Часть 5. Плохое качество резино-технических изделий..(((

Часть 5. Плохое качество резино-технических изделий.(((

Так как гараж и смотровая яма в наличии, то на машинку частенько поглядывал снизу, смотрел как себя чувствуют пыльники и подвеска.

Слов нет, одни эмоции..((((( В сентябре 2010 года при очередном осмотре я заметил, что порван пыльник наружного ШРУСа, ну думаю, поменяю с обоих сторон сразу. После детального осмотра всех резинотехнических изделий, которые я менял на НОВЫЕ в марте 2010 года (!) под замену попросились: пыльники направляющих суппортов в количестве 4-х штук, пыльники обоих внутренних и обоих наружных ШРУСов.

Рулевые наконечники покупал новыми, тогда же в марте 2010 года, производства Фенокс. Сами узлы были в нормальном состоянии, а пыльники уже потрескались. И это за несколько месяцев летней эксплуатации (!) Вылечил заменой на пыльники от наконечников 2108 производства БРТ.

Облазив поиск в интернете, поехал на рынок..решил сначала приобрести пыльники от Матиза. За оригинал ломят 800 руб. за дубль не понятного, "мажущегося" происхождения 400 руб., качество которого на первый взгляд не очень. После раздумий был приобретен универсальный пыльник (см.на фото)......по 350 руб. за штуку. На первый взгляд сделан аккуратно, резина не мажется, мягонький, есть несколько типоразмеров для установки на разные типы ШРУСов. Производитель, со слов продавца, Европа)))))

Забегая вперед скажу, что наружных пыльников хватило до декабря..и опять тоже самое. Внутренние простояли всю осень, зиму, весну 2011 года..так и продал. Состояние пыльников внутренних ШРУСов было отличным, ни трещинки не нашел при осмотре)))

Все же пришел к выводу, что оптимальный вариант замены пыльников наружных ШРУСов это пыльники от Иазда-демио. Они практически один в один подходят по размерам, эластичные, простояли суровую зиму и весну..и ни малейшего признака на ближайшую кончину.