров с "лёгкостью" переместить подголовник, одновременно нажав две клавиши, вот только чем подголовник перемещать???...я помню у тойот или у ниссанов было такое, только стопор был с одной стороны а не с двух.

Добавлю пару фото после пойманного мной в лесу брёвнышка(((...и камешек в стекло попал на трассе. Удивительно, что стекло начало лопаться сразу и не только на моей машине так, но и на иномарках 2011-2012 г.в., стёкла видимо такие...

Пять за отзыв, и еще пятак тебе за то, что разнообразие ввел в отзывы о "НЕТОЙОТАХ". Достали уже одни тойоты в отзывах.

Читается трудно, много переносов и пробелов.
А вобще из всех тазиков, калина и вправду самая удачная получилась и плюсов у неё очень много.
Поездишь без проблем, потом денег подкопишь и иномарку покомфортней купишь.

абакан
5 за отзыв и выбор авто.Сам лично подозреваю то что калина просторнее приоры особенно на задних сиденьях.

Заринск
Не могу без слёз смотреть на центр. консоль.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

смотря как выбирать б/у. Я при выборе и эксплуатации за год на опе вложил только 1500р. А машине было 10л.

РТ г.Бугульма
Согласен!просто в нашем регионе за эту сумму ничего хорошего с левым рулем не найти,будут укатаные,а правый у нас не ценится,да и в Татарии возникает сложность постановки их на учет!свои тараканы!
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Bugulma:
в марте покупал и ставил на учёт мазду из подписи, никаких трудностей не возникло. только гаец на осмотре не сразу поставил подпись свою, немного покривлялся
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Carozeria:
Не могу без слёз смотреть на центр. консоль.
а ты прищуривайся), вроде не так убога и выглядеть будет

повезло

валентин л:
просторнее однозначно. в обоих сидел везде калина просторнее

а че с рулевым колесом? это оплетка такая или он такой с завода?

удачи в эксплуотаций калины

Bugulma:
правильно говорит земляк. вазы в любом случаи у нас дешевле. 5.
ленарон

повезло
опять? тогда я сказочный везунчик

Северодвинск
Совет автору, поменяйте масло в коробке на систетику, и налете его выше уровня, примерно 3,5 литра. коробка и переключаться станет лучше и будет немного тише.

Сыктывкар
Жесть,а не машина

РТ г.Бугульма
На руле оплётка из кожи. По поводу масла в коробке, спасибо за совет!!!Всё верно, это было сделано, в отзыве не описал, разницы большой нет, а вот уровень завышать слышал просто необходимо, для спасения шестерней пятой передачи вроде как.

Karaganda
каждый выбирай автомобиль по деньгам, авто стоит своих денег.

Пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

тоже хочу калину, в 10ку устал, не влазию мой рост 204 см,
Но пугают отзывы то отвалится, то сломается?, на 10ке как не странно ничего не ломается
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Радужный 86 ХМАО
trew911:
тоже хочу калину, в 10ку устал, не влазию мой рост 204 см,
как я тебе в личску писал ранее)) ничего не отвалится! если машину убивать не станешь...будет ездить. лубое авто - это железо! и ему свойственно ломаться,следить надо и всё будет хорошо.
«Don’t feed forum trolls»

Радужный 86 ХМАО
за отзыв 5 баллов! полностью со всем согласен. Удачи в эксплуатации, всего хорошего.
«Don’t feed forum trolls»

Alexandr 666:
да помню,просто хочется больше мнений!
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Кстово
Оправданный выбор за эти деньги. 5 за отзыв.

Заринск
Щиток приборов- нормальный, приятный. Всё видно, всё читаемо. Никаких дурацких колодцев из никеля и тому подобного.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

опять? тогда я сказочный везунчик
не ты везунчик, а тазоводы не хотят признать что б.у.шка японка во много раз достойнее рашендровишей , ну да ладно - тазы же рулят )))

laughs:
а че с рулевым колесом? это оплетка такая или он такой с завода?
Bugulma:
На руле оплётка из кожи....
Какое то странное впечатление производит, выглядит как бы не айс.
А так за отзыв +5.
Peugeot-3008 Н032МН93

Московская обл.
Лаймонд:
правильнее сказать: и то и то - варианты выбора. Что кому ближе.
Я лучше свежую Калину возьму (и взял), чем бе-у японку.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

РТ г.Бугульма
Повторюсь что ПР в нашем регионе не ценится!!!Полгода машину продать не может мой родственник, хотя состояние у неё хорошее!!!Цена со 180 до 140 упала и не уходит машинка, потому что нафиг никому не нужен ПР!!!

Значит плавующие обороты не у меня одного ) .

береги легенду! 5
...

Bugulma:
твой родственник просто слабонервный?да и дизель продается хуже,а на деле пргмио в разы лучше твоей калины!

Bugulma:
дык,это ж саляра))) естественно.
TSI DSG

Автор,что на самом деле в жиге этой присутствует шумка не плохая????
TSI DSG

kulibin-77:
,а на деле пргмио в разы лучше твоей калины!
Видать в Татарии зомби одни и этого не знают...

Боррродач:
дык,это ж саляра))) естественно.
Это для вас естественно ( региона ) , а тот чел когда брал был искренне уверен , что ЛЮБОЙ яп ПР лучше ТАЗа ...

Колумбийская зелень...Смешно
Friggin' left steering wheel!!!

Северодвинск
FlashForward:
Колумбийск ая зелень...Смешно
А не смешно, что тойота красит одну модель максимум в пять цветов, а ВАЗ калину больше десятка?

Alexsev:
Не-е. Смешно то, что тойота предлагает десятки моделей, а таз десятки цветов покраски. Как говорится, кто на что учился

программист-сва рщик:
Как говорится, кто на что учился
А ты на кого учился : сварщика или программиста?

программист-сва рщик:
7 моделей у ВАЗа против 13 у Тойоты. Но ВАЗ пока не додумался доплату за расцветки брать. Хотя... все впереди, надо думать.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

РТ г.Бугульма
Не вижу смысла покупать япа 2000г.в. за 400 тыс., как у нас за них просят, когда в салоне пусть и киа рио, зато новая стоит 479 тыс.!На вкус и цвет.......Да и из б/у люди выбирают пассат а не марк 2!!!Не на дальнем востоке живём.

Bugulma:
Соглашусь, что неудобно, особенно учитывая невнятные кнопочки, но такого акцентирования на мой взгляд не заслуживает. Когда приходилось постоянно складывать/раскладывать задний ряд, просто их снял совсем на время. :)

томич.:
А ты на кого учился : сварщика или программиста?
я учился на программиста сварочного аппарата и на сварного комп.программ, бгг

я учился на программиста сварочного аппарата и на сварного комп.программ, бгг
Понятно . С миру по нитке или голопом по Европам ...
От того и ТАЗы на выходе ...
Собака лает - караван идёт

бревнышко поимали не хило, а камушек был какой?

знаю у тазов калину, приору, гранту, ниву, лапргус. насчитал 5 моделей.
А у тойоты моделей не 13. лень считать, но и на глаз видно, что намного больше.
И я говорю про те, которые выпускаются на сегодняшний день

знаю у тазов калину, приору, гранту, ниву, лапргус. насчитал 5 моделей.
А у тойоты моделей не 13. лень считать, но и на глаз видно, что намного больше.
И я говорю про те, которые выпускаются на сегодняшний день
Я на оба оф. сайта зашел, посмотрел доступный модельный ряд. На российском сайте Тойоты, так понимаю, те модели, что она предлагает для нашего рынка. Если учитывать мировой рынок, то, да, наверное больше.

знаю у тазов калину, приору, гранту, ниву, лапргус. насчитал 5 моделей.
Самары и классика пока еще представлены на рынке. :) Сборка вроде Ижевская, но завод-то ВАЗом куплен.

Amenni:
где автобусы,грузовики,спецтехника ?думаю моделей будет десятка 2 точно!причем в различных модификациях!

kulibin-77:
В грузовики и спец.технику не лез - ВАЗ такое все равно не производит. Я легковой ряд сравнил.

laughs:
бревнышко поимали не хило, а камушек был какой?
камешек я к сожалению рассмотреть не успел))),хотя судя по звуку совсем не большой.У знакомого на Ети Шкодной))тоже вскол такой же был,стекло поползло на следующий день,не успел говорит запаять.В какой то передаче смотрел что на всех авто стекла иной структуры в связи с нормами травмобезопасности,но думаю все это ерунда)))просто экономят на всем!!!кто нибудь пробывал на запорожце лобовое разбить!?!?замучаешься....дела ли на совесть!!!

от этот велосипед где?
Toyota GT 86, 2012 год, и я думаю еще много чего нет

Amenni:
если честно,то сравнивать просто не этично!в принципе одно но в разных обертках

от этот велосипед где?
Toyota GT 86, 2012 год, и я думаю еще много чего нет
Кулибин , " дурака " не включай . АвтТАЗ делает дешман сектор . Джипов , лимузинов , спорткаров нет

томич.:
Есть спорткар. :) Раллийные гранты, калины... Единичные экземпляры и стоят ого-го. :)

Боррродач:
Автор,что на самом деле в жиге этой присутствует шумка не плохая????
В дверях более чем не плохая!а про остальное я в отзыве писал.....

томич.:
я прекрасно осознаю,но то что делается можно как то делать,а не ляпать!дешманский ряд надо просто лицензию взять(ее просто подарят) и сделать короллу универсал в 100 кузове на рессорах!даже на палке!правда это будет крах автовазу!

kulibin-77:
По цене б/у ты хотел сказать ? Ты хоть знаешь , сколь новые тачки стоят в Японии ? С чего им у нас то быть дешевле ?

томич.:
я точно знаю что и сколько!слушай,ты меня поражаешь уже не в первый раз!королла 100 в свое время в японии стоила около 10,000 дол.т е когда она была современницей!т.е сейчас ей уже 20 лет!значит наладить выпуск новой такой короллы-т к модель устарела не дорого.с точки зрения лицензии и прочего.кстати жучка это пример устаревшего мод.ряда фиата.подобные хозяйки есть во всех странах мира.и обычному обывателю=дачнику или как рабочая лошадка на фирме ей нет цены!сегмент рынка поверь она бы нашла свой прочно.почему в африке не помню в какой мурлындии-по радио передавали давно.лет так 10 назад.поставили конвейер и лепили короллу 80кузов за 1500т и сурфа(85-90г) за 2500.т .дол?доход населения передавали у них примерно 250дол.на чел.это говорит о том ,что если подумать то вполне можно не изобретая велосипед выпустить вполне приличную машинку -хозяйку за минимум денег!китайцы почему дешевые?ничего не изобретают. и подожди еще 3-5 лет!калина вообще будет не конкурентна!

kulibin-77:
самая дешевая машина - Тато нано . Примерно 2500 баксов . Почитай на досуге , что она из себя представляет , и как она может стоить как Сурф ( любого года )

kulibin-77:
кулибин , вылазь ты уже из 90х . Сейчас мир изменился , всё по другому...
Рессорные Короллы не выпускают , для примера вот тебе Аксио
уже 544 373 руб . Инфляция понимаш...

Горячо любимая у нас 1.5LUXEL вэдовая - 825 850 руб

kulibin-77:
значит наладить выпуск новой такой короллы-т к модель устарела не дорого.!
т.е. там другой бутет металл в кузове и двс ?
другая будет резина и пластмасса ?
меньше будут получать рабочие ?
меньше будет тратиться эл.энергии и воды при производстве ?
другая краска для кузова ?
другая логистика ?
дилеры будут меньше иметь при продаже ?
Список длинный , там будут более простые агрегаты , но не настолько дешевле в производстве...

томич.:
это мне не интересно.я тебе говорю что реально возможно.конечно времена уже другие.просто вот китаезы берут ммс, тойету мотор простенькую коробку.кузов по патенту любой и готово ,не парясь даже с нашими ужасными пошлинами новая машина получается стоит копейки!здесь мы имеем спорную концепцию-согласись все это уже древнее!почему авто не совершенно(мелкие и крупные поломки) и цена на подобную поделку где и авто даже не видно под цену нормального !

томич.:
кулибин , вылазь ты уже из 90х . Сейчас мир изменился , всё по другому...
Рессорные Короллы не выпускают , для примера вот тебе Аксио
уже 544 373 руб . Инфляция понимаш...
Горячо любимая у нас 1.5LUXEL вэдовая - 825 850 руб
мир изменился,я знаю.говорю что модельный ряд ваза убожище!там нет ничего достойного и за большие деньги.аксио была уже прошлой зимой 4вд.зима кончилась продал.т.к есть еще много других в хозяйстве

kulibin-77:
и подожди еще 3-5 лет!калина вообще будет не конкурентна!
да и хрен с ней . Не трать ты жизнь на борьбу с автоТАЗом . Пойми , пришли ИНО производители и построили заводы в РФ . Теперь они не дадут сюда возить дешёвые прульки .
Так что скоро все будем ездить на Логанах и прочих Лачетти...

томич.:
т.е. там другой бутет металл в кузове и двс ?
другая будет резина и пластмасса ?
меньше будут получать рабочие ?
меньше будет тратиться эл.энергии и воды при производстве ?
другая краска для кузова ?
другая логистика ?
дилеры будут меньше иметь при продаже ?
дилеры не волнуют вообще.китаезы закидают скоро весь мир машинами вот и все.по всем вопросам маркетинга и производства к ним!они за 1о лет как мы за 50не сделали.не помню когда копейка вышла!

kulibin-77:
я не знаю , у нас очень мало китайских машин . Про их качество не в курсе .
ну а если что , то в Китае сейчас вообще всё выпускают от трусов до айпадов . За миску риса работают рабочие . Ты будешь пахать как они за еду ? Думаю нет .

томич.:
Так что скоро все будем ездить на Логанах и прочих Лачетти...
не знаю,мне вон везут срв 12 года .я пока ею займусь.

это хорошо или плохо ?
Ведь тогда и твоей иконы - ПР япов тоже не будет ...

kulibin-77:
не знаю,мне вон везут срв 12 года .я пока ею займусь.
ЛР я полагаю ?

томич.:
я не знаю , у нас очень мало китайских машин . Про их качество не в курсе .
ну это ты зря.на авто заводах там все достойно.и производство развивает страна.наши только бабло хавают и пошлины лепят.кстати очень удобно бабло государства втуливать в автоваз который как вроде уже и не наш!много вопросов не правда ли?

ЛР я полагаю ?
зачем мне лр?яп чистый.люблю я выйти с машины на тротуар-совсем не привереда

томич.:
это хорошо или плохо ? Ведь тогда и твоей иконы - ПР япов тоже не будет ...
на мой век хватит поверь.это у кого ничего нет тот в раздумьях.а мне проще даже такую купить,подумаешь в 3е дешевле новой-у нее ведб пробег большой!!!!!!!!!!:) https://vladivostok.drom.ru/sub...

kulibin-77:
аксио была уже прошлой зимой 4вд.зима кончилась продал.
ты все же глянь цену новой такой в Японии - 825 штук на наши .
И подумай, если автоТАЗ выпустит что то подобное , кто то это купит вообще за такие деньги ?

зачем мне лр?яп чистый.люблю я выйти с машины на тротуар-совсем не привереда
ПР 12 года ? Смысл ?

kulibin-77:
да мне нет никакого дела до автоТАЗа ...домашних проблем хватает

ПР 12 года ? Смысл ?
а какая разница?

томич.:
ты все же глянь цену новой такой в Японии - 825 штук на наши .
дело в том что подобное сделано у нас это уже половина того что у них!русский менталитет!японцы у нас кразы покупали!

а какая разница?
Ну в нашем регионе таких фанатиков нет...

Сообщений: 71902
https://forums.drom.ru/suzuki-e... Почитай на досуге , как оно в регионах ...

томич.:
Ну в нашем регионе таких фанатиков нет...
я думал ,что так же 4 колеса и мотор,и едет по дороге и бенз тоже ест.видно у вас все по другому

kulibin-77:
У нас просто ПР уже не возят ....Те что есть докатывают , а б/п не видно почти ( единичные образцы с ДВС менее литра для баб )

томич.:
https://forums.drom.ru/suzuki-e... 7.html Почитай на досуге , как оно в регионах ...
я это видел у меня другие подходы .их как минимум больше 5!ни один не ведет к вазовскому двс-по простой причине.

kulibin-77:
Да , я уже прочитал . Естественно , ты живешь на ДВ , а тот мужик где ??? Я ж тебе спецом выделил : а как оно в регионах ...

томич.:
я понял.но как писал товарищ в этой эпопее:если бочько гов .а смешать с3 бочками варенья получится 4 бочки :))) гов.а!согласись его палкой по спине ник то не бил при покупке всех его авто!т е имеет место быть обычный случай!кто виноват то не.... .монопрыск был много раз.решение проблемы решал просто.следи за фильтром.не можещь-тебе и ебат..я с ним!ставил еще один и забывал навсегда!могу сказать что топливо у нас на четверть дороже чем у вас,а про качество и речи нет .живем на краю земли и законов тут нет:)!

kulibin-77:
я понял.но как писал товарищ в этой эпопее:если бочько гов .а смешать с3 бочками варенья получится 4 бочки :))) гов.а!согласись его палкой по спине ник то не бил при покупке всех его авто!!
да пишут тут всякое . На практике часто всё по другому .

томич.:
да пишут тут всякое . На практике часто всё по другому .
а не проще ли новый карб поставит
SUZUKI ESCUDO карбюратор TAO1W
G16A 4 000 Р. 8-9025-666-909 ь? иркутск

а не проще ли новый карб поставит SUZUKI ESCUDO карбюратор TAO1W
G16A 4 000 Р. 8-9025-666-909 ь? иркутск
всего 3 минуты для поиска и пусть там ему 2 дня для доставки!

kulibin-77:
а не проще ли новый карб поставит SUZUKI ESCUDO карбюратор TAO1W G16A 4 000 Р. 8-9025-666-909 ь? иркутск
ты ему и пиши . Мне это не надо

чукотским парням бесполезно объяснять
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

табло невнятное ,панель тоже не очень...
за отзыв 5

6ep

Липецк
Прочел все. Как бывший специалист по ремонту автомобилей "лада" выражаю автору глубокое признание за верность марке. По коробке советую вынести мозг своему дилеру. Передачи на большинстве машин включаются нормально и с первого раза. Если вы сами ремонтируете авто, то хуже калины в ремонте может быть только гранта. Под капотом калина просто эталон ремонтно пригодности. Но в салоне это просто жесточайший садизм сексуального характера. Особенно веселит замена радиатора печки. Или поиск массы жгута ЭБУ. Совет внимательно смотрите за уровнем охлаждающей жидкости. А если она сильно уходит проверьте не льется ли она на контроллер. Для контролера Сие омовение фатально. Удачи в эксплуатации. Пусть статистика обойдет ваш автомобиль стороной.

По поводу подголовников и фиксаторов. Утверждать не буду, но ИМХО одна кнопка фиксирует снятие, другая- установку. Недавно чехлы одевал, вот так показалось, хотя я к моменту установки подголовников уже намаялся, устал и замерз. :)))
Один фиг неудобные фиксаторы на Калине. По всему остальному претензий пока нет.
Особенно радует свет (отличный после Гетца) и обзор получше (Гетц правда был ПР).
5!
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Санкт - Петербург
"говорят с 2012 уже другие рейки идут" у меня была калина 10г.в. - там вот как раз как у вас рейка была-устанешь крутить, а купил калину 12г.в. там короткая рейка- очень удобно!

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina