Шумка багажника

Это второй и последний опыт шумоизоляции. В то время я все еще был полон надежд сделать полностью всю машину, багажник был самый простой вариант т.к. не надо ничего разбирать. Универсалы в целом шумнее за счет багажника в салоне, поэтому шумка не помешает, забегая вперед скажу что по сравнению с шумкой дверей я результат ощутил, стало меньше дорожного гула сзади.

Багажник шумить достаточно удобно, по времени заняло где то 5-6 часов.

К тому же на фото видны мои потуги в плане автозвука, ничего серьезного не планировал, просто всегда хотел сабик. Советую всем у кого такие же идеи, выбросите их из головы. Весь звук должен быть спереди, лучше хорошо зушумить двери и поставить 16" и пишалки (двухполосный фронт), это будет проще лучше и дешевле, чем дешевый саб провода и усилитель за эти деньги который толком играть то не будет и к тому же само звучание хуже, саб хорошо для домашнего кинотеатра ИМХО.