Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2021

, Ульяновск
5 — 441 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Эта машина — не мечта всей моей жизни. Обычная рабочая лошадка, которую я купил на замену Ларгусу 14 года (на фото бордовый), без единой проблемы отслужившему 154 000 километров родителям и мне. .

Я не копил на неё годами, урезая обеденные деньги и отказывая себе в чём-то. Просто увидел какие обновления в ней появились по сравнению с предыдущим Ларгусом и купил. Купил для работы. В обычное нерабочее время я езжу на более гражданских так скажем машинах, на некоторые из которых тут тоже есть отзыв.

Кстати, если Вы не хотите это читать я сделал полный обзор на Ларгус в видеоформате аж на целый час, можете его посмотреть в конце этого отзыва (и даже очень рекомендую). А еще в конце этого отзыва я отвечу на 3 вопроса :
1) Стоит ли покупать этот Ларгус если Вы сейчас владеете предыдущим
2) Стоит ли покупать новый Ларгус если у Вас цель покупка нового авто и есть бюджет в 1 млн рублей.
3) Ларгус за 1 млн - дорого это или нет (мои рассуждения по этому поводу).

Ну что - встречаем! Первый на Дроме отзыв об обновленном Ларгусе в самой максимальной версии Luxe Prestige 7 мест в новом же цвете Каракумы!
Но как я привык и люблю это делать — начну издалека.
Я и когда Ниву новую покупал тоже издалека начал, аж из 1987 года, почитайте если интересно - Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива

Ну так вот, появилась у меня в начале 19 года интересная деятельность — производство экспедиционных багажников на крышу внедорожников. Появилось оно спонтанно, я просто сделал себе экспедиционник на Ниву, и он настолько всем понравился, что дальше понеслось настолько стремительными темпами, что сейчас у меня есть багажники на 17 моделей машин. Однако вместе с деятельностью появилась и необходимость их на чем то возить в транспортную компанию для отправки в регионы, ибо 99% заказов у меня конечно же не из Ульяновска. Это нисколько не реклама, ибо работы у меня давно уже выше крыши, вся страна покупает за полнейшим отсутствием годных альтернатив.
И первое время я их возил либо на крыше Нивы, либо в прицепе.
Пока не столкнулся с одной проблемой — багажник на УАЗ Буханку. Дико огромная длина в 333 см, и ширина в 160 см, да и прицеп каждый раз брать неохота. Да и на Ниве каждый раз ехать неохота, все же она для других задач, не повседневных.
И одолжил я несколько раз у родителей для перевозки багажника на Буханку их Ларгус 14 года (на фото бордовый). Он был куплен в 19 году с пробегом 98 000 км. С надежнейшим мотором К4М (105 л.с.) и тоже семиместный, но не Кросс.
И на такую длинную крышу багажник поместился вообще легко! Да, торчало спереди и сзади по 90 см, но в разумных пределах.

Ну и через какое то время родители решили его продать, чтобы купить новую машину — Киа Рио Икс Лайн.
И я просто решил добавить им денег на сумму, эквивалентную цене этого Ларгуса, а машину забрать к себе на работу, где он мне без всяких проблем прослужил еще полгода.
Было у него несколько косячков типа царапины на задней двери (поцарапал сеткой), резина и летняя и зимняя изношены, что только доездить и выкинуть (но зато оба комплекта на дисках), ну и так по мелочи.
Зато это был полностью технически исправный автомобиль, без ДТП, и еще полноценными задними фонарями во весь рост как у Вольво (у всех остальных на этом месте стоят ущербные пластиковые заглушки).

К нему претензий то было немного:
1) Низковат. Часто застревал, но справедливости ради всегда выбирался. Небольшой клиренс в 145 мм, плюс изношенная зимняя резины не добавляли ему проходимости. Поэтому новый был куплен в версии "Кросс" с клиренсом аж в 200 мм, один в один как у меня на Тигуане - Отзыв о Volkswagen Tiguan
2) Просто ущербнейший салон, со стеклоподъемниками хрен пойми где, с сигналом на подрулевом переключателе и кнопками обогрева сидений на самих сиденьях. Тут все исправили, все на привычном месте.
3) Длинная металлическая антенна на крыше.
При перевозке она то и дело стучала по багажникам на крыше, и это было дико неприятно, реально громыхала. На новом Ларгусе антенна пластмассовая и короткая, она находится ниже плоскости поперечин, и ее можно выкрутить.

Ну и когда вышел новый Ларгус, я посмотрел обновления, и понял что это то что нужно. И высокий, и так же семиместный, и с нормальным салоном (относительно предыдущего). Оформил предзаказ на сайте lada.ru и стал ждать. Выбрать можно было только белый цвет, либо Каракумы, и я конечно же выбрал его (+12 000 руб), всего привезли только 3 машины, 2 на продажу и одна осталась у дилера как тест-драйвовская.
Так же можно было выбрать очень красивый синий цвет, но он был пятиместный, такой был нахрен не нужен, цена вопроса 3 ряда всего 25 000 рублей.

Ну и настал момент X, а именно старт продаж, поэтому прошлый Ларгус был продан, и мы приехали забирать заказанный в цвете Каракумы. Итак, о скидках. Конечно же, длинный и жирный болт. Никаких скидок нет, сейчас другому надо радоваться — допов никаких не навязали. На машины с предзаказа обещали подарить коврики и набор Автомобилиста, но конечно же, тоже наэпли, все же это Автоваз, и им на все положить)).

А вот синий пятиместный Ларгус никто не купил, на него понавешали допов на 93 000 рублей и поставили в салон, как Вам Ларгус 5 мест за 1 046 000 рублей?

В миллион я тоже не уложился, ибо пришлось покупать еще зимнюю резину
Благо, у нас есть в Ульяновске завод Бриджстоун, где при определенных связях можно купить резину со скидкой 50%, что я и сделал, взял такую же резину, которая стоит у меня на Тигуане (там только R19) — Bridgestone Ice Cruiser 7000, но тогда правда брал за полную стоимость. Но даже если б скидки не было я все равно взял бы ее за один момент - гарантия. Если с шиной что-то случится, то ее бесплатно починят либо заменят на новую. Даже если по моей вине. И забегая чуть вперед скажу что гарантией уже воспользовался, когда машине было 3 недели проколол где то колесо, поехал на ремонт покрышки и был очень удивлен сказанному "Ну и зачем Вам такая шина? Бесплатно заменим на новую!"
Размерность резины — 205/55 R16, а цена 4 600 рублей за одну шину. Очень хотел взять Bridgestone Blizzak Spike 02, но они были доступны к выдаче только 16 марта, а мне нужны были уже в день выдачи (13 марта).
Можно было взять Blizzak в размере 205/60 R16, то есть чуть выше профилем, но все же решил поставить такую, которая предусмотрена изначально.
К Ice Cruiser 7000 за 2 зимы на Тигуане вообще не было никаких претензий, очень устойчивая шина на любом покрытии, износостойкая, и еще она очень хорошо гребет в снегу, по своим внедорожным свойствам это практически лучший вариант, тем более за эту цену. У нее есть единственный недостаток, она немного шумновата, но опять же за эту цену на это можно закрыть глаза.
Шиномонтаж с адекватными ценами оказался в 300 метрах от автосалона, и я разумеется поехал туда, тем более у дилера было все занято.
Итог:
— 993 900 рублей автомобиль
— 9 200 рублей резина (даже б/у бы не купил за эти деньги, а тут новая)
— 1100 рублей шиномонтаж (из которых 100 рублей 4 пакета на колеса)
— 2700 коврики, ибо Автоваз обманул и ничего не подарил

Итак, первое что бросается в глаза - новый перед в X-Face стиле, с фарами от Логана. Сзади автомобиль никак не изменился, разве что появилась камера заднего вида. Она без омывателя, что мешало сделать с омывателем непонятно, на той же Ниве Трэвел он есть. Так же она без динамической разметки.
Салон стал гораздо лучше, он от Дастера, прошлого уже поколения, тоже не особо симпатичный, но гораздо лучше чем было. Руль от Весты, приборка и сиденья от X-Ray Cross. В общем слепили из того что было. Много на чем сэкономили, нет ручек над 3 рядом сидений, подстаканника с правой стороны и магнита, удерживающего ремень среднего пассажира второго ряда. Полку над 2 рядом оставили.

Ну и начнем не с недостатков, а с особенностей. И первая особенность это полное отсутствие брызговиков. Их надо ставить обязательно, иначе бок машины быстро закидывает грязью. Второе - как нет так и не было полноценных задних фонарей, какие были на прошлом Ларгусе (поставлены самостоятельно). Цена вопроса всего 2 800 рублей, и я обязательно это сделаю. Машина сзади будет выглядеть гораздо лучше, плюс заметнее в темноте и тумане, а это все же безопасность.

На чем еще сэкономили кроме омывателя камеры заднего вида, так это нет теперь сеточки-кармашка на правой багажной двери Ларгуса, и нет ручки открывания левой багажной двери изнутри. Зачем это убрали очень непонятно.

Зеркала от Весты, они теперь с повторителем поворота, и это хорошо, нет лишнего отверстия в кузове. Но они стоят не горизонтально, а слишком задраны вверх, можете посмотреть в видео как это выглядит, очень неудобно.
Так же форсунки стеклоомывателя перенесены вперед, теперь они не на капоте, и это тоже плюс, не перетирается шланг и на капоте нет следов омывайки. Так же от Весты руль, он с обогревом и кнопками мультимедиа и круиз-контроля, да - на Ларгусе теперь есть круиз и это прекрасно, потому что практически весь мой пробег трасса.

Сиденья стали гораздо удобнее, у них появилась хоть какая-то боковая поддержка, сиденья в прошлом Ларгусе были просто ужасные... Теперь они с трехступенчатым обогревом, а кнопки с сиденья перенесены на центральную консоль вниз. Так же в этой комплектации есть и обогрев задних сидений, но одноступенчатый. А еще есть обогрев лобового стекла, и это огромный плюс, не надо теперь скребсти по стеклу морозным утром как я это делал на прошлом Ларгусе.

Между сиденьями появился подлокотник, на котором установлен магнит как на старых советских шкафах. 😀 Да-да, именно такой! В подлокотнике места очень мало, но то что он есть это хорошо. А еще появилось зеркальце в козырьке, раньше тоже не было )

Про двигатель. Раньше у меня был надежнейший неубиваемый мотор Рено К4М, и если б его ставили сюда цены бы не было этому Ларгусу, но уже давно не ставят. Видел своими глазами Ларгус с пробегом 726 000 км с этим реношным мотором, который прошел их без капиталки движка, и был еще во вполне живеньком состоянии.

Автовазовский же движок такой надежностью похвастаться не может, но я закрыл на это глаза всего по одной причине - мне главное 100 000 км на нем отъездить, при моем лайтовом пробеге он их вполне протянет, а дальше это будет уже не моя машина. Хотя кто знает - может он останется у меня надолго, загадывать не буду. Просто 4 прошлых машины брал новыми, 2-3 года на них ездил пока гарантия и шел в салон за новой. Эмоционально надоедает, но тут конечно другая ситуация, потому что это рабочая машина.
Кстати, К4М мотор ехал в гору на 5 передаче с реношной же коробкой, а текущее Автовазовское сочетание в эту же горку едет только на 4-й при той же загрузке.
Что же касается восьмиклопа, то его немножко модернизировали, теперь в нем 90 лс, но я бы с этим мотором Ларгус бы брать не стал, поэтому ничего говорить про него не буду.

На этом все, это был мой отзыв о новом Ларгус Кросс FL, который я буду далее эксплуатировать как рабочую машину, он с первого же дня заступил на службу и сам получил экспедиционный багажник на крышу, и уже развез по транспортным компаниям не один десяток багажников (последнее фото).

И напоследок я хотел ответить на 3 вопроса, о которых говорил в самом начале. Более развернуто я ответил на них в видео, но кратко напишу и тут:
1) Стоит ли покупать этот Ларгус если Вы сейчас владеете предыдущим.

Да, если Вас тоже как и меня смущают недостатки прошлого и Вы готовы за это доплатить. Если не смущают или не готовы, то смысла менять нет, сильно кардинально ничего не поменялось. Такой же фургончик, с таким же размером салона. Да, в салоне стало гораздо приятнее.

Конечно нет. За эти деньги я бы взял Киа Рио Икс, как сделали родители. У нее есть автомат, она приятнее по салону, и так же неплохой клиренс в 19 см. Машина с 1.4 на автомате обошлась в 970 000 рублей (сейчас на 40 000 дороже), машина с 1.6 на автомате сейчас стоит 1035 000 (в комплектации комфорт). На Ларгусе же автомата нет, и не предвидится, да он ему нахрен и не нужен. Можно еще Крету рассмотреть, то она будет пустая. Такие куски опна как Весту и Икс Рей рекомендовать не могу, потому что они во всем хуже корейцев, а у Ларгуса же как и у Нивы трехдверки нет конкурентов.
Если же у Вас большая семья, то тут Ларгус за эту цену отличный вариант, и я даже знаю одного такого человека, у которого летом родится 4 ребенок, и он купил 1 в 1 такой же Ларгус, а до этого ездил на Гранте.
Если же Вам нужен фургон неостекленный, то у Ларгуса тут конкурентов тоже нет, ибо Пежо Партнер или Ситроен Берлинго стоят от 1.2 млн, а Ларгус же от 700 000 ₽.

3) Ларгус за 1 млн - дорого это или нет.

Вижу толпу кукарекающих, что дожили - 1 лям за Ларгус!! 500-600 тысяч ему цена!
Если Вы реально тоже так думаете, то покажите мне на нашем рынке хоть одну машину, у которой 7 мест, причем третий ряд полноценный, с объемом салона аж на 250 литров больше чем у нового КИА Соренто!! Нет такой совсем..
Ближайший такой автомобиль это Шкода Кодиак, но он в 2 с лишним раза дороже! А за 500-600 тысяч у нас теперь Гранта в комплектациях от базовой до средней.

Сейчас тут начнут говорить, что за эти деньги можно купить нормальные б/у машины, особенно разные японские минивэны с рулем из бардачка типа Хонды Одиссей, но давайте будем объективными и сравнивать новое с новым, а б/у с б/у. К тому же тут есть еще момент - ликвидность. Прошлый Ларгус которому было уже 7 лет я продал за день за хорошую рыночную цену в 450 000 рублей. Были даже предложения за 470 000, но в тот момент не мог продать, потому что нужен был еще для работы. А эти минивэны в нашем регионе никому нахрен не сдались..

И еще - цена то вполне такая же как и раньше. В 14 году Ларгус в максималке не Кросс, такой как был у меня стоил 450 000 рублей или на тот момент 13 636 долларов. По текущим деньгам (умножим баксы на 75) это 1 022 700 рублей, а Ларгус такой стоит 955 000 ( и то подорожал недавно на 14 000). То есть получается, что сейчас Ларгус даже дешевле Ларгуса 14 года если считать в долларах. То есть не цена в 1 млн это дорого, а рубль наш настолько обесценился, что цена эта кажется какой то космической для Ларгуса. Ну и Автоваз к сожалению этим пользуется. Типа "Да лям, но где Вы еще найдете машину с таким вместительным салоном, да еще и 7-местную." Поэтому даже несмотря на повышение цены он останется в топе продаж, это третья по продажам машина Автоваза после Гранты и Весты, а так за прошлый год 7 место.

Ну и еще на один вопрос отвечу - зачем я взял максималку, когда мне подходил и фургон.
Да просто привык уже к прошлому Ларгусу, который мне в таком виде 7-местном просто достался от родителей. Плюс бывали ситуации когда можно куда то поехать большой компанией на одной машине. Ну и в этом варианте все доступные опции, и раз мог позволить, то почему бы и нет. По рабочим делам тоже хочется перемещаться с комфортом )

Спасибо что дочитали до конца, было немало, но не привык я коротко рассказывать, а привык честно и искренне, и обо всем. И о выборе, и о том, о чем не говорят другие! Буду очень рад если помог кому то в выборе!

Ульяновск
ПАЛАСИО ты где??? Уже час как опубликован отзыв, а твоего авторитетного мнения я не дождался ))

За Байкалом.
Коротко и по делу! Молодец мужик!
Вопрос такой у меня ! Был у тестя такой же 2013 года,7 мест,максимальная комплектация,с к4м,но лично мне всегда не хватало 6-ой передачи по трассе,КАК сейчас связка мотор+кпп себя чувствуют???? или всё так и осталось,на 100 км/ч двигатель приходиться крутить 3000 оборотов???
По Ерсубайкино катается😁
Роман
Работал на ларгусе 20 года,5 мест в самой низкой комплектации.Машина нравилась,расход маленький к тому же.Новый должен быть намного лучше,но я не ездил и не смотрел.Отзыв хороший.Только вот видео на этом сайте не приветствую.Можно написать,что там-то есть моё видео,смотрите.И кому надо-посмотрят.Есть вопрос по багажникам.Они сертифицированы?Проблем с ГИБДД не будет?

"Благо, у нас есть в Ульяновске завод Бриджстоун, где при определенных связях можно купить резину со скидкой 50%"
Отсюда можно поподробнее?
Продам уши от мертвого осла.

Он в новостях любит отметиться.
В другом отзыве о аналогичном Ларгусе он есть ))

gelo888
Коротко и по делу! Молодец мужик! Вопрос такой у меня ! Был у тестя такой же 2013 года,7 мест,максимальная комплектация,с к4м,но лично мне всегда не хватало 6-ой передачи по трассе,КАК сейчас связка мотор+кпп...
Ну я ж написал про это. Да, это так, 5 передача была короткая, сейчас более длинная, поэтому он в гору на 5-й и не едет, а мой прошлый Ларгус с таким же сочетанием как у Вас ехал.
Но от 6 передачи я б тоже не отказался..

Пять за отзыв.
Знаю что проедет, при моем лайтовом трассовом пробеге и привычке менять масло раз в 7500 км. Поэтому мой пробег можно смело делить на 2 в плане нагрузки на автомобиль. Но мне достаточно, чтобы он отъездил хотя бы 100-150 без проблем..

Рестайлинг улучшил внешний вид Ларгуса. Без сомнений
Продам уши от мертвого осла.

Роман
Так я ж так и написал. Видео смотреть необязательно, я все полностью описал текстом.
Проблем с ГИБДД не будет, конечно сертифицированы

ПАЛАСИО
Отсюда можно поподробнее?
Конечно, сотрудникам завода скидка 50% на резину, а у меня есть среди них знакомые.
Берешь резину в магазине, предоставляешь на завод чек и фото на машине, и завод возвращает 50%.
Если ты ради этого приедешь из Ерсубайкино я организую.. Чтоб посмотреть как ты выглядишь ))

За Байкалом.
ikuyanov
Но от 6 передачи я б тоже не отказался..
Благодарю.
Вижу толпу кукарекающих, что дожили - 1 лям за Ларгус!! 500-600 тысяч ему цена!

Читать полностью: Отзыв о Лада Ларгус Кросс
Дром — всероссийский автомобильный портал

Уберите заграБительные таможенные пошлины, и я вам покажу более достойные автомобили за эти деньги.
Вы будете наслаждаться своим авто, а я например свежим Вишом или Стримом.
Может быть мы с вами вместе тогда на наших машинках через всю страну прокатимся, при этом только меняя масло в двигателе и все будут счастливы.

ikuyanov
В другом отзыве о аналогичном Ларгусе он есть ))
Видимо почерпнул там всю нужную информацию для себя )). По машине, так мне кажется рест. пошел на пользу, вполне стало симпатично, жаль зад не обновили.
andreas
Гатчина
По отзывам тоже шляется

Я тоже смотрел Ларгуса в салоне и именно потому, что нужен был универсал, мне он понравился, жене категорично нет. Затем мне предложили Весту универсал и так уговорили, что был на нее согласен, почти уже купил, но жена сказала, что на механике ездит не будет ( в дальние поездки рулим оба, для отдыха). В итоге остановились на японской бу машине с аукциона, цена за пятилетку была соизмерима с новым Ларгусом, но 4вд и АКПП. Теперь точно знаю, что поступили правильно, 4вд пользуемся постоянно, то гололед, то осенне-весенняя распутица. Вот если бы Ларгус был с 4вд, и черт с ней механикой наверное я бы взял его. Ну и на счет миллиона, то да, только японская и с аукциона, тут масса вариантов на любой вкус (минивены, бусы и пр.). Насчет нового или как там, то эти бу авто приходят на автовозах в таком состоянии, что салонам не уступают, может конечно там в Японии делают чистку, но очень достойное состоянии, у меня даже коврики новые были, можно в белых носках садиться и запах нового авто, ну а уж комфорт и надежность японских машин и говорить не приходится.
миг23
4 wd на АКПП безпробежная по цене Ларгуса поди какой-нибудь объемом с шампанское?
Название и аукционник в студию!

В долларах, конечно, все хорошо. И в евро тоже. Не было б заградительных пошлин хотя бы, можно было бы меньше бурчать. А так... и импорт обрезают, и свои цены гнут.. как ни крути, те же сотрудники АВТОВАЗ получают исключительно в рублях.

Ульяновск
Вижу толпу кукарекающих, что дожили - 1 лям за Ларгус!! 500-600 тысяч ему цена! Если Вы реально тоже так думаете, то покажите мне на нашем рынке хоть одну машину, у которой 7 мест, причем третий ряд полноценный,...
Уберите то, уберите это..
Нет, в нынешних российский реалиях покажите и с левым рулем обязательно )

Ульяновск
Уважаемый, я на прошлом Ларгусе 4 раза вокруг экватора объехал только масло меняя )) Даже подвеска к 156 000 км была в отличном состоянии..

сухофрукт
Ну он пришел все же, про резину спросил, а я думал про Весту напишет ))

Рабочая лошадка конечно норм. Однако ж, столько эмоций за такой короткий срок... вот есть история. В 2010 году за 850 тр был куплен пассажирский vw t5... бенз 2 литра, 9 мест, длинная база. Салон комфорт(как в каравелле, были такие транспортеры, назывались версия shuttle). Возили людей. Туризм. Свою свадьбу на нем же, ибо и не стыдно. В отпуска. Потом ребёнок. Коляска, велосипеды, отпуска, работа, по нужде и мебель, и стройматериалы(аккуратно, чтобы не испачкать).
Отпуска. Ночевки в авто (типа миникемпер), велики на троих с собой, любые игрушки ребенку, покупки в икее по пути (все в Финке), мебель с Питерской икеи домой, летом по грибы - лайт оффроад (клиренс 21 см), в любую погоду по любой трассе уверенность, стабильность. Не подводил. 11 год идет. Вот, смотрю в окно на него. Любовь. Отзыв не писал, ибо о чем? Масло менял, и тд...
ikuyanov
Покатаемся ??? Ну хотя бы до Владивостока и обратно, не глуша автомобили вообще ( если что, я из Томска ). За 4-5 суток доедем в одну сторону, сменим масло, и обратно. У меня Японец, у Вас Россиянин, проверим таким образом качество наших Авто ? Спим в авто, их не глушим то слова ВООБЩЕ .
AndreyNNov
Прикольная нишевая машинка. Рестайл ей к лицу.

hanexx
Да просто нравится об автомобилях рассказывать, вот я это и делаю. Может это кому-то поможет определиться в выборе.
Есть тут на Дроме у меня отзыв один - Отзыв о Volkswagen Tiguan
Я нисколько не жалею, что написал его по одной причине
МНе написали в личку несколько человек, и сообщения были примерно такие: "Спасибо за отзыв, с Вашими размышлениями я согласился и пошел в салон купил такую же машину, а выбирал вообще между Рав 4 и Маздой СХ5" ))

ВОт и тут так же, человек владеющий предыдущим Ларгусом примерит на себя мою ситуацию и задумается стоит ему менять машину или нет...

Ульяновск
Рад бы, да нет столько времени свободного. Летом я может поеду на Алтай, тогда и проверю.
Не глуша - это что за глупость. Так намеренно вредить экологии я не буду. Плюс вредить двигателю, работа на холостых ресурса ему не добавляет. А уж топливо впустую сжигать это вообще глупость.

Дорого)

andron23
Дорого)
Это не дорого, это у народа просто денег нет...
Пилот беспилотника
Спрошу ещё у тебя.Для кого во Владивостоке более 50-и разборок японоавто,и прут контейнерами коробки и движки,если машины никогда не ломаются?В комментах Вас послушать,ну такие тачки классные,такие классные,зайдёшь на форум,только и слышно,хэлп,хэлп,хэлп.
купить тачку за лям, чтобы возить багажники до ТК, интересненько...

Петрозаводск
Отличный отзыв.
ЕСП появилось?

У соседа ларгус, но дорестайл, на рентгенометрии моторе, но без ЕСП( и соответственно имитации блокировки), по этому зимой его выталкивали где я на 2вд кодиаке не замечал проблем. Он просто стоял и шлифовал одним колесом при стоящем на твёрдом покрытии втором. Если теперь есть ЕСП и имитация, чтоб гребли оба колеса, тогда по большому счету все слабые места подтянули.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Электроподогрев сидений пользовался часто. В холодное время года, утром завёл, пока листья или снег сгребаешь включил обогрев сиденья и руля, температура ДВС чуть поднялась сажусь еду занимать место в пробке, сиденье и руль уже тёплые. Пробовал без подогрева 5 точке и рукам холодно. Чтобы ДВС быстрее грелся я выключал печку, обогрев сидений ставил на первый уровень. Иногда так до работы ехал. обогрев руля автоматически отключался, сиденья в ручную. Обогрев сиденья и руля функция очень хорошая.
Николай
Какие же страшные у них салоны! Как нужно не любить потребителя, чтоб такое продавать...
Грозный
Есть ларгус 20года, брал в салоне, 129 мотор, фургон который,есть туманки, опагрейки и кондер, щас на машине пробег 8т км и вес этот пробег мучаюсь, на оборотах до 3х тысяч нельзя давить газ в палас иначе дергатня и джеки начинает мигать, тут же вырубаю зажигаю и обратно завожу иначе чек будет гореть, автосалоне сказали мол у тя плохой бенз, но чуваки я и сам отмахал в салоне 7лет и знаю ихние хитрости, я говорю в смысле плохой бенз, я так то закатил 98 и всегда так, иногда лью даже 100, но разницы нет, газ в пол и ларгус начинает хандрить, вот скоро опять поеду к официалам пусть смотрят катушки, да кстати по сравнею с рено мотором здесь передачи длиннее, 5передача 100км.ч и обороты 2400, на 3000оборотов едет уже порядка 122км.ч

Ставрополь
Пять за отзыв.
хрен он 250-300 проедет ,к тому времени уже пару раз перберут...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Пилот беспилотника
О, тоже так думаю. Тойота не ломается, но по статистике большинство запчастей завозится на тойоту ))

Ставрополь
у меня вопрос к автору,что такого нового,(посмотрел обновления, и понял что это то что нужно),что так вдохновило на попупку...

андрей2959
Так сиденье не должно греться пока не сядешь на него, требование безопасности. На Тигуане у меня не греется )

Валерий Крайнюков
купить тачку за лям, чтобы возить багажники до ТК, интересненько...
И фраза вот эта "купить за лям", как будто это что то особенное. Что сейчас лям? Это сейчас базовые комплектации Рио и Солярисов. То есть таксисты для работы себе берут, а я должен купить что то подешевле? Да подешевле у меня было уже, прошлый Ларгус. Теперь новый Ларгус, потому что мне он очень подходит.

Злой Стрелок
Отличный отзыв. ЕСП появилось? Мне кажется 3 ряд в ларгусе просторнее чем в кодиаке, а так же проем и форма багажника лучше. У соседа ларгус, но дорестайл, на рентгенометрии моторе, но без ЕСП(...
Есп нету, Ларгус заносами не страдает ввиду очень длинной базы. Без ручника так и не получилось его в занос пустить..

Автовазу же на безопасность класть, тут греется даже если не сидишь ))
У меня на vw греется и на jeep тоже :)

Чебоксары
Грамотный и честный отзыв.Высший балл поставил. Автор,будут новости в процессе эксплуатации - добавляйте!

Интересно было почитать, и грамотно написано. Ларгус в таком исполнении и выглядит неплохо, считаю, на миллион так вполне)
Белгород
Мое личное мнение, за такие деньги - машина хорошая!!! Все говорят:Лям, Лям..., блин Вы просто сядьте и подумайте, что сейчас Лям?!

Леонид1078
Ну я ж написал какие претензии были к прошлому Ларгусу у меня, и тут все исправлено.
Салон другой, более удобный и приятный, клиренс сильно повыше прошлого - все же кросс вместо не кросса.
Антенна теперь не мешается.
Да и собственно все. Менять все равно собирался, и тут подвернулся такой вариант

Пилот беспилотника
Ломается все и у всех.А кузовщина так вообще не попадает в разряд надежной,ее повредить можно на любом авто в ДТП.
А был бы тут вместо японок ВАЗ,то вместо 50 японоразборок,было бы 1000 магазинов и разборок с запчастями для Жигулей.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Подскажите задние "ворота" не скрипят на плохой дороге, герметично закрываются?Пыль на грунтовке не проникает?
Мой отзыв: Лада Веста 2018

@lex M@re
Было бы как в остальной части России.Сильно много Вы пуха накидываете на своих японок,тем более б.у.
Ромас Сапракос
Такие подсчеты по стоимости автомобиля аберративен. Вы должны учитывать не только изменившимся курс рубля, но и уровень величины реальных зп в регионе, как модальных, так и медианных в означенных временные периоды.

Suo Sikki
В современных реалия и 7 мест, вполне лям нормально.
Пилот беспилотника
Отвечу Вам : покупайте с аукционов машины с немотанными пробегами и целыми кузовами. И будет Вам счастье. А то, что народ с такой ценовой политикой вынужден покупать то, что дешевле, так это не от хорошей жизни. И да, Японцы не только праворукие. И разборы существуют для разных авто и с правым и левым рулем. Любители ВАЗа (тоже думаю не от хорошей жизни) так же частенько проводят там свое свободное время.
ikuyanov
Вы передвигаетесь на ВАЗе , а изучаете рынок зап.частей Тойоты ? С чего бы это ?
А рынок продаж не изучали ? Какая фирма больше всего реализует автомобилей в мире?
И да, любой автомобиль вне зависимости от названия требует ласки, чистоты и смазки.
Владимир Михайлов
В новом рестайлиноговом ларгусе обзор хуже, сидишь за рулем и капот видно, а в предыдущем дорогу.
Те кто так сделали вредители настоящие!!!
миг23
А руль правый? Какую модель взяли и на каком аукционе подскажите пожалуйста?
Пилот беспилотника
Согласен со всем вышесказанным,но,думаю целая машина из Японии,будет стоить далеко дороже нового ваза аналогичного класса.
@lex M@re
Да были бы магазины именно магазины с новыми запчастями, а не ваш секендхенд на разборках.

Ромас Сапракос
Мне какая разница какая у остальных зарплата )
У кого есть возможности те покупают, у кого нет берут б/у.

Ульяновск
Вы посмотрите на чем я передвигаюсь для начала вот в этой строчке ниже в графе "мои отзывы"
В мире, в мире, в мире... ТЫ в мире живешь или в стране у нас??
В мире другие условия, в США вот лидирует пикап Форд, а у нас Гранта.
В Европе японские машины можно сказать вообще не покупают в процентном соотношении с Европейскими. Везде свои условия.
Пилот беспилотника
Так я о чем и говорю : уберите заграБительные пошлины и всем будет счастье. Любители ВАЗа будут ездить на ВАЗе ( именно потому, что им нравится их авто ). А любители Японок будут передвигаться за те же деньги ( а возможно и дешевле ) на нравящихся им авто. Именно так рождается нормальная, здоровая конкуренция. А к чему привело поднятие пошлин? Поступления в виде таможенных платежей упало. Для народа ВАЗ за миллион - норма. Что хорошего ? Может быть нужно все таки учиться нормально и честно конкурировать ?
Пенза
Поставил пятёрку,всё правильно,для работы или по необходимости пойдёт.
Пилот беспилотника
Я то же думаю,что если опустить пошлины, спрос на новые авто не упадёт. Не загнулся же Автоваз,когда пошлины были небольшие.Но у власть имущих,аппетиты только растут.
BMW193
Ейск
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Относительно цен на прули у вас такое же представление, как у тех, кто хочет за 500 купить новый автомобиль)) За лям не то, что одиссея, даже более простых японских вэнов давно нет. Если речь конечно о бп, а не 20 летних утилях
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Кстати на счет весты/кореи та же ситуация. По цене весты корею не взять. Без вариантов.

Владимир Михайлов
А руль правый? Какую модель взяли и на каком аукционе подскажите пожалуйста?
Ниссан Вингроуд 4еВд, бесключевой доступ,камера, алькатара, АКПП (не вариатор) 13 г.в. Был вариант взять авто через "автодоки Новосибирск", предварительно созвонился, но тут увидел на Дроме объявление в Кемерово у перекупа, это было в 2018 году. Руль, понятно, правый.На Дроме же за три дня продал предыдущий Винг в 11 кузове, верой и правдой прослуживший 11 лет. Бумажки с иероглифами и прочими растоможками надо искать, может уже и выбросил. Из функций, - кнопка Глонасс, однажды пробовал нажать, ответила тетя с пожарки и недовольным тоном объяснила, что нехер ей звонить по пустякам, и машину мою она не видит и зрить не желает. В остальном за три года ежедневной эксплуатации машина показала себя только с положительной стороны, очень довольны 4еВд, сейчас в распутицу постоянно выручает. Вообще не понимаю как раньше на моноприводе ездили, одно мучение.
2021-04-08 > TAA Kantou > 76007
Это Тойота Пробокс, 2018 год, полный привод, пробег 31т.км. Торговаться будет 8 апреля. Данные лота указаны выше. По среднестатистической цене, вместе с доставкой и растаможкой встает в 1.030.000 рублей. Это просто для сравнения. А если убрать все поборы думаю можно было бы в 700 уложиться.

Здоровая конкуренция - это когда новое конкурирует с новым. Если хочешь ездить на беспошлинных авто, добро пожаловать в Зимбабве, Сомали и пр. благородно развитые страны.

2021-04-08 > TAA Kantou > 76007 Это Тойота Пробокс, 2018 год, полный привод, пробег 31т.км. Торговаться будет 8 апреля. Данные лота указаны выше. По среднестатистической цене, вместе с доставкой...
Пробокс - это который без тахометра, с одним электростеклоподъемником и лавкой сзади и это за 1000000?
Борей
Пенза
ikuyanov
Ему тут многие на дорогу скинутся!

Странно что автор зачем то сравнивает Ларгус с Хондой Одиссей.
Ларгус рядом не стоит с Одиссеем ни по одному параметру.
А за 1 млн полно автомобилей гораздо лучше и по комфорту и по технической оснащенности и даже по ресурсу.
Естественно речь не о новых автомобилях.
Тойота Исис б/п приедет в 1 млн. руб. и по всем параметрам будет лучше. Это первое что пришло в голову, а если подумать, то выбор пока еще большой.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
Пилот беспилотника
Ооо! Это извечная дилемма. Сам с дальнего востока. Ладно запчасти, но купили с пробегом минимальным, тысяч 20, к 100-110 тысячам мотор "приезжает", ставят контракт( он почему-то считается новым и в априори с ним всё хорошо 🤦‍♂️), и опять, тысяч 70 до замены, мотор то контрактный😀. Это не считая коробок и т. д. Но все в один голос кричат о надёжности, которая закончилась в середине нулевых. Да, по мелочам японец меньше доставляет проблем, точнее реже, но в целом. Да и корродируют они тоже хорошо.
Злой Стрелок
Блокировку бы поставил и забыл.

Николай
Что значит "любить". Спрос рождает предложения. Всё. Капитализм. Это Ниву, когда разрабатывали, думали о народе. Теперь только прибыль. "Любовь" какую-то придумали...

Ничего против проблема не имею, но он деревянный в салоне, прям совсем, вариатор тоже оптимизма не добавляет. Да ладно вариатор, но он совсем деревянный.
lamer1188
Это ответ на ваш вопрос, можно ли купить 4WD. И это просто первый попавшийся вариант.
ikuyanov
А в чем собственно проблема?? Если у Вас есть деньги и желание Вы можете купить хоть Аурус или Роллс Ройс и возить на нем что хотите. И фраза вот эта "купить за лям", как будто это что то особенное....
это просто не логично с точки зрения ведения бизнеса, но если тачка еще и для себя и семьи, то вопросов то и нет

Автовазу же на безопасность класть, тут греется даже если не сидишь ))
У меня на логане попогрей грелся даже если не включил. Правда уже после окончания гарантии
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Александр Александрович
Блокировку бы поставил и забыл.
О, точно, сейчас же вазокоробки ставят, а для них блокировок в ассортименте. С реношной такое не прокатывает, только при помощи заклинаний и волшебной палочки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

ivan ivan
ikuyanov
Это не дорого, это у народа просто денег нет...
раз нет денег, значит дорого.
Finotdel
Что есть магнит для ремня пассажира заднего ряда? Никогда такого не видел...
По поводу перемещения с комфортом ситуация в мире автопроизводителей непонятная: машины, в которых люди проводят целый рабочий день, обладают комфортом табуретки... По-моему, только рэндж ровер собирались делать в грузовом варианте, да и то видел такие только на картинке в журнале.

Александр Александрович
Спасибо!Хоть кто то правду написал.

максим1455
Странно что автор зачем то сравнивает Ларгус с Хондой Одиссей. Ларгус рядом не стоит с Одиссеем ни по одному параметру. А за 1 млн полно автомобилей гораздо лучше и по комфорту и по технической оснащенности...
Я вот слова без пробега не понимаю. Без пробега по РФ что ли??? А чем там японский пробег то сильно лучше нашего??
У меня отношение к японским машинам идущим на наш рынок такое - все то на чем японцы больше ездить не хотят отправляют нам..
Прямо как в рекламе )) Мы отбираем лучшие сорта чая, а остальное отравляем Вам )))
Согласен!!!!!!!

Согласен!!!!!!!
12 лет на классическом праворуком японце, после них с левым рулем даже ничего подобрать не могу!!! Про пошлины - вцвет, можете здесь же прочитать январское интервью директора Хонды в России, где он обьясняет, что из стоимости ЦРВ в3 млн. - они 800 тр. платят виде пошлин, и поэтому и уходят из РФ!
миг23
Все так и есть!!! выше написал про правый руль.
Название и аукционник в студию!
Да ладно, товарищ взял свежего виша, уложившись в 1 млн. (правда вариатор, но все нормально).
Отличная идея!!! Поддерживаю, японцы рулят!!!
ikuyanov
ну их и по стране ездит очень много и многие эксплуатируют их не хило. У товарища была карина 1999г.в. , так он не жалел ее, мне так и сказал - ремонт и запчасти копейки, потому как даже контрактные запчасти ходят отлично. Сам брал контракты несколько раз - все отлично!

Ульяновск
Отличная идея!!! Поддерживаю, японцы рулят!!!
Нового японца мне с размером с Ларгус и с левым рулем, продающегося в салоне оф дилера! И я уже мчусь его покупать
Нет таких??? Тогда к чему Вы поддерживаете этот вброс???
Ну какого года этот японец?? 2015?? Так Ларгус 15 года можно взять за 500 000.
То есть Вы предлагаете в конкуренты то, что стоит в 2 раза дороже минимум...
Есть еще момент - Ликвидность. Прошлый Ларгус я продал за рыночную цену за один день. Да у Вас в Сибири по другому, у нас же праворульный минивэн нахрен никому не вперся...
al14
Ижевск
Отзыв супер. Единственное ездил на ice cruiser 7000s, по асфальту норм, но в снегу вообще не гребла, скинул после сезона.
агамалиев назим
ikuyanov
Поздравляю.сам владею ларгусом с вазовским двс.пробег 130,грм поменял на 125,даже поторопился судя по состоянию.за всё время поменял левую шаровую,одну катушку и два раза передние торм накладки и всё.

10592078
Один из лучших отзывов на дроме, как мне кажется. Рациональный выбор, грамотная аргументация, приятный текст.

Вася
Свежий и новые это разные вещи. Свежий Ларгус можно и за 600 взять.

Вы пишите "причем третий ряд полноценный". Это реально так, но второй-то вообще неполноценный, там сидеть невозможно.
Именно по этой причине не взял ларгуса
Мой отзыв: Honda Partner 2001

kam2009
Именно по этой причине не взял ларгуса
Мои пассажиры не жалуются 😀😀😀🤣

ikuyanov
Затем что мне первый человек написал на Драйве что за эти деньги можно было взять Хонду Одиссей )) Я вот слова без пробега не понимаю. Без пробега по РФ что ли??? А чем там японский пробег то сильно лучше...
"А чем там японский пробег то сильно лучше нашего??"
Да и правда ни чем....
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

hanexx
Т5 11 лет только масло меняли? ну да, ну да... если в год 5000 пробег, возможно и такое))

Тимербулат Шарафутдинов
И тд. - то есть все расходные материалы по регламенту, из поломок (хотя тоже возрастные ) чинили генератор и клапан ЕГР сменили.

Тимербулат Шарафутдинов
Годовой пробег посчитайте, если с 10 по 21 год пройдено 262 тысячи километров к имеющися на момент покупки 104 тысячам.

Выдрыч Владимир
Хороший отзыв.

Автор, уточните пожалуйста, какая КПП стоит на таком ларгусе - вазовская или французская.

Андрей
Атагай
а нам на ДВ наxpен твой ларгус не сдался, у нас Одиссей в почете!
То что ты описал это катушка зажигания 100%.К сожалению это слабое место в этой машине,посоветую одну купить чтобы если что сразу поменять и ехать дальше.У меня ларгус кросс 1,6 16кл(движок этот очень хороший)2018 пробег 139000 недавно поставил 4-ю уже.Только не покупай катушку старого оскола она ~1200 стоит бери или дешевле что-то предлогают в районе 850 или дороже.Два раза брал старый оскол на 20-25т только хватает её.

По поводу бензина необязательно тратить деньги на 98 и тем более 100.Пробовал многие заправки,но ему больше нравится 95 на заправке шелл.На нём и остановился прекрасно едет на 95-м шелл.Если не было возможности на шелл заезжал на лукойл брал тоже обычный 95-й.

Андрей
а нам на ДВ наxpен твой ларгус не сдался, у нас Одиссей в почете!
Так зачем же ты сюда пишешь?? В разных регионах разные условия. Я не живу на ДВ, поэтому у меня и не сцаный пруль

Выдрыч Владимир
Хороший отзыв.

На этом ВАЗовская, на Ларгусе с 8-клапанным мотором КПП Рено

Леонид1078
хрен он 250-300 проедет ,к тому времени уже пару раз перберут...
Чтобы такое говорить надо хотя бы как мин взять ларгуса с этим движком и к отметке 250-300 умудриться убить этот движок несколько раз.Я уже проехал 139000 на нём машина эксплуатируется просто по-жёсткому,но там даже и намёка нет на то что ему скоро конец придёт.И правильно парень отзыв написал что этого движка хватает выше крыши и по городу и по трассе спокойно 150-170 держит.Местами и 180 а максималка которую мне получилось развить 185 дальше просто отказался разгоняться.Так что кто чего не говорил а приоровский движок хороший и всем рекомендую ларгуса брать именно с этим движком.
P.S 3 или 4 раза в сервисе слесаря говорили что этот движок лучше чем к4м!
Автовазу же на безопасность класть, тут греется даже если не сидишь ))
Здесь поспорю!Оно не греется когда не сидишь на нём,только становится чуть тёплое.Много раз зимой замечал с утра заводишь вкл подогрев и идёшь снег чистить,потом садишься а оно чуть-чуть тёплое и только после того как сел оно начинает в полную силу греть.

Civic 22
Задние двери не скрипят всё герметично.К примеру у меня иногда скрипит крышка бардачка(ёб....ь по нему и норм).Есть ещё один небольшой минус чего не замечал на других машинах когда отк дверь в салон залетает много пыли.Так полагаю что это из-за неудачной конструкции двери.

Грозный
Кстати да, официалы поменяли катушку и ларгус полетел, причем сначала диагностика показала 1 катушку,его поменяли и тут же показывает 2 катушку, но по итогу поменяли только 2катушку, щас вот езжу без всяких нервов

Новокузнецк-центр
Посмотрел фото Тойота пробокс 18 года. Что снаружи, что внутри, ужас. Ларгус и то красивее. Особенно внутри. Неужели нельзя сделать нормальный авто, Тойота! И мы ещё ругаем ваз. Логан и то сейчас более-менее стали делать. Китайцы подтянулись, но Тойота?!
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

lamer1188
Где? Там вёсла спереди и сзади. 18 год за лям! Не, спасибо, лучше Ларгус за лям.

Новокузнецк-центр
Ну, смотря, что брал. Я раз в жизни брал контрактные стойки и в итоге через 30 тыщ. км достал из подвала свои родные стойки, воткнул обратно, проехел на них ещё 30к и продал.

Новокузнецк-центр
Мне кажется, даже лучше, что греется без пассажира - снег пока чистишь, оно уже тёплое. Сам то он не включится, нужно кнопочку нажать, при чём тут безопасность? А в полную силу или нет, тут я бы поспорил. Думаю, греется в полную, просто весь нагрев в воздух уходит, а как ты сел, обогрев с двух сторон, зад то тёплый то же.

gelo888
На 100км/ч обороты 2500об/мин

Сообщений: 20580
Есть на нем датчик температуры наружного воздуха?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Иван
Alexandrik
Есть на нем датчик температуры наружного воздуха?
Да конечно есть

Скажите пожалуйста, я много путешествую и иногда приходится спать в машине, разложив задние сиденья. Что на предыдущих Калина универсал, РАВ 4/4, и нынешнем РАВ 4/5, пол был абсолютно ровным, без ступенек.
А как с ровным полом обстоит дело в ларгусе кросс 2021?
Заранее благодарю.

👍

maxfaktor
....ну про клиренс в 145мм на Ларгусе, это не совсем правильно! 145мм это в загруженном состоянии, ВАЗ так указывал дорожный просвет своих моделей. В пустом же виде там все 175мм

maxfaktor
145 мм это клиренс простого Ларгуса. В кроссе 170. Причем это не в загрузке. И с учётом новой подвески. Поверьте человеку, который на них два лимона км. отмотал. Не раз промерял рулеткой.

maxfaktor
Возьмите руководство по эксплуатации автомобиля - посмотрите - 145мм это клиренс при полной массе автомобиля,(1790кг) которая примерно на 450 кг выше снаряжённой массы. 145мм это очень маленький просвет....посади в машину ещё 4-х пассажиров, то он бы стал вообще около ста с небольшим сантиметров. 145 может быть на японских праворульных пузотёрках, на ВАЗе ни на одной модели такого клиренса нет.

из руководства...

Достойно описал .
Скинь как выглядит экспедиционный багажник на нем ?

Был бы полноприводный, вопросов нет!!! ✊
А так...

Кызыл
Здравствуйте меня интересует багажник. Телефон подскажите пожалуйста

Продажа Лада Ларгус Кросс 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!