Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2013

Расход топлива по трассе: 8-12л л/100км
Название: 42-02К
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: 7 мест, кондицонер, полный стеклопакет, подогрев передних сидений, две подушки безопасности, регулирыемый по высоте руль, зеркала с подогревом и электроприводом, регулироемое по высоте сидение водителя, сигнализация с автозапуском, аудиосистема,
Кузов: литые диски, тонировка, реллинги, противотуманные фары.
Двигатель: 16-ти клапанный
приветствую всех форумчан и просто гостей "дрома"!
купил-таки я наконец в начале нынешнего лета ларгус. давно присматривался к этой машине, много прочел отзывов и решил брать. выбор был обусловлен тем, что: 1) по профессии я строитель, занимаюсь внутренней отделкой и постоянно вожу инструменты (стремянки, леса, правила, кучу ящиков и.т.д) и материалы (мешки с сухими смесями, гипсокартом, профиля, трубы и многое другое). естественно нужна была машина с хорошей грузоподъемностью, коей я и нашел ларгус. 2) являюсь служителем церкви и членом большой семьи, что вызывает необходимость постоянно возить людей (походы за покупками всей семьёй, поездки на различные христианские общения).
сначало рассматривал варианты с б.у. иномарками, в основном японцами, так как до этого катался на тойоте, но стремление купить новую машину взяло верх.

а теперь обо все по порядку. попробую воспроизвести всю хронологию событий с момента покупки.

немного о сервисе в салоне.
продав во вторник днем тойоту, вечером того же дня я уже был в автомобильной деревне "Юг-авто" в поселке Яблоновский (пригород краснодара).
сервис в салоне был мягко говоря отвратителен. я пол часа искал консультанта отвечающего за отечественный моделный ряд. нашел. он поздоровался и сказал, что подойдет через пару минут. пара минут затянулись еще минут на двадцать. вообще удивительно что из десятка продавцов только один консультировал по ВАЗам. по возвращении, консультант наконец отвел меня к машине, открыл и даже разрешил посидеть в ней! но не более того. когда я попросил завести машину он нехотя завел, но когда я начал проверять работоспособность стеклоподъемников и электрозеркал, то услышал "давай это все ты завтра утром проверишь, у меня времени нет, рабочий день заканчивается". до закрытия салона оставалось еще больше часа... затем я оставил задаток 5000 рублей и поехал домой, так как процедура оформления по их словам занимает пару часов и лучше сделать это с утра. я дважды уточнил во сколько мне приехать утром, продавец сказа к 9 часам. в 9 часов следующего дня я приехал  прождал консультанта до 10 часов! в итоге к 15 часам я наконей сел в свой ларгус и двинул домой. никому больше не посоветую покупать ВАЗ там. почему я акцентирую внимание на ВАЗ? - потому что в "деревне" представлены и другие марки авто и сервис там иной. например в том же Юг-авто" заходил в хендай, проходил тест драйв, - сервис на порядок выше, такой какой и должен быть в приличном салоне. а вот  тот салон который отвечает за ВАЗ, шевролет и опель советую обходить стороной.
ах, да! самое примечательное событие при покупке чуть не забыл! когда приехал домой, начал перечитывать и пересматривать документы, обнаружил, что мой задаток в 5 000 рублей небыл учтен при окончательном расчете и остался на руках у консультанта.  вызвонить консультанта не удалось, пришлось ехать назад. столкнулся с ним у входа. просто сказал ему верните пожалуйста мои деньги, и он молча пошел в свой кабинет, достал деньги из шкафа и вернул, после чего сказал, что просто забыл. я не стал выяснять отношения, может на самом деле забыл, тогда это еще одно доказательсто его непрофессионализма, а может хотел себе присвоить, тогда Господь пусть его рассудит.

и вот я на "коне"!
погнал на заправку и сразу подумал о разнице в цене между аи-92 и аи-95. на дверце бака с внутренней стороны надпись предупреждающая что бензин стоит заливать только пятый или восьмой, тойота кушала второй. помимо немного огорчившей меня надписи на дверце был и приятный бонус в виде крючочка для пробки бака. то есть открыл пробку и не оставляешь ее болтаться на веревочке царапая крыло, а аккуратно вешаешь на крючок. считаю это немаловажной мелочью.
по пути домой понял, что шумоизоляция у машины слабенькая. слышно все, и двигатель и колеса. резина кстати тоже не очень, амтел. но я на ней так и езжу все равно. обзорность мне нравится, сиденье регулируется по высоте и поясничной поддержке.при росте 188 я прекрасно себя чувствую во всех плоскостях. только вот пассажиру сзади меня будет тесновато, поэтому когда сажаю назад людей чуть качу свое кресло вперед ограничивая себя в пространстве.салонное зеркало заднего вида маловато. я привык к сферическому в тойоте, с ним и боковые не очень нужны, а тут видно только заднее стекло, а салон особо не разглядишь и сидящих позади. поэтому поставил накладное зеркало с тойоты. с ним гораздо лучше. боковые зеркала отличные, все видно!  расположение задних стеклоподъемников удивляет всех моих друзей без исключения. говорят это фишка рено. неудачная фишка. тоже скажу о корректоре зеркал и подогреве сидений, их управление расположили в труднодоступные места. приборная панель мне нравится. все просто и понятно. я переживал, что оранжевая подсветка будет напрягать зрение, но нет, все ок. еще очень парился по поводу сигнала на левом рулевом рычаге, так как сигнал на кавказе опция неотъемлемая и используемая крайне часто)) но привык буквально за неделю. руль достаточно удобный, даже более приятный чем на тойоте был, по ощущениям ладони, но по функциональности тойотовский гидрач был куда легче и чувствительнее. пластик так себе. постоянно хочется проверить а не отлетела липриборная панель от основной торпеды. можно было сделать ее хотя бы цельной, пусть и из такого пластика. а то кажется что она шатается и вот вот отвалится))
очень понравилось наличие полочки под потолком! реально удобная вещь! я туда сложил пару книжек, папку формата а4, коробочку с дисками и еще там постоянно ветровка на всякий случай и время от времени портфель с документами. сейчас вот подумываю там посветку сделать, что бы в темное время суток удобнее было находить необходимую вещь. кстати о подсветке, в темное время суток в замок зажигания не попадешь, так как лампочку туда поставить не позаботились. и кнопки подогрева сидений тоже не светятся! и еще о полочках, на задней широкой дверце есть кармашек, а на узкой сеточка, так же сеточка слева и справа на стенках багажника, оень классно. для пассажиров третьего ряда предусмотренны подстаканники.
вместимость как пассажирская так и грузовая отличная. семь взрослых людей сидят достаточно комфортно. причем в третьем ряду спокойно сядут два рослых мужчины. например в опель зафира ездил недавно, там третий ряд разве что для детей до 12 лет. снимается третий ряд очень легко и просто, мой мелкий брат всегда дома сидит на нем, не стащишь) второй ряд так же складывает 60 на 40, либо полностью. при сложенном втором ряду и снятом третьем грузить можно до отвала. жалко ровный пол не получается. перевозил недавно друга с женой его. поимо нас троих в салон загрузили холодильник, два матраца, пару чемоданов, пакеты с посудой и еще диван на крыше устроили!сначало хотел прикупить оригинальные поперечены на реллинги, но походив по магазинам и рынку решил купить универсальные за 1000р. у меня на тойоте стояли такие и вполне достойно служили. оригинал стоит около 5000. правда универсальные снимаются и ставятся долго, но я их как поставил так и стоят.
о технической стороне агригатов особенного, наверно ничего не скажу; двигатель хотелось бы более мощный конечно. резвой машину не назову, но и "тупой" язык не повернется. это машина для нормальной размеренной езды. тяговитость хорошая. ездили на море полной машиной, в перевал без проблем идет.
ходовая очень мягкая! прям радует! клиренс хороший, учитывая, что живу в пригородном поселке и дороги у нас на любой вкус есть, везде без проблем и страха сесть на днище.

на данный момент прошел 20 000 км. из неисправностей:
- протекал бачок омывателя
- сломалось колесо регулировки поясничной поддержки
- в холодную погоду плавали обороты при непрогретом двигателе
- неработал корректор фар
все вышеперечисленные неисправности устранили по гарантии.о том как их устраняли, о плановых ТО и многом другом расскажу в слудующих дополнениях, а пока прошу не судить строго и надеюсь отзыв будет многим полезен.

7862775, Челябинск
20014771, Санкт-Петербург
Автомобилист, Иркутск
Petr, Магнитогорск
Андрей, Геленджик
Виктор Александрович З

Что интересно: читаю уже не первый отзыв о покупке нового ваза, и везде пишут о плохом отношении к клиенту в дилерских центрах. Это у нас фишка чтоли такая: "купил ваз - перестал быть человеком"? До чего иногда противен русский менталитет...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

хороший вазик, удачи в эксплуатации))

r0ch:
просто есть люди *****овые не зависимо дилеры ваз или нет)))
"carpe diem"

удачи в дальнейшем

А вот направление этим действиям задает подсознание

А я бы купил такое ведро за 200тр но не болия!! Так на дачу ездить по грибы по ягоды :)

Автор, исправь у себя неточность: Движки на Ларгусах все объемом 1600 куб.см.

Joe Vitale:
Автор, а такие совмещения возможны?
Жить захочешь, не так изогнёшься )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Отзыв действительно полезен. Про приоры и гранты начитались, а про ларгус хотелось почитать.
Larane:
- видимо, у вас всё же терпимое бездорожье. Потому как, учитывая его клиренс и передний привод... даже не знаю...

Joe Vitale:
Автор, а такие совмещения возможны?
он не сказал - какой именно церкви. если протестантство - массу примеров встречал отделочников =))))

ЮрийСиноптик:
я имел в виду, если служитель, то весь день там надо проводить. А когда ремонтами заниматься?
иль везде на полставки)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

кстати, отзыв очень хороший и машин нормальный

Geozint:
просто есть люди *****овые не зависимо дилеры ваз или нет)))
Просто, если придёшь в салон какого-нить LR, тебе вряд ли скажут "чувак, давай ты тут завтра всё досмотришь, а то я домой пошёл"...
А если ваз приходишь покупать, то к тебе значит априори можно относиться, как к г-ну. На дорогах тоже схожее отношение. Это и печально.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Ну процент то от продаж у ВАЗ и у ЛР разный. Да и машины дороже. Менеджер за 4к с продажи явно любезнее будет, нежели за 1к. Не знаю их систему, но думаю, в чём-то я прав.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

нормальная машина, когда знаешь зачем ее берешь.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Глубинка ЦФО
ЮрийСиноптик:
Это конечно то же верно. Но человеком надо оставаться при любых ситуациях.

т-виш по лучше будет.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

03RUS
удачи! 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

удачи

Joe Vitale, как заметил Юрий Синоптик, я как раз член евангельской церкви))

ну, про бездорожье я имел в виду неасфальтированные дороги сельской местности. естественно в горах на ларгусе не погорцуешь))

Sanych Minsky:
Автор, исправь у себя неточность: Движки на Ларгусах все объемом 1600 куб.см.
точно подмеил, спасибо! только никак не разберусь как теперь это изменить))

спасибо за добрые пожелания!

Менеджеры конечно очень оборзевшие.
Интересно, как он деньги без их оформления брал???????

ЮрийСиноптик:
Может и прав. В салоне РР у нас всё прекрасно,но зайдите к Мерсу или к Форду УжОс. Так,что есть и исключения среди богатых салонов.

Удачной эксплуатации.

чичер:
возможно, система поощрений различна. ну и про человеческий фктор забывать не нужно) может у кого-то платят много, а начальство е*ёт...)

r0ch:
да нет все от человека... вот вы себе ответьте на вопрос вы бы как поступили в этих 2 случаях работая с людьми покупающими авто более высокого класса и менее, тут скорее страх во втором случае, люди не простые, а дяди Вани покупающим калину универсал что взять.........
"carpe diem"

вот примерно так выглядит пистегнутый ремень среднего пассажира второго ряда. то есть, подается ремень из-за голов пассажиров третьего ряда, через пропускной шток около подголовника сидений второго ряда))) канатная дорожка аля сочи2014))

Вот на ЭТОМ - свадьба??? Нам дальневосточникам этого не понять! :).
Скажете, зачем зашел в отзыв - фото удивило. Машина не интересует, даже читать не стал. :)
*** *****

Хорошая машина.

zolotit:
Вот на ЭТОМ - свадьба??? Нам дальневосточникам этого не понять! :).
Мелко берёшь) надо ещё восточную сибирь прибавить к вам;)

борисово

через два года за двести не возьмут
якобы ради гарантийного ТО. У меня брат хотел пикап, долго думал: сурфа середины 90-х "вкусного" брать, либо патриота с конвеера. Последнего чисто ради гарантики трёхлетней думал... мне не понять тоже..

Лениногорск
офигеть еще и свадьбу катают

Лениногорск
через два года за двести не возьмут
я вчера в салоне смотрел лагрус не понял за что хотят 470 косарей срубить за стремный сарай максимум за 200 не жалко, а если учесть потерю в цене...

Ренат607:
Если сравнивать с Рено Логан, к примеру вот этот за 496 714 руб: https://novokuznetsk.drom.ru/re... то в более скудной комплектации, чем Ларгус за 470 000 руб, учитывая, что Ларгус 7-ми местный с огромным багажником, то цена на последний более, чем приемлемая. или вот этот за 525 000 руб: https://tyumen.drom.ru/renault/... Ну а стремный сарай максимум за 200 ты можешь найти в Зеленом углу. Там их много: https://vladivostok.drom.ru/aut...

cpec:
Ну не понимаю я всё равно когда за пол миллиона это берут ,ну 250000 ещё можно .его через два года за двести не возьмут

Sanych Minsky:
Ты двухлетних Рено Логан за 200 000 руб. много видел? https://auto.drom.ru/lada/largu... 12&ph=1&pts=2&...
Всё верно. Не бывает таких. Да же в комплектации "три педали и руль" с дохлым мотором, хотят больше.

не в гарантии дело. я только на первое то ездил, второе уже самостоятельно сделал и так планировал изначально.
за эти деньги ничего нового семиместного не купить, а брать б.у. все таки считаю более рискованно - неизвестно что было с машиной и сколько она проходит. а ларгус при аккуратной и бережной эксплуатации думаю будет надежен долгое время. тому свидетельство - отзывы большинства владельцев

а по поводу свадьбы вообще тема пустая. какая разница на лимузине или ВАЗе, а может вообще на троллейбусе? на успех в семейной жизни это никак не влияет

Королёв
если приоритет на 7 мест и за 500.000 лучше ничего нет, это точно!

старое корыто, продавленой неодной чужой задницей - не альтернатива новому авто на гарантии.

мой батя присмативается к ларгусу для дачной эксплуатации.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Королёв
ну и сервис у вас в краснодаре!!! просто жесть! в москве за такое откровенное хамство давно бы добились увольнения этого сотрудника и добились бы! с позором - на вылет. а на его место таких и лучших - очередь встанет!

хоть бы в книгу жалоб че накатал, может скидку бы сделали на те саме 5000 рублей или какое борохло в подарок дали! будь жеще на будущее!

Пенза
Отзыв на 5. Ценник конский!

dmx8103:
Отзыв на 5. Ценник конский!
А какой не конский???? сто рублей за новый универсал?????
Дешевле ларгуса, да же в европе машин нету, и дача стоит дороже.

Пенза
Yxta:
А какой не конский???? сто рублей за новый универсал????? Дешевле ларгуса, да же в европе машин нету, и дача стоит дороже.
Да нестоит она этих денег. Расход горючки бешенный при маленьком обьеме мотора. Силенок у моторчика маловато. А ценник на авто совсем не маленький. И учитывайте что продукция тольятинского завода! От этих ребят никогда незнаешь где подвоха ждать. Я думаю если бы ларгусы собирали на одном заводе с логан, то популярность у машины была бы намного выше. Себе невзял бы данный авто за такую суммму.

r0ch:
Да реально плохое отношение!! Такое чуство, что ты нищий и пришол выпрашивать у них милостыню! Причём отношение от суммы авто никак не миняется!! Что ты будеш покупать машину за 250 т.р, что за 600 т.р рублей безразницы! везде относятся к тебе с высокомерием, как к убогому! Такое чуство, что ты чем то провинился перед сервисо автоВАЗа!!! Или выпрашиваеш у них что то! А если ты береш машину в кредит-так вообще отношение как ск бомжу!!! Кстати заходил в автосалон ДЭУ, смотрел Матиз за 230 т.р для жены, хоть машинка маленькая и дешёвая, но такого отношения как на ВАЗе не было и в помине! Всё вежлево рассказали-показали, обьяснили, дали посидеть -пощупать! Короче вазу учиться и учиться!

Кстати! считаю что бюджетный авто -должен заправляться бюджетным бензином т.е. 92 !!! Но налючке бензобака написанно заправлять 95-98!!! Пробывал заправлял 92 (просто так получилось, что бенз заканчивался, а 95 на азс тоже кончился, а ехать надо было!!!) Так вот! Никакой разницы между 92 и 95 я не почуствовал! Как ехал так и едет! Я конечно не призываю всех ездить на 92 но если уж прийдётся то ничего с Ларгусом не случится!

dmx8103:
Да нестоит она этих денег.
Не одна машина не стоит тех денег, что за неё просят. Цены устанавливаются такие, по которым будут брать. Ларгусы даже почти через два года от начала продаж не стоЯт в салонах. Цена может измениться только в сторону увеличения, хотя модель в люксовой комплектации становится все "беднее и беднее". Пример: отказ от легкосплавных дисков. Не знаю, долго ли продержится кожаный руль, можно еще вспомнить отсутствие тканевой обивки над дверными ручками со стороны салона в моделях 2013 года. Получается, самый "лучший" по комплектации Ларгус производили в 2012 году, то есть в первый год производства.

Оренбуг
ВОТ ВОТ ВОТ...в холодную погоду плавают обооты = это бензин или настройки двс обеднённая смесь на хх..я тестирую присадку и мне всё видно потомушто авто каб..подкрутил и ага понятно...ну ладно мучайтесь.. спросите а что надо сделать ? отвечу .Из 95-го октан уходит дней за 6...проверено...но не на всех заправках... просто Вы этого на инжекторах не видите...

Владимир
Северская
Не отзыв, а сплошной ропот! Наябедничал, осудил целое предприятие. Благославлять должен служитель церкви! И быть довольным!
александр
В Краснодаре , только на вскидку , с десяток *ладацентров* и один менеджер в одном салоне погоды не делает. Покупал ларгус, объездил несколько, не встретил безразличного или хамского отношения. Пытались втридорога впарить коврики, тонировку, диски или фаркоп но пытались вежливо.
Если быть точным то автор авто покупал в Адыгее и вежливо говоря в Адыгее "своё представление о качестве обслуживания")))
По моему мнению ларгус своих денег стоит. А если сравнивать с б/у иномарками то еще Генри Форд сказал - "Самый лучший автомобиль это новый автомобиль"

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus