Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Колпачки на литье.

Сегодня увидел, что после шиномонтажа , колпачок литья, что закрывает ржавую дырку между шпильками, исчез куда то, то ли плохо пристучали его к диску, то ли просто отвалился на дороге.

Как бы, не гурман, но зело не красиво, на помытой белой машине -ржавая дырочка , как на старой калдине.

Ну, думаю, (пока не знал ещё секрет ВАЗа), спрошу ,опять, у ОД. ОД у нас -пичалька. "Ой, это аксессуары, мы -не заказываем и точко. Позвонил во Владик от такой грусти, где брал -там озвучили 450 руб 1 штучка (колпачек красная цена 30 руб) и что то решать с достакой.

Потом, почитав форумы и инет, я прозрел: эти колпачки клепают и ставят на все модели Лада новые, с литыми колёсами, Гранта, Калина, Ларгус, я нашёл его (колпачка) артикул детали 21720310101400, модель колпачка 2172 или 2190 (не знаю, в чём разница).

Стоимость колпачка 40-50 руб, заказал 4 шт, ибо на форумах пишут, что он отваливается и из за морозов и просто хлипковат.

Заодно заказал в одном нижнегородском инет магазине и фильтра на следующие 7500 км пробега, у них Манн и стоят недорого, чтоб доставку отбить (530 руб до Хабаропска).

Так что, кому интересно, по этому артикулу мона себе заказать, а то некрасиво без него, хоть и не Феррари.

Лада Ларгус Кросс.

15.10.2016Dimъ

Мой отзыв: Nissan Bluebird 2001

15.10.2016daalev

Сообщений: 42079
Dimъ:У меня тоже отвалился такой "колпачок" на переднем правом колесе, ехал мимо авторынка, заехал и купил, цена: 150 руб. шт., бизнесмены блин, красная цена 50 руб. в базарный день. Проверил остальные на всякий случай, хлипковаты они, болтаются немного, как мне показалось!

У нас на рынке ещё нет. Есть точки на ладу, но таких -пока нет. Хотя, лад в городе -валом..

27.10.2016daalev

Сообщений: 42079
Колпачки, кста, как родные. И плотненько вбил кулаком туда.

29.11.2016Dimъ

daalev:Колпачки, кста, как родные. И плотненько вбил кулаком туда.

Выглядят как родные, подтверждаю, но так же и болтаются, как и заводские! В общем надо иногда их проверять, а то 150 руб. что-то круто для кусочка пластмассы с эмблемой ВАЗа!!!

29.11.2016daalev

Dimъ:

Закажи штук пять с инета.

30.11.2016Dimъ

daalev:
Закажи штук пять с инета.

Другой владелец закажет, если ему понадобятся. А вообще проверяю регулярно, как и уровень масла, прочих жидкостей, работу головного освещения, стопов, поворотов и т.д.