Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
3 года эксплуатации. Пробег 35200км

3 года эксплуатации. Пробег 35200км

Лада Калина 2014

, Санкт-Петербург
Пробег: 35 200 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
2

За пол года произошла одна поломка и сделал ТО.

При пробеге около 32500км загорелся чек двигателя, машина вибрировала и вяло разгонялась. Чтобы оценить возможность поездки в сервис своим ходом, я выяснил (с помощью OBD брелка и чудо программы OpenDiag), что во второй цилиндр прекращена подача топлива из-за множественных пропусков зажигания. Сразу вспомнилось, что на последнем ТО мастер говорил о наличии масла во втором свечном колодце. В сервисе отремонтировали, заменив катушку зажигания. Масла в свечном колодце не было. Ремонт выполнен по гарантии в день поломки. Я остался доволен.

Сделал ТО-4 + замена охлаждающей жидкости. Была залита Сoolstream standart 40. На некоторых сайтах в интернете натолкнулся на информацию, что срок эксплуатации данного антифриза 2 года. Написал запрос производителю Coolstream и получил ответ, что нужно следовать рекомендациям Автоваза, т.к. очень много факторов, влияющих на срок эксплуатации антифриза, но они сами рекомендуют использовать Coolstream standart 2-3 года. Плюс на новых машинах на заводе стали заливать Sintec Lux G12. Поэтому решил сменить.

На следующем ТО пора менять передние колодки и придется заменить тормозные диски, т.к. правый немного повело и слышен скрип тормозов после отпускания тормоза.

В планах оторвать заводской уплотнитель с дверей и наклеить обычный дверной, который летом клеил на капот, т.к. после установки накладок на пороги штатному уплотнителю стало тесно и двери начали закрываться/открываться потуже. Тем более заводской уплотнитель дубовый.

Гарантия закончилась, но пробег смешной. На машине еще ездить и ездить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2014 в России

Комментарии

     
63
Сообщений: 2159
У меня тоже катушка сгорела , мотор такой же . Помог БК Штат , пропуски зажигания в первом цилиндре , справился сам . Единственная поломка за 4 года и 46 ткм .
Удачи !
1
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Сгорела на 45 ткм.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром