Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2015

Лада Largus 2015 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Здравствуйте дорогие читатели! Хочу поделиться, накопившимся за 97 тыс. пробега, мнением. Покупал новую. Предыдущая (ваз2107) с рынка кое как доехала до моего дома. Ее продавец клялся что она лучшая на всем рынке,а я себя считал суперспецом в машинах... В общем сдал через год в трейдин и взял ларгус в люксе, Начну по порядку. Сразу определил менять масло в моторе через 7500км.(о чем не жалею). После обкатки установили скоростную пару 5-ой передачи и машина начала радовать на трассе комфортной ездой. От гарантии отказываться не стал, хотя меняли только динамик в водительской двери (случайно залил водой, когда мыл), и сгоревшую кнопку с подсветкой стеклоподъемника. Почему-то ремень и ролики ГРМ надо менять через 120тыс., хотя на "франсузах" с таким же мотором через 60тыс. Итог: засвистел ролик на 88тыс. Масла в коробке и гуре тоже поменял на 30тыс. на дорогие. На ТО 90 тыс. заменили левую шаровую. И все. Остальные расходники менялись согласно ТО. Первый год, по привычке, хотелось что-то доделывать, но доделывать нечего не пришлось. Не назову машину красавицей. Это бюджет во всем, но на голову выше лад 10-го поколения. Я не притязателен и смотрю больше на другие качества, а их действительно много. При пробегах на длительные расстояния (800-1200км.) не ломит спину, да и можно далее заниматься другими делами. Езжу на 95-ом + прошитые "мозги" и мотора 16клап., все ровно, считаю маловато для такого кузова. Ездить приходится много (50-60тыс. в год). Часто с полной машиной пассажиров. Меня радует машина своей недорогой эксплуатацией, надежностью, опциями, вместительностью, универсальностью. Для меня это лучший вариант в бюджетном исполнении.

отвечаю на ??

* Мотор к4м

* После замены шестерен 5-ой передачи на скорости 100кмч обороты составляют 2700обмин

* На скорости 140кмч----4000обмин.

* Прошивки делают во многих диагностических мастерских. После прошивки момент увеличивается (как было при евро2). Хорошо заметно при наборе скорости.

Маловато. Машина надежная, рабочая. Реновский движок простой и долго работающий без масложора. Вот с ремешком непонятно, на Логане действительно через 60 т. км. менять надо.
Инской
Скажите пару меняли 5 передачи, она выла?Просто у меня лада гранта на 5 как в самолёте.
обмен
скорее бы веста универсал вышла и тоже гранту сдам в тренд-ид а так ларгус зачетный и цвет нормальный
zapchastuli
а можно поподробнее про прошивку мозгов - что где шили, сколько стоила и какой эффект дала?

После замены 5й передачи, 110кмч по трассе - сколько оборотов?

Марка двигателя?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Евгений
нет, там все тихо, просто оборотов много при 100 км/ч, а меняют ее на другую с другими передаточными числами, есть 2 варианта на выбор...
Евгений
На ларгусах 5ю меняют для уменьшения оборотов двигателя (ставят более "длинную") и улучшения комфорта при езде по трассе.
Выть она может начать только по причине недостатка масла (если оно убегает через датчик заднего хода или пыльник внутреннего ШРУСа)

".......Это бюджет во всем, но на голову выше лад 10-го поколения......"
Не только, она ещё и лучше Ниссана АД и Тойот коммерческих, сидения удобней и по надёжности не уступит, да и руль нормальный для РФ!!! Пятифан автору!!!

Евгений
Какое отношение коробка гранты имеет к 16-клапанному ларгусу?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Urbanizator
Евгений
5 передачу на ларгусах меняют некоторые из за некомфортно высоких оборотов двигателя при скорости от 90 км в час. передачи короткие и передаточные числа передач расчитаны на то чтоб комфортно возить грузы и людей.

Омар
На счет 5-й передаче, там уже товарищ писал, еще раз спрошу, сколько стало оборотов на 100км/ч?
Инской
Scout66
Какое отношение коробка гранты имеет к 16-клапанному ларгусу?
просто спросил,у меня на гарантии полгода ей,до этого была четырка,там не какого воя не было,сейчас офицалы говорят мол меняют пары в коробке,кстати двиг тоже 16 клап.

Омар
Вам эта информация ничего не даст, поскольку на ларгусы ставили 4 разных главных пары, а с появлением на них вазовского движка наверняка появился пятый вариант. А поскольку вы не знаете какую пару пятой передачи поставил автор, то полученные обороты будут сферическим конем в вакууме.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
У меня на гранте на второй воет ужасно,офицалы говорят нормально!!!! Так что крепись Товарищ !!! Это Лада! На ларгусе стоит хорошая французкая коробка,в отличии от г---а на гранте!

д. Стрелковка (Жуковский район)
очень хорошее сочетание цена-качество-количество.

неплохо

Юрий
Орск
Да...про сферического коня в вакууме класно отжёк Scout 66.но мне кажется что магазинах продаваны уже знают какую передачу вам продать,у них чуйка)).то что ларгус лучше пробокса и ад,это точно но ещё он обставил ситриков, пежух,и фиатов,цыгане,которые его придумали "сделали"всех,а самое главное цена за новую машину в 2раза меньше кокурентов+доступность запчастей,простота конструкции и что не мало важно для большой страны много дилерских центров,вот у нас например город небольшой 250тыс.ларгусы продают в 3х дилерских центрах,разных цветов и комплектаций есть выбор.
Добрый день! Отзыв как и машина отличный и честный! "Дешево и сердито" - вот то правило которым будет (как долго???) руководствоваться население нашей Родины при выборе автомобиля..... и не только....

Юлия Мищихина
Спасибо.
не только у нас на родине таким правилом руководствуются, но и в Европе тоже вполне приличные продажи бюджетных авто....

Удачи с ней

Слободской
Не могли в это ведро поставить двиг помощней. На дальняк гружоному не езда а горе.
Вячеслав
Как пару меняли в кпп, можно подробнее?

скажите кто-нибудь - в машине спать можно?

Кузбасс
скажите кто-нибудь - в машине спать можно?
люди спят, хотя сильно высокие жалуются, что ноги упираются... При снятом заднем ряде там почти ровная площадка получается, а если второй открутить, то 2 метра будет...

Продажа Лада Ларгус 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus