Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Плановое ТО № 1 и установка плафона освещения задним пассажирам

Плановое ТО № 1 и установка плафона освещения задним пассажирам

Вот и наездил я до первого ТО. Пробег 14000 км. Проблем с автомобилем за это время вообще не возникло. Все исправно работает и доставляет радости владельцу. Поэтому решил на гарантию забить и обслуживать машину сам. Не вижу смысла отдавать деньги за ТО. Тем более дилер находится за 200 км. от меня. Поменял масло с фильтрами. Больше то и нечего делать. Залил Эльф синтетику, т.к. оно осталось от предыдущей машины. В следующий раз планирую залить наше российское масло.

Также установил плафон освещения задним пассажирам. Просто очень его не хватает. В приоре сам тоже ставил, на мегане с завода был установлен. Не пойму почему такие вещи не ставят с завода на наши машины. Хотя одно время приоры люкс шли с задними плафонами. Не пойму такой экономии. Даже на весту не поставили. Ну да ладно плакать, что нет с завода, то будет установлено д. Васей.

Сам плафон у меня уже был (остался от приоры). Осталось купить рамку и разъем. Но проехав все магазины запчастей нигде этого добра нет. Только в интернет магазине заказывать. А это надо ждать, а хочется прям сейчас. Еду на рынок и у Ирины всё это есть, и рамка и разъем.

Особых трудностей с установкой не возникло. Вымерили середину (равнялись по переднему плафону). Вырезали обшивку, в поперечину на крыше установили рамку (дырки надо сверлить), протянули проводку слева по краю потолка (напрямую не получится — потолок клееный). Подключились параллельно к переднему плафону.

Получилось все просто супер. Прям как с завода. Все работает как и при открытии двери так и вручную. Светит очень хорошо. Теперь все в салоне ночью видно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Комментарии

Здравое решение. Пусть радует!
10
 
Ответить
Автор, молодец, очень приятно читать отзыв! С плафоном придумано здорово! Авто зачетное, смотрится супер. Сам езжу на калине 1 хэтч. Начинаю копить на Кросс ))) Удачи на дорогах!
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром