Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2017

19868
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2019
АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ УДИВИЛ.

В связи с покупкой квартиры в ипотеку пришлось серьезно ужаться и расстаться с Октавией А7 (1.8 мкпп, 2018 г.в.) в хорошей комплектации. До этого ездил исключительно на иномарках (6 машин), начиная от УзДэу Нексия до Октавия Скаут А5. Так что сравнивать есть с чем.
Выбирал так, чтобы машина была свежей по году выпуска, с адекватным пробегом и одним хозяином в истории. Исходя из суммы 450 т.р. выбор был невелик. Так как в своем городе таких машин на момент покупки не было, поехал за ней за 1000 км, так что сразу и устроил тестовый пробег. Машина приятно удивила. В плюсы можно смело занести: работу подвески, хороший, бодрый моторчик, хороший свет, оснащение, предлагающее весь необходимый минимум. В однозначные минусы нужно включить неудобные сиденья и невнятные тормоза (впрочем со временем привык, тормозит приемлемо, но управлять замедлением неудобно, нечеткая связь). В целом, учитывая стоимость и размер машины, по 10-ти бальной шкале машине можно поставить смелые 7 баллов или даже 7 с несколькими десятыми. В моем личном рейтинге он опередил и Нексию и Шкода Рапид, занимая почетное 5-е место))) Очень азартный, живой автомобиль, со своим характером. Тем не менее, надеюсь, что этот автомобиль не последний в моей автоистории!

машина благополучно выполнила свои задачи и была успешно продана. Проехал всего получается около 11000 км за зиму. Вернее обменяна с моей доплатой. Перед продажей поменял масло, дворники по кругу и залил полный бак))) не знал просто, что буду продавать - все решилось неожиданно. Впечатления от автомобиля остались самые положительные - очень доволен, не подвел и в целом даже нравился, особенно резвостью и юркостью. Тормоза бы ему получше и шум в салоне поменьше - цены бы не было - за свои деньги разумеется. Однозначно рекомендую и буду советовать всем! кто будет проявлять интерес к этому приятному автомобилю.

92-м бензином заправляетесь?

За это? 450? Вот уж действительно удивительно.

душой во Владике
сам случайно завладел таким авто как три месяца--ОЧЕНЬ приятно удивлен,
плюсы и минусы поддерживаю!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
VV9

Автомобиль за 450 опередил нексию за 150. В этих словах есть что-то такое, со смыслом, подразумевая красную цену на калину 200 тыс. Ну а с рапидом видимо автор перепутал что-то)
17195800
Меня тоже семейство гранта- Калина удивило... из трёх машин что у меня были ( пробеги от 5000-50.000 км) во всех при полном прогреве мотора в салоне был сильный запах антифриза, вредный кстати запашок..., была ещё старая Калина , там вообще в ногах хлюпал антифриз.
В общем за эти деньги могу смирится с тормозами, управляемостью , но с сифонящей печкой не хочу мириться.
VV9
Да, что они могут эти чехи с немчурой в придачу? Только дсг да турбину воткнуть, да косячные атмомоторы сделать. Другое дело инженера с ВАЗа. Уж они то не зря свой хлеб едят. Если уж делают так шедевры в своём классе!

92-м бензином заправляетесь?
нет, 95, на газпроме.
X111
За это? 450? Вот уж действительно удивительно.
а что делать, цены такие теперь. сам до сих все машины сравниваю со своей первой "из салона" (фокус в 2007 году за 407 тыс.), все были только дороже)) но по соотношению цена/качество, эта Калина очень неплоха.
афтор
сам случайно завладел таким авто как три месяца--ОЧЕНЬ приятно удивлен,
плюсы и минусы поддерживаю!!
у меня 4-1 месяц пошел))
VV9
нет, все верно - в основе нексии - древний опель, считай немец)) по рапиду тоже верно - в нем разочарован, продал после года владения, мало того, что по своим качествам меня расстроил, так и в цене потерял за год более 30%.
17195800
Alexandr qwert
чехи многое могут)) ну и да, в своем классе (размер-цена) - Калина в лидерах.
За 200 вполне можно живой найти подпопник, который потом за 200 и заберут.
таково было мое решение, на совсем уж помойке ездить не хотелось, попробовал, потестил несколько приор/грант в такой ценовой категории - не мое.
За 200 вполне можно живой найти подпопник, который потом за 200 и заберут.
кстати - белый цвет все и решил, седьмой белый мой автомобиль)))
Орск
У меня друг тоже с буржуйских машин пересел на такую(только у него мотор с которого кабыл двадцать сбежали). Машина с новья ей 5лет пробег 105000км, проблем не доставляет - но он никогда её не сравнивал с прежними машинами, говорит нельзя сравнивать не сравниваемое, "от чумы и лады не зарекайся". Да чего греха таить уже сам чувствую, что придется нашу марку брать вместо не нашей марки (ведь раньше как то ездил и классика была и нива с шнивой - не жили боХато нечего начинать). Автору удачи на дорогах.
Руль по центру
Спасибо! Почему же не сравнимое - четыре колеса. двигатель и кузов у всех есть)) Вот если бы у меня не было богатого опыта с иномарками, то я сравнивать бы не стал, потому что реально приятно удивила машинка.
Антон
чехи многое могут)) ну и да, в своем классе (размер-цена) - Калина в лидерах.
Выбор авто дело личное. Ваш выбор это Ваш выбор. Удачи. Если перед свадьбой у всех спрашивать нравится ли невеста можно никогда не жениться))) Ну, а какая семейная жизнь будет покажет только время.

Орск
Мое личное мнение, что иномарку нельзя сравнивать с ладой. Лада это всегда труд, а не удовольствие от вождения, драйв-экстрим или что-то ещё, но не удовольствие. Это только мое личное мнение и я его некому не навязываю. А так машинка для вылазок на природу хороша, клиренс хороший по проселку шпарит бодро, правда с сиденьями действительно беда спина через полчаса начинает ныть, у меня в шниве(да и в шохе и в двойке) такого не было, хотя может это старость подкрадывается и привередливый стал.... Еще раз ровной дороги.

Антон
Никогда бы не сел на автоваз. Поддерживать производство этих эконом авто по цене "золота" нет никакого желания. Не авто плохое, а цены, которые за них просит завод. 200 т.р. - это был бы лучший авто.
Руль по центру
не сказал бы, что это труд. По крайней мере удовольствие я получаю, не такое конечно как в Октавии)) но и не устаю, как от работы)).
X111
ну, таких цен давно нет, а я вот никогда не сяду на старый пруль. каждому свое))

читал про такое, но у меня с печкой проблем не было, надеюсь и не будет))
все проблемы с печкой из-за нерабочей или замерзающей крышки расширительного бачка. следи за ней.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Именно.
За 200 вполне можно живой найти подпопник, который потом за 200 и заберут.
Если вложить,как минимум 100,может за 200 заберут.
FlashXP
спасибо, учту!
Антон
Если вложить,как минимум 100,может за 200 заберут.
вот-вот, а мне вкладывать не хотелось.

Alexandr qwert
Шедевры с морально устаревшей начинкой и неустранимыми косяками, передающимися по наследству (я про вой коробки). Недавно ради интереса зашел в салон автоваза и сел в новую гранту - не стоит она своих денег, особенно качество отделка салона. Веста интереснее, но опять же я лучше переплачу 100 тыс за солярис, который будет иметь значительно лучшее качество сборки, иметь меньше мелких косяков и не так стремительно терять в цене. Это моё мнение и оно может не совпадать с мнением большинства читателей данного комментария.
VV9
по моему сейчас все автомобили излишне дороги, это не только автоваза касается. Но мнение читателей скорее всего не совпадет)) иногда и 100 бывают критичными, плюс Солярис это только седан, причем ИМХО уродливый, а мне нужен универсал, поэтому Веста в будущем не исключаю))
АМК
Хороший объективный отзыв. Очень симпатичная машина.
Павел Хорошун
А как сцепление - стало мягким или такое же жесткое? В 2015-м тестировал Приору и Калину, так после часа езды на этих авто сел в свою реношку и не чувствовал в ней сцепление первое время - настолько легкое оно оказалось после лад, как пушинка. Тогда я понял, почему люди устают жать сцепление в пробках на некоторых авто :).

VV9
Солярис отличная машина на асфальте, но она не сможет изобразить то что может Калина Кросс на сельской местности и в лесу. И сборка у Соляриса лучше и коробка не воет но тем не менее.
Алексей
VV9
Вот солярис точно не стоит своих денег-950 за среднюю комплектацию с автоматом-это пипец.За это получаешь тесную,шумную повозку.Лучше доплатить 200 за Церато или сэкономить 200 и взять Весту
АМК
Хороший объективный отзыв. Очень симпатичная машина.
согласен - внешность приятная))

Павел Хорошун
не заметил особой разницы в сцеплении после Октавии, видимо не жесткое. Сильно заметна разница в тормозах))

Алексей
точно, я за Весту, но универсал!))

АМК
кстати по поводу воя коробки, не могу сказать что этот звук вносить наибольший вклад в симфонию звуков. там все как-то вместе складывается и трудно выделить наиболее голосистый компонент.
Finotdel
Можно только позавидовать городам, в которых продажей подержанной иномарки можно решить квартирный вопрос хотя бы частично, а кое-где и полностью. К сожалению, жигуль 17 года сильно уступает 10-летнему японцу, которые можно купить в 1,5 раза дешевле. По каким-то запчастям даже сравнивать бессмысленно. Ездил 8 лет на тойоте, даже не знаю какие запчасти сколько стоили, т.к. ничего не ломалось совсем. Даже сцепление на роботе на 140т.км. было родное, а вот на калине на 50 т.к.м. оно уже накрылось, а на 70 ремень ГРМ оборвало, ну и пару раз на тросе приходилось в сервис кататься...
zogar-zag
По дизайну эта Калина один из самых удачных автомобилей ВАЗа, по моему сделав ей х-морду её только испортили.
За 450 вполне берется адекватный пассат или аккорд, ну да, им будет под 15 лет, но и без штанов врятли оставят, за то чувство что ты в машине есть, а не в телеге, что там азартного на 1.6 я даже не представляю. С тазодрочера по дизлайку.
Дмитрий Никерин
попробовать надо, появиться представление, а так это все умозрительно. Отзыв потому и называется так, как назвал. а 15-летние, нет. нет. не надо))

zogar-zag
не только визуально испортили, еще и освещение хуже стало, потому что в новой "морде" в фаре одна лампа, а в калиновской раздельно ближний и дальний.

Finotdel
каждый выбирает для себя)

читал про такое, но у меня с печкой проблем не было, надеюсь и не будет))
За пробкой расширительного бочка следите и не будет

Антон
Ездил на тстдрйв на такой. Всеядность подвески меня ну очень порадовала)

Дмитрий Никерин
ну да. пофигу что гремит, разваливается, половина электрики не работает, масло на раз в неделю доливать - зато машина, ну.
этот 1.6 объедет твой дохлый двухлитровый аккорд на автомате, кстати.
FlashXP
этот 1.6 объедет твой дохлый двухлитровый аккорд на автомате, кстати.
не исключено, что калина будет резвее, да. в потоке себя ущербно не чувствую.
Spelare
Ездил на тстдрйв на такой. Всеядность подвески меня ну очень порадовала)
это да, хоть и жестковато, но уверенно)

Антон
это да, хоть и жестковато, но уверенно)
Это вы с чем сравниваете про жестковато? ))
Мне показалось ест все, но из-за этого как раз крен есть и носом клюет)

Spelare
Это вы с чем сравниваете про жестковато? ))
Мне показалось ест все, но из-за этого как раз крен есть и носом клюет)
в сравнении с Рапидом мне показалось жестковато, но Октавия еще жестче конечно.

Антон
К сожалению это не автомобили излишне дороги, а мы обнищали. Как бы это прескорбно и обидно не звучало.

Антон
не исключено, что калина будет резвее, да. в потоке себя ущербно не чувствую.
Вы серьезно? 80 лошадей будут быстрее 155? Не, каждому конечно свое. Выбрали калину, выбор Ваш! С приобритением только поздравления! Но зачем так говорить? Нет, я не хондовод. И не защищаю хонду, но я Вам так скажу, витц 2000-х годов с мотором 1,3 вставит калину на раз/два. А Вы тут аккорда обьезжать собрались...

Антон
в сравнении с Рапидом мне показалось жестковато, но Октавия еще жестче конечно.
вечная борьба между жестко(рулится) мягко(всеядная подвеска) ))

Егор
ну так-то 106 кобылок)) и не таких уставших за 15 лет)) при этом гораздо меньший вес им надо тащить, нежели японским. витц с 1.3 это другой вопрос.
ну это другая сторона медали, машины дорожают - мы беднеем((

Антон
Витц только 1.5 на механике может что-то сделать. Проверено.
Антон
1483 : 155 = 9,56 кг/л.с. получаем разницу почти в 1,5 кг. При условии что разгонная динамика и впринципе характеристики хондовского мотора, то врят ли... Я не говорю что калина плоха, нет, даже в какой-то мере лучше, т.к. она новее. Но зачем говорить то, чего мало вероятно. Я коннчно не гонщик и мне не важно кто рядом сомной на светофоре, я все равно еду в своем стиле, спокойно, вальяжно никому и ничено не доказывая. А уж тем более по трассе, встал свои 110-120 км/ч и еду в удовольствие, ну обгонит меня пихора со скоростью 140, да он молодец, да он шумахер. Но зачем?
Егор
Калина весит 1160 кг, в исполнении как у вас. Акорд с двух литровым мотором 1483 кг. Итого имеем 1160 : 96 = 10,94 кг/л.с. 1483 : 155 = 9,56 кг/л.с. получаем разницу почти в 1,5 кг. При условии что разгонная...
Извиняюсь, опечатался 1160 : 106 = 10,94. Ответ верный!

ну это другая сторона медали, машины дорожают - мы беднеем((
В этом и наша беда. Покупаем чаще всего на последнии, а потом и жалуемся о плохом качестве. Любой механизм, а тем более в автомобиле должен обслуживаться. Но у нас как правило кто-то берет на последние уставшие, но "престижные" машины(соответственно в которую надо сразу еще кучу бобла, потому что на нормально обслуженную не хватило, а вые...ся надо. А потом начинают петь песни о ломучести и не надежности). А кто-то как автор, купит пусть и автоваз, но свежее и целее, исходя из своих возможностей, будет во время обслуживать, потому что сразу особых трат не надо и будет ему счастье и будет рассказывать о надежности, потому что он за ней следит.

Егор
своевременное обслуживание - это наше все!! всегда этого придерживался.

Егор
не хотел погружаться, но официальные цифры разгона до 100 км/ч у Калины - 10,8 с, у Аккорда поколения CU 10.9 с, поколения CM 11,5 с.

Егор
Извиняюсь, опечатался 1160 : 106 = 10,94. Ответ верный!
да, я проверил))

Антон
В данном случаи в эти деньги только CL 7. У него с мотором 2,0 10,6 секунд. А вот 2,4 этого же поколения уже 9 секунд едит.

да, я проверил))
Да я не сомневался.😂

Антон
своевременное обслуживание - это наше все!! всегда этого придерживался.
Нас таких мало.👍

Егор
ну мы же про 15-летний аккорд на 155 л.с. говорим))

Нас таких мало.👍
не хочу себя хвалить, но сколько я машин продавал, покупатели всегда удивлялись хорошему состоянию машины))

Антон
ну мы же про 15-летний аккорд на 155 л.с. говорим))
О том и речь, что 15 летний аккорд-это cl7 2005 года выпуска, были два варианта, 2.0 и 2.4 155 и 190 л/с соответственно.😉

Антон
Это хорошо. По больше бы таких. У меня тесть продавал шевроле круз 8 летний, один хозяин, 160000 пробега, дак на нем не то что крашеных деталей не было, резина летняя еще родная была. Ну и зимняя впринципе тоже(липучка).
Егор
у меня у отца 2011 года. пробег еще 70000 нету, а брата пятилетка менее 30000, один я за год по 24-25000 накатываю, но аккуратно))

ну ладно))
Антон
Мне бы Ваши пробеги. В год минимум 70. Вот и приходиться машины частннько менять.

обалдеть. !!

обалдеть. !!
И я такой не один, но нас меньшиство.😊

Антон
вот-вот, а мне вкладывать не хотелось.
Теперь понятны мотивы минусующих и самого автора. Моя невнимательность.

Дмитрий Никерин
фигню говорите! проблем они доставят предостаточно! запчасти дорого! проблема может вылезти неожиданно. обычно у них по 6-7 владельцев,которые ушатывали в хлам! лучше нового логана взять-проблем будет ноль!

Виктор Рожков
в отношении 15-ти леток полностью согласен. Логан не попадал по цене и мировосприятию.

Виктор Рожков
Ну и берите если вам нравятся обягивающие автомобили. А что дорого, бампер 5, фара 5, колодки косарь, за то как человек.

Ты на аккорде по гравийке и полевой дороге калину шоркни... 🤣Вот о чем речь..

VV9
Вас послушать, так рапид просто другой мир. Не особо он и лучше.

Виктор Беляев
Вас послушать, так рапид просто другой мир. Не особо он и лучше.
Видимо в данном отзыве многие комментаторы чересчур воодушевлены автоВАЗом, что не признают очевидный выигрыш в комфорте, безопасности и качестве иномарок.
VV9
Нет. Это мнение человека, который ездил и на гранте и на рапиде. Рапид приятнее, но не в разы.

Рубцовск
Руль по центру
Ноет спина не от сидений,а от проблем с позвоночником,возможно ущемление,грыжа и т.д.

Артём
Либо фокус 2014 года

Либо фокус 2014 года
фокус совсем дохлый будет, в плане динамики, на 1.6. Да и лично мне он не нравится, никогда его не рассматривал как вариант.

санёк
Ачинск
За 200 вполне можно живой найти подпопник, который потом за 200 и заберут.
Что же ты за 200 то купишь мне вот интересно.

санёк
Что же ты за 200 то купишь мне вот интересно.
сейчас то ситуация сильно изменилась, на ноябрь 2019 еще можно было рассматривать что-то за 200, сейчас - даже не знаю.

Руль по центру
Главное чтоб с юмором порядок был

Продажа Лада Калина Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!