Поломка

Доброго времени суток всем.

В очередной раз отправившись в командировку по работе в город Магнитогорск, поймал очередную проблему.

Сев в машину, после завершения рабочего дня, завел её и услышал дребезжание с правой стороны.

Открыв капот, обнаружил, что звук идет от помпы, бачок расширителя пуст, а со стороны ГРМ все в антифризе.

Соответственно автомобиль был тут же заглушен, а я впал в ступор....

Я нахожусь в 500 км от дома, денег в обрез, знакомых местных нет вообще, город не знакомый.

Время 19:30 вечера, нахожусь в промышленной зоне, 2 ближайших сервиса уже закрыты, магазины тоже.

Обзвонил такси на предмет дотянуть мой автомобиль до съемной квартиры, везде получил отказ..., в итоге по навигатору выяснил, что до квартиры около 8 км. Принял решение ехать на авто самостоятельно, а утром уже решать проблему. Путь в 8км был преодолен примерно за 1 час. Я очень сильно боялся что-бы не заклинило помпу и не сорвало ремень ГРМ, иначе бы уже встрял на более БОЛЬШИЕ деньги.

Утром настроение на нуле , отпросился с работы и стал искать сервисы через интренет, искал только официалов.

В итоге нашел 3х, по результатам обзвона:

- 1 сервис - есть места, но нет запчастей, цена ремонта 6000 (только за работу), услуги эвакуатора не предоставляют, помпа - 1500, ремня нет

- 2 сервис - не дозвонился.

- 3 сервис - эвакуатор есть! запчасти есть (помпа - 990 рублей, ремень ГРМ с роликами Гейтц - 4430 ), готовы ремонтировать хоть сейчас!!!

к ним и обратился, и уже через 40 минут я катил на эвакуаторе в сервис.

Далее приведу фото.

Ремонт обошелся в 9800, из них:

- 1000 эвакуатор

- 990 помпа LADA деталь

- 4430 ремень ГРМ с роликами

- 810 7 литров антириза

- 270 натяжитель ремня генератора (отломился при попытке открутить)

- 2300 сама работа.