Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2015

Трансмиссия:механическая
Кузов:Универсал
Расход топлива:10.5 л/100км
Пробег:1300 км
Решили купить с женой новый авто. Долго решать не пришлось, нужен был: 1) недорогой 2) вместительный (чтоб можно было спать в поездках в отпуск), 3) недорогой в обслуживании( до этого были японские б/у шки денег я в них впулил вагон). Бюджет конечно ограничен очень здорово, пришлось брать кредит.
Решение о марке машины пришло еще весной, потом долго читал отзывы, общался с владельцами, сравнивал.
В конце августа избавились от очередного денежного пылесоса( слава богу, иначе в скорости жена меня бы пустила на шашлык)))))
Решили что хотим белый ларгус, НННННООООО, обзвонив весь дальний восток до новосибирска оказалось, машин нет в наличии или есть в самой бедной комплектации, хм хотелось люкс.
У нас в городе оказалась одна машина черного цвета, в наличии, люкс. Поехали. Жена говорит- "За....сь, но цвет не для ленивых).
Раз жене нравится то и мне за...сь .
Первое впечатление, вдыхая запах нового салона, и по кочкам прыгая до ближайшей заправки "ВНАТУРЕ ЗАЕ...сь"
автосалон проявил чудесную щедрость, подарил комплект ковриков и ЗАДНИЕ БРЫЗГОВИКИ!!!!(я до сих пор не пойму Этого прикола, почему задние брызговики не идут с машиной).Еще о сервисе. Машина в салоне простояла больше года!!!! когда ее нам отдавали не удосужились даже пыль протереть, ПОЗОР!!!
Немного прикатались и теперь первые впечатления.
1. Передние стеклоподемники ладно, но скажите мне g; для кого сделали задние стеклоподемники в таком неудобном месте, до них никому неудобно дотягиваться.
2. У нас 5 мест но это не значит что второму ряду ненужен плафон освещения.
3. Места предостаточно всем при любой регулировке сидений.
4. Явно не хватает 6 передачи.
5. Неужели трудно вывести реальный остаток топлива в баке на основной режим  БК из диагностического?
6. ШУМКА!!!!  думаю так, зиму доезжу а весной придется усиливать,потому как достаточно хорошо слышно работу подвески и гул КАМАвской резины , даже на средней скорости.
7. Расход топлива. На трассу пока не выезжал, но по городу, утыканому светофорами, пеш переходами и леж полицейскими 10,5 думаю норм, при этом средняя скорость по компу 20-25 км/ч.
8. Свет. Действительно хорош, непривычен режим переключения ближний-дальний.
9. Правое зеркало стоит чуть вперед, поэтому отрегулировать для нормального обзора проблематично.
10. Освещение заднего хода. думаю противотуманку переделать под задний ход, а в бампер поставить диодные туманки вместо катафотов.
11.Перчаточный ящик. ОГРОМЕН.
12. Очень не хватает подлокотника, но это на любителя.
13.Мусор который падает на машину попадает в систему вентиляции и часто при включении вентилятора наблюдаю как вылетают семена березовых почек, прикольный фонтанчик и такого быть не должно, нужно что то делать.( думаю это нужно решать на заводе а не в гараже на коленках)
14. Динамика разгона, супер, только успеваю передачи переключать, на 30 можно втыкать 3ю, на 40-4ю по ровному пластичности двигателя хватает чтоб вытянуть. В горку 12% на 5й идет 100-110 уверенно.
15. Магнитола норм, не для меломанов, сразу хотел втыкнуть саб но: а) нет выхода на саб, б) нам  с женой хватает громкости, но больше 25-27 VOL динамики начинаю хрипеть.
Все негативные моменты в моем отзыве это наверное больше придирки, для   российского автопрома я думаю это норм, знал что покупал и догадывался на что можно расчитывать. Поэтому впечатление в целом Очень хорошее, родители , соседи и знакомые оценили в принципе нормально, некоторые со скептицизмом типа "ну-ну" и хер с ними, пусть ездят на 10 и летних япошках и регулярно их ремонтируют, а я знаю что у меня три года или 100 тыщ впереди, конечно у нас в городе ХРЕНОВОГО но сервиса.
А покупкой я был доволен до тех пор пока не достал щуп, ЁП вашу маму конструкторы гребанные, щуп вроде как длинный и его силой впихнули, но мля,  для машины за 600 рублей такая копеечная деталь лично для меня оставила неизгладимое впечатление отрицательного характера( ибо я ох ..ел в этот момент).
Извините за ошибки, фотки выложу на днях, по мере действий каких либо буду дополнять.

Помогите пожалуйста выбрать из того что есть

23.09.2016Alex1234567

Нормальная машинка. Это сейчас они "ну-ну", а когда нужно будет помочь привезти контрактный двигатель от транспортной компании до гаража, то будут, скорее всего, к вам обращаться ))) Дополняйте, 5 поставил.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23.09.2016MNшаня

Казань

А что со щупом то не так? Не понял...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
23.09.2016ALLEXW

КЕМЕРОВО

Себя не обманешь,удачи автор!
23.09.2016Алексей
Нерюнгри
Сегодня заехал на сервис к знакомым, они кричали мне , что Жигули столько не могут стоит, и при этом вытирали слезы, пытаясь добраться до стартера очередной bmw. Я конечно же послал их ибо у каждого своя правда
24.09.2016Евгений383
На любителя... Написал нормально. 5

три года.всё правильно.пока голосуем рублём,так и будут впаривать.
24.09.20166496366
Нормальный универсальчик.Дизелек бы в него 1,5 литровый.Как на Дачии MCV
24.09.2016Staszol

Сообщений: 19496
Ищу другую р а б о т у.
24.09.2016Promann

Нормально вы с женой разговариваете:
- Зае...сь?
- Зае...сь!
24.09.2016murdaal

Прокопьевск

александр власенков:три года.всё правильно.пока голосуем рублём,так и будут впаривать.

Никто не впаривает, не нравиться - вон пробоксы всякие стоят за те же деньги покупайте...
24.09.2016Тимур
24.09.2016Илья
На моем тойота саксид спинки сидений толще. Когда первый раз сел, уперся коленками в торпеду. Пришлось отодвигать сиденье назад. На первом моем саксиде 2003 года масляный щуп был пластиковый и кривой как са***, из-за чего были сомнения в правильности показаний уровня масла, на втором саксиде 2008 года шуп стальной, норм.
Тимур:Удачи в эксплуатации! Мёртвые япы у вас были, нормальных машин значит не видели. Я никогда не понимал этих богатеев, потратить такие бабки на машину уже начавшую гнить с завода.

Ну и что стесняюсь спросить живого можно привезти за 600 килорублей при растаможке в 200 тыс за полтора литра?
24.09.20166412404

Я знаю что ты тут делаешь: пока безуспешно пытаешься кому-нибудь впарить свой мертвый яп, параллельно присматриваешь норм тачку. А иначе зачем ты здесь))) а есть еще причина потроллить чужие отзывы.
24.09.2016Alex U
Ярославль

Точно, покупают б/у старье за три копейки после трех хозяев в РФ, начитавшись легенд о японском автопроме, но чудес не бывает. Брал в свое время с аукциона с пробегом в сотку и реально не ломаются: только расходники да повеска.
24.09.2016halam-balam

скорее всего фильтр салона не установлен
в ногах переднего пассажира надо вырезать заглушку - заяндекси
Продал трамвай - купил BMW!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
24.09.2016Staszol

Сообщений: 19496
Руслан Сулейманов:подлокотник можно докупить,фильтр салонный поставить,жабо,свет усилить,и будет лучше

halam-balam:скорее всего фильтр салона не установлен
в ногах переднего пассажира надо вырезать заглушку - заяндекси

Ребята! Он брал ЛЮКС!
Ищу другую р а б о т у.
Нерюнгри
Staszol:На второй пункт( в скобочках) забил как я понимаю, вместительность багажника конечно неоспорима. Но какой в нем пол! Это же плевок во владеца! А трансформация салона как в яповских грузопассажирках.

Нерюнгри

Да блин, пол багажника не весь ровный, но он такой большой, что я до неровности недотягиваюсь, ну а на работе скажу мужикам они подиум сделают чтоб выровнять
Нерюнгри

Руслан, это комплектация ЛЮКС, блин, почему такие мелочи как фильтр, жабо и подлокотник нужно докупать отдельно?
Нерюнгри

Мне никто ничего не впаривал, я шел к покупке абсолютно осознанно, с трезвой головой и холодным сердцем, точно зная что я хочу от нового автомобиля
24.09.2016А.В.

Город на Реке

24.09.2016доктор vovhu

Всё просто.
Это не машина дорого стоит,
видимо 500 тыс рублей ,нынче уже не деньги.
- Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
- Нет - и не существует.
- Это ваше убеждение?
- Да.

24.09.2016алексей
Щёкино
При разложенных сидениях пол не ровный, как там спать?
Нерюнгри
Abates:У водителя такой же авто,250 тыс проблем нет,замена шаровой одной и главного цилиндра,13 год выпуск,фильтр не стали ставить,поставили сетку на входящее сопло печки,стоит в районе 200 рублей,жабо не ставили,говорят на форумах ухудшается производительность печки,сам не проверял,родные колодки передние лучше сразу сменить,диск грызут сильно,отсутствие ДХО решили путем установки реле на дальний в полнакала,бачок омывателя натирал кузов и запаска

Спасибо, будем иметь ввиду
Нерюнгри
Это кривой кусок пластика а не щуп. Рыдаю

Нерюнгри
алексей:При разложенных сидениях пол не ровный, как там спать?

Думаю будет удобнее чем в suzuki wagon r +
доктор vovhu:Всё просто.
Это не машина дорого стоит,
видимо 500 тыс рублей ,нынче уже не деньги.

Боюсь что так и есть, но только зарплата как была 30 так и осталась(((
24.09.2016Андрей И.

Алексей:

Фильтр не ставили т.к. не осиливал моторчик и стёкла потели . Сейчас ставят фильтр , наверно моторчик другой ставят
5 . Удачи и дополняй .
24.09.2016Scout66

Свет назад можно сделать, наклеив светодиодные полоски на стёкла в багажнике вдоль стойки, за спиной пассажиров. Тогда они не будут слепить водителя в зеркало и будут освещать задний ряд и багажник, надо только провода прокинуть от переднего плафона под обивкой крыши.
Шестерни пятой передачи можно поменять без снятия коробки для более комфортного передвижения на дальняк. В зарулем была статья про выбор пар шестерней.
На приборке же есть показометр бензина, на логане 1 палка это 5 литров, так зачем требовать от бортовика чего-то ещё.
Правое зеркало наполовину перекрывает стойка? Стеклоподъемники в ногах пассажира? Бензобак открывается с ключа? Это Рено B0, детка ©, привыкай ) Кстати, у меня в свифте стеклоподъемники были там же, только от передних дверей )
Неужели сидушка заднего дивана раздельная? Что это позволяет делать? Раньше не замечал такого на ларгусе.
24.09.2016Сергей
Scout66:Странно, комплектация люкс, а склонного фильтра нет. Как писали выше в ларгус-шопе продают сетку под жабо, на вход воздуховода, с магнитным креплением. Тогда листья лететь не будут. Ну или сетку прямо на жабо наклеить.

Видно не те японцы у вас были!! Любой пробокссуксед беспробежный, 13-14 года, сейчас стоит не более 550 тыс. Зато ездили бы и горя не знали с десяток лет! Не заморачиваясь шестеренками, щупами и переделками!
Нерюнгри

Спасибо за совет, про сетку на магнитах даже не встречал нигде
24.09.20166496366
Сергей:

И на ларгусе проездит не меньше. Ларгус это дачия MCV.Тот же логах,только в универсале
24.09.2016Scout66

Сергей:Да уж и это НОВЫЙ автомобиль??? Скорее всего конструктор от автоваза. Любителям все выходные проводить в гараже, целью доведения до ума автомобиля.
Почему у вас автоваз во всем виноват? Тут от ваза только шильдик.
Пробокс беспробежный за 550 - это такой низкий холодильник с одной кнопкой эл.стеклоподъемника только для водителя, лавочкой для бабушек с семечками на заднем ряду с неделимой вертикальной спинкой, с гнущимися крыльями при наезде на поребрик, рулем не с той стороны и соответственно кривым головным светом, и пробегом 100тысяч только по Японии, я ничего не пропустил?
24.09.2016Сергей
Scout66:Почему у вас автоваз во всем виноват? Тут от ваза только шильдик.

Не надо утрировать, то что вы описали можно и за 400 взять. А за вышеуказанную цену вполне впишется суперовый, с мягким салоном, электопакетом, подушками и еще кучей ништяков! Тем более в Нюрке он будет более востребован и ликвиден чем ларгус.
25.09.2016Promann

Алексей:

Потому что Тата Люкс и Ауди Ку7 Люкс это разные люксы.

Сергей:

вот за деньги ларгуса и если это по твоему лучше, ну мне жаль тебя...
25.09.2016Wolga

25.09.2016Сергей
murdaal:http://omsk.drom.ru/toyota/pro...
вот за деньги ларгуса и если это по твоему лучше, ну мне жаль тебя...

Он живет в Нюрке, а это ДВ и там сооовсем другие цены, так что не умничай, посмотри продажи во Приморье и Амурке - будешь удивлен!
25.09.2016Alex1234567

Scout66:Почему у вас автоваз во всем виноват? Тут от ваза только шильдик.

У Ларгуса сзади 3 подголовника и грузоподъемность у него повыше должна быть. Ну и покупка новой машины собранной в нашей стране - это не подбор выкинутой ненужной вещи с иностранной свалки.
25.09.2016Alex1234567

3 подголовника на заднем ряду.

Сергей:

ткни хоть в одно объявление о продаже люксового пробокса, одни недоделки с подъездной лавкой вместо сидения второго ряда, а про 3-й вообще речи быть не может...
ещё один любитель япошек наелся их "неубиваемостью" и купил ЛАДУ! Молодец, что марка не взял! +5
25.09.2016Ilgiz 14

Сергей:

Откройте статистику продаж в Японии люксовых живых пробоксов. С учетом таможни, сбора, доставки цена конь. Брать желание отпадает. Все что продаётся на рынке б/п убитый крученый хлам. Проверено не раз. Прежде чем предлагать кому нибудь купить авто, посчитайте экономическую целесообразность. У этого проблема есть существенный недостатков - руль с бардачка, свет фар кривой, клиренс низкий, запчасти оригинал по цене конь. Про Китай запчасти и их хорошие заменители можете не говорить. Японскому качеству только японские детали.
25.09.2016Ilgiz 14

Россия

Авто, что-то я не видел твоё авто в городе. Отзыв пять.
Точка.

25.09.2016Сергей
Ilgiz 14:Авто, что-то я не видел твоё авто в городе. Отзыв пять.

Так некогда ездить, до "ума" доводит! В гараже целыми днями с новой машиной!

Сергей:
Так некогда ездить, до "ума" доводит! В гараже целыми днями с новой машиной!

Ларгус вполне законченный продукт, все доводки по желанию хозяина и не более....

25.09.2016Алексей
Нерюнгри
Ilgiz 14:Авто, что-то я не видел твоё авто в городе. Отзыв пять.

В серборе живу, в будни на работе в колледже
26.09.2016Scout66

Wolga:Шины кордиандр очень качественные , изготовлены из сажы на Ярославском шинном заводе , просто "класс".

Мне нравятся. Только за сезон с передних колес выпала половина шипов. Я конечно обкатывал их по городу километров 50 неспешно, а потом махнул по трассе больше тысячи км с полной нагрузкой и по чистому асфальту, но осадочек остался. В нокианах вокруг шипов демферная зона, а в кордиантах такой нет

26.09.2016Алексей

26.09.2016Николай
Саранск
Я бы не взял кордиант, го_но полное. Были Сноу макс. По мне бы добавить и взять хорошие покрышки.

26.09.2016Сергей
Алексей:http://habarovsk.drom.ru/toyota/probox/22054068.html
ну давайте сравним

Давай, Объявление 22940772 от 23-09-2016 посмотри хотя бы.

26.09.2016Сергей
Алексей:http://habarovsk.drom.ru/toyota/probox/22054068.html
ну давайте сравним

Вот еще, ТРИ подголовника Объявление 23258697 от 22-09-2016 . Да еще куча машин, которые взял и катайся.

26.09.2016Ilgiz 14

Сергей:

Ещё раз говорю открой статистику и глянь, что продают. Если тебе не в лом купить за четыре пять соток жеваный, умотанный авто, то пожалуйста!
Точка.

27.09.2016murdaal

Сергей:
Давай, Объявление 22940772 от 23-09-2016 посмотри хотя бы.

Сергей:

ну и что это? ты ссылки кинь прямые...

27.09.2016май

Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

29.09.2016anton 75

29.09.2016Алексей
Нерюнгри
anton 75:Сам сейчас выбираю автомобиль.У брата в Мукачево была такая Дачия Логан.Проблем с ней не было.Единственное,не могу пока решиться купить ВАЗ.Чисто психологически.Да и ценник на него сейчас под 700 тысяч....

Да, ценник конский, но лично я не жалею. Будешь готов психологически- не пожалеешь))))
29.09.2016Алексей
Нерюнгри
май:Можно сказать что Ларгус не совсем российский, в Европе встречаются Дачиа Логан, им вообще плевать чей он, важна цена, расходы на обслуживание и надёжность

Да тут сравнивать даже нечего, АвтоВАЗ это даже не скрывает

Продажа Лада Ларгус