Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2016

Трансмиссия:механическая
Кузов:Универсал
Двигатель:бензин, 106 л.с.
Пробег:3000 км
Мой новый автомобиль Лада Калина Кросс. Куплена новой в салоне г. Волгограда Агат Авто 9.09.16 . Цена 556600 руб. полный люкс на палке. Дали скидку 30000 руб. Итого 526600 руб. В машине есть все, что надо для комфортного вождения : полный электропакет, климатическая система, датчик дождя и света, парктроник, подогрев зеркал, сидений и лобового стекла, аудиосистема (FM, USB, SD-карта, Bluetooth, Hands free), 4 динамика, 2 подушки безопасности, ходовые огни, сигнализация и т.д.
Отличия от простой калины в увеличенном клиренсе, пластиковом обвесе по кругу, другие сиденья. Очень удивила резина - Пирелли размером 195-55-15. Раньше в 15-ом размере ставили китайскую.
Ну что сказать ? Пересел я с б/у Рено Меган 2.на русский автопром и несколько не жалею ! Новый авто это новый авто! Надоело мне вкладывать в б/у машину. Цены на оригинальные запчасти стоят космос. Ставишь неоригинал — очень быстро выходит из строя. И так постоянно что то ломается и ломается. Просто уже надоело. Зарабатываю деньги и вкладываю в машину. Запчасти практически все на заказ. Ждать по несколько дней. Мне машина нужна каждый день без простоев. Помимо всех ремонтов пришло время менять грм, фазик, сцепление с корзиной, все тормозные диски. И под конец на тебе — полетел компрессор кондиционера. Вложений примерно на 60000 руб. Решил продать и взять новую русскую. О чем нисколько не жалею. Наш автопром очень поднялся. Ездил на разных иномарках бюджетного класса и скажу, что новая калина не хуже нового логана, соляриса, поло и т.д. В чем то даже лучше. ( короче у всех есть своги минусы и плюсы ). Про б/у даже не говорю. Это моё личное мнение. Хотя раньше было другое мнение, пока не попользовался б/у иномаркой.  Никому его не навязываю. Может мне так не повезло. Но что то больше с б/у автопромом не хочу связываться. Кому интересно, следите за дополнениями.

Поделюсь первыми впечатлениями об автомобиле Лада Калина Кросс. Отмечу сначала плюсы : + шумоизоляция...

Товарищам, сомневающимся в нашем автопроме...Моя калина кросс и прошлая калина. Ей почти 3 года и 140000...

Ездили семьей в лес. По дороге поймал вывешивание машины. Первый раз такое. Очень радует клиренс. Вообще...

Загрузил кросс 400 кг. продуктами. Сиденья полностью разложены. Еще места осталось где то на 150 кг....
Вот и наездил я до первого ТО. Пробег 14000 км. Проблем с автомобилем за это время вообще не возникло....

24.09.2016Ilgiz 14

24.09.2016Carrozzeria

Алтай. Заринск.

Неплохо рекламнул ....
И автосалон ненавязчиво так назвал ....
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
24.09.20165809430
24.09.2016vsmpo2012

Сообщений: 1972
5809430:Б/у еще тот пылесос в наше время. Смотрю на тесте и ох... от его вложение фостера. С пробег в 7-10тыс в год. Вкладывает около 40.000 это токо на запчасти.

Я 60000 км накатал за год. И вложил много. А сколько еще надо вложений...
24.09.2016vsmpo2012

Carrozzeria:Неплохо рекламнул ....
И автосалон ненавязчиво так назвал ....

У меня не было цели рекламировать. Кому надо, тот и так возьмет наш автопром. Я лично написал про свою ситуацию. Моё личное мнение
25.09.2016Андрей Стрюков
Северодвинск
25.09.2016Роман
25.09.2016Environmental

Амурская обл.

Опиши, пожалуйста, своё впечатление в сравнении с простым универсалом.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
25.09.2016NeformAl

не резиновая

Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
25.09.2016ProtoMAn

25.09.2016Alex-Lich

Кстати, у Калины 2 экстерьер вполне симпатишный.
25.09.2016SergeyK85

На первой фото показалось тигуан)))
25.09.2016Алексей
25.09.2016Леонид1078

Ставрополь

Мой отзыв: Nissan Almera
25.09.2016roman.z31

Хороший авто - это новый авто. Это правило никто не отменял.

за Печорой

Отзыв слишком лаконичен, по технике вообще пустота, личных впечатлений ноль.
Оценку ставить за что? Подождем дополнений.
25.09.2016Wolga

С 55 тым размером ,возми сразу десяток дисков в запас , у нас дороги классссс.
25.09.2016Wolga

С 55- м размером ,возми десяток дисков в запас .
25.09.2016Meninblack

Автор,поздравления,цвет что надо.Как коробка,вой адский после Рено то?
25.09.2016Meninblack

Lexick:Погремушка с неадекватным соотношением цена-качество,... но придется брать. Таковы сейчас реалии:(

Цены явно задраны,даже с учетом скидок.( Но ни фига не поделаешь.
25.09.2016Taur

Komcity

Рома Клёшин:В чём она лучше соляриса и поло? Разве что в клиренсе и цене. Уж лучше весту тогда брать, если клиренс не решающий фактор, то там хотя бы управляемость есть.

про управляемость кто - то уже хорошо написал - 90% не могут правильно полосу выбрать и удержать после перестроения. Зачем им эта пресловутая управляемость?

в продолжении - какой смысл писать про данное корыто с пробегом несколько дней?
50 тыс км оно проездит нормально, если не уедет в сибирь и там в минус 40 не отвалится радиатор и владелец не отморозит руки (если отморозит, не сможет уже выразить свое возмущение)

дальше уже надо публиковаться в разделе для механиков-любителей
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
25.09.2016МАРШАЛ Zhu
д. Кремль (Шаблыкинский район)
Пять за новую!
25.09.2016Meninblack

Солярис,поло,сравнивать с калиной,это мягко говоря,не корректно.Это разные машины по качеству и комфорту.
25.09.2016Meninblack

Artem:+ еще один смертник на дорогах в добровольно купленном пластмассовом гробу

Да ладно,нормальный новый авто.Не у всех же такие безопасные и крутые авто,как у вас)

Сообщений: 1972
Андрей Стрюков:Автор, я давно наблюдаю за твоими отзывами.... Эти выводы,что ты сделал давно должны прийти тебе в голову))) Я всё думал...когда же ты с бу наиграешься? Мог бы уж давно Ларгус взять ещё по той цене...когда я советовал два года назад))) Проблем не знал бы! А для твоей работы самое то))) А Калинка неплохая авто,но скоро заскрипит,запобрякивает...Гово рю,потому что знаю...Я когда с Логана на Гранту пересел тоже сначала в восторге был,однако позже убедился, что логаносемейство всё же покрепче и понадежнее будет.. И следующая машинка после Гранты у меня Ларгус только укрепила меня в этом мнении)))

Да цены не вернешь теперь

Сообщений: 1972
Роман:Вот тоже смотрю на калину, цена всеже немного смущает. Хотя качество постепенно действительно растет, даже в сравнкнии с прежней калиной.

Качество норм вполне. Моя прошлая калина 2 наездила 140000 км. вообще без ремонтов. только расходники

Сообщений: 1972
NeformAl:ну что ж вы хотели. вам меган по такой же причине сбросили, что бы не вкладываться.в любую машину после 100т.км. нужно вкладывать. весь вопрос только в в том, что бы все было прогнозируемо и постепенно, а не так что бы ничего не делать долго, а потом плпытаться разом все делать. конено так дорого получается

Вот я тоже скинул

Сообщений: 1972
ProtoMAn:Удачи в эксплуатации, но я сомневаюсь, что она оправдает ожидания, даже по поводу вложений.

А вложений будет минимум. Это могу сказать с уверенностью

Сообщений: 1972
Alex-Lich:т.е. ВАЗ сыпался каждый божий день и вы решили снова взять ВАЗ?! Особая форма мазахизма мне кажется. Ждать запчасти, это вообще ппц конечно. Лично ниразу не ждал деталей на японскую машину.

Ваз то как раз и не разваливался, в отличии от мегана. Вы вообще читаете с чего я пересел ? Или так зашли каку написать ?

Сообщений: 1972
Алексей:Жизнь заставит и на велик пересядешь, не то что на "замечательный" российский автопром...но на велике все таки лучше, на нем здоровье прибавляется в отличие от автоваза)

Катайся на здоровье

Сообщений: 1972
Леонид1078:Как же надо ушатать довольно надежный меган 2, чтобы постоянно в вкладываться в запчасти?

Возьми и опробуй на себе

Сообщений: 1972
Wolga:С 55 тым размером ,возми сразу десяток дисков в запас , у нас дороги классссс.

Пойдет

Сообщений: 1972
Meninblack:Автор,поздра вления,цвет что надо.Как коробка,вой адский после Рено то?

Да коробка подвывает немного

Решающий фактор кузов универсал

Ездил на всем этом ?

Ездил на всем этом ?

Совершенно верно,на всём этом.И не только ездил,а кое чем и владею из этого.

Да коробка подвывает немного

Ясно.Пока таки не изменили значит ничего.Жаль.

А на счет весты,там кстати клиренс,тоже будь здоров)

Про весту разговора вообще не было...

vsmpo2012:
Про весту разговора вообще не было...

У тебя не было.У комментатора выше ,было.Глаза разуй и одень свои очи прелестные.Коммент про весту-выше в серединке примерно.Думаю найдешь,справишься.
25.09.20161
Кызыл
дальше уже надо публиковаться в разделе для механиков-любителей

С какого перепугу решил что в - 47 у ВАЗа радиатор отваливается? У тебя так было?
25.09.20161
Кызыл
Автор удачной эксплуатации!
25.09.2016BlackC

абакан

All Due Respect
25.09.2016Ilgiz 14

дальше уже надо публиковаться в разделе для механиков-любителей

Я эксплуатируются такую же калину в Якутии, где минус сорок обычная температура. Авто катается без специальной подготовки. Руки не отморожены. Ваши слова это пустой треп ниочем.
Ilgiz 14:Цвет красивый.

Чё там красивого.Серая мышь,как и сама машина.За эти деньги тазик брать ,это сколько надо выпить....
25.09.2016maks22

каждому своё
25.09.2016Сибиряк
Лангепас
хороший аппарат, ни кого не слушай, лучшее за такие деньги, если бы не амбиции жены взял бы не раздумывая

vsmpo2012: А вложений будет минимум. Это могу сказать с уверенностью

С АВТОВАЗом - никогда не говори никогда!
В Тольятти не знают и не понимают на чем основана твоя уверенность.
25.09.2016pazik124

красноярск

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
25.09.2016Леонид1078

Ставрополь

BlackC:У отца такая калина - универсал новая. Пока крутишься по городу, вроде нормальная. Особенно понравилась подвеска - очень упругая и сбитая. Но как - то я проехал за день 800 км на межгороде на ней - и просто при о ***** л... Какая там эргономика, на Автовазе про это не слышали... Левый локоть не поставить никуда, правую руку тоже - подлокотника нет, руки висят, шея затекает. Устаешь конкретно. И тяги в горку не хватает - это прямо чувствуется (в салоне 3 человека). Хотя, это может еще на обкатке так, пробегу было 250 км на ней только.

Согласен была первая калина , все время никак не мог там удобно усесться, насчет надежности новых Вазов , согласен с тем что качество у них стало гораздо лучше, но ведь это конструкция еще с своей основе минимум 20-25 летней давности, и продавать ее надо с соответсвующей скидкой. Тогда будет смысл брать кирпичи возить
25.09.2016nik0574

С обновкой .
Удачи автор.

Сообщений: 1972

Подлокотника да не хватает. Поставить надо. Двигатель просто отличный. Может у вас 8-клапанный ?Ну а на счет межгорода могу сказать , что на мегане после таких киллометров тоже не огурчиком себя чувствуешь.

Игорь Шереметев:

Вполне осознанный выбор на трезвую голову. Из нового в кузове универсал за такие деньги подскажи автомобиль ?

Сообщений: 1972
Сергей иванов:автор прав - для интенсивной эксплуатации на каждый день лучше новая машина, а цены на запчасти для б.у машин особенно по некоторым позициям не далеко гуд.

Многие этого не понимают

Сообщений: 1972
Максим Ковалев:нормальная машина, надежная, удобная... очень дешевая в эксплуатации и без проблемная..... Хотя цены конечно-же завышены минимум раза в полтора....

А на что они сейчас не завышены
25.09.2016Den_LM

Lexick:
С АВТОВАЗом - никогда не говори никогда!
В Тольятти не знают и не понимают на чем основана твоя уверенность.

вот, вот
мотоборода уже доказал, почему в руссии не умеют делать авто
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
25.09.2016zero995

томская область

вот до чего кризис довёл народ.шлаку радуються!
25.09.2016ez
Северск
25.09.2016sltimon

СФО

Вот если бы не
"Ездил на разных иномарках бюджетного класса и скажу, что новая калина не хуже нового логана, соляриса, поло и т.д. В чем то даже лучше."
то поставил бы четверочку. А так только трояк, за наглое вранье. Сам думал калину купить, пока не прокатился.
Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
Народ безмолвствует.
Конец.
Мой отзыв: Skoda Roomster 2012
25.09.2016zero995

томская область

ez:я б короллу взял старую универсал да сразу косячки починил. сэкономил бы половину суммы и вряд ли испытывал с ней какой-либо гемор в будущем. по ощущениям мне приятней в старых японцах, чем в любых отечественных легковушках. когда садился первый раз в калину, волосы дыбом встали какое убожество. извиняюсь, если кого-то обидел. самому хочется новый авто, но наши брать я вряд ли когда-нибудь решусь.

а кто тебе мешает это сделать ?купить старую короллу

Мой отзыв: Лада Веста 2016
26.09.2016sltimon

СФО

Что не устроило? Вой коробки или вибрации?

Да просто маленькая неудобная машина. Брал бы с автоматом, так что тут за коробку только плюс, показала себя хорошо. Вообще в плане движения все ок было, движок тянет норм, ходовка ямы поглощает. Просто маленькая тесная неудобная машина. Даже просто сидеть в ней неудобно.
Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
Народ безмолвствует.
Конец.
26.09.2016VIK134

Волгоградская область

26.09.2016nik0574

zero995:
а кто тебе мешает это сделать ?купить старую короллу

Речь о покупке не шла ,речь шла за взять ,покупать то за что? тем более Тойету )))

Сообщений: 1972
Den_LM:Машина так-то хорошая, но была бы она чуть побольше. Тазы как всегда в своём репертуаре. Тесная сзади, ну маленькая машинка. Для универсала очень маленькая.
Ну для небогатого пенсионера в самый раз.

Вроде маленькая, но объёмная внутри. Раскладываешь сиденья и нормально получается. Тем более есть рейлинги. На них мой бокс отлично встает.

Сообщений: 1972
zero995:вот до чего кризис довёл народ.шлаку радуються!

Да радуюсь. Но б/у больше не хочу. Пусть на русской, зато новой !!!

sltimon:Вот если бы не

Я же написал, что это моё личное мнение. Оно не обязательно должно с вашим совпадать. Вообще то пересел с мегана. А это вообще другой класс. И знаете доволен как слон

Что не устроило? Вой коробки или вибрации?

Кстати вибраций нет вообще.

Сообщений: 1972

А ты попробуй купи новый автомобиль. Потом в старый японец вряд ли захочешь сесть.

Сообщений: 1972
VIK134:С покупкой, земляк! Отзыв надо будет дополнить через 10-15 тыс. км. Там уже подробности всем будут более интересны. А подвеска да, классная на калинке.

Спасибо. Конечно дополню. Тем более 15000 км не за горами.
26.09.2016zero995

vsmpo2012:
Да радуюсь. Но б/у больше не хочу. Пусть на русской, зато новой !!!

кризис )
26.09.2016Vladimir VLZ

Волжский

26.09.2016nebydlo

Правильное решение, поменять старенького француза на новую нашу!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Сообщений: 1972
Vladimir VLZ:Бгг а нахрена покупать такую машину в которую надо постоянно вкладывать денги, ну рено в частности, ну новую вы взяли да, ну вы уже заведома переплатиили за неё, опять же проедите тыс 60-80 и надо будет продавать, то на то и выйдет.

Так по вашему мнению вообще машину не надо покупать. Пешком дешевле ходить

Сообщений: 1972

Вот я и купил машину, в которую не надо вкладывать.

Сообщений: 1972
nebydlo:Правильное решение, поменять старенького француза на новую нашу!

Вот я и пришел к такому мнению и ни чуть не жалею
26.09.20166545880
Сольцы
Нормальная машина......
26.09.2016Promann

Особо не надо стараться. Катушки и фазик каждые 20-25 ткм съедят моск и бюджет.

26.09.2016Promann

Надысь разговаривал с немцем.
Я: На какой машине ты ездишь?
Он: На Рено Клио 5 лет.
Я: О_о Почему не на немецкой???!!
Он: Дешево и моск не парит.
Вот так. Немцу ездить надо, а не понты. Автор - правильный выбор.

Сообщений: 1972
VIK134:Поло с солярисом лучше, зря вы так. Но и цена на 200-250 тыс. больше. А это уже треть от стоимости новой.

Тем более универсал. У хундая его в помине нет. Только паркетники

Сообщений: 1972
александр власенков:ликвидность у калин лучше чем у старых иномарок.возможно большая часть населения глупа и бедна.но разогнавшись 150 на калине или пр.реношном гуано.вспоминаешь ту же ауди сотку.где секрет?ваз-свежий сосёт из кармана похлеще древнего немца или япа.проверено.

Не надо тут байки рассказывать. Не первый ваз и денег он не сосёт точно. Ну а 150 мне не надо ездить. О безопасности подумай, что с тобой будет в случае дтп при такой скорости ? Хоть ваз хоть ауди...

Сообщений: 1972
Promann: Веста за эти деньги только начинается. Калина - заканчивается. Плюсом какой-никакой универсал. Но Веста, безусловно, лучше.

Думал на счет весты, но кузов седан мне вообще не катит. А так да веста хороша

Сообщений: 1972
Promann: Особо не надо стараться. Катушки и фазик каждые 20-25 ткм съедят моск и бюджет.

Что интересно, катушки не разу не менял. Зато остальное мозг съело вместе с карманом
26.09.20166548185
Отъездил более 3 лет на Гранте. В целом готов согласиться, что даже у таких бюджетных авто качество стало вполне вменяемым, и мозг в самом деле они не парят. Но комфорт близок к нулю. Движок ревёт, коробка воет, рычаг вибрирует. По городу, в принципе, вполне терпимо. Но по трассе тяжеловато. В первый раз как дал газу на трассе - заложило уши от шума. В итоге сделал дополнительную шумоизоляцию - стало легче. Машина высокая и лёгкая, соответственно, в сильный ветер с трассе вообще нафиг сдувает.
Присматривал универсал. Ходил смотреть Калину Кросс. Сел за собой - показалось теснее, чем в Гранте. Посидел потом в Весте - совсем другое дело. Но нет универсала. И в крышу сзади головой упираюсь, хоть и не сильно высокий. В итоге всё закончилось Ларгусом Кросс.
В общем, к чему я... Нормальный Калина городской автос для своей цены. Но хотелось бы побольше комфорта, а также надо всё же внимательно смотреть за кузовом. А как доведут до ума Весту и сделают универсал и кросс, тогда выбор будет уже интереснее.
26.09.2016_skv_

У меня жена за день проезжала 1250 км и не ныла, что у нее что то болит, так что походу ты слишком нежное создание))) тяги в горку не хватает? Весь Алтай проехал со всеми перевалами 4 человека+ шмот+ 4 каяка на крыше, не разу не ощутил нехватки мощи, так что кто то тут звездабол
26.09.20166548185
Также соглашусь, что б/у-шка, по крайней мере, старше 5 лет с непонятной историей идёт однозначно лесом. В наших краях народ российский автопром сильно не уважает, а уважает бушный премиум, чтобы пацаны на деревне завидовали. Спросишь такого, что ломалось, что менял. Оказывается, что ничего, кроме расходников. А на самом деле там поменялось уже всё по кругу, и, бывает, не один раз. И вот так и рассказывают друг-другу сказочки и впаривают свои убитые корчи.
26.09.2016Sdi93
Пусть авто и пониже классом, но зато новый и без геморройный!)
26.09.2016Сергей
Ну для небогатого пенсионера в самый раз.

У нас в стране 90% работающего населения далеко не богаты. А для небогатого пенсионера сумма в 500 тысяч вообще не подъёмная

26.09.2016BlackC

абакан

BlackC:

Ну это если слаще морковки ничего не пробовать, то и Калина покажется супер - автомобилем. Особенно после Ваза - классики. И с женой тебе повезло - походу, бой -баба...
All Due Respect
26.09.2016Дмитрий
Железногорск-Илимский
_skv_:

Что же у вас было до этого, если в Калине комфортно и мощности достаточно, особенно по горным серпантинам, где 200+ не всегда хватает.
26.09.2016matfei22
дальше уже надо публиковаться в разделе для механиков-любителей

Вы брызжете ядовитой слюной и ваши выводы ничем не аргументировано.

качество чего растёт? цены? прежние калины плохого качества были? автор тебе пример привёл про свою старую калину, которую отдал другу.
26.09.2016Vladimir VLZ

Волжский

Честнто сказать честно внешне, норм выглядит и салон не убог, вобоещм то не вызывает отвращения, лишь бы ходила

Езди и радуйся. Новая машина- это вещь. Конструкция старая но проверенная. Ремонт если даже и будет, делается во дворе на коленке) все просто и не дорого.
26.09.2016_skv_

BlackC:BlackC:

Экстрасенс???
До калины был фокус и хундай, у бати лансер и рав4, так что сравнивать есть с чем, а на вазе классике я в 13 лет ездить учился, семерка отличный машин тогда был)
26.09.2016Сергей
Северск
Правильно сделал,что новую купил,никого ни слушай.
26.09.2016Ekonomis

Кто Вам такое сказал? Какие 20-25 тыс.км??? Катушка цена от 1.1 руб, на пробеге 87 тыс в 12 году сменил всего одну..Одну!!!! остальные родные...Фазик тем более... Хорошее масло, замена 8-10 тыс каждые и будет служит и 150, и 200 тыс. А "моск" может съесть любая машина, у которого нет желания нормально и вовремя обслуживать...
За отзыв Сергею пять!!! Новая, естественно, гораздо лучше,даже ВАЗ, чем ЛЮБАЯ другая б/у одного класса...
Это 220-240 за 4 года она примерно пройдет??? Поди выдержит такие нагрузки,да еще груженая... Успеха в эксплуатации!!!
П.С. Не гони на меган только сильно... Обижусь:)))

26.09.2016K_2

Калина хорошая машина,многое позволяет. Говорят гремит она,ну конечно если ездить только по асфальту то не будет греметь, я на субару когда ездил тоже ничего не гримело,а когда пару раз съездил по проселочной дороге где трактора ездиют загремело сразу везде)) так что сравнивая тазики с иномарками вы для начало покатайтесь там где тазики ездиют.

26.09.2016Red`s

саратов

А то что универсал - он какбы полезен если только под крышу грузить его. В остальном багажник седана больше.
Red`s:

багажник калины-седан больше? ты сравнивал?загрузи 4 родных колеса (14 радиуса) в седан , а потом в универсал.так-то.

26.09.2016Red`s

!:

Сравнивал с грантой седан- калины то седана давно нет.

В гранте больше багажник- туда и больше колес Р14 войдет
26.09.2016Ilgiz 14

Игорь Шереметев:

Интересно, что бы сказал если увидел бы филдера и РАВ4 в таком цвете ( а они есть!!!). Не считай чужие деньги, толку нет. Хозяин барин и ему решать.

27.09.2016Meninblack

Ilgiz 14:

+++

Сообщений: 1972
Sdi93:Пусть авто и пониже классом, но зато новый и без геморройный!)

Это точно

!:

Да у меня полно примеров, когда с нуля вазик проходит более 100000 км. вообще без ремонтов. Только расходники. Но здесь половина этому не верят. А доказывать здесь это бесполезное занятие

Сообщений: 1972
Сергей Сергеев:У самого сандеро. Брал новым за нал. В 2013 году октябрь за 380 рублей. Комплектация барабан даже гидроча нет) Но! Пробег счас 131000 км. Заменил на 104000 наконечник( яму словил), на 117000 ступичный подшипник( тоже яма) межгород на весенних дорогах алтая, бывают пипец. Ну и все колодки ,масло, один раз ГРМ.. То у официалов сразу в топку проще и дешевле у частного сто на районе) да и еще на 30000 пробега поставил газ4 поколения расход 200р. Газа на 100-115 км. По городу( новосибирск) машиной доволен, жду весту универсал.

Новая есть новая. Да, ТО я сам делать буду. Тем более, что бы сделать у оф., надо ехать за 200 км.
Тоже нравится веста универсал.

Ekonomis:
П.С. Не гони на меган только сильно... Обижусь:)))

Может мне так не повезло. Но правда, устал я от него.

Сообщений: 1972
Red`s:Калина кросс машинка нормальная только дорогая больно и 526 кРуб за якобы полную калину если за 600 можно взять такую же среднюю (но по факту даже богаче) комплектацию весты... А калина хоть и кросс это таже десятка, двенашка, гранта, приора, т.е. с вестой совсем другой уровень.

Вот мне как раз кузов универсал только и нужен. Была бы веста универсал, взял бы её

Сообщений: 1972

Загрузи в седан к примеру вот это ...

27.09.2016Red`s

vsmpo2012:
Загрузи в седан к примеру вот это ...

Часто такие возишь? Если да то каблук нужен грузовой. Пассажиров то сажать некуда

А с первой фотки думаю и в гранту залезет если сиденье сложить- ну или на крышу на багажник

Red`s:

Да частенько. Особенно коробки с продуктами. Здесь явное приемущество универсала. На 2-ой фотке колеса 195 65 15

28.09.2016Red`s

vsmpo2012:

Дорого кросс для рабочей машины. Взяли для этих целей гранту за 400 (сейчас такая 450 стоит). Грузим также в салон частично коробки
07.10.2016Сергей

08.10.20166179790

09.10.2016vsmpo2012

Сообщений: 1972
6179790:Нормальный отзыв.Сам год езжу на "Кроссе".Хорошая машина.Что касается б/у,то рядом находится автосервис,где по месяцу и больше торчат иномарки в ожидании заказных запчастей.На Калину запчасти есть всегда.Если нет доходов на обслуживание иномарки,то нечего выпрыгивать из трусов,пытаясь показать свою крутость,покупая б/у.Люди не зря избавляются от них,как только накапает под сотню пробег.Сейчас и иномарки служат столько же,что и наша машины.Ресурс тот же.Поэтому поздравляю с покупкой.

Спасибо. Полностью с тобой согласен. У меня тоже перед въездом в гараж автосервис. Так там иноиарки от месяца стоят. Кто то ждет запчасти, кто то копит на них, а у кого то просто нет денег на ремонт...
10.10.2016Alex-Lich

vsmpo2012:

Если выбирать между меганом и ваз, я тоже выбрал бы ваз. Мне кажется он надежнее и проще в обслуге.
10.10.2016vsmpo2012

Alex-Lich:

Так казаться то не чему. Ваз надёжней, дешевле и проще в обслуживании
10.10.2016Ekonomis

Если бы была возможность выбирать между НОВЫМ меганом и НОВЫМ вазом, я бы ВЫБРАЛ меган!!!! Мне кажется он НОВЫЙ надежней и ЛУЧШЕ по ВСЕМ параметрам!!!! К сожалению, только цена у НОВЫХ будет разная...

Бред дядьки не пишите.... Вам, уважаемый Сергей, попался неудачный меган... Скрученный пробег, и все такое:))) 220тыс.км для Ваза дох....Через 4 года встретимся)))))))))))) Расскажешь, че да как...... Сравнивайте,пожалуйста, АБСОЛЮТНО НОВЫЕ автомобили... и Без кажется))
12.10.2016Юрий
Дзержинск
Для начала надо суметь купить НОВЫЙ МЕГАН за 500 т.р. Это было в прошлой жизни.
16.10.2016Юрий
Дзержинск
Для начала надо суметь купить НОВЫЙ МЕГАН за 500 т.р.
29.10.2016PierreBelov73
Ульяновск
Хорошая машина, сам стал счастливым обладателем в августе этого года, уже набегал 7 000 км, 2 дальние поездки из Ульяновска в Рязань и Воронеж. Пока только радует, причём оказалась совсем неплохим и удобным вариантом для трассы, сравнивать есть с чем. за 12 часов езды спина, нервы и т.п. в порядке. Хорошо что взяли двигатель на 105 лошадей, он тоже радует, особенно сейчас как обкатка кончилась. Удачной эксплуатации, подписался на обновления.

Россия

Lexick:Непонятно, по отзывам машинка хорошая, так почему владельцы их сливают так по быстрому?
Что на драйве, что на дроме, прорисовывается устойчивая тенденция, после хвалебных отзывов идет слив машины. Подозрительно как то, очень не долго в одних руках живут. http://tula.drom.ru/lada/kalin...

Одно обьявление это не тенденция. Интересно, для чего ты это все узнаешь...Видать живой интерес к росавто. Или как у многих вазоненавистников комплекс "жигуля"?

за Печорой

Ilgiz 14:Интересно, для чего ты это все узнаешь...Видать живой интерес к росавто. Или как у многих вазоненавистников комплекс "жигуля"?

Да, интерес "живой", я этого не скрывал. Даже на тест драйвах побывал.
К отряду вазоненавистников не отношусь ни каким боком, хотя признаюсь, изделия этого предприятия попортили мне немало "крови" и оставили о себе неизгладимые воспоминания.
Больше подойдет: - Обжегшийся на молоке, дует и на воду.
Так что, совсем нет ничего удивительного в том, что подвергаю критическому анализу и критически отношусь к некоторым скоропалительным, но почему то всегда безапелляционным выводам некоторых владельцев. Тем более которые в скором времени продают свою "такую чудесную и надежную".

Lexick:
Да, интерес "живой", я этого не скрывал. Даже на тест драйвах побывал.
Больше подойдет: - Обжегшийся на молоке, дует и на воду.

за Печорой

Ilgiz 14:Вижу адекватного человека!!! Мало таких. Почему решил продать? У самого калина с новья, поломок нет. Есть недостатки, жить можно.

На распутье я:( Ларгус-Кросс или Калина-Кросс.
Никому не в обиду, а просто честно и откровенно: после тест драйвов осталось стойкое впечатление, что нас, потребителей, как раз таки именно производитель и ненавидит. Или считает за полных тупиц, недочеловеков или руководствуется принципом "куда вы с подводной лодки денетесь?!".
Но выбора, в якобы "бюджетном" сегменте 500-700 просто нет, от слова никакого, только наш автопром. Вот и пытаюсь, как то, что то выбрать из имеющегося, но что то все плохо получается. Очень гнетет ужасное соотношение цена-качество.

Россия

Если сравнивать эти две модели кросса, то я бы выбрал ларгус. Места больше и качество немножко выше. Ценник правда тоже выше.

Спасибо за мнение.
Тоже, постепенно склоняюсь к такому варианту.
Но ценник, да, аховый.

Сергей:

Serg B:Нет лучшего кузова для перевозки груза чем "универсал". И дело не только во вместимости, а и в удобстве погрузки/разгрузки.

Еще одно неоценимое удобство такого кузова - во время погрузки/разгрузки пятая дверь служит прекрасным навесом в ненастье.
Плюсом также является наличие высокого потолка на задних местах, даже в Весте упираюсь в крышу не доставая до подголовников.
Одно замечание - я бы не стал пытаться экономить на обслуге, утверждение, что Калину починят на коленке в любом гараже считаю спорным.

10.11.2016vsmpo2012

Сообщений: 1972

Несколько машин в продаже не говорит ни о чем

10.11.2016vsmpo2012

Lexick:Спасибо за мнение.
Тоже, постепенно склоняюсь к такому варианту.
Но ценник, да, аховый.
Что ближе к душе, то и бери

11.11.2016Саймон 55

Почти Калачинск

Серёга, за тобой не уследишь, как перчатки меняешь))
Я в марте наконец то продал свою К1 универсал 2008 с пробегом 150000 км. и 160000 р. Продал за 2 дня, и то потому что живу в деревне за 50 км от райцентра. Разбирали их как горячие пирожки по весне. Тем более 1 хозяин.
. В семье Шнива 2 авто. Поэтому, не торопясь, только в августе, приобрёл Короллу 2011 с пробегом 67000 1 хозяин, 620000 р.
Хоть Тойота и не ломалась пока, но по дорожному просвету, обзорности, коими обладает Калина, я ой как соскучился.
Жена меня тоже подталкивала к покупке новой Калинки. Но как и многие я решился на бу ). Как оно, это бу себя покажет дальше? Будем посмотреть.
Удачной эксплуатации и продолжай дополнять.

11.11.2016Саймон 55

Почти Калачинск

Аналогично.

30.11.2016Philozow

Отличная машина! Мне очень Кросс нравится, удачи!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Продажа Лада Калина Кросс