Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2016

Год выпуска: 2016
Название: 1,6 л 16-кл., 5МТ, 106 л.с. / Норма / 21947-51-C11
Калина красная.
Калина красная.
Впечатления перед покупкой. Смотрел две модели по цвету: Голубая планета и серебристый. В серебристой левая пассажирская дверь требует пинка чтобы закрыться поэтому выбор пал на первую. Всё вроде хорошо, но багажник не очень понравился, велик свой горный я туда с легкостью не поставлю. Посадка отличная при моем росте 178, обзор отменный по зеркалам и спереди. Места сзади два полноценных, для троих пока сомнительно. Проверю отпишусь. Крыша по толщине металла тонковата, у Нивы Урбан покрепче, то есть на кроссе не потанцуешь. Машина стоит под открытым небом. При открытии двери, снег упал на сиденье( перед открытием пробовал смахнуть его рукой), но думаю это не критично . Если сравнить с Х- Рэем, то в салоне места показалось одинаково, как и в Кроссе.
Интересны к примеру условия хранения. Крышка бензобака не вкручена, а машина стоит на улице( под навесом фото для наглядности) Так же механик сказал, что у этой акб стоит бош, интересно какое акб у моего авто.  Пятнашки смотрятся, как 14. Кузов говорят оцинкованный кроме капота, крыши и лонжеронов. Кузов обработан на заводе, но некоторые части обработка не захватила. Скорее всего буду доплачивать и готовить ее досконально. За окном февраль, а резина стоит летняя((  На этом пока все.

Предполагалось брать авто в кредит, но банк отказывался оплачивать недостающую сумму без КАСКО. Поэтому я передумал с покупкой.

К слову с учётом процентов и обязательным КАСКО* (партнёров по бизнесу) за 7 лет, мне пришлось бы потратить сумму в стоимость самого авто.

*- о желании взять КАСКО в другой конторе, где наполовину дешевле и без привязки к 7 годам банк отказал. Удачи на дорогах!)

С первой машиной косяк, кредит одобрили- машину снял с резерва. После стал на очередь с февраля месяца кота в мешке. Записали, как Бог велел: люксовую комплектацию. Из 4-ех выбрал цвет Пламя. Времени было в обрез. Машина 2017 года. Девиз: Вернись к своим. Цвет актуальный. Ждите, будут дополнения. P.S Было много мыслей по выбору авто, склонялся даже к иномаркам ценой ниже, но к чему понты и сложности в ремонте? Уж лучше оригинал от Лада, чем Бог знает, что они в эти коробочки подкинут. Слышал, что в электро усилителе прибавилось информативности, также кондишн в люксе америкосовский....

далекое замкадье
Главное дополняйте, 5 авансом :)
Nothing lasts... but nothing is lost

Архангельск
Дополняй, хороша в этом цвете
цена?

Кому нужна за такие деньги... Тыщ 300-350 вот тогда был бы спрос.
Интересный выбор для Калининграда, здесь таких авто по пальцам одной руки, наверно, можно пересчитать.

Кому нужна за такие деньги... Тыщ 300-350 вот тогда был бы спрос.
Ты бы первый купил, конечно, если бы деньги были.

Кому нужна за такие деньги... Тыщ 300-350 вот тогда был бы спрос.
Давайте будем честными и смотреть правде в глаза,за 500 новое,кроме АвтоВАЗа больше взять нечего.
Обычно 500 тысяч дорого для того,кто ездиет на старых рыдванах и не может себе позволить новое.

Цена 495000® без допов.
Это цена какого года,просто когда я свою в мае 16года брал,самая дешёвая 8 ми.стоила 512 тысяч.
Кому нужна за такие деньги... Тыщ 300-350 вот тогда был бы спрос.
а если бесплатно давали,вообще кайф!гоняйте на лохмутах импортных,они лучше и не ломаются!5.
Отзыв о "муках выбора" между двумя цветами, да раздумье о марке АКБ. Под навесом "отзыв" настрочил?

2:5090/24
Отличный универсал!!

Астрахань
Цвет красивый.
Снег попадает в салон-не беда!)) в Теане при открытии дверей тоже самое.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Цена 495000® без допов.
В багажник ни одного автомобиля В-класса не влезет велосипед владельца без разборки. Если только тот не ходит в начальную школу.
У хрея снег не падает на сиденье, просто завихрениями затягивает слегка ) И с кондером он стоит уже на 140 больше
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Дмитрий Dmitriy
Читать умеете? Первые впечатления. Отзыв будет по движению авто, разбит на части.
chmel02
2017 год, а машина 2016 . 8-ми кл. В конце февраля приведут, они конечно дешевле будут.

Пофигу сколько она стоит. Подняли на пару сантиметров, добавили пластиковые обводы крыльев - получился "cross". Ну смежно же! ...и ужасно одновременно.

ездил на такой .проходимость и энергоёмкость подвески хорошая..
Я весной 2014 года брал калину-2(автомат) в максималке, она тогда стоила 495000 тыс.

Berlin
Господя, да кто же вам будет с завода ставить зимнию резину, что за бред, и уже не в первом отзыве чушь такая, может сразу два комплекта выдавать?

далекое замкадье
Oleg Bon
Так большую часть кросоверов делают, чуть чуть задрали, вот вам кроссовер! ЧТо тут смешного? Тазы и в стоке по плохим дорогам и грунтовкам отлично ездят, а с поднятым клиренсом вообще огонь! Для сельской местности идеальный авто гранта/калина, в любом колхозе ремонтируют, запчасти всегда в наличии, дороги всегда убитые + на грунтовку съезжать надо, с новья недорого стоит относительно других!
Nothing lasts... but nothing is lost
Андрей
Удивительные люди, поклонники современных творений отечественного автопрома. Дабы выехав за ворота диллера данные творения стремительно теряют свою номинальную стоимость по сравнению с другими вариантами по ценовой категории. Я бы понял вас, если бы это было триумфом надежности и долговечности с точки зрения технической мысли, так опять же и здесь нет, воплощения идей со времен мамонтов, восмерошные блоки коробки 80х годов, на мой взгляд Ваз 21011 1976 года вызывает больше восхищения в плане сборки зазоров отделки салона и.т.д. Любой праворукий японец 96-00 г.в., увереннее и целее в плане гнили и ржавчины с точки зрения существования во времени по истечении даже 20и лет. Не говоря уже про ходовые узлы и агрегаты. Отдельная история конечно из чего складывается стоимость... Одним словом пока существует автоВаз и его продукция пользуется спросом -Россию никогда не победить, всем удачи!!!
регион 22, езжу на камри 2008г.в

В 2014 году брал горный велосипед за 7 тысяч,сейчас такой стоит 22 тысячи

Астрахань
chmel02
Ну, это дело каждого. Кому лишь бы новая, кому комфорт.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Eric
Позитива не чувствуется, отзыва нет, писал менеджер Хёнде.
Алексей
автомобилю цена максимум 10 тыс больше она не может стоить из за своего качества всего
Сейчас у дилера ваза акция "зимняя резина в подарок". Тоже смотрел её для жены. Даже прокатился. Внешне гораздо симпатичнее чем внутри. Один лишь звук работы стеклоподъемников меня выгнал в страх, дальше был звук поворотника. А когда посмотрел сколько места осталось за моим сидением, совсем расстроился. Катал в максимальной комплектации. Цена по прайс 560.и могли скинуть ещё 20. Но она едет(хотя была на роботе).

Руслан Юрченко
Звук по воротника один в оди как в логане.Какой интерсно у вас рост?если уж совсем места позади вас не осталось, значит вам явно влюбой машине В класса будет тесно,а не только в калине.
А что там было со стеклоподьемником.
chmel02
А что там было со стеклоподьемником.
Рост 180. Езжу на ситроен с5. Сиденья отодвинул на максимум (так езжу). Стеклоподъемники работают ооочень громко. Сугубо моё мнение.
Руслан Юрченко
В итоги купили с роботом или АКПП ждем?

Алексей
Вы про 10 тыс долларов?? К вашему сведению качество у всех новых машин от РАВ-4 до Калины до 5 лет потом замена.
Alex
Сколько у вас в Калининграде представительств АвтоВАЗа? Дилеров, если по-американски
нищий
В итоги купили с роботом или АКПП ждем?
Нет. Брать не стал. Посмотрел Весту. Очень понравилась. Одним словом небо и земля. Жду когда выйдет универсал. Всё сводится к большому багажнику. Семья большая, да и люблю я универсалы. Веста в салоне на АМТ с 1.6 простенькая комплектация выходила со скидкой 585 тыс.

K_2

Красивый цвет! Не переживай 5 лет безпроблемно прокатаешься и сменишь,я свою второй год не берегу ещё держится молодцом, недавно задницу замяли думал продать как есть, а цены то сейчас кусаются,лучше сделаю и ещё поездию, после калины будет Веста универсал однозначно.
ПРОЛОГ, видимо.
Автор начал издалека

chmel02
К примеру я купил б/у авто за 490тыс., марку не называю. Что я имею: 2 литра, 150л.с., настоящий полный привод, клиренс 20см, кондиционер, климатконтроль, полный электропакет, все подогревается, все на копках ни каких крутилок, два комплекта новых колес на дисках r18, магнитола два дин, хорошая акустика, дополнительный усилитель, по кузову, салону, тех.части замечаний нет. Из вложений втулки стабилизатора пере и зад.
Выводы конечно каждый сделает свои, но я свои сделал. Не нужно мне такое новое.
ТС желаю удачной эксплуатации!
ytvjnbwf
поздравляю с покупкой.для двоих нормально с детьми место маловато если ехать далеко.следи за ремнем до 40 редко отхаживает.лампочки чеки холостые это диагноз ваза.обрабатывай днище каждую весну и будет тебе счастье.
Близок к теме АВТОВАЗа, не чего там дополнительно заморачиваться с обработкой днища - всё сделано пропорционально влиянию внешней среды на кузовные элементы. Это, как спецы по шумке - наклеют десяток килограмм, а тот же эффект при правильном подходе требует затрат в разы меньше. Окрасочная линия Айзейман признана лучшей на заводе (там ручного труда почти нет и её аналоги на заводах Европы) и спецы Рено-Ниссан (линия Джейко где красят Б0: Логан, Альмера) это подтверждают. Кто против - фото не битой, ржавой Калины в студию.
+5. Безальтернативный вариант при поиске нового авто с 1,6 и всеми остальными ТТХ и допами. А подвеска для битых дорог вообще прелесть (вчера ездили на Х6 по ледяной гребёнке - хозяин был удручён, как потом там же пролетали на Калине). АВТОВАЗ уже деюре не РФ, да и де факто уже далёк от 90-х. Контроль качества по стандартам альянса, ни какой разницы в оценке между внутренним и внешним рынком поставки, между Лада и Р-Ниссаном.
Alex
У нас?) Я, если честно из РБ. Но из принципа не хочу брать иномарку. К сожалению цены у нас тоже не копеечные. Логан 2 дешевле, но седан не интересует
обмен
тоже жду весту универсал ))))

Калининград
Иди за Солярисоподобными... В Кёнике ты это потом не продашь...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Волгоградская область
Алексей
В смысле долларов? Она к ней уже стремится)))
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Уважаемые мужчины , владельцы Калины Кросс подскажите мне пожалуйста! 30 января этого года купила Калину Кросс, это моя первая новая машина, до этого ездила на Матизике не новом. У меня вопрос по нулевому т.о на 3 000 км . Как вы считаете его обязательно делать или нет. Звонила в сервис сказали по желанию, можно делать, а можно сразу на первое т.о в 15 000 приехать, на гарантии не сказывается. НО сказали что всё таки рекомендуют. Я спросила , а в чем важность тогда его, что делают, сказали меняют масло( хотя я выяснила что там не обкаточное залито, а нормальное, полу синтетика, но мастер его назвал эконом и сказал что заливают потом синтетику) также сказал что делают протяжку ходовой, осмотр двигателя и коробки и если находят какие то отклонения то делают по гарантии. Вопрос оно нужно вообще, есть от него толк, раз они сами его не считают обязательным а рекомендуемым, стоит оно 4 000 рублей. Или можно спокойно ездить до 15 000 и потом приехать на первое т.о и всё что надо сделать?!

От повествования веет безысходностью и тленом. Не хватило оцинковки на лонжероны и капот. Скоро продуктовые карточки введем и очереди.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Железо сейчас на всех тонкое,снег,если предварительно не смахнуть рукой,тоже попадает на сиденье,но велик взрослый и +маленький детский в багажник входят, при сложенных задних сидушках,да забыл сказать ,что езжу на Кобальте.Автору удачи,но на сегодня я бы посмотрел на Весту

И ещё сразу спрошу как у вас с печкой у переднего пассажира, ездила вчера по трассе, у меня жарко, печка греет очень сильно и ноги и верх даже на первом делении. причем я сижу без пуховика, только в кофте, ещё порадовалась какая у меня жаркая машина после матиза, а вот мой пассажир замерзает. НОГИ говорит мёрзнут, начинаем добавлять, я парюсь, а ему не очень тепло ногам всё равно. Потрогала рукой как там внизу обдув. у меня мощный всё хорошо, а у него вообще почти ничего нет, только с боку из пластиковых форсунок воздух идет! звоню в сервис спрашиваю это у всех Калин так( у меня первый раз отечественное авто, до этого были иномарки когда с мужем жила, у подруг иномарки , тоже не жалуются) Мне сказали что ПРИОРИТЕТ водителю, а не пассажиру в печке, я говорю как так ?!, сказали подъезжаете посмотрим , пару раз было что заслонки в печке были не до конца открыты. А как у вас с эти делом?!

Денис
Давай будем еще честнее, после такой покупки кроме как сказать - за то новая, больше не чего. К примеру я купил б/у авто за 490тыс., марку не называю. Что я имею: 2 литра, 150л.с., настоящий полный привод,...
Ну купили,устраивает, хорошо.
Меня устраивает кросс.Не вижу смысла для спора.
Единственно 20 см под пузом и 18 диски низкий профиль, но это уже другая история :)
chmel02
Это старые запасы, так сказать по братски. Новая партия будет дороже.

Дмитрий Dmitriy
Не умничай. Я пишу для себя и тех, кто думает купить. Тех, кто несмотря на иномарки, уважает своих дедов и прадедов. А ты катайся на немцах или ещё на чем. Если бы верхи катали на наших авто, мы бы уже все переплюнули.
Оксана Прокофьева
Машине хуже не будет точно. За 3000км уже запчасти притерлись до 70%, и стружка плавает в масле, оседает в фильтре. Эта не та сумма чтобы экономить. Если планирует машину продавать после трёх лет эксплуатации, то смысла особого в ТО-0 нет, разве что в вашей безопасности. Решать в принципе вам!)

Оксана Прокофьева
Знакомый нюанс, скорее это у всех калин кросс. Скажем спасибо инженерам, что они замудрили с заслонкой. Где-то в форуме читал, что мастера обрабатывают этот нюанс.

Денис
Давай будем честными, я на примере своём тебе расскажу в чём плюс новой машины пусть даже и ваз, замяли мне значит зад, тесть был зарулём и в дтп не виновен, машина 15 года, страховки на 60 рубасов, а по факту работы на 25, потеря товарного вида хороший плюс, тр.налог я не плачу т.как до 100 л/с в моём регионе не платят, запчасти на каждом углу и дешёвые, и ещё для меня хороший плюс Ваз не жалко ))я такое вытваряю что на субару подобное как ножом по сердцу))

Оксана Прокофьева
С печкой проблем нету, по крайней мере задние пассажиры не жаловались что мёрзли, хотя я в ноги обдув и не включаю и даже не проверял дует он там или нет, что касается ТО я был на 3000,а далее отказался, хотя отказываться я вам не советую всё же сюрпризы могут быть, у меня загудел ступичный подшибник менял за свой счёт, сейчас пробег 25 тыс всё хорошо у меня кстати не кросс.
Всем мужчинам спасибо за ответ!

Машинка моя Калина Кросс меня радует, пока привыкаю к ней и к механике, хоть на матизе тоже была механика, но там всё легче мне уже было, здесь пока всё новое потуже и ход сцепления большой, кое как выехала из салона с непривычки) Но уже оценила клиренс и подвеску на трассе и в городе, и фары ночью на трассе, теперь наконец то начну полноценно ездить по трассе не только днём но и ночью. дорогу видно отлично и неровности и ямы на дорогах тоже видно и они уже так не волнуют меня, как раньше!))

TRUSI NA PALKE
И правильно что не купил !
Зачем тебе этот хлам !
Бери иномарку !

"левая пассажирская дверь требует пинка чтобы закрыться" - за эти деньги сразу после этого разворачиваться и бежать...
Мой отзыв: Renault Duster 2018
moroz040203
Эта проблема была у цвета рислинг, он же серебро. Скорее всего старая партия, у "голубой планеты" всё чётко.

Федор Ким
Эту версию вам кто рассказал!? Ну, просто интересно... Блажен, кто верует... С этим всё четко, дык с другим вылезет...
Андрей
Вот и езди на ней ещё лет сорок без проблем,только не встревай в разговоры взрослых людей.

moroz040203
Это моё субъективное мнение. Я две машины проверил с этим цветом и никаких нюансов по открыванию, закрыванию дверей не выявил. Тут уж или бригада сборщиков хорошая или все таки исправили недочеты.

Калининград
Не банк, а чудо. Позвонили мне с банка, спросили какой кредит хотел бы я взять, уточнили нужную им информацию.. Прошло два часа. Приходит смс :По Вашему заявлению принято положительное решение. Звоню дилеру машину зарезервировать, но получаю ответ, что все кроссы разобрали. А спустя 3 часа звонит кредитор и говорит, когда подъехать нужно для оформления кредита. Молодцы! Сначала в банке говорят, что по моему варианту я не прохожу, я снимаю авто с резерва, а спустя неделю оказывается, что я свой клиент. Вот такая история. Боюсь, что придётся брать иномарку лет 5, машины приедут только в начале марта.

dan-_-
Главное дополняйте, 5 авансом :)
Дополняем ;)

Scout66
Это когда было-то? Или в кредит с трейд-ином? 524 минималка на текущий момент +цвет. В багажник ни одного автомобиля В-класса не влезет велосипед владельца без разборки. Если только тот не ходит в начальную...
Я понимаю, что это класс отнюдь не минивен, это были мои мысли в слух. Претензий к этому классу я не имею. Автомобиль мне нравится. Управляемость его и обзорность, так же высокая посадка и немаловажная деталь клиренс. А к цене не придерайтесь, то я смотрел в комплектации норма, а приехала комплектация люкс по цене чуть меньше 10000$ И ветку я открыл другую, так эта машина 2017 года

Оксана Прокофьева
Оксана, у вас что интернет запретили? Погуглите, как часто надо менять масло, ту же полусинтетику, и все вопросы отпадут.

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!