Шумка, первый опыт. Передние двери.

Начитался насмотрелся автозвука, захотелось попробовать. Планировал сначала делать всю машину, но потом благополучно желание заглохло.

Материал использовал вибру вроде 2 мм и битопласт 20 мм (офигенный материал).

Делал в холодном гараже, поэтому вибру грел на батарее и еще почему то садил на момент, боялся что отпадет, резал на куски и укладывал стык в стык на внутренней поверхности двери. Уже под конец сильно порезал палец, разглаживая вибру об выступающую фольгу. Вобще с материалом достаточно тяжело работать.

Другое дело битопласт, просто чудо, мяконький, можно перелеплять много раз. И стоит он тоже не хило.

Работа заняла у меня почти весь день. Фотки с телефона, фотик сдох от холода после первого кадра:(

Полученный эффект не оправдал ожиданий:( Стали очень тяжелые двери, когда закрываешь немного приятнее, но думаю просядут быстрее, когда стучишь снаружи звук не как по банке консервной а как по доске. Стали субъективно лучше играть динамики. Изменений в вибро-шумовом диапазоне не заметил вообще:(

Я так понимаю чтобы достич заметного результата, шумить нужно всю машину, особенно проблемные места и не в один слой, а также заниматься уплотнениями, короче сомнительная работа, МЕГА много гемороя из за незначительного эффекта.