РЕМОНТ( ИЛИ САМЫЙ СТРАШНЫЙ СОН ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРИОР)

Добрый день или вечер ,у кого как, дорогие друзья! Повод дополнения печальный!! Вчера вечером, возвращаясь домой машина вдруг без повода заглохла на ходу!! Пробую завести... стартер крутит как то легко легко!! В душе кошки и не хорошее предчувствие, открываю капот, снимаю кожух, так и есть грм, мать его....Что ,почему не понятно, ремень прошел всего 5000т после замены!! Звоню другу, тащим машину к ним в бокс. На утро начинаю разбирать и смотреть что к чему. Вскрытие показало самые печальные мои мысли, загнуло все 16 клапанов!!!! ВСЕ!! это просто абзац. В движке все относительно чисто, есть конечно нагар на поршнях и клапанах. Куплено : комплект клапанов 3200р..

колпачки масло сьемные-400р, кольца -2400р. Поршневая с проточкой 3500р.прокладка гбц 600р, прокладки выпуска-170р., ремень грм -1600р. антифриз 700р., масло лукойл 5W40 полусинтетика -на обкатку,-790р. Поршневая была группы В. найти не втыковую оказалось сложно, нашел только в одном месте. Делал сам, только товарищ помогал претерать клапана , и так по мелочи... Притирка клапанов то еще удовольствие я вам скажу!!! Но за 3 дня справился! Самое интересное глянул на одометр и офигел- там было 166666 км!!Вот так !! Обидно конечно, что авто ваз не может делать сразу с завода поршневую с проточкой!! Не думаю чтоб их затраты возросли прям сильно из за этого!! Герметик кстати везде полагается Лактайт, но был обычный! Сделал как положено!!

Сейчас машинка на обкатке, после 5000 заменю масло. Сейчас прошел 700 км, масло немного подьела, надеюсь после обкатки жрать не будет. Компресия по 14 во всех цилиндрах! Что будет дальше посмотрим. Спасибо за внимание, если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить!