Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Цвет салона: Черный
Салон: Салон черный
Кузов: Полный сток
Ходовая часть: Просвет как у БТРа
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 89 л.с.
     Здравствуйте, Дорогие Коллеги - автолюбители. Год назад приобрел свой первый автомобиль Лада Калина 11194 в кузове хетчбек (из соображений облегчения парковки в городе при отсутствии опыта вождения). Машина черного цвета, поэтому выглядит чистой только пару часов после мойки, зато красивая)). При покупке установил сигнализацию, защиту картера, литье на 15 от люксовой гранты с резиной Линг Лонг, антикор, и музыку. Предлагали тонировку - отказался, летом пожалел. Кондиционера не было - пользуюсь форточкой, и ничего - живой. Я смирился, пар костей не ломит, да и дешевле авто выходит на порядочную сотню тысяч, которой у меня не было. Вот она: хитрая политика у ВАЗа, вместе с кондиционером добавляют кучу всякой всячины, которую покупатель вынужден приобретать, чтобы получить необходимую опцию, а цена взлетает на треть стоимости автомобиля. По комплектации идет АБС, считаю очень важным усовершенствованием, так как не раз спасала меня от верного столкновения, особенно зимой - колеса не блокируются и машина остается управляемой.
     По управляемости: компромисс между проходимостью и кренами в поворотах, с акцентом на проходимость, что для меня - важнее, зимой ни разу не застрял (клиренс 18 см под защитой!!) , прет как танк, там, где, иные проходимцы не суются.
     По комфортности: летом жарковато, конечно, но месяц можно потерпеть, а в остальное время - дискомфорта не испытываю. Места в салоне достаточно, учитывая внешние габариты. Шумовое сопровождение от ветра, колес, мотора и трансмиссии навязчиво, особенно от мотора, - лучше выше трех не крутить, а то жалобно кричит.
     По эксплуатации: за год накатал 11 тысяч км., после покупки на первом ТО сразу поменял все минеральные масла на синтетические Шелл. За год неисправностей и производственных дефектов не выявлено, если не считать запотевшей фары на 2500 км., выпала, а может ее там и не было, заглушка на головной фаре, с руганью, матом, походами к руководителю дилерского центра, согласились поменять бесплатно - сняли с выставочной Приоры в зале и мне поставили. Буквально через неделю повыскакивали заглушки из пиптыков центрального замка на дверях прикрывающие шляпки болтов. По моей вине сигнал сдох (а может и не по моей, все равно по гарантии поменяли), сигналил полчаса мудаку, который подпер меня с утра на парковке. От плохого бензина чек загорался несколько раз и гуляли обороты, бензин поменял с Башнефти на Лукойл, сбросил ошибку снятием клеммы с аккумулятора и все стало хорошо. Раз в месяц глючит сигнализация - снятие клеммы все решает. И был случай с не отражением значка на панели приборов о постановке машины на стояночный тормоз, от чего автомобиль было нельзя завести дистанционно, на следующий день Калинка опомнилась, и все стало нормально, наверное на сервис ехать не хотела)). При ускорении дребезжит что-то под мотором, наверное, когда сцепление меняли (машина не причем,- я только права получил), что то плохо прикрутили. Все это мелочи - придирки, так что машиной доволен, особенно учитывая ее цену около 300 тыс. за новую. Качество ЛКП - на тройку, хромированные детали уже начали облушпиваться, ну ничего - не мерседес. Металл мягкий, конечно потолще, чем на Солярисе, но при закрытии багажника, вмятинки остаться могут, хотя, если отрегулировать замки, для легкости закрытия дверей, то качество металла улучшится), вот поеду на второе ТО - пусть займутся.
     Товарищей, которые будут рекомендовать покупку десятилетних немцев и японцев, новых китайцев, с нулевой ликвидностью прошу проходить мимо не задерживаясь, мои знакомые за календарный год вкладывают в такой иномусор, денег не мерено, а я езжу оплачивая только бензин и масло, которое она ест ровно в рамках регламентированных заводом-изготовителем. Всякие там свежие (5 лет, хах) акценты и логаны, при продаже ушатаны, подросшими цыплятами и дачниками, при пробеге под 100 тысяч автомобиль не может быть надежнее нового ВАЗа, это я Вам ответственно заявляю, так как от необходимости замены, подвески, аккумялятора и еще всякого по мелочи не уйти - запрограммированный ресурс никакими производителями отменен не был, так что выбор за Вами. Для меня, субъективно, главное в автомобиле надежность, а не пыль в глаза на машине снятой с производства. Хотя тут кому как.

Калинваген)

Фоток надо, а про надежность 5-летних иномарок это перегиб, по-моему... Ну еще с 10-летними я бы сравнивал наш хламопром, да и то с бюджетными. А 5-летняя с нормальной историей любая фору нашей новой даст. Хотя дело вкуса, конечно. За рассказ 5 поставил.
Кто ищет, тот обрящет...

ну не могу я поставить 5 за Таз, сам покупал нексию с салона, проездил почти год, да бед не знал, и зимой заводилась и везла, но терпение кончилось продал, сейчас катаюсь на левине 11кузов 2000года, кроме масла ничего не меняю:) не требует,ну наверно каждому свое:)! удачи вм, и фото бы побольше

Москва-Столица Мира
Ну чтож, для первой тачки нормально, Все с чего-то начинали. По крайней мере не какой-то колхозный таз с пердаком и брызговиками спарко.

Удачи на дорогах, ни гвоздя как говорится.
Proud MB owner.

плюсую

Крутомобиль))

пятерочка.фоток побольше надо.

норильск
вопрос про плохое ЛКП-я по "своей"калине как бы не заметил,что оно плохое.И еще какие хромированные детали в калине облазиют,где они там?

Дануст:
А какая приличная пятилетняя иномарка стоит 300 тысяч рублей?
Но мне кажется что VW Polo или Focus какой, если поискать то можно найти?
Они не совсем "приличные" иномарки, но не Калина же в самом деле (Хотя я патриот)!
Автор без обид, в твоём возрасте ездил на красной Восьмёрке, а когда поменял её на Нексию, чувствовал себя Аленом Простом (тогда героем был он!)
Зато она твоя первая новая машина!
Наверно это что-то значит.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

в таком молодом возрасте новую машину купить - это конечно сильно, отсюда и пафос автора отзыва. Но огульно ругать иномарки, на которых никогда не ездил, и которых в глаза не видел (правый руль) неправильно. В один ряд ставить немцев, которых нужно покупать новыми, японцев, которые будут ходить и ходить, когда твоя калина давно сгниет, и совсем уж неликвидных китайцев - также неправильно. А говорить о надежности таза - это совсем уж смешно, за каких-то позорных 11 тыс. км., которые мы в Сибири за пару месяцев накатываем, у его калины уже фару меняли, чек горел, лкп трескается, металл мнется, заглушки выскакивают, сигнал сдох, приборка глючит! Ахахаха, это что качество по вашему, за какие-то 11 тыс. км., а что будет через 100 тыс., даже страшно подумать. У нас иномарки по 200-300 тыс. ходят и таких позорных косяков не бывает, а вы говорите о качестве таза, смешно же.

антожка@:
Оценка то ставится за отзыв а не за машину. Хотя не быдлу это и без чужой помощи должно быть понятно.

Golovar_03:
да автор прав.лучше на новом тазу навыки оттачивать.гарантия опять же.для начала неплохо,потом авто получше купит.большую часть неисправностей по гарантии устранят.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Астрахань
Приезжайте в Астрахань. После мойки черного цвета на полчаса хватит..))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Товарищ, О Golovar_03, моя машина стоила из салона 290 тыс. руб. в состоянии новая. ЛКП у Калины не трескается, а облез хромированный значок, и фару мне не меняли, а поставили резинку (представляю картину, снимают с выставочной Приоры фару и ставят на Калину, офигеть...), а чек горел не по причине качества сборки Калины, а от плохого бензина, в сухом остатке не так уж косяков и много на 290 то тыщ.
Касательно немцев, которых нужно покупать новыми..., что Вам сказать, цена у самого простого немца равна двум Калинам, а я написал об ограниченности бюджета, ясное дело, что иномарка за 600 тыщ - и выше гораздо лучше по качеству сборки, надо сравнивать сравниваемые категории, а не яблоки с гвоздями. Касаемо китайского неликвида, могу привести два примера моих знакомых, которые пытаются продать Лифан и еще чегото-там уже который месяц, безрезультатно.
Может, конечно правый руль это и хорошо, но мы: 1) живем в стране с левосторонним движением, 2) лично я езжу в Ростове, а не Сибири, - запчастей тут на них нет, и ждать мне их по месяцу некогда. А претензии по металлу можно высказать любому производителю с годом выпуска моложе десяти лет, можете подойти на парковке к любой и нажать пальцем на дверь - гнется аж ну! похлеще чем на Калинах, сам проверял на акцентах, фокусах, короллах, поло и т.д. И Калины, кстати, оцинкованные, не гниют, так что не нужно писать чушь, а Нексии, между прочим, "последнего поколения" этим похвастаться не могут, ну это так...
Товарищи, сравниваем авто в одной цене, а не новую Калину за 290 и десятилетнего Марка за 600 (две Калины), который новый стоил два миллиона, это простая логика. За 290 тот же автомобиль будет года 95 - читай 20 лет (данные с сайтов продажи), поэтому писать тут, что он будет с 300 000 пробегом надежнее ВАЗа, несколько предвзято))))

Вадим Барбашев:
объективно ответили, даже не ожидал, ну в принципе за 290 в вашем регионе - это нормально, ну и для первой машины сойдет.

ну так-то 95 года марки - это самураи в 90-м кузове, они наоборот считаются самыми лучшими среди марков, очень хорошие и надежные тачилы, вчера буквально на таком (2,5 л.) катались с другом, ух как самурай идет по трассе, это же огонь, аж в сиденье вжимает при разгоне, и проходимость у него, прям по полю как танк едет, есть дорога, нету дороги пофиг, ахахаха )
Но я в целом, вас понимаю, это было просто отступление от темы.

ну те японцы действительно качественные автомобили были, спору нет..., не то что сейчас...

Golovar_03:
Но я в целом, вас понимаю, это было просто отступление от темы.
ну не надо а.ничего такого особенного в самурае кроме удачного дизайна нет.салон вообще отстой-очень прост,хотя и качественен.новые марк х гораздо лучше,но доступны немногим.

ильяи:
имелись ввиду марк 2 в сотом кузове и сугробы, а марк х крут никто не спорит, но его мало кто может позволить с такой то ценой

т.е я имел в виду, что среди 90-120-х кузовов марков самурай считается лучшим, но сейчас у нас народ уже пересаживается на сотые в основном, потому что старенький он стал. А марк х - офигенская тачка, но его у нас в городе всего 4-5 ходит, редкость же, его увидеть то редкость, не то что ездить.

Golovar_03:
да,90 кузов очень удачен по дизайну.

Вадим Барбашев:
в том то все и дело,что ключевое слово были.Большинство народу застряло в 90х и такое чувство,что никто не видел новых иностранцев,ну согласитесь,что калина не так уж и отстала от них(я имею в виду бюджетки).Был я вомногих автосалонах в этом году,в поисках будующей себе машины.малость рачеровался,привык к японцам из 90х.Правда джук турбовый зацепил,но там цена за лям перевалила.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Владельца рассмотрел...теперь бы машину глянуть..))))))

Фотографии

Усиша
ну я взял седан 2010года.ну и чо в калинах хорошего нашёл автор?убогая передняя панель,да и внешность тоже.вчера начал снимать перед.бампер.2 верхних болта вообще закисли и не могу открутить.за 4 года!а что с ними будет через 15 лет?
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

е 713 ук:
автор в ней нашел- то что она дешевая,возит его куда надо не требуя лавэ на запчасти.ну и думаю 15 лет на ней ездить не собирается.А сам то зачем взял калину?

Фотографии
Ну вот,теперь "совсем другой коленкор"..))))
Держи пятёрочку за отзыв.)

YouR-CurSe:
Оценка ставится за отзыв, а отзыв вроде как о машине должен быть??? если вы ездите на подобных авто при чем тут быдло не быдло, если машина хрень и оценка соответствующая

антожка@:
странная логика.....тоесть если я читаю отзыв про машину какая по моему мнению полное г.то я должен два поставить.не проще пройти мимо?

chmel02:
А смысл тогда вообще сюда заходить? я понимаю первое авто, ну писать такие вещи про авто, что пипец машина класс иномарки г...вно, ну как тут 2 не поставить

Орёл
Автор в своём возрасте купил СВОЁ НОВОЕ авто! Это просто прекрасно!!! Отсюда и розовые слюни и отсутствие кондея (это в Ростове то!!!) не кажется недостатком...
Я откатал две "99, одну "10, две Калины(последняя в люксе/с кондеем), все они были немого лучше предыдушей.
Взял Scenic 5 летний...
Разницу не передать словам!
А ещё больше не передать словами, как я ехал после недели на Scenice на своей Калине, когда продавал её и расхваливал покупателю...."Facepalm&q uot;.

П.С. и при всё при том, в новом состоянии Калина стоит своих денег.

romansson:
А какая приличная пятилетняя иномарка стоит 300 тысяч рублей?
Но мне кажется что VW Polo или Focus какой, если поискать то можно найти?
Зато она твоя первая новая машина!
Наверно это что-то значит.
Вы сами задали свой вопрос, сами и ответили..)))
Нексия, фокус, акцент, лансер 9, рено-символ, логан, лачетти, и еще можно назвать несколько... Но на вкус и цвет фломастеры разные, конечно. Просто если бы меня сейчас спросили (при нынешнем жизненном опыте), что бы я взял за 300, я бы взял, к примеру, нексию вместо калины. А лет 15 назад - не знаю.....)))))))))
Кто ищет, тот обрящет...

Опять народ про самураев 90-х годов рождения пишет... Ну да, лучше-то ничего и не идумали пока...))))))))
Кто ищет, тот обрящет...

Не придумали хотел написАть...

Вы сами задали свой вопрос, сами и ответили..)))
у всех вкусы разные,я сдел свой выбор в эту сумму в пользу автоваза.А лет 15 назад - точно не нексея и не ваз.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

_Интересно, какой расход масла регламентирует завод изготовитель ????
Если мотор не крутите в красное поле , куда подевалось масло?
_Молодец, что написал правдиво .... "Кондиционера не было - пользуюсь форточкой, и ничего - живой. Я смирился, пар костей не ломит,"
"По комфортности: летом жарковато, конечно, но месяц можно потерпеть, Шумовое сопровождение от ветра, колес, мотора и трансмиссии навязчиво, особенно от мотора, - лучше выше трех не крутить, а то жалобно кричит"
Да, какой месяц? - у вас в Ростовской области лето длиннее чем у нас =) =)

Один плюс - запчасти на ВАЗ на каждом углу.....

Только вот непонятно зачем так резко в адрес немцев и японцев?
Пишеш же про свое авто...

Дануст:
лучше 1JZ-GTE twin turbo только супровский 2JZ-JTE twin turbo.
Но с калиной - 1,4 такие машинки сравнивать некорректно.

Вы сами задали свой вопрос, сами и ответили..)))
Нексия, фокус, акцент, лансер 9, рено-символ, логан, лачетти, и еще можно назвать несколько... Но на вкус и цвет фломастеры разные, конечно. Просто если бы меня сейчас спросили (при нынешнем жизненном- опыте), что бы я взял за 300, я бы взял, к примеру, нексию вместо калины. А лет 15 назад - не знаю.....)))))))))
разговор шел про пятилетки-из всех выше перечислинных машин за 300 не одну не купить,им за эти деньги уже будет на много больше пяти лет.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Я за триста кресту взял древнюю 2000г и езжу кайфую)

Москва-Столица Мира
Bridgebuilder:
Я за триста кресту взял древнюю 2000г и езжу кайфую)
Ну у вас ДВшников там особый фетиш - всякому хламу с рулём из бардачка поклоняться...
Proud MB owner.

Outlaw777:
И не говори, ведра ведрами. Ездим мучаемся, все никак цивилизация с калинами и логанами до нас не доберется.

Точней добрались, только их никто не берет.

Outlaw777:
Ты там не живеш,сынок. ... У них свои особенности автомобильного рынка.
Если расход устраивает - пусть ездит.

chmel02:
Думаю каждый в праве на свой выбор.
Тем более в таком молодом возрасте как у автора отзыва.
Ну взял он Калину, ну поездит на неё годика три, продаст и наверно купит уже что-то более серьёзное, жизнь покажет.
Конечно я бы задним числом (вместо 2108 и Нексии) выбрал "праворульку с рулём в бардачке", но я то жил на Кузбассе, а парень то ростовский.
Подождите, следующий отзыв он напишет о чёрной трёшке БМВ.

chmel02:
????? Мы в одной стране живем?? Нексия 5 лет - 150-170 тыр в идеале, акцент - около 200, и т.п. что за цены с потолка??

Bridgebuilder:
ну как бы на логанах и калинах левый руль не остановился.есть масса других авто.

ильяи:
нормальный леворуль начинается от 700тр, это за б/у

антожка@:
Дак ты зачем заходишь на отзыв и интересуешься машиной, которая заведомо для тебя хрень!!?

YouR-CurSe:
На главной была ссылка, дай думаю зайду)

Дануст:
Пятилетняя Нексия уже наверно с очагами сквозной корозии на дверях и крыльях.
А таганрогский Акцент тоже машина не подарок.
Вот их бы советовать как первую иномарку точно не стал.
А то парень навсегда на ВАЗы пересядет.

нормальны й леворуль начинается от 700тр, это за б/у
какие-то странные понятие о нормальности.

нормальны й леворуль начинается от 700тр, это за б/у
В обще-то в этом отзыве парень купил Калину за 290 тысяч.
И машины ему предлагают соответственные, а за 700 тысяч за б/у, он сейчас кучу одно-двугодовалых Октавий, Джуков,Мазд-6, Мондео и Теан найдёт.

Магадан-Спб
надо было японца брать старенького брать. немец понятно хлам за 300 будет нормального не гольф класса.. но если запчастей нет -то конечно выхода нет!

Отзыв о русской машине, а срач развели за японский секонд хенд. Автора поддерживаю- новое оно и есть новое. Я на ВАЗе отъездил 8 лет, тоже особо ничего не ломалось, одновременно с ней 4 года катал Мондео Вывод: у каждой машины свое предназначение, свои плюсы и минусы.Сейчас уже нет ни ВАЗа ни Форда, катаюсь на японце (все машины с новья) и только укрепляюсь в своем втором мнении: нет идеальных машин, а есть соотношение цена- качество.У ВАЗов оно на вполне достойном уровне и понемногу растёт.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Усиша
Хотел взять марино. Собирался ехать за ней в ростов.область. Но за час-полтора до того как посадить свою пятую точку в автобус Махачкала-Ростов(с дагестана ехал,800км в один конец)хозяин авто позвонил и нарушил условие. Точнее сказать,его жена ругать начала! Но что за мужик который бабы своей побаиваеца! Дал слово-держи! А поблизости хорошего пруля не было. Вот и взял калину,пока деньга не рассосалась! Взял с кондеем! Будет подходящий вариант,или обмен или продажа. И не верьте что в ростов.области лето длица 1месяц! С мая до октября жара бывает.
Не забывайте тех,кто вас ждёт

Старый Оскол
Парадокс ,взял новый ВАЗ ,заклюют почему не взял б/у ,не нравится не берите,человек делает свой выбор ,и если ему нужен совет,то он его спросить .Ведь надо обязательно учить и лесть в чужой монастырь ,и считать деньги.Чего то на человека взявшего б/у авто,владельцы новых ВАЗов так не нападают.
Автора с покупкой !Нормальное авто,Удачи!

romansson:
Пятилетняя Нексия уже наверно с очагами сквозной корозии на дверях и крыльях.
А таганрогский Акцент тоже машина не подарок.
Вот их бы советовать как первую иномарку точно не стал.
А то парень навсегда на ВАЗы пересядет.
У соседа 7-летняя нексия, за 145 тыр покупал. Фото чисто из интереса сделаю, выложу. Кондей, вылизана, покупал с обегом 111000, сейчас уже 150. Поменял передние тормозные диски и грм с роликом и помпой (при покупке). Все. И никто ничего не советует, просто свое мнение высказал. На основании имеющегося опыта и набитых шишек. Никто ни к кому в карман не лезет и мнение не навязывает.

romansson:
В обще-то в этом отзыве парень купил Калину за 290 тысяч.
Разве корректно сравнивать нашепрром и теаны-мондео??? Тем более по цене??? В этом случае за 700 тыр уж лучше нульсовый фокус купить, чем угроханную теану или моню с конскими ценниками на запчасти и нулевой отдачей.

nik0574:
Автора с покупкой !Нормальное авто,Удачи!
нападают потому,что свое б/у надоже кому то спихивать,вот рекламируют свой товар.Я у же тоже устал от б/ушек,следующию буду брать только новую,непотяну ино,куплю лучше туже калину,но только новую.

chmel02:
Дык вам наверное сам бог велел ездить на ладах..)))

Artoba:
Дык вам наверное сам бог велел ездить на ладах..)))
нет,просто на данный момент мне так было удобно,машина на 2,5 месяца в год,не видел смысла тратить большую сумму денег,есть другие приоритеты,поэтому пока были лады,ауди научила выбирать :)

Дануст:
Именно это я и пытался сказать отвечая на чужой пост про 700 тысяч.
Читай внимательно! А потом речь шла о 1-2 годовалых машинах, а не об "угроханных".

Дануст:
У самого была Nexia, а когда работал в Турецкой строительной фирме то корпоративный парк наш состоял из 10 Нексий, 2-х Эсперо и 1-ой Daewoo Prince, на которой ездил наш босс Мустафа-бей.
Из тех машин (я поддерживаю связь с ребятами, хотя сам давно ушёл оттуда) живы только 2 Эсперо, да и то еле-еле.
Все Нексии (Made in Uzbekistan) счастливо сгнили, именно кузова, а не начинка.
Расспросите у специалистов, Вам скажут, что нормальные кузова шли на первых, ещё корейских авто, но узбекской сборки, и было это до 99 года.
Все последующие авто гниют по низу дверей и крыльев в наших условиях буквально за несколько лет.

Корпоративные машины - вообще отдельная тема, если честно.... А кузова на них - как попадешь, согласен. Но уж точно не хуже нашемарочных, за 2 года точками покрывающихся...

Абинск
пальцем говоришь гнёшь двери? Я пробовал пальцем гнуть соседскую ДЖИЛИ - гнётся во всех местах куда ни ткни это факт . Ты лучше мою Кресту 90 94 года поди потыкай , палец сломаешь, ну не прогинается вообще , жёсткость как на гаражных воротах. Сравнивать конечно же нельзя авто изначально выше классом и качеством и вообще в самураях иная концепция заложена. Кузова как и Крауны 14х экспериментальные , много новшеств внедрялось в них и закладывался ресурс ни много ни мало 1000% . поэтому и коробки через 25 лет живые и движки и кузова , а велюр марков это отдельная история - сносу ему нет и чистится легко и не в общем не пачкается так хотя и светлый , а он как новый через 20 лет. Зимой по нереальной целине ездил и весной по чернозёму на зимней резине - как танк. Передним бампером убил 3 собак , не дворняг мелких , а нормальных псин. ни следа , ни скола ни вмятины всё целое.
Автор отзыв нормальный , но вот взбесило то что взял и огульно обгадил иномарки старше 5 лет . Ты видимо не знаешь что сейчас происходит в мире и конкретно в промышленности? Я намекну тебе. Велосипедист самый страшный враг современной экономики. Он не заправляется,ни покупает страховки и прочее, не поддерживает материально сервис да ещё и болеет реже ибо крутит педали. Маркетологи ещё подливают масла в огонь , типа вот новый Пассат , хотя чо там нового? Ну это пример. Кстати Фольксвагены давно уже не те надёжные простые машины , у знакомого Пассат 12 года - говорит ну с одной стороны не плохая машина , комфортная , как бы престижная , все опции , но с другой стороны он живёт на СТО , и продать не может ибо их как грязи и в кредит дают , и задёшево жалко , в год на ремонты тратит очень много денег . И это не по прихоти , он реально ломается. А страрые иномарочки как ни парадоксально более надёжные и не менее комфортные . Ну взять Мазду 626 , нет ну разве плохая машина ? Хорошая ведь машина и комфортнее и надёжнее жигулей , но нашему глуповатому Ивану внушили что лучше не сыскать чем Ланос или Акцент или Калина . Они в разы хуже той же мазды , хотя мазда среди иномарок это 3 сорт , а если сравнить с Тойотой например Старенький Авенсис или Камри? Что лучше то за 300 т.р ? И да я не пойму тех критинов которые берут авто новым с ценой до 1,5 лимона. Почему эта сумма? Потому что ни одна из них не стоит этих денег, это всё будет шлак, а вот после этой цены до 2 млн. скажем , можно уже выбрать что то для себя с салона , да и то я бы не стал покупать авто в России...... я бы заказал с минимальным пробегом или из штатов или с европы, можно взять отличную машину . А жигуль новым брать это вообще верх идиотизма , скажите чем отличается новый жигуль от 4 летнего? Кроме ПТСа на который большое количество людей эякулируют? Да он ещё может вонять пластиком . Ну я просто этого не понимаю. Лучше уж взять уже обжитой автомобиль чем начинать вваливать в новую черепушку , начиная от магнитолы заканчивая дворниками.
Cresta JZX90 1JZ-GE

Дануст:
смотря что подразумевать под словом угроханные. некоторые личности замену колодок или линек считают офигенным ремонтом и вложением денег.

Вадим Барбашев:
я езжу оплачивая только бензин и масло, которое она ест ровно в рамках регламентированных заводом-изготовителем..
]
А рамки ох какие широкие... У приятеля такой двс. Льет шелл хеликс ультра 5в40. Пробег 70 тык. За последние 10 тык долил 3 литра масла.
Вадим Барбашев:
это я Вам ответственно заявляю,.

[quote=LK82]ЛКП у Калины - лучшее из рашн автопрома (немецкое покрасочное оборудование). Металл хорош, за три года ни одного пятнышка (антикор не делал).
Еще пару лет назад со сцеплением подружиться не мог, а сейчас уже "заявляю", да еще и "ответственно".[/quo te]
за два года можно и ответственно заявить

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina