Последнее дополнение

Последнее дополнение

Лада Приора 2009

, Астрахань
Темы: Продал!

Зима 2012 в Астрахани получилась почти настоящей. 3-4 недели снег лежал)). И холодной. В один из дней перестала греть печка. Оказалось упал уровень антифриза. Долил и еще неделю ездил нормально. Через неделю опять ушел уровень. И вот в первый день снега еду я на работу в замерзшей машине. Останавливаюсь в пробке и тут.... удар сзади и Лансер 9 касаясь меня выкатывается на встречку и бьет Камри в левую сторону, почти лоб в лоб. В общем у меня расколот задний фонарь и угол бампера, у Камри угол бампера, пакрышка порвана и погнут диск, у Лансера слетел передний бампер и розодрана вся правая бочина. У Приоры и Камри - шипы, у Лансера летний слик)).

После 4 часов ожидания ГИБДД в машине с кондиционером, я твердо решил ехать в сервис ремонтировать печку. Поехал в самый большой и известный местный автосалон по продаже всяких машин, в т.ч. и жигулей. Посмотрели, сказали патрубок отошел, затянули, долили и я поехал.

Через неделю опять включился кондиционер. и уровень падал жестоко быстро. 4 литров антифриза хватило на 2 дня. В тот же сервис. Замена Помпы. Ну всякое бывает (подумал я тогда).

Дня через два я заметил что потеют стекла и стрелка температуры выше чем всегда была. Значит травит где то в салон. В этот раз машину держали у себя 4 дня и поменяли радиатор отопителя. Заверили что все будет отлично и течь нигде не будет. На мой вопрос о том, почему в системе охлаждения создается избыточное давление и выдавливает тосол ото всюду мне сказали - это же машина. она может в любой момент сломаться. Система охлаждения значит в данном конкретном автомобиле - слабое место. Я сказал что 3 года на ней ездил и только масло менял. С чего это вдруг неожиданно потек тосол отовсюду? Так ничего и не ответили. Я тогда сказал, что если еще где-то дунет, то приеду на бесплатный ремонт.

Через 2 дня уровень антифриза опять упал. Пока не перестала работать печка я поехал в сервис в 4 раз). "Вы знаете, у вас течет радиатор" Да ну. А 2 дня назад он не тек? "нет". Меняйте за свой счет тогда. "Нет, радиатор был целый".. Короче провел я на сервисе весь день до 8 часов вечера. Когда стал принимать машину с заместителем начальника сервиса! (хотя я вообще туда не должен заходить никогда), обнаружилось, что треснут еще и бачек охлаждающей жидкости сзади. поменяли бачек "бесплатно")). "Ответили за базар", что все теперь точно будет нормально, потому что поменяли уже все что можно. А за радиатор деньги все таки взяли. Итого за 4 рейса в сервис со всеми запчастями и работой - 8 рублей с чем-то.

Все это время меня донимал один и тот же вопрос, на которой я никак не мог получить ответ. Почему растет давление в системе ОЖ.

Ну как раз на следующий день, в субботу, я решил сгонять на авторынок, пока опять ничего не случилось. Прицениться и посмотреть вообще. Вышел с утра а под машиной все в каплях антифриза. Вот жесть. Звоню этому заместителю, тот начинает очковать, что дело пахнет генеральным директором и говорит - приезжайте прям щас. вас ждет начальник сервиса. лично все проверит. Поехал в 5 раз)) подняли машину на подъемнике. а у меня нет защиты!!!! эти охломоны вчера мне ее не поставили!!! Притащили мою же защиту откуда-то и сказали типо чурки какие то вчера оставили. Я то помню все повреждения своей защиты... ну ладно... Итог - ПРОБКА БАЧКА ОЖ НЕ СПУСКАЕТ ДАВЛЕНИЕ. Все шланги каменные. Начальник сервиса, любезно завинтил лично мне новую пробку, проверил и сказал если потечет, то лично ему звонить))) Отругал конечно всех мастеров)))) я поехал (пробка кстати тоже бесплатно)).

Вечер того же дня, какие то мутноватые окна... опять ПОТЕЮТ!!!!!!!!!! Утро следующего - уровень антифриза упал на сантиметр - под машиной сухо.

Еду прямиком к Ген.Диру. Так мол и так, из-за ваших криворуких и безмозглых работников, я потратился на 8 рублей поменял всю систему ОЖ, хотя должен был только пробку за 50 рублей!! Давай деньги обратно. Вызвал он конечно и начальника и сервиса и зама. спросил у них как така херня произошла. те говорят что машина - может в любой день сломаться.... туду сюда... либо оставляй машину и пока мы ее не сделаем не отдадим, либо снимай запчасти, ставь старые и забирай деньги. "Так это ваши мастера мне всю машину сломали и все запчасти. с чего это я их снимать буду. давайте так деньги, или с репутацией вашей будут большие проблемы." Подумал он немного.... Вези, говорит, все накладные. по ним и вернем. Заодно еще раз отдолбил начальника с мастером приемщиком, за то что я к ним почти каждые выходные с одними и теми же проблемами приезжаю. На радиатор я наклодной не нашел((( Ну ладно. запчасти то новые стоят. 6 рублей хоть вернул.

По логике и диагнозам - когда я последний раз забрал машину и приехал на след. утро за новой пробкой - старай пробка опять успела выдавить радиатор печки. И все ушло туда. Но уже была весна и потеющие стекла не так были заметны, потому что печка не включалась.

Я даже решил не ремонтировать бампер. Просто заменил колотый фонарь и на авторынок в ближайшее воскресенье. После двух часов стояния моя машина благополучно уехала в славный город Гудермес на ПМЖ. В таком виде в котором была. Плюс еще на совсем лысой Каме. И забыл посмотреть багажник, где лежали 4 шипованных колеса. Ну в Гудермесе и не надо наверно...

Ну раз уж так сложилось, что приходится менять машину, то взял то что и собирался автомат и кондиционер. вернее климат. 8 год, правда пришлось бампера подкрасить и резину новую купить, а так в целом все отлично.

Про приору и сейчас ничего плохого не скажу. Нормальная машина, не дорогая в обслуживании, экономичная. Три года прокатала без бед и неприятностей. Спасибо всем, кто читал отзыв о моем бывшем автомобиле.