Дачемобиль

Лада Калина 2010

, Ижевск
Темы: Фотографии | Другое

Продолжаю эксплуатировать купленную в апреле за 150 тыс р "Калину" 2009г.в.

Напомню, на момент покупки требовали замены опоры передних макферсонов, тормозные агрегаты (колодки, барабаны, диски). Ничего больше не обнаружил. Опоры поменял, усилив металлическими "подстаканниками", по совету знакомого автотехника. Залил масло армотех Лукойл синтетика.

Ситуация на 28 августа.

Поскольку, авто покупалось для стройки, эксплуатировалось крайне нещадно как пикап. Перевозил доски, блоки, арматуру, стройматериал и т д. Купил багажник сверху. Дорога до места стройки крайне паршивая даже по Ижевским меркам. Продубасы бывали не раз. Возил по 0,7 куба доски и пиленого бруска, едет уже не очень. Тяжеловато.

За 7000км ушатал переднюю подвеску. Проходит препятствия крайне грубо, жестко, стуки, наверное где то есть люфт. Предидущая калина шла много мягче. Может стойки другие? Ремень генератора и ролик требует замены. Как результат таскания тяжестей, начинает дохнуть сцепление. Схватывает в конце, переклюки стали более тугими. Хотя, дерганья прекратились. Может это я привык к аппарату. Резина кама 217, так же требует замены и ходит последний год.

А так, двигатель отличный, масла не ест и радует приличной тягой снизу, что крайне приятно в городе. 1-2-3 передача, едет очень не плохо. 4-5 уже так себе. Обгонять на трассе страшновато, тяги мало. С этим можно что то сделать? Кстати, предидущая машина была с тем ж 8кл мотором, и тупила очень сильно. Забился маслом катализатор.

Выскочила одна мелочь. Гидравлические упоры задней двери багажника перестали держать. Можно ли вместо них поставить просто подпорки, как на капоте? Открыл и поставил на палку. А то подпираю какой то деревяшкой, чтоб на голову не упала при разгрузке.

Узнал на счет кондиционера. С установкой в Тольятти 41000р. + дорога 4000р туда обратно. По моему, лусше эти же деньги потратить на стройку. Холод - блажь в дачемобиле.

В планах комплексная диагностика авто и устранение неисправностей с плановой заменой расходников. После окончания строительного сезона :-)

Продажа Лада Калина 2010 в России

Старый Оскол
Попробуй опустить педаль сцепления ,должно стать получше .Если конечно оно регулируется ,но не думаю что от Самары чем то отличается ,движек тот же .

Планета Земля
За 7000км. ушаталась подвеска? Там детали деревянные что ли?

Ижевск
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Планета Земля
mitay_f:
Юра, я купил машину с пробегом 92000км. Ресурс, однако, подходит уже. Уже гремели опорники. Чувствовал даже после замены, что с подвеской что то не то, слишком грубо работает, похоже на люфт в стабилизаторах или сайлентблок вылетел. Сейчас ощущение, что опять опоры гремят. Стуки вверху подвески. Шаровые по другому стучат, на мелких кочках на отбой. А тут только на крупных. Что то в ней не то, разбивает опоры быстро. В общем, зайду на комплексную диагностику к официалам, как закончу стройку (сроки горят). Они пишут дефектовку, что где не так или требует замены. Коробка там не самарская, не похожа по крайней мере, на девяточную. Но на прошлой машине сцепу брал от 2110 Крафт. Понравилось. Хочу поучиться менять все сам. . Поищу человека, у кого много свободного времени. Гаражники не учат, время-деньги.
ну тогда нормально. Учитывая ещё доступность и дешевизну запчастей для ваз, перетряхнёшь подвесочку и будет как новенькая

Ижевск
Постараюсь качественное брать, бо никогда не знаешь, на сколько стройка затянется. Не до покупки нового авто может быть очень долго.
С ремонтом только мне что то не везет. Никак не выходит самому отремонтировать. Открутить болт смогу, сорвать резьбу тоже, но вот достать этот болт, не расплющив резьбу... может у меня Коэффициент Кривости Рук высокий?))) Не представляю, как коробку снимать буду. Хотя очень охото. На работе то гайки кручу постоянно. А в машины по серьезному не лазил еще.

Старый Оскол
mitay_f:
Стройку нельзя закончить ,её можно только приостановить )))