Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2005

Лада 1111 Ока 2005 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2005
Сие чудо Российского автопрома досталось мне в 2012 году с 40000 км на спидометре за смешные 45 т.р. Собран он был не на ВАЗе и не СеАЗе, а на ЗМА (КАМАЗ), но в ПТС записан как ВАЗ-11113.
Все пять лет эта ОКА цвета изоленты не перестает меня удивлять. Живу в частном секторе, на окраине, где понятия улица и дорога далеки друг от друга как небо и земля, часто наблюдаю слезы водил импортных пузотерок, проезжающих мимо со скрежетом из под днища, в зависимости от времени года, либо об грязь, либо об снег/лёд! ОКА со своим просветом в 170 мм позволяет смотреть на их слезы отчаяния с презрением.))
У нас в Сибири два времени года - грязь замерзла и грязь засохла, но для этого автомобиля большой разницы нет, проходимость у него реально впечатляет, по грязи и по снегу прет как танк! Единственная проблема, после жестоких покатушек чехлы на ШРУСах из-за снега, грязи и травы рвутся и довольно часто, соответственно гранаты менять приходится каждые два-три года. Зато это с лихвой компенсируется жесткой неубиваемой подвеской, аммортизаторы стоят еще родные, и передние, и задние.
Среднесуточный пробег в районе 30-40 км - работа-дом-школа-работа, машина стоИт только в выходные. Расход приблизительно 6 л летом и 7 л на сотню зимой, из-за непродолжительных прогревов в сильные морозы, чтоб не везти ребенка в школу в холодной машине.
На трассу я на ней не выезжаю, так что весь пробег в основном по убитым проулкам, по которым иномарки ездят как будто у них за рулем древние американские бабушки, но я могу себе позволить вместо 10-15 км/ч ехать и тридцать, и сорок километров в час, подвеска жестковата, зато крепкая.)) Правда за пять лет эксплуатации это не прошло даром, две недели назад загонял её на СТО, за пять лет летние колеса стали почти лысыми и я решил провести диагностику передней подвески, а так же проверить развал схождение, в итоге за запчасти и пол дня ремонта набежало 12 тыс. руб. Порвался чехол на рулевой рейке - поменяли её на новую, так же оба рулевых наконечника, обе шаровых и ступичные подшипники тоже оба. ) Теперь на несколько лет про переднюю подвеску можно будет забыть.
По двигателю никаких замечаний, не считая порвавшегося на 70 тысячах ремня ГРМ. На ближайшей СТО поменяли за пол часа. Отсутствие электроники и наличие карбюратора делает двигатель абсолютно надежным. Никакого обслуживания, кроме замены масла и фильтров, не требует. Масло лью синтетику, 5W40, меняю каждую осень.
По коробке была единственная проблема, из-за перегрузки ломался вторичный вал. Просто пропали третья и четвертая передачи, до СТО доехал сам, забрал машину на следующий день вечером.
В итоге, для ежедневных разъездов по городу - машина просто отличная! И по хозяйству неоценимая помощь. Ложил плитку в ванной, все 26 коробок плитки вывез на ней за один раз, скоблил по земле брызговиками, но ехал. На ней же вывез 25 квадратов тротуарной плитки и 18 метров бордюра. Понадобилось вывезти шпалы - по шесть штук входит в неё легко! Самое главное - её не жалко, любой ремонт копейки и минимальное ожидание.

Сильно облезли пороги и заржавели. Собирался все лето подкрасить, но это же лето, ) заняться этим было некогда. При покупке авто пороги были уже подкрашены антигравием, но после каждой зимы его становилось все меньше, а ржавчины все больше. Краска сохла три дня, катался пока на иксрее.

Проходимость хорошая,согласен... 5 поставил

зря перестали её выпускать,нормальная машинка

Асбест
Насчет пыльников гранат-подходят,вроде как от Демио,но та 2 вида,на Тапок только один подходит,зато его так не рвет.Насчет подвески не согласен-нормальная мягенькая.После деревенских кол****ин следи за подрамником-имеет свойство трескаться.Еще посоветую катущку зажигания развернуть разьемами к правому колесу,чтоб после проезда луж проблем не было,гофру на воздухан обязательно(на межсезонье). Ну и блок предохранителей поменять на волговский(по креплениям встает замечтательно,еще и 3 предохранителя в резерве). Проездил 2 года,хотел,было продать,потом передумал.Сейчас,очень потихоньку,привожу в идеальное состояние...
Че припорковался то поперек.

В деревне такая же 2002г.в.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

на днях продал такую,2003г. пять лет в гараже за ненадобностью простояла.была с новья.сколько же она крови выпила!!! такого куска амна больше не видел

Юрга
Катал такую!
Андрей К
Однозначно зачет! тоже хочу себе такое ведро по аллеям на даче гонять. Но пока лишних 30 тыр нет.

Че припорковался то поперек.
Так это ж Тапок,даже поперек занимает 1.5 места размеченного на парковках супермаркетов.Если зажмут,можно руками в одного развернуть-однажды во дворе так делал,чтоб соседей не будить)))

Алекс56 рус
зря перестали её выпускать,нормальная машинка
Евронормы по выбросам.Воткнули китайский дрыгатель,цена выросла до уровня Классики,спрос упал,поэтому и прекратили выпуск.А так да,Тапок вызывает позитив у водителей даже дорогих ино,когда летишь 120 по левой полосе. Они улыбаются и большой палец вверх )))

Белгород
Бешеная табуретка)
Че припорковался то поперек.
Проехал между машинами в первый ряд, на ней можно протиснуться хоть куда.
Илюха илюха
Гранаты и родные не дефицит, у нас можно всегда купить по 800 р. за штуку. По катушке зажигания проблем небыло, как-то раз нырял с захлестом воды на капот, но прочихалась-прокашлялась и поехал дальше, потом поменял высоковольтные провода и забыл, старые уже ломались от изгиба, сейчас брод до полуметра не пугает. Гофры на воздухане небыло как купил, потом и забыл про нее, так обхожусь. По предохранителям тоже вопросов нет, как-то сгорал предохранитель на вентилятор радиатора, заменил и тоже забыл.

Покупал такую новую в 90 х годах тоже Камаз производитель , качество ужасное коробка навернулась на 4 ой тысяче, шрусы просто расходники , могли раз в неделю ломаться, рейку перебирал , кузов полопался сзади пришлось швы заводские проваривать , катушки зажигания забрызгивает они крякают , расход конский особенно зимой , на трассе один раз поехал зимой , сдуло нахрен , в итоге всю побило об металлические поребрик , пришлось всю красить , один плюс купил за 40 через два года продал за 40 , после неё купил тойоту праворукую как в рай попал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Eric
"Понадобилось вывезти шпалы - по шесть штук входит в неё легко!" Какая длина шпал?

Lexan
Гранаты то не дифицит,только пыльники на них гуменные,рвутся очень часто.По мне проще пыльник нормальный поставить и ездить спокойно. Насчет катушки-под дождем да по лужам примерно ч-з 10 км. пропадала тяга,ехать можно было только с педалькой в полу,тогда и ехала отлично,но в городе так не поездить.Нужно было ехать на межгород-190км. на круг,обещали дожди. Перевернул катушку,заменил высоковольтники(из заначки достал,обычные от 08) и дождя опасаться перестал.Насчет гофры та же беда-при небольшом плюсе или минусе карб обмерзает,проявляется также,когда км.10-15 проедешь по трассе.А предохранители-мне мозг выносил тот,который на фары,мог при движении свет потухнуть.Шевелить надоело,поджимать тоже не панацея,поэтому купил от ГАЗа и переставил вечером,затратил минут 15 и избавился от головной боли навсегда.

Илюха илюха
Да ,а что Евронормы?Было бы желание,уазики и подогнали же....

5 баллов

была точно такого цвета камазовская 1997 года выпуска.
все косяки 5-летней машины (ну там коробка, клапан прогоревший, раздолбанные шестеренки на валах, и запененные пороги, которые не заметил, все-таки машина была почти новая) устранил, но вот баг, когда вода льется с лобового стекла в салон, так и не смог победить. начинается дождь, сначала потихоньку вода идет туда, куда нужно, а потом находит дорогу в салон и выливается на ноги пассажира и водителя. ну и кривая она была. и на блоке кстати следы фрезы были, наверное из-за этого масло гнала из под прокладки
Ребят, вы про свою погоду так пишите горделиво, у нас Питер сам на болоте, и как губка для ветра с холодного балтийского моря. То что у нас -20 менее терпимо чем у вас -50.
Eric
Стандартная длинна деревянной шпалы 2,75 метра, я возил обрезанные до двух метров.

Ижевск

Отличная авто,полон зависти,пятачина!)
Константин
Горно-Алтайск
Было дело. Выехал я с Барнаула, через километра наверно 2 меня как стоячего обходит океныш, стало интересно, в общем я его под 200 только догнал! что за фигня у него по капотом была? Чудно!
Омар
Машина хорошая, жаль сняли ее с производства, для деревни так вообще Класс!!!

Алтайский край
Шикарная машина, слов нет! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
у меня приятель два года по областям катал.в гараже новый авенсис.но на этой дешевле.сейчас оку покупать смысла нет.типо за живые под сотку просят.так повспоминать.

Почти со всем согласен, единственное т.к. колея уже, чем стандартная, то бывает забуривается по протоптанной колее. А по целине прет как танк. Сам владел, знаю. ШРУС менял только 1 раз и то больше потому, что достал трещать. По кузову ничего не лопалось все нормально было. 5 поставлю конечно.

Брр... Как-то сел на неё справа спереди в плаще осенью. А внизу резиновая "ванночка" с грязью. Хорош из мня гусь был тогда.

Но есть у этой модели особый плюс: за сто тысяч рублей можно их приобрести от двух до десяти штук. На всю жисть хватит.
хруст х
Видел такие машинки после ДТП-страшно очень,банка консервная.
Потому на трассу на ней и не лезу, для межгорода нужно авто посерьезней, с весом хотя бы полторы тонны. )

Забайкалье
Серьезный автомобиль! Пять.
RZJ120

новосибирск
Вы там в Питере хоть представляете, что такое полста градусов? Машину даже если завёл, ехать она все равно не хочет, подвеска в кол, колёса не крутються.

Астрахань
хруст х
Не Ока крепче китаемобилей!!! https://youtu.be/n0lSo1rP-gM
Классика вечна

Андрей
Камри убирает только в путь! Тоже прикуплю

Балаково
Машина простая, но капризная. Напарник катал такую с новья. Один неоспоримый плюс для деревни есть. Забуксовал, можешь вытолкать ее легко. Вытянул подсос, включил передачу и толкай.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Glad grobovshik
Какое счастье обгонять машины на ямах и ухабах,это не машина а капсула смерти,в ДТП эта банка консервная
В.

Тот случай когда номер дороже машины
Не могу не плюсануть!
RZJ120

Алекс56 рус
Да ,а что Евронормы?Было бы желание,уазики и подогнали же....
Подогнали при условии установки другого двигателя.На карбюраторном уложиться не смогли.А переделывать оковский на впрыск оказалось дороже,чем закупать китайский.

за отзыв 5, машина 2. Проходимость и впрямь удивительная, изнутри по ощущениям свободнее чем кажется, ездил с соседом ростом 195 см свободно. 3 года эксплуатации оставили в памяти только мороку с ремонтом. Продать не смог - подарил.
Мой отзыв: Ford Focus 2004

Тольятти
Омар
Машина хорошая, жаль сняли ее с производства, для деревни так вообще Класс!!!
а что же в ней хорошего?

Александр Ломов
а что же в ней хорошего?
а где ты найдешь мотоцикл на четырех колесах и с крышей...

Glad grobovshik
Вот и самая -самая активная безопасность во всей красе. Когда знаешь,что любая ошибка в пилотировании может привести к летальному исходу,начинаешь на дороге больше думать головой и меньше правой ногой.Поверьте,очень полезно для опыта.Обгонять фуры вполне себе можно,правда нужно,опять же мозги включить и все рассчитать. С одной стороны машина гумно,при случае не выживешь и НИЕДЕТ.С другой стороны-либо мозг не включаешь,тогда смерть.Либо научишься думать и будешь жить долго и счастливо. Выживает сильнейший,если убился-туда и дорога. Ездил на разных авто,но ни одна машинка так не заставляет думать,как Тапок)))

Тольятти
Сэрвантес
а где ты найдешь мотоцикл на четырех колесах и с крышей...
Была такая. Вот еслиб еще не сыпалась

Асбест
Моя не сыпалась,2 года ежедневно,невзирая на погоду.Снегопады вообще любил-все легковушки и половина кроссоверов едут осторожно,паркуются с оглядкой.А я как ехал по асфальту 80,так и еду,паркуюсь с ходу,бампером в сугроб)))

Александр Ломов
Была такая. Вот еслиб еще не сыпалась
Что за зверь

Евгений
Юрга
Потому и менее терпимо, что влага и болота не вымерзают, нет морозов у вас.
Постояли бы с октября хоть -20 - 25.
Промерзнут болота и влага в воздухе вымерзнет и легче сразу, проверено в ЯНАО, ХМАО.

Вообще-то времени года 3: грязь, грязь замёрзла и грязь засохла) А за отзыв держи 5!

Ездил на ОКЕ два года, динамика отличная, если едет один водитель без пассажиров (что очень часто я наблюдаю во всех легковых автомобилях в рабочие дни). При полной загрузке конечно скучно на ней ехать (полный вес с 600ткг увеличивается почти до 1000 кг). Как недостаток отмечаю слабые ШРУСы. Но они не очень дорогие (я их сам менял летом, зимой без тёплого гаража с ямой это сложно).

Сергей Никонов
Ну насчёт цены Шрусов не согласен,наружный покупал чуть дороже,чем на 08 семейство.Хотя размер меньше раза в полтора.А насчёт их ходимости ничего сказать не могу,проехал 18т.км.,общий пробег достиг 100+т.км.Ни разу не проверял целостность пыльников,умер правый наружный ШРУС,подозреваю,что из за пыльника т.к.он был в лохмотья.Динамика хорошая в городе,на 1-2 передаче,терпимая на 3,но тогда с 60 до 100 нужен разгон.Обгон по трассе на 4 передаче практически невозможен.В небольшом городе в снегопады Ока покруче внедорожников малые габариты,отличная проходимость.

Слюдянка
По поводу шпалы бред. Шесть штук...хоть тресни не поверю.

Промышленная
Сфотать не подумал, так бы фото приложил. )) Шесть шпал по два метра вошли на ура. Стандартная длинна шпалы 2,85 м.

Северск
мопед с крышей на котором просто можно и зимой гонять . 5 +

Продали?

Продали?
Нет и не собирался продавать.

про клиренс приврал 150 мм и она короткая поэтому и не цепляет. была у меня один в один как твоя. отзы писал. но не на дроме. ломалось все что может. таскал на соплях пооборвал эту проволочку приварил коуш. прогорело два глушителя. полетело сцепление и это все брак. катушки зажигания расходный материал. вода в салоне и прогнил почти бензопровод под сиденьем. сколько раз не заводилась. закисали тросики ручника. вытягивался трос сцепления. вилка сцепления перетерает патрубок. и это до бесконечности про тормозную систему и что менялось можно поэму. замок капота сломался и сиденье пассажира стопор спинки. машина была у меня 10 лет. получил хорошую практику. была протаранена дамой и продано после ремонта. благо она досталась бесплатно мне. ремонт 30 штук страховка покрыла 12. продана за 45 и свобода

tankist btb
Сочувствую. ) Видимо не повезло или авто не ко двору пришелся, и так бывает!
Я про свою Окушку ничего плохого не скажу, каждый божий день езжу на ней, и в +30, и в -40 - проблем она никаких не доставляет. Катушка еще родная, наверно, я не менял, мотор чистый, ручник работает, тормозит как вкопанная. Петли буксировочные все целые, хоть и дёргал как-то хонду лев из кювета. Если что-то и ломается, чинится на коленке, в любом сервисе. Иномарки по моим наблюдениям ломаются гораздо чаще и как правило встают на пару недель, кроме того бюджет ремонта конский! ))

я могу сказать одно что ока это мотоцикл. и я 8 лет проездил зимой и летом на летней резине. правда проблема из за легкого веса в горку при гололеде не въезжала.только с разбега. поставил шипы на 10 году и сразу меня снесла дама, на фото я колесо сменил так как было пробито.на редкость металл очень крепкий. хонда фит рассыпалась вся. она же японец. но и я не пострадал. но она уехала своим ходом а меня тащили на соплях. пришлось минут двадцать подкрылок выправлять кувалдой чтобы колесо не цепляло.. ремень генератора оборвало и пробило бачок омывателя..телевизор и правый лонжерон . фара. бампер и решетка радиатора. вот такая история. у моего знакомого ничего не ломалось . но умер хозяин и машину хотелизабрать. он еекак только не насиловал она ездила пока его не встретили гаишники и забрали авто. я конечно на оку больше не ходок. она сожрала запчастей больше иномарки. у меня до сих пор лежат карбюратор.датчик искрообразования коммутатор . шрусы сперли внутренние и наружные в общаге

Алексей
припОрковался??
От слова пОрка?
=))

Алексей
2.75 м.

serj86
у меня тоже была 2004 года один в один Камаз. 10 лет . продал и забыл. ломалось на ней все что в принципе не должно ломаться

Продажа Лада 1111 Ока 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!