Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6.1-11 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Приветствую всех! Отзыв не первый, так что можете пинать и критиковать. На калине остановился совершенно случайно, после своей первой машины (2114), второй раз брать ладу желания не было совершенно, хоть я ее и любил. Но любовь эта была больше в горе, чем в радости. Но по скольку свою автомобильную мечту за такие деньги не возьмешь, или возьмешь в ужасном состоянии, решил приобрести новый ликвид и пока копить деньги на "мечту". Думал о гранте, но отговорил сам менеджер. В общем позвонил в первый попавшейся салон, который находится рядом с домом, и узнал есть ли в наличии белая калина хэтч.  В наличии была, за нее и внесен залог. Цена со страховкой, сигналкой, антикором, ковриками, тонировкой, регистрацией (все в салоне хотя зарекся там ничего из допов не приобретать, но приятно удивили цены) вышла в 353 000.

Комплектация норма с кондиционером, когда только выехал из салона решил его проверить и от туда повалил дым! "Будь проклят этот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" было моей первой мыслью, но в итоге это оказалось приработкой кондера, и нужно быть к этому готовым. Кстати на динамику особо не влияет, вроде как отключается если "тапка в пол".

Можно сказать относился по началу с равнодушием, себя в ней не представлял, и особенно друзья достали своими подколами, озвучивать даже желания нет.:)Но постепенно проникся к ней чувствами, довольно комфортная, экономичная, места много в салоне. С гарантией я пролетел,уезжал в другой регион, по возвращении пробег был уже за 3500 км, особо не расстроился, хотя начитался мнений о том что летит все подряд первые 10000км, собственно поэтому и пишу при таком не большом пробеге. Залил масло luqui moly 10w40 optimal, и так же luqui moly в кпп. Заводится в -25 с первого раза, но нужно долго держать сцепление, 14я заводилась в -36 без проблем.Из минусов:-Очень шумная и не точная коробка, после смены масло стало по лучше, но все же.-Маленький багажник, реально маленький, у нас литраж измеряется в мешках картошки, так вот влезло с трудом три мешка.-Сверчков нет, кроме одного но очень мерзкого, так и не могу его поймать.-на трассе приходится часто ловить машину, руль с набором скорости не тяжелеет.Из плюсов:-Много места в салоне.-Отличное освещение.-Расход средний после обкатки 7.5, только 95й, зимой правда 10, но часто не выключаю двигатель если иду в магазин и работа рядом, получаются короткие поездки.-Довольно динамичный двигатель, и тянет с низов, на 14ке выкручивал до отсечки часто, сейчас почти не гоняю, но если нужно ускорится особо движок выкручивать не нужно.-Конечно же зеркала, огромные лопухи. Все видно.-Что на трассе минус, в городе плюс — руль очень легкий, так же у меня стоит рейка от калины спорт, 3,1 оборота.-Дэпсы не тормозят, прям даже отворачиваются, аж обидного от такого равнодушия:)после низкой черной 14ки где тебя каждый многоуважаемый сотрудник (встречал только адекватных, вежливых и честных дпсников) считал обязанным остановить.

Об оценках, что то субъективно, что то авансом. Надежность - ждал что полетит по подвеске и по электроники в первые тысячи, но ничего такого, один раз неожиданно чек загорелся, но так же неожиданно потух. Ну еще плохо закрываются задние двери, и очень плохо багажник. Безопасность - на хорошем уровне, что то около 13 баллов, друг начал говорить ничего подобного, меньше 5, но это первое испытание в 2005 году, сейчас много изменилось. Под крышей идет балка жесткости, ее в салоне даже видно плюс дополнительные в дверях, за счет этого относительно безопасные боковые удары. Кстати менеджер сказал что у меня есть подушка, но нагло соврал гад. Комфорт - шумно, с одинм сверчком. Внешний вид - нравится только одна часть кузова, от задней двери, до задних фар, но и цвет по моему мнению выручает:). Ходовые качества - ездил на много чем мощном, быстром, комфортным и т.д., поэтому тройка. Но надо отдать должное клиренсу (скачу где хочу и ничего не задеваю), и двигателю с 4 евро и е газом едет достойно.

Установил:-Музыка. Голова alpine cde 120r, сзади блины alpine type g, модель точно не помню. в гараже еще саб лежит, но в багажнике и так места нет.-Сигнализация starline без автозапуска, о чем жалею, так как бросил курить и в холода относительно долго ждать приходится не зная чем себя занять.-сделал обработку аникором, какой то там "нано" технологией, в общем подтеков нет.В планах поменять подвеску, не обязательно очень низкая, но довольно жесткая, для лучшей управляемости, часто по трассе езжу, да и в городе у нас сейчас отличные дороги, ковка с хорошей резиной, и возможно обвес от калины спорт. Отзыв буду дополнять.Всем спасибо что прочитали и удачи на дорогах! И С наступающим Новым Годом, будьте счастливы:)

P.S. Так же отзыв есть на других ресурсах.

19456
Глеб, Ростов-на-Дону
Евгений, Челябинск

N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Хмм.а с чего решил,что подушки нету?сейчас вроди на все ставят уже.в твоей комплектации точно должна быть.
отзыв хороший.оценочку поставил.

saneк:

Курган
" Заводится в -25 с первого раза, но нужно долго держать сцепление"
- ты чего это такое залил в коробку то? Мне кажется синтетика не должна до -30 мерзнуть. У меня маннол залит, в морозы ничего не выдерживаю. Завел, гидрики послушал и сцепление отпустил.
Lingua russian non penis canina

отзыв хороший.оценочку поставил.
Благодарю, на официальном сайте посмотрел, там нет. Не дай Бог что, это будет приятным сюрпризом если она есть:)
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Cancer79:
" Заводится в -25 с первого раза, но нужно долго держать сцепление"
Поправка, масло в коробке после морозов только сменил. Так получилось:)

Нормальная калинка!!!
Пятёрочка за отзыв!И с наступающим!!!

Jhonn9n:
На руле тож надписи эир бэг нету штоль?

Artoba:
Нормальная калинка!!!
Пятёрочка за отзыв!И с наступающим!!!
Спасибо, и вас с Наступающим!

GRom 22rus:
На руле тож надписи эир бэг нету штоль?
Нету.

Jhonn9n:
Если бибон не посередине, значит подушка стоит.

Yxta:
Если бибон не посередине, значит подушка стоит.
Он как раз таки по середине)

Про багажник, это верно. На калинохетче он как на гетсе, типа никакой.
Отзыв нормальный, салон пощёлкай в дополнениях, тогда тебе быстро про твою комплектацию расскажут.

Jhonn9n:
Он как раз таки по середине)
Значит твоя комплектация без подушек и как следствие, могли бы по дешевле машину продать.

Что то непонятное..должна быть в комплектации за 350 тыр подушка...в гранте стандарт на сотку дешевле есть,а тут нет?нонсенс какой то...

GRom 22rus:
Сама машина 327, 350 это со всеми допами и осаго)

Yxta:
Норма 302 000 стоила, плюс кондер 25 тыщ)

Мое мнение, манагеру салона нужно было план продаж выполнять по калинам:-) Конструктивно Гранта и калина очень близки, я бы сказал близняшки. У гранты комплектация богаче за эти деньги. Хотя хетч калина в чем-то практичнее и удобнее.

Грантовод:
Он попросил взять в следующем месяце, т.к. в этом план перевыполнен был. Возможно еще знал о скором понижении цен. А так он все это объяснил что гранты дешевле за счет всяких мелочей, которые кому то могут показаться существенными, салон в гранте намного больше нравится и тогда еще люкса не было, ее в люксе и взял бы. Мне хэтч просто внешне больше нравится))

Jhonn9n:
При покупке я тож хотел либо хэтч либо универсал, но гранта подкупила более интересной комплектацией за меньшие деньги, ну и внешность чутка больше нравится. Была бы гранта хэтч, было бы совсем здорово)))

Друг,не надо вкладывать деньги в это авто.Я имею ввиду замену подвески итд

Оно ведь потом ниразу не окупится.

Ты купил дешёвое авто и так и продолжай ездить на нём и проводить строго регламентные ТО.Это рабочая городская лошадка,а не супер кар который надо затюнить на стотыщмильёнов.

Удачи.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

kirusha27:
Друг,не надо вкладывать деньги в это авто.Я имею ввиду замену подвески итд
Оно ведь потом ниразу не окупится.
Удачи.
я за безопасность, тюнинг в 19 лет на 14ке прошел))щас конечно не старичок в 21, но к жизни по другому отношусь. просто на трассе это не подвеска, а хрень какая то, опасно. а так спасибо за добрый комментарий))

Jhonn9n:
Мне подвеска для наших дорог очень нравится, она хорошо проглатывает разного рода неровности, по трассе отлично справляется с колеями, продольными волнами, буграми, трещинами, ямками и гребенкой. Подвеску на все эти неровности проверял на трассах М5 (Участок Челябинск - Екатеринбург, скорости до 170 по родному спидометру и 120-130 в режиме комфортной езды. И Челябинск -Курган, там скорости ниже, но дорога разбита очень сильно). Единственное нарекание к подвеске - короткий ход отбоя.

Грантовод:
Ну не знаю, для наших дорог то комфортна, но вот управляемость для меня...для меня ее просто нет)

Jhonn9n:
Я не знаю, начали на калины ставить стойки от гранты и ставили ли проставки под отрицательный угол задних колес, на грантах это все есть, и машинка ведет себя не плохо. Если гнаться за управляемостью, то тут начнется. Улучшили управляемость, нужно тормоза и двигатель, а там сам знаешь, не остановиться)))

5 земляк. хороший отзыв.
ленарон

Грантовод:
Стойки нет, а вот отрицательный развал должен быть. Да, остановится тяжело))

lenaron:

с новым годом
И Вас с Новым Годом)

Пенза
Беленькие калинки пошли, второй подряд отзыв! 5

а почему рукоятка температуры "правильная" не грантовская, тепло слева направо увеличивается? Тебе машину из запасников что ли сбагрили?

Александр 7.12.1987:
Машина по птс произведена 23.08.2012

Вот вот, у меня на семерке тоже был птс 2010 г, и на кузове набито что де 2010 купил ее в апреле 2010, а потом среди прочих документов нашел накладную на ж/д груз, коим являлась 07, так эта накладная числилась от 2008 г,....

Александр 7.12.1987:
Ну не знаю. У меня там как раз обновления стоят того периода, по поводу приборки не в курсе.

Великолепный отзыв, написан с большой теплотой. У такого хозяина любая машина душу обретает. Удачи с калиной !!! =)))

Хороший отзыв, чувствуется у парня руки не из джинс растут. За измерение литража багажника в мешках с картошкой отдельный зачет :)))
Было: Daihatsu Storia 2003, Honda Fit 2002, ВАЗ 2114 2006, Стало: Ford Focus 2004, Ford S-Max 2006
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina